Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 109 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3322 сообщения
25.11.2016 - 21:19
: 1961
beglec1 пишет:

А маркой можете поделится и какой вариант крепления к ленте, клепки или саморезы. Минимальный изгиб это у нас диаметр переднего вала на рамке, правильно понимаю?

Марку не помню, саморезы. Да, передний вал.

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
Леший 69 пишет:

beglec1 пишет:

А маркой можете поделится и какой вариант крепления к ленте, клепки или саморезы. Минимальный изгиб это у нас диаметр переднего вала на рамке, правильно понимаю?

Марку не помню, саморезы. Да, передний вал.

Спасибо, буду искать.

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Если "сено лежит", т.е. в крайнем случае, можно ремень соединить скобами из гвоздей. Кусок ремня как подложка и 3 ряда скоб.
У меня до конца сезона так доходил ремень!

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
Александр_00_ пишет:

Если "сено лежит", т.е. в крайнем случае, можно ремень соединить скобами из гвоздей. Кусок ремня как подложка и 3 ряда скоб.

У меня до конца сезона так доходил ремень!

А фото случаем нет?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
beglec1 пишет:

Александр_00_ пишет:

Если "сено лежит", т.е. в крайнем случае, можно ремень соединить скобами из гвоздей. Кусок ремня как подложка и 3 ряда скоб.


У меня до конца сезона так доходил ремень!

А фото случаем нет?

)))!
Да откуда! Это черти когда было!

ЗЫ.
Берешь кусок ремня, на него накладываеш порванный ремень со сведенными краями (где оборвало, стараясь сделать "как было"!) и скобами насквозь скрепляешь края порванного ремня между собой. Потом таким же макаром скрепляешь края подложки с ремнём.
Концы "скоб", естественно, загибаешь молотком.
Ничего хитрого!

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Здравия всем!
(Если уже было то, прошу прощения! Ткните где читать/смотреть, а то тема не маленькая!)
Никто случаем не делал тележку к прессу прп - 1,6 для рулонов?
(Как-то не комильфо стало скакать по полю за рулонами, укатывать траву и почву!)

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Здесь не было.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Леший 69 пишет:

Здесь не было.

А где-нибудь в другом месте было?
(Чтобы не изобретать заново велосипед)

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Не смотрел, но глянул бы с интересом.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Леший 69 пишет:

Не смотрел, но глянул бы с интересом.

Ок!
Будем искать!

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22

На свой сделал прицепное. Что б и грабли таскать до покоса. Все отлично но дорогу такой тандем почти перекрывает по ширине)
Все ж проще грабли за стоговозом.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Мужики, проблема. Поменяли верхние ремни и они побежали вбок. Длина одинаковая. Старые ремни шли нормально. Регулировки ничего не дают. Где мы накосячили?

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22
Леший 69 пишет:

Мужики, проблема. Поменяли верхние ремни и они побежали вбок. Длина одинаковая. Старые ремни шли нормально. Регулировки ничего не дают. Где мы накосячили?

Ремни новые "скользкие" валы отшлифовались.
Убегают так понимаю при пустом. В самом начале набора рулона? Убегают на рамке?
У нас поля косагоры и холмы. Ремни любые убегают, при наборе на косогорах. На рамку приварины прутки. Меж ремнями. Своего рода делители. И усе проблем нет каждый ремешок ходит по своему месту.
На фото видно

25.11.2016 - 21:19
: 1961

А прутки не погрызут ремни?

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22
Леший 69 пишет:

А прутки не погрызут ремни?

Так они ж гладкие и круглые) арматуру пользовать не надо)

25.11.2016 - 21:19
: 1961

thank_you

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Владимир Пахомов пишет:

Леший 69 пишет:

Мужики, проблема. Поменяли верхние ремни и они побежали вбок. Длина одинаковая. Старые ремни шли нормально. Регулировки ничего не дают. Где мы накосячили?

Ремни новые "скользкие" валы отшлифовались.

Убегают так понимаю при пустом. В самом начале набора рулона? Убегают на рамке?

У нас поля косагоры и холмы. Ремни любые убегают, при наборе на косогорах. На рамку приварины прутки. Меж ремнями. Своего рода делители. И усе проблем нет каждый ремешок ходит по своему месту.

На фото видно

У нас тоже так делали а то ветром скидывало .но ремни нормально шли .а если их тянет то это плохо . Дружек из за ремней и пресс продал тоже новые поставил и не смог их настроить, взял ПР 150 - доволен, а тот вспоминает .... с мужиками созванивается кто купил и говорят не могут ничего сделать.
Я два года прессовал на таком и тоже новые ремни не шли, подкладал шайбы и так и так настроилось до пол рулона в одну сторону а потом в другую тянуло, ну там совхоз был работай и все ремни есть.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Сегодня намучались с мелкой травой и жидким валком. Не хочет начинать, а если начинает, то переворачивает рулон. Это пятиременник. А с тремя ремнями и стандартным подборщиком - нормально набирает. А вообще - пресс хитрый, требует танцев с бубном. Пока напляшешься уже и лето прошло. Надо менять на что-то попроще...

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Леший 69 пишет:

Сегодня намучались с мелкой травой и жидким валком. Не хочет начинать, а если начинает, то переворачивает рулон. Это пятиременник. А с тремя ремнями и стандартным подборщиком - нормально набирает. А вообще - пресс хитрый, требует танцев с бубном. Пока напляшешься уже и лето прошло. Надо менять на что-то попроще...

Обычно на жидком валке опускают подборщик и (пресс естественно не крутиться) и проезжают некоторое расстояние, чтобы набрать массу. Как набралось достаточно, включиают вом и работают..
Так делал?

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Да, только спицы гнули, а всё без толку... (

23.10.2017 - 07:05
: 1102

И ещё если новые ремни ползут то, : сравни длину прежних ремней. Разложи в том порядке как они стояли на прессе и сравни. Скорее всего они будут вытянуты неравномерно и надо будет регулировать каталку на рамке.
ИМХО!

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Леший 69 пишет:

Да, только спицы гнули, а всё без толку... (

Подбойщик на цепи подвешен тли на колесиках?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Леший 69 пишет:

Да, только спицы гнули, а всё без толку... (

На жидком валке надо вилять по нему чтобы более равномерно по ширине получалось, зачать рулон бывает проблема, надо кучку набирать на подборщик а потом резко включать вом чтобы заглотил, ремни надо расставить, подлиньше которые в середку. Пресс этот с "харрактером" надо приноровиться к нему, у нас мужики работают и других им не надо.

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22

Пресс капризный эт да. Но его понять надо. Сам принцып работы. Если соблюсти все юансы работать будет на любом сене.
У меня в место радного отсекателя в форме треугольника, стоит круглый прут.
Второе ремни должны быть достаточно натянуты, но не короткими и не чересчур длинными. На старых, а бывает и на новых ремни чаще длиные. Регулируется подкладками или даж установкой доп вала.
Распределение ремней на прессе, по бокам подлинее в центр самый короткий.
Если валок жидкий и узкий, то да вилять и вилять надо по нему. Набирать изначально лучше там где есть масса. Либо копнить подборщиком. У меня подборщик на своем гидроцилиндре. Работать так гараздо удобнее.
Как по мне так главное в этом прессе. Давление в гидроакуме. И длина ремней.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Владимир Пахомов пишет:

Пресс капризный эт да. Но его понять надо. Сам принцып работы. Если соблюсти все юансы работать будет на любом сене.

У меня в место радного отсекателя в форме треугольника, стоит круглый прут.

Второе ремни должны быть достаточно натянуты, но не короткими и не чересчур длинными. На старых, а бывает и на новых ремни чаще длиные. Регулируется подкладками или даж установкой доп вала.

Распределение ремней на прессе, по бокам подлинее в центр самый короткий.

Если валок жидкий и узкий, то да вилять и вилять надо по нему. Набирать изначально лучше там где есть масса. Либо копнить подборщиком. У меня подборщик на своем гидроцилиндре. Работать так гараздо удобнее.

Как по мне так главное в этом прессе. Давление в гидроакуме. И длина ремней.

Насчет длинных ремней по краям не согласен, в середке в рулоне самая плотность а по краям менее т.к. валок в середине больше чем по краям и пусть середка будет чуть по больше в диаметре, но это на глаз как бы и не заметно будет.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Андрей сибиряк пишет:

Владимир Пахомов пишет:

Пресс капризный эт да. Но его понять надо. Сам принцып работы. Если соблюсти все юансы работать будет на любом сене.
<
br>
У меня в место радного отсекателя в форме треугольника, стоит круглый прут.


Второе ремни должны быть достаточно натянуты, но не короткими и не чересчур длинными. На старых, а бывает и на новых ремни чаще длиные. Регулируется подкладками или даж установкой доп вала.


Распределение ремней на прессе, по бокам подлинее в центр самый короткий.


Если валок жидкий и узкий, то да вилять и вилять надо по нему. Набирать изначально лучше там где есть масса. Либо копнить подборщиком. У меня подборщик на своем гидроцилиндре. Работать так гараздо удобнее.


Как по мне так главное в этом прессе. Давление в гидроакуме. И длина ремней.

Насчет длинных ремней по краям не согласен, в середке в рулоне самая плотность а по краям менее т.к. валок в середине больше чем по краям и пусть середка будет чуть по больше в диаметре, но это на глаз как бы и не заметно будет.

Мы когда прессуем всегда края стараемся набить, а середина как-то сама
набивается! )))!

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22
Андрей сибиряк пишет:

Владимир Пахомов пишет:

Пресс капризный эт да. Но его понять надо. Сам принцып работы. Если соблюсти все юансы работать будет на любом сене.


У меня в место радного отсекателя в форме треугольника, стоит круглый прут.


Второе ремни должны быть достаточно натянуты, но не короткими и не чересчур длинными. На старых, а бывает и на новых ремни чаще длиные. Регулируется подкладками или даж установкой доп вала.


Распределение ремней на прессе, по бокам подлинее в центр самый короткий.


Если валок жидкий и узкий, то да вилять и вилять надо по нему. Набирать изначально лучше там где есть масса. Либо копнить подборщиком. У меня подборщик на своем гидроцилиндре. Работать так гараздо удобнее.


Как по мне так главное в этом прессе. Давление в гидроакуме. И длина ремней.

Насчет длинных ремней по краям не согласен, в середке в рулоне самая плотность а по краям менее т.к. валок в середине больше чем по краям и пусть середка будет чуть по больше в диаметре, но это на глаз как бы и не заметно будет.

Плотность валка в середине зависит от того чем его нагребли ) Ежели ворошилка типа карусельки, то да в середине самая плотность.
А ежели грабли типа ГВК. То середина валка будет самая рыхлая. Особено если травка мелкая.
Но суть даж не в этом. Ежели ставить в середину длинные ремни. То рулон начинается как бы бочкой и весьма склонен с изворачиванию. Как то давненько уже пришли к тому что лучше длинные на края.

Мож кому больше нравиться в середину. Ну незнаяй. Пусть так.

21.08.2023 - 13:18
: 2

Мужики подскажите гидроамортизатор задней рамки на прессе прп 1.6 кто нибудь разбирал, должно быть там масло

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Сергей Никитин 3 пишет:

Мужики подскажите гидроамортизатор задней рамки на прессе прп 1.6 кто нибудь разбирал, должно быть там масло[изображение]

Да масло заливай полный в сжатом состоянии.

21.08.2023 - 13:18
: 2

Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах