Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 57 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Валера Трясоруков пишет:

нижний был один я нестал его забирать,Во вторник поеду за нижней частью прп ипоишем на складе ремни,ненайдём придётца брать комплект нижних китайские, Да забыл вчера похвалица, полуоси идышло можно сказать легко снялись

good что фото не выкладываешь? Интерестно посмотреть, как вы его там раздербанили! laugh

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими цилиндрами, он обозначен на фото желтым, сколько туда надо масла или они без масла работают. Спасибо!!!!!!
Извините если не сразу отвечу.

Амортизаторы от Газона, внутри нужна переделка, чтобы на растяжение работали медленно.
На 2 фото эл. датчик счетчика рулонов.

Вложение
img0170.jpg
img0171.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Цикломет пишет:
Евгений_91 пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими цилиндрами, он обозначен на фото желтым, сколько туда надо масла или они без масла работают. Спасибо!!!!!!
Извините если не сразу отвечу.

Амортизаторы от Газона, внутри нужна переделка, чтобы на растяжение работали медленно.
На 2 фото эл. датчик счетчика рулонов.

good

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

"На 2 фото эл. датчик счетчика рулонов."
Может просто концевик для звукового сигнала о начале замотки рулона?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
poni-nsk пишет:

"На 2 фото эл. датчик счетчика рулонов."
Может просто концевик для звукового сигнала о начале замотки рулона?

Я тоже думаю концевик shok

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:
poni-nsk пишет:

"На 2 фото эл. датчик счетчика рулонов."
Может просто концевик для звукового сигнала о начале замотки рулона?

Я тоже думаю концевик shok

Я не думаю! Потому как я родной звуковой сигнал, на прессе не разу не видел, laugh почему-то не у кого они не сохранились! Наверное потому что,трактористу мозг, за день работы запикивал в усмерть. laugh

Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25

а как вы без сигнала определяете что пора обматывать

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Валера Трясоруков пишет:

а как вы без сигнала определяете что пора обматывать

Там игла падает и далше никак а то иглу согнешь или ее вообще оторвет и в тюк запресует smile3 у ПРП все видно и это его огромный плюс. Пресовать начнешь на втором тюке научишся. Если он мозг выносить неначнет. Очень капризен к ширене валка, чтобы начать нужно приноравливпться каждый прп индивидуален. Может мелкые тюки выкидывать blush2 на поле выгонишь узнаешь инструкцию у Аксенова в низу скачай сразу по ссылке перейди. Смотри за давлением воздуха в гидробаке масла там должно быть не менее 23 литров. Боже упаси отработку заливать. Нежмоться купи простого дешманского но чистого. Воздуха качай 7 очей. Тудаже в годробак там пипка есть smile3

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Валера Трясоруков пишет:

а как вы без сигнала определяете что пора обматывать

После первых 100 рулонов,интуитивно чувствуешь что целый,да и по рамке видно!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Валера Трясоруков пишет:

а как вы без сигнала определяете что пора обматывать

Привет всем, Валера ПРП это пресс где можно разного диаметра тюки делать, обычно на полную это1.5м смотришь по штокам цилиндров, как заходят почти полностью упором на передней раме отжимает удерживающий рычаг(типа крюка) рычаг отпускает автомат завязывающего,тот начинает крутится, и одновременно цепляет концевик(сигнал в кабине) и двигает стрелку( у нас так ее называли) с ниткой что перед ремнями , смотришь нитка пошла стоп машина и 2 м. назад нитку желательно чтоб сеном захватило, бывает на вал крутит. остальное автомат все сам делает и обматает и нитку обрежет и крючки откроет чтоб тюк выпал. Удачи.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
Валера Трясоруков пишет:

а как вы без сигнала определяете что пора обматывать

Привет всем, Валера ПРП это пресс где можно разного диаметра тюки делать, обычно на полную это1.5м смотришь по штокам цилиндров, как заходят почти полностью упором на передней раме отжимает удерживающий рычаг(типа крюка) рычаг отпускает автомат завязывающего,тот начинает крутится, и одновременно цепляет концевик(сигнал в кабине) и двигает стрелку( у нас так ее называли) с ниткой что перед ремнями , смотришь нитка пошла стоп машина и 2 м. назад нитку желательно чтоб сеном захватило, бывает на вал крутит. остальное автомат все сам делает и обматает и нитку обрежет и крючки откроет чтоб тюк выпал. Удачи.

Андрей на ПРП 2 метра назат это кошунство на нем ненадо у него тюки вылетают и откатываются сами smile3

Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25

Примерно понял как обматывает ,главное чтобы на рулон ,Когда прп разобрал увидел много ниток на валахнамотано,Сегодня полностью разобрал подборшик итам ниток полно откуда они там непонял

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
леонид177 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Валера Трясоруков пишет:

а как вы без сигнала определяете что пора обматывать

Привет всем, Валера ПРП это пресс где можно разного диаметра тюки делать, обычно на полную это1.5м смотришь по штокам цилиндров, как заходят почти полностью упором на передней раме отжимает удерживающий рычаг(типа крюка) рычаг отпускает автомат завязывающего,тот начинает крутится, и одновременно цепляет концевик(сигнал в кабине) и двигает стрелку( у нас так ее называли) с ниткой что перед ремнями , смотришь нитка пошла стоп машина и 2 м. назад нитку желательно чтоб сеном захватило, бывает на вал крутит. остальное автомат все сам делает и обматает и нитку обрежет и крючки откроет чтоб тюк выпал. Удачи.

Андрей на ПРП 2 метра назат это кошунство на нем ненадо у него тюки вылетают и откатываются сами smile3

Однако давно было,подзабыл немного . yes3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Валера Трясоруков пишет:

Примерно понял как обматывает ,главное чтобы на рулон ,Когда прп разобрал увидел много ниток на валахнамотано,Сегодня полностью разобрал подборшик итам ниток полно откуда они там непонял

Надо чтобы нитку сеном захватило и тогда мотает только на рулон.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Видио для наглядного пособия.

19.02.2014 - 20:07
: 39

мужики подскажите какие ремни лучше и где брать, время пришло менять

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
miroshnihenko пишет:

мужики подскажите какие ремни лучше и где брать, время пришло менять

Старыми ремнями сколько рулонов накрутил.?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
miroshnihenko пишет:

мужики подскажите какие ремни лучше и где брать, время пришло менять

Старыми ремнями сколько рулонов накрутил.?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
miroshnihenko пишет:

мужики подскажите какие ремни лучше и где брать, время пришло менять


Вот такие, обрезиненые бери! В сельхозтехники магазине!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Только конечно новые.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Aksyonov пишет:

Видио для наглядного пособия.

Привет Аксёнов!Ну,что могу сказать,пресс хороший и прессуется нормально,ход ремней и т.д.Видно что лилеешь его!Так как видно,что ухоженный!Да я и сам такой к технике.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Акимыч пишет:
Aksyonov пишет:

Видио для наглядного пособия.

Привет Аксёнов!Ну,что могу сказать,пресс хороший и прессуется нормально,ход ремней и т.д.Видно что лилеешь его!Так как видно,что ухоженный!Да я и сам такой к технике.

Привет Акимыч! Чтото ты оброс на аватарке сильно, laugh приходится холить и лилеить, без него не прокормить нашу ораву. Как новые ремни поставил вообще отлично стал рулонить! Не чего не забивается, ремни куда не надо не лезут, только жалко что не обрезиненые взял! Эти раслаиватся начали заразы!

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:
poni-nsk пишет:

"На 2 фото эл. датчик счетчика рулонов."
Может просто концевик для звукового сигнала о начале замотки рулона?

Я тоже думаю концевик shok

Я не думаю! Потому как я родной звуковой сигнал, на прессе не разу не видел, laugh почему-то не у кого они не сохранились! Наверное потому что,трактористу мозг, за день работы запикивал в усмерть. laugh

Вверху датчик счетчика рулонов, внизу датчик начала обмотки. Самодельный,- на изолированном от корпуса уголке закреплен конец от ножовочного полотна. Что бы не " запикивал в усмерть" в аккумуляторный отсек в тряпке, положил старый сигнал, его отрегулировал на хрип не громкий. Сигнал и счетчик отсоединяются от сети тумблером (слева 3 фото)

Вложение
img0184.jpg
img0186.jpg
img0187.jpg
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Aksyonov пишет:
Акимыч пишет:
Aksyonov пишет:

Видио для наглядного пособия.

Привет Аксёнов!Ну,что могу сказать,пресс хороший и прессуется нормально,ход ремней и т.д.Видно что лилеешь его!Так как видно,что ухоженный!Да я и сам такой к технике.

Привет Акимыч! Чтото ты оброс на аватарке сильно, laugh приходится холить и лилеить, без него не прокормить нашу ораву. Как новые ремни поставил вообще отлично стал рулонить! Не чего не забивается, ремни куда не надо не лезут, только жалко что не обрезиненые взял! Эти раслаиватся начали заразы!

Привет!Моим ремнями уже 5 лет,пока нормально.Но на зиму закрывают пресс и откидываю заднюю нижнюю рамку,что бы ремни не тянуть,а так же спускаются воздух с системы

19.02.2014 - 20:07
: 39
Иван Афанасьев пишет:
miroshnihenko пишет:

мужики подскажите какие ремни лучше и где брать, время пришло менять

Старыми ремнями сколько рулонов накрутил.?

старыми ремнями накрутил примерно полторы тысячи а до меня в колхозе семь лет крутили на этих ремнях

Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25
Aksyonov пишет:
Валера Трясоруков пишет:

нижний был один я нестал его забирать,Во вторник поеду за нижней частью прп ипоишем на складе ремни,ненайдём придётца брать комплект нижних китайские, Да забыл вчера похвалица, полуоси идышло можно сказать легко снялись

good что фото не выкладываешь? Интерестно посмотреть, как вы его там раздербанили! laugh

Вложение
05032016143.jpg
05032016144.jpg
05032016145.jpg
05032016146.jpg
05032016147.jpg
05032016148.jpg
05032016149.jpg
Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25

как то так ;) как после бомбёжки :-)

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Валера Трясоруков пишет:

как то так ;) как после бомбёжки :-)

запомнил хоть как собрать потом laugh

Россия
20.02.2016 - 15:05
: 25

подписывал, метил, фотографировал smile3 думаю соберу......

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Валера Трясоруков пишет:

подписывал, метил, фотографировал smile3 думаю соберу......

Круто! Но зато прес будешь знать от и до! good на подборщике пальцы меняешь или снимал чтоб не поломать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах