Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 86 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Рустам история для Тебя.Сосед у меня старый прпшник получил самый первый пресс и в первый же день что- то словил барабану хана, парторг орал до посинения, восстонавливали так: сняли барабан старый металл срезали резаком по кругу, сняли 3 вала с пресса с подшипниками и обоймами два простых один со звездой, сделали из них вальцевой станок , прокатали между ними лист 4ки металла вырезанный по размеру получилась труба,одели ее на барабан, стянули тремя хомутами, сначала обварили прихватками затем полностью, собрали пресс, так потом все работало до списания , на все ушло 3 дня он дед серьезный, я ему верю.

Россия
: Астрахань
13.12.2011 - 18:03
: 34
Андрей 22 пишет:

Рустам история для Тебя.Сосед у меня старый прпшник получил самый первый пресс и в первый же день что- то словил барабану хана, парторг орал до посинения, восстонавливали так: сняли барабан старый металл срезали резаком по кругу, сняли 3 вала с пресса с подшипниками и обоймами два простых один со звездой, сделали из них вальцевой станок , прокатали между ними лист 4ки металла вырезанный по размеру получилась труба,одели ее на барабан, стянули тремя хомутами, сначала обварили прихватками затем полностью, собрали пресс, так потом все работало до списания , на все ушло 3 дня он дед серьезный, я ему верю.

Я тоже думал про прокаточный, но его тоже надо соорудить. Лист на 4 мм. Думаю должен на долго хватить, это все таки 4 мм. Спасибо всем за активность. Когда буду делать если не забуду сделаю фотки и скинул.

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47
Рустам. пишет:
Андрей 22 пишет:

Рустам история для Тебя.Сосед у меня старый прпшник получил самый первый пресс и в первый же день что- то словил барабану хана, парторг орал до посинения, восстонавливали так: сняли барабан старый металл срезали резаком по кругу, сняли 3 вала с пресса с подшипниками и обоймами два простых один со звездой, сделали из них вальцевой станок , прокатали между ними лист 4ки металла вырезанный по размеру получилась труба,одели ее на барабан, стянули тремя хомутами, сначала обварили прихватками затем полностью, собрали пресс, так потом все работало до списания , на все ушло 3 дня он дед серьезный, я ему верю.

Я тоже думал про прокаточный, но его тоже надо соорудить. Лист на 4 мм. Думаю должен на долго хватить, это все таки 4 мм. Спасибо всем за активность. Когда буду делать если не забуду сделаю фотки и скинул.

Конечно попробуй барабан стоит 22 тыс в Бийске недавно заезжал смотрел.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Roman Bukin пишет:
Иван Ф пишет:
Андрей 22 пишет:

Подскажите марку цилиндра подборщика

От старого комбайна енисей (с копнителем) подходит, стоит на закрывание клапана копнителя.

Не только от копнителя, так же подъем мотовила на енисее и ниве.

Не от любого енисея и нивы цилиндры от мотовила подойдут .... есть короткие и длинные (короткие идут, длинные нет). От копнителя всегда одного размера.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Рустам. пишет:
Иван Ф пишет:
Рустам. пишет:

Кто подскажет от какого пресс подходит беговая на подбородке прп 1,6 настало время замены, а на что менять точно не знаю. В магазине есть от прф

Беговую можно переварить самому, выгни по старому полосовое железо 5х40 и ввари, старое обрежь.

Хорошая идея, спасибо.
И еще один очень важный вопрос; кто и как восстанавливал барабан, а то мой весь помятый, перевареный. Про вариант купить новый я знаю.

Барабан сними с пресса, рулеткой (мягкой портной) замерь окружность (выбери самый край или ровное по кругу не гнутое место) и ширину барабана, по этой длине окружности и ширине отрежь листовое 3 мм (вполне хватает и легче работать) железо, положь этот лист на ровное место и один край привари к чему-нибудь, другой край листа привари на барабан. Дальше лебедкой за корпуса подшипников барабана (с обоих сторон) тяни его и подваривай, лист скрутится на барабан идеально. Два барабана таким образом восстановили. Прежде чем приваривать лист к барабану прокати его по всему листу, это для того,чтобы у тебя лист не съехал в сторону, центрация так сказать. Если что-то обваривать (любую деталь), то всегда нужно крутить ту деталь, которую обвариваешь, а не ту, чем обвариваешь. Даже бандажи на валы таким же образом просто наварить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

вот отсекатель свой нашел,в том году его сырым сеном выдавило.че то поставил и через пару рулонов снял.забивается.трава высокая,густая,перестоявшая,валки здоровые что пришлось на гкп 6.3 передние колеса поднимать что бы не гребли а то кучи получается а не валки.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Привет! Да уж, мало сена плохо, много тоже плохо, laugh у нас вообще дурдом, погоды нет, 2-3дня опять дожди, и холодно 19-20 градусов всего! Сколько рулонов намотал?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]
ВСЕМ ПРИВЕТ.да сенокос в этом году у меня начался на месяц позже cry .вот побаловался с вязальником.

[изображение]

а это либо сырое сено 16г. или качество подшипников.
[изображение]
[изображение]

ну и так называемые струны поправил.[изображение]
[изображение]

Здорова Серега! Походу с вязальником разобрался все таки. wink
С подшипниками в этом году пока все нормально вроде, правда на переднем нижнем валу нижних ремней пыльник выдавило. Перед тем как ехать прессовать выдуваю все из подшипника компрессором и от души наталкиваю туда литола. Пока ходит, но новый уже на готове лежит. Так же все подшипники медицинским шприцом с маслом периодически заправляю.
Сегодня хотел ехать косить но за ночь столько налило что получиться не косить а лягушек гонять!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Я кончил!Ура! clap

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Акимыч пишет:

Я кончил!Ура! clap

Звучит двояко однако! laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Акимыч пишет:

Я кончил!Ура! clap

Поздравляю! Можешь теперь балдеть, у нас только сенакос можно сказать начинается, я накрутил 100-120 шт, поломки не значительные были, цепь привода нижних ремней слетела, из на того что замок толи сломался толи выскочил, в остальном все отлично!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вот приобрёл две штуки!Какую ставить не знаю,разные!У меня в негодность пришёл вязальник!Болтанка короче,а эти рабочие оба.

Вложение
img20170815164512.jpg
img20170815164523.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

да замки на цепях мозг еб..т постоянно уже с с собой запасные вожу.

Ромка привет.у меня с права тоже пыльник выскочил laugh а с лева чето греется.качество говно.сссровские аж пыльники мхом покрылись и ходят.а новые что ставил уже по второму разу меняю.вчера до темна рулонил пока прес давится не стал laugh .сегодня выходной типа устроил трактор раскатил сальник задний масло погнал и прокладка под листом развалилась 10л вчера на доливку ушло.разобрал а там и корзина и диск и маховик(есть запасной почти новый) все в трещинах и шлицы первичного вала надо восстанавливать в планах тоже косить было.думал в селевановском районе все выльется laugh сверкало у вас здорово,а нет и нас нормально полило cry

Акимыч сколько накрутил? у нас тоже говорят кончай давай а не заканчивай laugh lol laugh

У нас сверкать начало часов в 10 вечара, сначала в стороне мурома, потом с селиванова, потом в сторону коврова ушло потом на вязники с вязников на фоминки и обратно на муром, и на второй круг на селиваново, а вот с селиванова и нас накрыло по самое ни хочу. У дома реки текли по колено, местами дороги подмыло, мужики говорят на плотине уровень на полтора метра поднялся к 5 утра. В общем как первую порцию нам поднесло дождя так и подносило с перерывами минут в 10-15 до самого утра. А утром последний ливень как накрыл в седьмом часу и все. Сегодня целый день свет то выключали то включали и электрики с бурилкой пол дня катались! Два раза пытался дышло на телеге подварить, только сварку включу и за держак возьмусь бац и свет сняли, второй раз даже несколько раз искронуть успел laugh и опять свет сняли. На 3 раз не стал рыпаться, завел трактор и утащил телегу к САКу smile3 .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Roman Bukin пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

да замки на цепях мозг еб..т постоянно уже с с собой запасные вожу.

Ромка привет.у меня с права тоже пыльник выскочил laugh а с лева чето греется.качество говно.сссровские аж пыльники мхом покрылись и ходят.а новые что ставил уже по второму разу меняю.вчера до темна рулонил пока прес давится не стал laugh .сегодня выходной типа устроил трактор раскатил сальник задний масло погнал и прокладка под листом развалилась 10л вчера на доливку ушло.разобрал а там и корзина и диск и маховик(есть запасной почти новый) все в трещинах и шлицы первичного вала надо восстанавливать в планах тоже косить было.думал в селевановском районе все выльется laugh сверкало у вас здорово,а нет и нас нормально полило cry

Акимыч сколько накрутил? у нас тоже говорят кончай давай а не заканчивай laugh lol laugh

У нас сверкать начало часов в 10 вечара, сначала в стороне мурома, потом с селиванова, потом в сторону коврова ушло потом на вязники с вязников на фоминки и обратно на муром, и на второй круг на селиваново, а вот с селиванова и нас накрыло по самое ни хочу. У дома реки текли по колено, местами дороги подмыло, мужики говорят на плотине уровень на полтора метра поднялся к 5 утра. В общем как первую порцию нам поднесло дождя так и подносило с перерывами минут в 10-15 до самого утра. А утром последний ливень как накрыл в седьмом часу и все. Сегодня целый день свет то выключали то включали и электрики с бурилкой пол дня катались! Два раза пытался дышло на телеге подварить, только сварку включу и за держак возьмусь бац и свет сняли, второй раз даже несколько раз искронуть успел laugh и опять свет сняли. На 3 раз не стал рыпаться, завел трактор и утащил телегу к САКу smile3 .

Эх нам бы такого дождика.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Максим 20 14 пишет:
Roman Bukin пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

да замки на цепях мозг еб..т постоянно уже с с собой запасные вожу.

Ромка привет.у меня с права тоже пыльник выскочил laugh а с лева чето греется.качество говно.сссровские аж пыльники мхом покрылись и ходят.а новые что ставил уже по второму разу меняю.вчера до темна рулонил пока прес давится не стал laugh .сегодня выходной типа устроил трактор раскатил сальник задний масло погнал и прокладка под листом развалилась 10л вчера на доливку ушло.разобрал а там и корзина и диск и маховик(есть запасной почти новый) все в трещинах и шлицы первичного вала надо восстанавливать в планах тоже косить было.думал в селевановском районе все выльется laugh сверкало у вас здорово,а нет и нас нормально полило cry

Акимыч сколько накрутил? у нас тоже говорят кончай давай а не заканчивай laugh lol laugh

У нас сверкать начало часов в 10 вечара, сначала в стороне мурома, потом с селиванова, потом в сторону коврова ушло потом на вязники с вязников на фоминки и обратно на муром, и на второй круг на селиваново, а вот с селиванова и нас накрыло по самое ни хочу. У дома реки текли по колено, местами дороги подмыло, мужики говорят на плотине уровень на полтора метра поднялся к 5 утра. В общем как первую порцию нам поднесло дождя так и подносило с перерывами минут в 10-15 до самого утра. А утром последний ливень как накрыл в седьмом часу и все. Сегодня целый день свет то выключали то включали и электрики с бурилкой пол дня катались! Два раза пытался дышло на телеге подварить, только сварку включу и за держак возьмусь бац и свет сняли, второй раз даже несколько раз искронуть успел laugh и опять свет сняли. На 3 раз не стал рыпаться, завел трактор и утащил телегу к САКу smile3 .

Эх нам бы такого дождика.

Это точно!Кого-то заливает,а у Нас жара только.

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Акимыч поздравляю с окончанием сезона, а у нас самое начало, весь июль поливало, июнь жарило, сено мелкое , а сейчас уже грубое, дома ни рулона , возить не было времени

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
saygan1@mail.ru пишет:

да замки на цепях мозг еб..т постоянно уже с с собой запасные вожу.

Ромка привет.у меня с права тоже пыльник выскочил laugh а с лева чето греется.качество говно.сссровские аж пыльники мхом покрылись и ходят.а новые что ставил уже по второму разу меняю.вчера до темна рулонил пока прес давится не стал laugh .сегодня выходной типа устроил трактор раскатил сальник задний масло погнал и прокладка под листом развалилась 10л вчера на доливку ушло.разобрал а там и корзина и диск и маховик(есть запасной почти новый) все в трещинах и шлицы первичного вала надо восстанавливать в планах тоже косить было.думал в селевановском районе все выльется laugh сверкало у вас здорово,а нет и нас нормально полило cry

Акимыч сколько накрутил? у нас тоже говорят кончай давай а не заканчивай laugh lol laugh

Привет!Вчера ответить не смог,так как поднопоролся немного!Закрутил я немного 150 рулонов только для себя!На сторону крутить некому!Так что кончил!Как Розенбаум поёт-"кончай её Сэмэн"

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
Акимыч пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

да замки на цепях мозг еб..т постоянно уже с с собой запасные вожу.

Ромка привет.у меня с права тоже пыльник выскочил laugh а с лева чето греется.качество говно.сссровские аж пыльники мхом покрылись и ходят.а новые что ставил уже по второму разу меняю.вчера до темна рулонил пока прес давится не стал laugh .сегодня выходной типа устроил трактор раскатил сальник задний масло погнал и прокладка под листом развалилась 10л вчера на доливку ушло.разобрал а там и корзина и диск и маховик(есть запасной почти новый) все в трещинах и шлицы первичного вала надо восстанавливать в планах тоже косить было.думал в селевановском районе все выльется laugh сверкало у вас здорово,а нет и нас нормально полило cry
Акимыч сколько накрутил? у нас тоже говорят кончай давай а не заканчивай laugh lol laugh

Привет!Вчера ответить не смог,так как поднопоролся немного!Закрутил я немного 150 рулонов только для себя!На сторону крутить некому!Так что кончил!Как Розенбаум поёт-"кончай её Сэмэн"

Привет Акимыч 150 тоже гуд!
И что с замками если пружинки улетают ! То раньше на ИЖе делали под пружинку полоску стальную от консервной банки и стопорили и всё путём!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

подскажите сколько стоить будет мотать рулоны соляра и шпагат с меня, приезжаю на валки, рулоны просят 1.2 в диаметре. сколько брать за рулон?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВадимВВ пишет:

подскажите сколько стоить будет мотать рулоны соляра и шпагат с меня, приезжаю на валки, рулоны просят 1.2 в диаметре. сколько брать за рулон?

Ролондом 46 мотаю по 170рублей за рулон все моё нитка, саляра.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВадимВВ пишет:

подскажите сколько стоить будет мотать рулоны соляра и шпагат с меня, приезжаю на валки, рулоны просят 1.2 в диаметре. сколько брать за рулон?

У нас от 200 рублей. Импортным прессом рулон 1.20 на 1.20 250 с рулона.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

подскажите сколько стоить будет мотать рулоны соляра и шпагат с меня, приезжаю на валки, рулоны просят 1.2 в диаметре. сколько брать за рулон?

У нас от 200 рублей. Импортным прессом рулон 1.20 на 1.20 250 с рулона.

По 250рублей крутят большие рулоны 1.50на 1.20 .

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 33



"рисовые поля"

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Владимир Пахомов пишет:

[изображение]
[изображение]
"рисовые поля"

shok

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Акимыч пишет:
Владимир Пахомов пишет:

[изображение]
[изображение]
"рисовые поля"

shok

Знакомо дело, не надо так буксовать, надо отцепится и на тросу вытаскивать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей сибиряк пишет:
Акимыч пишет:
Владимир Пахомов пишет:

[изображение]
[изображение]
"рисовые поля"

shok

Знакомо дело, не надо так буксовать, надо отцепится и на тросу вытаскивать.

Тоже бывало! На болоте завяз! Спас длинный трос, метров 10.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

У меня что бы не выезжать на асфальт,переезд с поля на поле через пересыхающий летом ручей,вчера перезжал его на тракторе.жопа.если чуть дернину сорвать или прорезать утонешь.вот теперь боюсь как бы прес не утопить shok .хоть мост накидывай huh

Ну а что можно и накидать, а то утопишь пресс ещё и подборщик переломаешь весь!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

У меня что бы не выезжать на асфальт,переезд с поля на поле через пересыхающий летом ручей,вчера перезжал его на тракторе.жопа.если чуть дернину сорвать или прорезать утонешь.вот теперь боюсь как бы прес не утопить shok .хоть мост накидывай huh

Сгоняй в муром к пантонерам, они в этом деле спецы! wink laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Ром там уже мост построили laugh
Наверное придется чето делать bang

так им пофиг где еще строить. Пару понтонных парков и любая канава не почем! lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

[quote=saygan1@mail.ru;1077986474]да походу сенокос заканчивается.прогноз погоды неутешительный bang .

завтра грести и пресовать эх помошника бы , а потом на ферму а на ферме навес еще не достроеный с четверга дожди :bang:[/quote я 170 рулонов намотал, успел, опять не погода! 5 день дождь холод, +14, ещё для своего поголовья надо столькоже, и на продажу до без конечности laugh сена с тоской погодой нынче мало будет! И цена соответствуещея будет!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

нет худа без добра.погода испортится поеду погрузчик МКДУ-82Б куплю,сделаю подарок трахтору laugh а то некогда сено сено и еще раз сено laugh

Скорее подарок для тебя а для трактора лишние моточасы yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах