Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 58 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Валера Трясоруков пишет:

подписывал, метил, фотографировал smile3 думаю соберу......

Валера тллько не спеши собирать время есть сделай и собери достойно , атам если финансы позволят то и покрасишь .Но я бы сразу покрасил по детально .

Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25

на подборшике одного крепления под хомут небыло, сделал самодельное ,Пальце много поломаных и попогнутых,Трубки на которых пальцы все были ,погнуты, повыгинал,Ролики об корпус тёрли ,устранил,Обгонная муфта на шпонке болталась, поставил увеличенную шпонку,С покраской не знаю ,может валы и барабан зачищу ипокрашу

россия
: златоуст
07.03.2016 - 20:36
: 3

добрый вечер. столкнулся с такой проблемой в пневмогидроаккумуляторе масло мешается с воздухом и воздушная пробка попадает в гидроцилиндры, при наполнении рулона из-за воздушной пробки один из цилиндров не досжимаеться из-за этого гнет переднюю рамку. пробовали спустить воздух прокачивали цилиндры через некоторое время там опять образуется воздух во всей системе. подскажите какие могут быть причины?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:
Дмитрий Горбунов пишет:

добрый вечер. столкнулся с такой проблемой в пневмогидроаккумуляторе масло мешается с воздухом и воздушная пробка попадает в гидроцилиндры, при наполнении рулона из-за воздушной пробки один из цилиндров не досжимаеться из-за этого гнет переднюю рамку. пробовали спустить воздух прокачивали цилиндры через некоторое время там опять образуется воздух во всей системе. подскажите какие могут быть причины?

х.з. может один из цилиндров внутри перепускает,поэтому и работают не синхронно.воздух в пг аккуме давит масло через клапан в цилиндры обеспечивая натяжку ремней,как воздух может попасть в цилиндры не пойму,ты же рамку можешь поджать гидравликой тем самым выгнав масло из цилиндра в аккум,распред на плавающее и вмасло под давлением воздуха опять заполнит цилиндр.смотри манжеты может перепускают.на тракторе в гидробаке масло тоже немного вспениное но все же работает.

Странно! Правильно Сергей пишет, из гидро ресивера воздухом, давит масло в целиндры, когда рулон крутишь, масло выдавливает обратно в гидроресивер, от куда там воздух может взяться не пойму! У цилиндров РТИ менял? А в гидро баке трактора масла больше со временем не стает? Так всегда было, или не нет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

yes3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Дмитрий Горбунов пишет:

добрый вечер. столкнулся с такой проблемой в пневмогидроаккумуляторе масло мешается с воздухом и воздушная пробка попадает в гидроцилиндры, при наполнении рулона из-за воздушной пробки один из цилиндров не досжимаеться из-за этого гнет переднюю рамку. пробовали спустить воздух прокачивали цилиндры через некоторое время там опять образуется воздух во всей системе. подскажите какие могут быть причины?

х.з. может один из цилиндров внутри перепускает,поэтому и работают не синхронно.воздух в пг аккуме давит масло через клапан в цилиндры обеспечивая натяжку ремней,как воздух может попасть в цилиндры не пойму,ты же рамку можешь поджать гидравликой тем самым выгнав масло из цилиндра в аккум,распред на плавающее и вмасло под давлением воздуха опять заполнит цилиндр.смотри манжеты может перепускают.на тракторе в гидробаке масло тоже немного вспениное но все же работает.

Странно! Правильно Сергей пишет, из гидро ресивера воздухом, давит масло в целиндры, когда рулон крутишь, масло выдавливает обратно в гидроресивер, от куда там воздух может взяться не пойму! У цилиндров РТИ менял? А в гидро баке трактора масла больше со временем не стает? Так всегда было, или не нет?

Привет! Что тут гадать, всё правильно масла больше уровня, ему деваться не куда при выдавливании с цилиндров пневмогидроаккумулятор заполняется полностью и ту сторону рамки начинает гнуть куда больше подаётся сена. Возможно изначально было налито больше масла, заливается 24 литра при поджатой рамке, если при опущенной залить то при поджатии рамки при работе масло в ресивер не войдёт 100%, если в ресивере был уровень масла, а со временем переполняется то только из за поджатия рамки гидравликой, уходит масло из гидробака трактора, поможет только замена ремкомплекта гидроцилиндров.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Дмитрий Горбунов пишет:

добрый вечер. столкнулся с такой проблемой в пневмогидроаккумуляторе масло мешается с воздухом и воздушная пробка попадает в гидроцилиндры, при наполнении рулона из-за воздушной пробки один из цилиндров не досжимаеться из-за этого гнет переднюю рамку. пробовали спустить воздух прокачивали цилиндры через некоторое время там опять образуется воздух во всей системе. подскажите какие могут быть причины?

х.з. может один из цилиндров внутри перепускает,поэтому и работают не синхронно.воздух в пг аккуме давит масло через клапан в цилиндры обеспечивая натяжку ремней,как воздух может попасть в цилиндры не пойму,ты же рамку можешь поджать гидравликой тем самым выгнав масло из цилиндра в аккум,распред на плавающее и вмасло под давлением воздуха опять заполнит цилиндр.смотри манжеты может перепускают.на тракторе в гидробаке масло тоже немного вспениное но все же работает.

Странно! Правильно Сергей пишет, из гидро ресивера воздухом, давит масло в целиндры, когда рулон крутишь, масло выдавливает обратно в гидроресивер, от куда там воздух может взяться не пойму! У цилиндров РТИ менял? А в гидро баке трактора масла больше со временем не стает? Так всегда было, или не нет?

Привет! Что тут гадать, всё правильно масла больше уровня, ему деваться не куда при выдавливании с цилиндров пневмогидроаккумулятор заполняется полностью и ту сторону рамки начинает гнуть куда больше подаётся сена. Возможно изначально было налито больше масла, заливается 24 литра при поджатой рамке, если при опущенной залить то при поджатии рамки при работе масло в ресивер не войдёт 100%, если в ресивере был уровень масла, а со временем переполняется то только из за поджатия рамки гидравликой, уходит масло из гидробака трактора, поможет только замена ремкомплекта гидроцилиндров.

У меня как то голову переклинело, я залил масло при опущенной рамки! Хорошо что сразу дошло что я дурной! Рамку поджал масло через пробку хлынуло! Так что если перелив, то опа будет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

привет Николай. волгу на пресс на аватарке поменял?:-) :-) :-)

Ага. Надоела! Весна, душа перемен требует. laugh

Венгрия
: Tiszaföldvár
08.03.2016 - 14:59
: 6

Уважаемые господа,
Я венгерский крестьянин, у меня тоже есть ПРП 1,6 пресс-подборщики. Ремни должны заменить его. Я не знаю, размер лямок, кто-нибудь знает?
Спасибо за вашу помощь.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
pinter63 пишет:

Уважаемые господа,
Я венгерский крестьянин, у меня тоже есть ПРП 1,6 пресс-подборщики. Ремни должны заменить его. Я не знаю, размер лямок, кто-нибудь знает?
Спасибо за вашу помощь.

Тип ремня Длина,мм Ширина,мм Толщина,мм Назначение
Ремень прессующий 11000 х 250 х 6,0 Для рулонных прессподборщиков ПРП-1,6
Ремень транспортера 3000 х 450 х 6,0 Для рулонных прессподборщиков ПРП-1,6

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
pinter63 пишет:

Уважаемые господа,
Я венгерский крестьянин, у меня тоже есть ПРП 1,6 пресс-подборщики. Ремни должны заменить его. Я не знаю, размер лямок, кто-нибудь знает?
Спасибо за вашу помощь.

Тип ремня Длина,мм Ширина,мм Толщина,мм Назначение
Ремень прессующий 11000 х 250 х 6,0 Для рулонных прессподборщиков ПРП-1,6
Ремень транспортера 3000 х 450 х 6,0 Для рулонных прессподборщиков ПРП-1,6

good

россия
: златоуст
07.03.2016 - 20:36
: 3

здравствуйте. в инструкции по прп1,6 написано что масло следует заливать 10 +0,5литров , цилиндры новые. уровень масла до этого заливал по верхней метки маслоуказателя при поджатой рамке. в гидробаке трактора масло не убывает и не прибавляется. началось это все когда начали работать на боковом уклоне. спустили воздух с гп аккумулятора, после этого спустили воздух с одного из цилиндра кототорый упирался при поджатии рамки (отцепили). прокачали. без давления в пг аккумуляторе цилиндры ходят синхронно. накачали воздух поработали немного все норм. пришлось перепресовать несколько штук гидравлику к трактору не подцепляли на зиму решили спустить воздух из золотника идет масло ослабил штуцер на гц оттуда идет вспененное масло единственное до этого добавили плотность на клапане до конца.

Венгрия
: Tiszaföldvár
08.03.2016 - 14:59
: 6
Дмитрий 15 пишет:
pinter63 пишет:

Уважаемые господа,
Я венгерский крестьянин, у меня тоже есть ПРП 1,6 пресс-подборщики. Ремни должны заменить его. Я не знаю, размер лямок, кто-нибудь знает?
Спасибо за вашу помощь.

Тип ремня Длина,мм Ширина,мм Толщина,мм Назначение
Ремень прессующий 11000 х 250 х 6,0 Для рулонных прессподборщиков ПРП-1,6
Ремень транспортера 3000 х 450 х 6,0 Для рулонных прессподборщиков ПРП-1,6

Уважаемый Дмитрий 15, большое спасибо за ответ.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий Горбунов пишет:

здравствуйте. в инструкции по прп1,6 написано что масло следует заливать 10 +0,5литров , цилиндры новые. уровень масла до этого заливал по верхней метки маслоуказателя при поджатой рамке. в гидробаке трактора масло не убывает и не прибавляется. началось это все когда начали работать на боковом уклоне. спустили воздух с гп аккумулятора, после этого спустили воздух с одного из цилиндра кототорый упирался при поджатии рамки (отцепили). прокачали. без давления в пг аккумуляторе цилиндры ходят синхронно. накачали воздух поработали немного все норм. пришлось перепресовать несколько штук гидравлику к трактору не подцепляли на зиму решили спустить воздух из золотника идет масло ослабил штуцер на гц оттуда идет вспененное масло единственное до этого добавили плотность на клапане до конца.

Дмитрий, Дак может убавить плотность? Я как то тоже почти до конца завернул этот клапон, Дак при пресовании со стороны этого клапана гул шёл. Мне так кажется из за высокого давления и масло пенится, отверни клапон на три оборота! У меня так стоит и плотность пальцы в рулон не затолкать! И рулон как мячик, я думаю ты переборщил с плотностью!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Точно, точно, на это все и указывает!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Дмитрий Горбунов пишет:

здравствуйте. в инструкции по прп1,6 написано что масло следует заливать 10 +0,5литров , цилиндры новые. уровень масла до этого заливал по верхней метки маслоуказателя при поджатой рамке. в гидробаке трактора масло не убывает и не прибавляется. началось это все когда начали работать на боковом уклоне. спустили воздух с гп аккумулятора, после этого спустили воздух с одного из цилиндра кототорый упирался при поджатии рамки (отцепили). прокачали. без давления в пг аккумуляторе цилиндры ходят синхронно. накачали воздух поработали немного все норм. пришлось перепресовать несколько штук гидравлику к трактору не подцепляли на зиму решили спустить воздух из золотника идет масло ослабил штуцер на гц оттуда идет вспененное масло единственное до этого добавили плотность на клапане до конца.

Значит 100% перелив масла, воздух в цилиндр не должен попадать ни как, если даже и так масло вспенивается и воздух попадёт в цилиндр, то его по любому выдавит в гидробак, цилиндры ни как не должны клинить, это значит гидробак переполнен маслом, а чтоб масло не пенилось нужно заливать жидкое М8 или вообще ВМГЗ. Слейте масло и проверте точно сколько было залито, должно быть не больше 24 литров, а по щупу не угадайте, щуп только для проверки.

россия
: златоуст
07.03.2016 - 20:36
: 3

спасибо. обязательно воспользуюсь вашими советами

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Аксенов говно вилы сделал???? smile3 потеплеет покрашу smile3

Вложение
foto0845.jpg
foto0846.jpg
foto0848.jpg
foto0849.jpg
Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25

На гидроцилиндрах стоят клапана, на одном снижней стороны /где перепускной клапан/ на другом сверхней, Кто нибуть знает для чего они,

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Валера Трясоруков пишет:

На гидроцилиндрах стоят клапана, на одном снижней стороны /где перепускной клапан/ на другом сверхней, Кто нибуть знает для чего они,

Фотку покажи на моем нет на цылиндрах ничего подобного smile3 может воздух стравливать??? Вообще должен один стоят основной он плотность тюка регулирует и недает маслу в гидробак трактора попасть smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Валера Трясоруков пишет:

На гидроцилиндрах стоят клапана, на одном снижней стороны /где перепускной клапан/ на другом сверхней, Кто нибуть знает для чего они,

Не каких клапанов у меня тоже нет, не разу не видел клапана но цилиндрах, наверное самодел какойнебуть.

леонид177 пишет:
Валера Трясоруков пишет:

На гидроцилиндрах стоят клапана, на одном снижней стороны /где перепускной клапан/ на другом сверхней, Кто нибуть знает для чего они,

Фотку покажи на моем нет на цылиндрах ничего подобного smile3 может воздух стравливать??? Вообще должен один стоят основной он плотность тюка регулирует и недает маслу в гидробак трактора попасть smile3

Леонид, блин связался с погрузчиком, теперь доделывать надо, не бросать же на пол дороги, с чего пики делал? Какая Ширина вил? И длина сомих пик?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Пики сталь 40 диаметр разный 2 пики 56 диаметр. одна полуось газоновская. длинна 1м остальные 4 сталь не знаю какая диаметр 50. на 56 которые пики ими лес грузить.

Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25
леонид177 пишет:
Валера Трясоруков пишет:

На гидроцилиндрах стоят клапана, на одном снижней стороны /где перепускной клапан/ на другом сверхней, Кто нибуть знает для чего они,

Фотку покажи на моем нет на цылиндрах ничего подобного smile3 может воздух стравливать??? Вообще должен один стоят основной он плотность тюка регулирует и недает маслу в гидробак трактора попасть smile3

Вложение
20032016151.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Валера Трясоруков пишет:
леонид177 пишет:
Валера Трясоруков пишет:

На гидроцилиндрах стоят клапана, на одном снижней стороны /где перепускной клапан/ на другом сверхней, Кто нибуть знает для чего они,

Фотку покажи на моем нет на цылиндрах ничего подобного smile3 может воздух стравливать??? Вообще должен один стоят основной он плотность тюка регулирует и недает маслу в гидробак трактора попасть smile3

И что с торца есть болт? Может просто переходник?

Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25

основной на фотке в пакете завернут ,ате что на цилиндрах работают в одну сторону,Тот что справа шток вытягиваетца легко а назад руками непересиливаю ,Пришлось клапан открутить чтоб шток засунуть назад,А второй цилиндр работает наоборот,При работе не будет рамку перекашивать

Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25

с торца болт есть но я его неоткручивал, Думаю что там пружина с шариком стоит

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Валера Трясоруков пишет:

основной на фотке в пакете завернут ,ате что на цилиндрах работают в одну сторону,Тот что справа шток вытягиваетца легко а назад руками непересиливаю ,Пришлось клапан открутить чтоб шток засунуть назад,А второй цилиндр работает наоборот,При работе не будет рамку перекашивать

Странно все это! Целиндры должны работать как обычные, легко ходить и туда и сюда, с новыми РТИ чуть туговато ходят, но чтоб не получается вытянуть, тут чтото не то, надо все шланги открутить и продуть, а лучше заменить на новые!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Валера Трясоруков пишет:

основной на фотке в пакете завернут ,ате что на цилиндрах работают в одну сторону,Тот что справа шток вытягиваетца легко а назад руками непересиливаю ,Пришлось клапан открутить чтоб шток засунуть назад,А второй цилиндр работает наоборот,При работе не будет рамку перекашивать

Будет перекашивать, там вообще не должно быть клапанов, должны стоять обычные уголки как на верхнем цилиндре сзади на вашем фото.
Переставьте клапан на нижнем цилиндре на выход к штоку и будет нормально, рамка будет опускаться медленнее и при прорыве манжет в цилиндре масло не будет резко вылетать в гидробак трактора, клапана будут придерживать, если рама будет плохо откидываться то вообще их выкиньте и поставьте обычные уголки.

Вложение
1000906.jpg
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Это стоят клапана,то есть шарик и пружина.Точно зачем они нужны сказать не могу.На более поздних выпусках при,этих клапанов не было,стояли обычные уголки.На более быстрое откидывание рамки при выгрузке рулона не влияет с ними или просто уголки.Проверено!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Акимыч пишет:

Это стоят клапана,то есть шарик и пружина.Точно зачем они нужны сказать не могу.На более поздних выпусках при,этих клапанов не было,стояли обычные уголки.На более быстрое откидывание рамки при выгрузке рулона не влияет с ними или просто уголки.Проверено!

Так то оно так, что на более ранних моделях клапана устанавливали для более мягкого откидывания рамки при выгрузке рулона, но тут то у Валеры они стоят как попало на одном цилиндре с одной стороны, а на другом с другой, скорее всего их попутали при сборке студенты, как я понял пресс с какого то учебного центра где студенты практиковались в изучении данного агрегата.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах