Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 232 из 246

Перейти к полной версии/Вернуться
7355 сообщений
Україна
: Гребінка
11.01.2019 - 12:00
: 27
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Maked пишет:

Фермер 100 пишет:

Maked пишет:

Добрый день. Подскажите почему перестала роботать блокировка дифференциала? Лампа на пульту с права загораеться.

[развернуть]

Возможно перекачали смазкой датчик на переднем мосту.

До этого работал, а сегодня в пахоте перестал включаться. Фишку з датчика снимал, не помогло.

Может масло попадает в отсек блокировки. Диафрагма цела?

Не проверял. Но потёком масла с под ёё корпуса нет. Грешу на гидрораспредилител вкл. блокировки. По электрике все порядке.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

появилась течь масла спереди двигателя,гдето из под шкива,как туда долезть ? Предварительный осмотр показывает что нужно снимать радиатор,передний мост и брус крепление переднего моста,короче оставлять один голый мотор.Или возможен какой то вариант обойтись малой кровъю?

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Открутить лонжероны от корпуса сцепления и откатить передок, съемником сдернуть шкив.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Вова Агроном пишет:

Открутить лонжероны от корпуса сцепления и откатить передок, съемником сдернуть шкив.

thank_you а под шкивом что там.... сальник?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2804
Slava-rivne пишет:

Вова Агроном пишет:

Открутить лонжероны от корпуса сцепления и откатить передок, съемником сдернуть шкив.

[изображение] а под шкивом что там.... сальник?

Конечно,...
Не войлочная набивка же bang

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66

Не пугайте человека. Никакие лонжероны откручивать не нужно, и откатывать передок. Снимаете капот, радиатор. А дальше съёмником.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
Nik-30 пишет:

Не пугайте человека. Никакие лонжероны откручивать не нужнною, и окатывать передок. Снимаете капот, радиатор. А дальше съёмником.

Крепко сидит, на конусе. Греть пришлось.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 858

Во,во.
Тоже грели.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

натянул съемником и кувалдой стукнул, шкив отлетел метров на 5 в сторону!

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Мужики нужен совет . Купил я новый от слова совсем двигатель на 1523 мотор огонь удержу не было но отработал 550 часов начал глохнуть потом плавать обороты и потеря тяги . Я как обычно тнвд и форсунки в ремонт , они дохлые . Сделал ничего не поменялось, ставлю другой тнвд заведомо рабочий все равно эфекта ноль. Мотор на гарантии , говорят тнвд не гарантийный случай . В моторе появился постаронний звук . Отправил его по гарантии а мне говорят что типо был перегрев двигателя причем на 1 головке так как пломба вздулась а на второй головке пломба целая . Может быть перегрев на первой головке ? Что у него может отвалится ? Мотор новый . Говорят ремонт за свой счет. И вскрывать нельзя его еще продовцы не отправили на завод и что делать не знаю

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
cерёга пишет:

Мужики нужен совет . Купил я новый от слова совсем двигатель на 1523

Это у кого же вы его приобрели?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
MaximusF пишет:

cерёга пишет:

Мужики нужен совет . Купил я новый от слова совсем двигатель на 1523

Это у кого же вы его приобрели?

Дортехмаш нижний новгород. Двигатель новый именно новый по крайней мере заплатил как за новый. с паспортом заводским .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579

А ремонт форсунок с ТНВД где был? Вы уверены в его качестве? И почему сами делали, если двигатель гарантийный?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
MaximusF пишет:

А ремонт форсунок с ТНВД где был? Вы уверены в его качестве? И почему сами делали, если двигатель гарантийный?

Ремонт качественный , мастер проверенный . Больше скажу насос отремонтированный мы сняли и поставили другой с рабочего двигателя и результата нет .сказали что насос сдох от плахой салярки и это не горантийный случай

Россия
: Тамбов
14.07.2013 - 16:07
: 23

Всем привет,очередная моя модель трактора ,на этот раз 1221.
Масштаб 1:43(103 мм в длину),груповое фото-ЛТЗ-155(моя модель)МТЗ-1025(покупная модель(журнальная серия от Ашет)
Модель ещё в процессе сборки

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Все агрегаты таскал за жёсткое тсу , теперь нужна регулировка навеской по высоте и встал вопрос что придумать на лодыжки для сцепа и работы в борозде ( бороны) на скорости . Угольник есть с ввареной серьгой , но это очень грамоздко и тяжело ( за посевную пару раз надо будет снимать. У кого что есть в эксплуатации ? Может есть что то готовое как на опрыскивателях используют ( как оно только называется))

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Лучше вареного треугольника нет, если стоит моноблок. Можно использовать двойную поперечину как на мтз-826, или варенный треугольник от белоруськи, только выточить втулки на него. Легко и сердито, и навеску не задирает когда назад сдавать приходится.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
прагматик пишет:

Все агрегаты таскал за жёсткое тсу , теперь нужна регулировка навеской по высоте и встал вопрос что придумать на лодыжки для сцепа и работы в борозде ( бороны) на скорости . Угольник есть с ввареной серьгой , но это очень грамоздко и тяжело ( за посевную пару раз надо будет снимать. У кого что есть в эксплуатации ? Может есть что то готовое как на опрыскивателях используют ( как оно только называется))

Угольник не так сложно цеплять. У меня с дт с ввареной поперечиной и восьмёркой, восьмерка съемная. Подъезжаю к нему опускаю навеску одеваю нижние тяги, немного приподнимаю навеску, затем понимаю верх треугольника и цепляю верхний винт.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Согласен что не сложно . Раньше мог его поднять поставить и вперёд (5 сек))))). А теперь здоровье не то , пииходиться максимально облегчать процесс. На польских агрегатах используют вал (60-70мм) который вставляется в ладыжки : к нему приварю серьгу и ограничительную пластину чтобы держала от проворота.

20.09.2019 - 19:27
: 317
прагматик пишет:

Все агрегаты таскал за жёсткое тсу , теперь нужна регулировка навеской по высоте и встал вопрос что придумать на лодыжки для сцепа и работы

Поперечина 822-4605065 зад. навески (двойная) МТЗ-900/1221

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
танкист 204 пишет:

прагматик пишет:

Все агрегаты таскал за жёсткое тсу , теперь нужна регулировка навеской по высоте и встал вопрос что придумать на лодыжки для сцепа и работы в борозде ( бороны) на скорости . Угольник есть с ввареной серьгой , но это очень грамоздко и тяжело ( за посевную пару раз надо будет снимать. У кого что есть в эксплуатации ? Может есть что то готовое как на опрыскивателях используют ( как оно только называется))

Угольник не так сложно цеплять. У меня с дт с ввареной поперечиной и восьмёркой, восьмерка съемная. Подъезжаю к нему опускаю навеску одеваю нижние тяги, немного приподнимаю навеску, затем понимаю верх треугольника и цепляю верхний винт.

Не понял что такое восьмерка?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Фeрмeр пишет:

прагматик пишет:

Все агрегаты таскал за жёсткое тсу , теперь нужна регулировка навеской по высоте и встал вопрос что придумать на лодыжки для сцепа и работы

Поперечина 822-4605065 зад. навески (двойная) МТЗ-900/1221

[изображение]

Вот это похоже то что надо ! Спасибо . Так понимаю дышло агрегата просто посередине заходит ? Или сюда серьгу цеплять ?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

прагматик пишет:

Все агрегаты таскал за жёсткое тсу , теперь нужна регулировка навеской по высоте и встал вопрос что придумать на лодыжки для сцепа и работы в борозде ( бороны) на скорости . Угольник есть с ввареной серьгой , но это очень грамоздко и тяжело ( за посевную пару раз надо будет снимать. У кого что есть в эксплуатации ? Может есть что то готовое как на опрыскивателях используют ( как оно только называется))

Угольник не так сложно цеплять. У меня с дт с ввареной поперечиной и восьмёркой, восьмерка съемная. Подъезжаю к нему опускаю навеску одеваю нижние тяги, немного приподнимаю навеску, затем понимаю верх треугольника и цепляю верхний винт.

Не понял что такое восьмерка?

У нас так называют прицепное в которое вставляется дышло
Вот тут под номером 6

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

прагматик пишет:

Все агрегаты таскал за жёсткое тсу , теперь нужна регулировка навеской по высоте и встал вопрос что придумать на лодыжки для сцепа и работы в борозде ( бороны) на скорости . Угольник есть с ввареной серьгой , но это очень грамоздко и тяжело ( за посевную пару раз надо будет снимать. У кого что есть в эксплуатации ? Может есть что то готовое как на опрыскивателях используют ( как оно только называется))

[развернуть]

Угольник не так сложно цеплять. У меня с дт с ввареной поперечиной и восьмёркой, восьмерка съемная. Подъезжаю к нему опускаю навеску одеваю нижние тяги, немного приподнимаю навеску, затем понимаю верх треугольника и цепляю верхний винт.

Не понял что такое восьмерка?

У нас так называют прицепное в которое вставляется дышло

Вот тут под номером 6

ок .у нас серьга.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

прагматик пишет:

Все агрегаты таскал за жёсткое тсу , теперь нужна регулировка навеской по высоте и встал вопрос что придумать на лодыжки для сцепа и работы в борозде ( бороны) на скорости . Угольник есть с ввареной серьгой , но это очень грамоздко и тяжело ( за посевную пару раз надо будет снимать. У кого что есть в эксплуатации ? Может есть что то готовое как на опрыскивателях используют ( как оно только называется))

[развернуть]

[развернуть]

Угольник не так сложно цеплять. У меня с дт с ввареной поперечиной и восьмёркой, восьмерка съемная. Подъезжаю к нему опускаю навеску одеваю нижние тяги, немного приподнимаю навеску, затем понимаю верх треугольника и цепляю верхний винт.

[развернуть]

Не понял что такое восьмерка?

У нас так называют прицепное в которое вставляется дышло


Вот тут под номером 6

ок .у нас серьга.

В этом каталоге что я скинул вообще называется "прицепная вилка". И что весьма удивило то палец что держит прицеп(номер 4) это " Шкворень"

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Серьга и шкворень знакомы , про вилку не слышал . Восьмёрку у нас раньше в колхозах делали: две петли элипсом из прута 30 го соединяли как звенья цепи и крепили к водилу сцепки ( в основном бороны) как раз достовало до "вилки" дт 75

20.09.2019 - 19:27
: 317
прагматик пишет:

Так понимаю дышло агрегата просто посередине заходит ? Или сюда серьгу цеплять ?

Эта поперечина для навески самый оптимальный вариант, серьгу ставить не надо

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Эпичная музыка для эпичной техники good

Россия
: Рязанская обл.
04.05.2017 - 07:49
: 17

Друзья, помогите!!! Собрался приобретать МТЗ 1221.3, но сейчас как оказалось с ними проблема. Дилер предлагает красный, а я такой до этого и не видел, хотя в Польше уже лет 10 такие работают судя по ютубу. В чем отличие от синего, кроме пластиковых крыльев и капота?

Вложение
i-belarus-1221-3-136-km.jpg