Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 106 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3322 сообщения
25.11.2016 - 21:19
: 1961
ВадимВВ пишет:

вмгз

Мужики, это что? dntknw

25.11.2016 - 21:19
: 1961
saygan1@mail.ru пишет:

масло гидравлическое

bang

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Кто нибудь ставил вязальный аппарат от прф 145 на прп?

Россия
: Вятская губерния
29.10.2018 - 17:41
: 19

Я ставил родное все выкидывал по причине полной негодности а для открывания клапана ставил маленький гидроцилиндр. Работало хорошо, только иногда в начале обмотки нитка попадает между ремнями и ее плохо захватывает.

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Если есть фото, поделитесь пожалуйста. Новый вязальный на прп (22тыс).На прф (10тыс) вот и думаю может от прф переделать, на иномпортные преса переделывают от прфа

Россия
: Вятская губерния
29.10.2018 - 17:41
: 19

Фото нет пресс давно поменял на 145 ,ставил между боковинами над подборщиком и все работало нормально.

Россия
: Павловск
10.02.2012 - 09:29
: 19

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с чего подходит подборщик на прес а то мой устал. Постоянно перескакивает одна планка с подбирающими пружинами.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
FURER пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с чего подходит подборщик на прес а то мой устал. Постоянно перескакивает одна планка с подбирающими пружинами.

как от чего???? От киргизстана laugh -один в один - вообще ни какой разницы.А вообще подборщик легко ремонтируется, про востановление дорожки для роликов - вам Сергей уже наводку дал.
А планки именно на этой модели подборщика - легко переделываются на 205 подшипники сферические,вместо втулок.На киргизстанах это уже давно практикуется.
Вместо роликов -можно поставить подшипники,подходящего размера опять же это уже давно как делается информации в интеренте много.Заходит е на ютюб и изучаете.Сварка,болгарка я думаю у вас есть.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

FURER пишет:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с чего подходит подборщик на прес а то мой устал. Постоянно перескакивает одна планка с подбирающими пружинами.

как от чего???? От киргизстана [изображение] -один в один - вообще ни какой разницы.А вообще подборщик легко ремонтируется, про востановление дорожки для роликов - вам Сергей уже наводку дал.

А планки именно на этой модели подборщика - легко переделываются на 205 подшипники сферические,вместо втулок.На киргизстанах это уже давно практикуется.

Вместо роликов -можно поставить подшипники,подходящего размера опять же это уже давно как делается информации в интеренте много.Заходит е на ютюб и изучаете.Сварка,болгарка я думаю у вас есть.

А корпус с чего под эти подшипники подходит? или точить?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

А корпус с чего под эти подшипники подходит? или точить?

корпус подходит от родной втулки(слава советским конструкторам! good ) -под подшипник 205 ,корпуса сделаны немного сферическими,соответсвенно и подшипник нужен не обычный 205,а 205 сферический.
Дальше покупается кругляк на 25 мм.И режется на 4 части - получаеются оси под эти подшипники.Потом эти 4 оси привариваются к полукруглым планкам (на которые крепятся пружинные пальцы).
Дальше сам боковой лист -корпус подборщика (на к оторый крепятся втулки и планки с пальцами), берем болгаркой и чуть подподшипник расширяем прорези,буквально чуть -чуть -подчищаем болгаркой.И все прекрасно становится.
Получается подборщик на подшипниках.
Р.С.Велгер лишь на своих последних моделях стал применять подборщик на подшипниках, киргизоводы уже давно внедрили это ноу хау laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

А корпус с чего под эти подшипники подходит? или точить?

Или же вы имеете виду корпуса на те подшипники,которые ставим вместо роликов на саму беговую дорожку?То там просто ставятся подшипники без корпусов,там не сильно нагруженое место,люди вон на сипму и клаас ставят подшипники вместо роликов на поршень, и х одит же...Вроде бы ходит...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

А корпус с чего под эти подшипники подходит? или точить?

корпус подходит от родной втулки(слава советским конструкторам! [изображение] ) -под подшипник 205 ,корпуса сделаны немного сферическими,соответсвенно и подшипник нужен не обычный 205,а 205 сферический.

Дальше покупается кругляк на 25 мм.И режется на 4 части - получаеются оси под эти подшипники.Потом эти 4 оси привариваются к полукруглым планкам (на которые крепятся пружинные пальцы).

Дальше сам боковой лист -корпус подборщика (на к оторый крепятся втулки и планки с пальцами), берем болгаркой и чуть подподшипник расширяем прорези,буквально чуть -чуть -подчищаем болгаркой.И все прекрасно становится.

Получается подборщик на подшипниках.

Р.С.Велгер лишь на своих последних моделях стал применять подборщик на подшипниках, киргизоводы уже давно внедрили это ноу хау [изображение]

Покажите фото. У меня где то была ссылка на видео, где подборщик велгера на подшипниках перебирают, там далеко не все так просто, как вы описали, но прям загорелось себе поставить, но там корпуса точно нужно подбирать и еще как то их закрепить. Но хочется именно что то серийное, а не велосипедоизобретение, мне это очень не нравится dont
А видосика нет ни у кого clap

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Покажите фото. У меня где то была ссылка на видео, где подборщик велгера на подшипниках перебирают, там далеко не все так просто, как вы описали, но прям загорелось себе поставить, но там корпуса точно нужно подбирать и еще как то их закрепить. Но хочется именно что то серийное, а не велосипедоизобретение, мне это очень не нравится
А видосика нет ни у кого

есть , и фото и видео уже давно в интернете, с ходу не нашел.но обязательно найду.Киргизстан это вам не немцы , там все просто и хорошо сделано+легко модернизируется.Вот в пайнте накидал что бы было понятно.
На фото втулка и обойма -которая держит планки с пальцами.Вот вместо втулки ставится 205 подшипник в эту обойму.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Супер. Доходчиво, как я люблю... ) mail good

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Но хочется именно что то серийное, а не велосипедоизобретение, мне это очень не нравится

велосипедоизобретательство - если сделано с головой,работает лучше чем хваленое заводское ...Вы посомтрите чего наделали очумелые руки с киргизами - тут вам и муфту сделали для защиты пресса дополнительную, и вязалку полностью адаптировали под велгер, и сделали противовесы на вилы уравновешиваюшие, и подборщик на подшипниках+ на этот подборщик еще ставят уменьшеную звездочку -повышают обороты laugh И складные подающие вилы на пружинах...Если бы западные инженеры это узрели, то ощутили бы себя лохами blush2 так как они эти технологии создавали целыми КБ, имея заводы со станками под рукой,а русский мужик стачал это все на коленке из метала и запчастей найденых на металоломе.И вс епрекрасно работает годами,это все уже проверено временем и отработано до мелочей.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

А видосика нет ни у кого

Вот нашел еле -еле,дагестанцы передают велгеру привет-)

25.11.2016 - 21:19
: 1961
saygan1@mail.ru пишет:

болгарить РабочиЙ подборщик

Шутишь? Нет, конечно, но при поломке мужикам хоть смогу объяснить, как нужно сделать... ))

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Покажите фото. У меня где то была ссылка на видео, где подборщик велгера на подшипниках перебирают, там далеко не все так просто, как вы описали, но прям загорелось себе поставить, но там корпуса точно нужно подбирать и еще как то их закрепить. Но хочется именно что то серийное, а не велосипедоизобретение, мне это очень не нравится

А видосика нет ни у кого

есть , и фото и видео уже давно в интернете, с ходу не нашел.но обязательно найду.Киргизстан это вам не немцы , там все просто и хорошо сделано+легко модернизируется.Вот в пайнте накидал что бы было понятно.

На фото втулка и обойма -которая держит планки с пальцами.Вот вместо втулки ставится 205 подшипник в эту обойму.

Всех целую, обнимаю, с праздниками. Осталось только номера этих обойм найти и их сами где то поблизости.
А со стороны привода та же воткнуть возможно?
Ну и как по мне немец на примере велгера и торсионного привода тоже имеет плюса. И, если честно, но это у меня лично, я как о киргизе и сипме вспомню аж молоко горчить начинает. yes2

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Леший 69 пишет:

Супер. Доходчиво, как я люблю... )

там как видно из видео все очень просто и хорошо делается.получается вечный подборщик good Тем и хороши подборщики прп ,киргиза что они легко модернизируются на коленке,размеры втулок и подшипников -хорошо пересекаются!Получается дешево и ооочень сердито.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Осталось только номера этих обойм найти и их сами где то поблизости.

Да влюбом магазине -где есть запчасти на киргиз или прп.эти обоймы продаются вместе со втулками (втулки вам не нужны).Это заводская деталь подборщика.Вы только рано не радуйтесь - вначале померьте размеры планок велгера,диаметр отверстия ,и прочее .Это киргизстан на подшипники переводится как 2 пальца ....А с велгером такое может не прокатить.Разберите промерьте ,и соотнесите размеры велгер и размеры киргизстан, а тогда уже радуйтесь .... или печальтесь-)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Но хочется именно что то серийное, а не велосипедоизобретение, мне это очень не нравится

велосипедоизобретательство - если сделано с головой,работает лучше чем хваленое заводское ...Вы посомтрите чего наделали очумелые руки с киргизами - тут вам и муфту сделали для защиты пресса дополнительную, и вязалку полностью адаптировали под велгер, и сделали противовесы на вилы уравновешиваюшие, и подборщик на подшипниках+ на этот подборщик еще ставят уменьшеную звездочку -повышают обороты [изображение] И складные подающие вилы на пружинах...Если бы западные инженеры это узрели, то ощутили бы себя лохами [изображение] так как они эти технологии создавали целыми КБ, имея заводы со станками под рукой,а русский мужик стачал это все на коленке из метала и запчастей найденых на металоломе.И все прекрасно работает годами,это все уже проверено временем и отработано до мелочей.

Я с вами согласился, НО, до того момента, пока ты изобретаешь и понимаешь что к чему и от чего. Лично мне хочется в случае чего просто купить поставить и все должно работать, а делали по принципу как можно дешевле а под конец, что бы еще и ломалось. Но, перед всеми преклоняю голову, есть куда приложить руку.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

А со стороны привода та же воткнуть возможно?
Ну и как по мне немец на примере велгера и торсионного привода тоже имеет плюса. И, если честно, но это у меня лично, я как о киргизе и сипме вспомню аж молоко горчить начинает.

на киргизе обе стороны свободно переводятся на подшипники - видео внимательно изучите - что к чему.....
на киргизе - давно разработан и сделан торсионный привод из гранат переднеприводного авто, но мне лично и цепь нравится(главное не забывать ее подтягивать вовремя victory ),с торсионным приводом -подборщик поднимается на меньшую высоту...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Я с вами согласился, НО, до того момента, пока ты изобретаешь и понимаешь что к чему и от чего.

ну так понятно.если нет четкого понимания,ну и элементарных технических знаний,то лучше не лезть.Однако в век интернета придумывать ничего не надо - более умные все уже придумали, и с нами поделились - бери и делай только...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Осталось только номера этих обойм найти и их сами где то поблизости.

Да влюбом магазине -где есть запчасти на киргиз или прп.эти обоймы продаются вместе со втулками (втулки вам не нужны).Это заводская деталь подборщика.Вы только рано не радуйтесь - вначале померьте размеры планок велгера,диаметр отверстия ,и прочее .Это киргизстан на подшипники переводится как 2 пальца ....А с велгером такое может не прокатить.Разберите промерьте ,и соотнесите размеры велгер и размеры киргизстан, а тогда уже радуйтесь .... или печальтесь-)

Печалиться не стоит. То есть, втулку по любому придется купить? Отдельно такие ништяки не продаются?
И со стороны привода и с обратной у вас получилось установить подшипники?
Видео не могу посмотреть в данный момент.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

И со стороны привода и с обратной у вас получилось установить подшипники?

да на подборщик прп и киргизстан без проблем на подшипники переводятся обе стороны.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Посмотрел внимательно, в моем случае там все более фундаметнально. Срок реализации неизвестен.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Посмотрел внимательно, в моем случае там все более фундаметнально.

Забудьте - подборщик велгер имеет малоремонтопригодную конструкцию, вопервых у киргиза втулки сменные закрепленые обоймами на 2х болтах,я фото высталял.У велгера втулки просто ПРИВАРЕНЫ к боковинам, тоесть по замыслу немецких инженеров - износились втулки меняй всю боковину за немалые бабки.Если вы не знали вся буржуйская техника так сконструирована - там слабая приспособленность узлов к ремонту,обычно идет крупноузловая замена износившихся деталей, с сильным облегчением кошеля,владельца этого чуда.
Так вот если у вас вытерло эти втулки -то их надо срезать , заказывать токарю в размер и вваривать новые - никакие подшипники вы туда не поставите - потому что планка крепления пальцев - труба с огромным диаметром- какой подшипник туда подойдет? что бы он поместился в отверстие под втулку,и при этом оделся на толстенную трубу? никакой.Поэтому бросьте эту затею.
Ремонтопригодность и возможность модернизации многой распиаренной европейской техники равна нулю.Она заточена что бы отработать гарантийный период,и потом выкачивать деньги дорогущими запчастями.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Посмотрел внимательно, в моем случае там все более фундаметнально.

Забудьте - подборщик велгер имеет малоремонтопригодную конструкцию, вопервых у киргиза втулки сменные закрепленые обоймами на 2х болтах,я фото высталял.У велгера втулки просто ПРИВАРЕНЫ к боковинам, тоесть по замыслу немецких инженеров - износились втулки меняй всю боковину за немалые бабки.Если вы не знали вся буржуйская техника так сконструирована - там слабая приспособленность узлов к ремонту,обычно идет крупноузловая замена износившихся деталей, с сильным облегчением кошеля,владельца этого чуда.

Так вот если у вас вытерло эти втулки -то их надо срезать , заказывать токарю в размер и вваривать новые - никакие подшипники вы туда не поставите - потому что планка крепления пальцев - труба с огромным диаметром- какой подшипник туда подойдет? что бы он поместился в отверстие под втулку,и при этом оделся на толстенную трубу? никакой.Поэтому бросьте эту затею.

Ремонтопригодность и возможность модернизации многой распиаренной европейской техники равна нулю.Она заточена что бы отработать гарантийный период,и потом выкачивать деньги дорогущими запчастями.

На 61 именно так и сделано, на 73 втулка стоит мудрее стоит, а так да, ее даже просто поменять это квест. Всем спасибо. И вопрос такой, еще, сколько стоит средненормальный киргиз? Вопрос не в средней цене на авито, а адекватно реальной. Скажем так комплектный, но походивший?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

И вопрос такой, еще, сколько стоит средненормальный киргиз? Вопрос не в средней цене на авито, а адекватно реальной. Скажем так комплектный, но походивший?

Да бог его знает ,в каждом регионе по разному - я думаю 100-120 тысяч.С немецким вязальным аппаратом с узлосьемником у нас стоит 170-180 тысяч.Понятное дело что к этим пресам надо будет слегка приложить руки.Чтобы он работал безпроблемно.
Если же пресс близкий к идеалу - то есть востановленый технически,отрегулированный, покрасшеный -знающим человеком - то такой пресс с обычной вязалкой будет стоить от 170 до 200 тысяч в нашем регионе.Порой такие проскакивают.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах