Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 68 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:

Вот это я понимаю - оборудование соответствует трактору.И сажалочку,копалочку картофельную потянет,и привезеш,причем и по топливу экономно

а сколько такой трактор стоит? можно, наверное 3 ЮМЗ купить? Другое дело, что владельцу выгоднее иметь Куботу!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
goloslava пишет:

а сколько такой трактор стоит? можно, наверное 3 ЮМЗ купить? Другое дело, что владельцу выгоднее иметь Куботу!

Мой друг(занимается кустарниками,смородиной и тд) недавно взял бу,среднее состояное,дал 3,5 зеленью.В отношении ЮМЗ..да простят меня их владельцы,но я его не перевариваю там как не мужской орган пополам,то женский вдребезги thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:
goloslava пишет:

а сколько такой трактор стоит? можно, наверное 3 ЮМЗ купить? Другое дело, что владельцу выгоднее иметь Куботу!

Мой друг(занимается кустарниками,смородиной и тд) недавно взял бу,среднее состояное,дал 3,5 зеленью.В отношении ЮМЗ..да простят меня их владельцы,но я его не перевариваю там как не мужской орган пополам,то женский вдребезги thank_you

Тю, у меня их два)) Если с умом, то хорошие трактора...И кстати по ценам, как я и говорил. Первый Юмз взял еще 2010 году за 7000грн (1000долларов на то время), а второй в прошлом году за 25000грн, тоже примерно 1000баксов. На первом за все время из серьезных поломок, это подшипник полуоси посыпался. .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
goloslava пишет:

Если с умом...

А ум где взять?А кирпичь чем от ноги отвязать?Как очки темные снять? hi

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:
goloslava пишет:

Если с умом...

А ум где взять?А кирпичь чем от ноги отвязать?Как очки темные снять? hi

dntknw Ну так причем же тогда ЮМЗ)). Тут любой трактор ляжет

05.06.2012 - 21:59
: 26456
jsa пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Купил себе грабли и косу

Вот это я понимаю - оборудование соответствует трактору.И сажалочку,копалочку картофельную потянет,и привезеш,причем и по топливу экономно. good

Да , по топливу интересно очень . Да и работа в удовольствие .

goloslava пишет:
jsa пишет:

Вот это я понимаю - оборудование соответствует трактору.И сажалочку,копалочку картофельную потянет,и привезеш,причем и по топливу экономно

а сколько такой трактор стоит? можно, наверное 3 ЮМЗ купить? Другое дело, что владельцу выгоднее иметь Куботу!

за 350 тыр в Питере года 3 назад брал + культиватор 20 тыр .Во Владике можно за 250-270 с культиватором в комплекте взять .
Теперь конечно все поболе стало стоить... huh

goloslava пишет:

Другое дело, что владельцу выгоднее иметь Куботу!

1994 год выпуска . Не ломается ...3 года пользую . ттт

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Я скажу так, каждый трактор хорош по своему, где то свои плюсы, где то минусы, все зависит от объемов и целей. Если хозяйство не большое, то пойдет и миник, а если поголовье будь здоров, то и техника соответствующая.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26456
леонид177 пишет:

Стоит земля всегда в цене smile3 это поидее даже необсуждается smile3 5 коров моловато 7.5 га

Трава приличная , заливные луга .
Да и поокруге сотни га безхозных полей…
2 коровы и 3 быка. Корове каждой тонн 6 надо , быкам всреднем по 3 тонны . Не пасу , у дома на огороженной территории гуляют . Да и трава июнь —сентябрь. Короткое лето.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

мужики...сутки не читал форум.. бухал... нифига вы сообщений нафигачили...шо вы паритесь по захвату косы- как у казахов три стебелька на метр в квадрате это одно... а как у нас 169тая на третьей мтз- ремни горят- это совсем другое... давайте не будем заморачиваться о таких банальных вещах... каждый приспосабливается к своим условиям... лучше советовать друг другу о ремонте косы и обслуживаниии- от этого больше пользы будет..
....

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Андрей и пишет:

мужики...сутки не читал форум.. бухал... нифига вы сообщений нафигачили...шо вы паритесь по захвату косы- как у казахов три стебелька на метр в квадрате это одно... а как у нас 169тая на третьей мтз- ремни горят- это совсем другое... давайте не будем заморачиваться о таких банальных вещах... каждый приспосабливается к своим условиям... лучше советовать друг другу о ремонте косы и обслуживаниии- от этого больше пользы будет..
....

super

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

робяты- честно говорю- держу три коровы на молоко- на рынок- сена кошу много - лишнеее на продажу- преса своего нету- да- тяжело- но шо поделаеш..прорвемся....

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Андрей и пишет:

робяты- честно говорю- держу три коровы на молоко- на рынок- сена кошу много - лишнеее на продажу- преса своего нету- да- тяжело- но шо поделаеш..прорвемся....

А сіно косиш своє, чи де прийдеться? Продаєш в тюках? Почем?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кошу свое. и те сенокосы что арендую у людей. сенокосы брызгаю гербиком- сено чистое. продаем тюкованое.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Гвоздь в ЮМЗ - двигатель Д65 - двигатель мертвого завода...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Андрей и пишет:

кошу свое. и те сенокосы что арендую у людей. сенокосы брызгаю гербиком- сено чистое. продаем тюкованое.

А можно по подробней про гербик?Какой,нормы,сроки?Заранее благодарен!

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

гербики как на пшеницу и ячмень нормы теже. брызгаем весной при отрастании сорняков10-15см. три года брызгал гранстаром- смотрю сорняки к нему привыкают. в этом году поменяю гербик.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Андрей и пишет:

гербики как на пшеницу и ячмень нормы теже.

Понятно.Поспрашиваю у бывалых какие препараты применяют в нашей местности для злаков.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрей и пишет:

мужики...сутки не читал форум.. бухал... нифига вы сообщений нафигачили...шо вы паритесь по захвату косы- как у казахов три стебелька на метр в квадрате это одно... а как у нас 169тая на третьей мтз- ремни горят- это совсем другое... давайте не будем заморачиваться о таких банальных вещах... каждый приспосабливается к своим условиям... лучше советовать друг другу о ремонте косы и обслуживаниии- от этого больше пользы будет..
....

Вот это трезвая мысль good
А то говорять нельзя бухать - это как для компа перезагрузка чтоб файлы на место все встали laugh

Разобрал нижние тарелки вернее ступицы (подшипники заклинили) -во время хранения на улице в тарелках скапливается вода и попадает в ступицы нижних тарелок . Коса польская роторка 1,65
При хранении под открытым небом не оставляйте косу горизонтально - наклоняйте чтобы не скапливалась вода в нижних тарелках.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Андрейка. пишет:
Андрей и пишет:

мужики...сутки не читал форум.. бухал... нифига вы сообщений нафигачили...шо вы паритесь по захвату косы- как у казахов три стебелька на метр в квадрате это одно... а как у нас 169тая на третьей мтз- ремни горят- это совсем другое... давайте не будем заморачиваться о таких банальных вещах... каждый приспосабливается к своим условиям... лучше советовать друг другу о ремонте косы и обслуживаниии- от этого больше пользы будет..
....

Вот это трезвая мысль good
А то говорять нельзя бухать - это как для компа перезагрузка чтоб файлы на место все встали laugh

Разобрал нижние тарелки вернее ступицы (подшипники заклинили) -во время хранения на улице в тарелках скапливается вода и попадает в ступицы нижних тарелок . Коса польская роторка 1,65
При хранении под открытым небом не оставляйте косу горизонтально - наклоняйте чтобы не скапливалась вода в нижних тарелках.

shok интересная мысль, но хорошо, что у меня под наклоном

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Максима пишет:
Андрейка. пишет:
Андрей и пишет:

мужики...сутки не читал форум.. бухал... нифига вы сообщений нафигачили...шо вы паритесь по захвату косы- как у казахов три стебелька на метр в квадрате это одно... а как у нас 169тая на третьей мтз- ремни горят- это совсем другое... давайте не будем заморачиваться о таких банальных вещах... каждый приспосабливается к своим условиям... лучше советовать друг другу о ремонте косы и обслуживаниии- от этого больше пользы будет..
....

Вот это трезвая мысль good
А то говорять нельзя бухать - это как для компа перезагрузка чтоб файлы на место все встали laugh

Разобрал нижние тарелки вернее ступицы (подшипники заклинили) -во время хранения на улице в тарелках скапливается вода и попадает в ступицы нижних тарелок . Коса польская роторка 1,65
При хранении под открытым небом не оставляйте косу горизонтально - наклоняйте чтобы не скапливалась вода в нижних тарелках.

shok интересная мысль, но хорошо, что у меня под наклоном

Это не мысль, это последствия хранения без крыши.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Три года храню не накрывая - ни разу не клинило ничего.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вы у нас не накроите когда минус 40 будет с водичкой оставте!!!!!!!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ну так то да.Мы в черноземье такие морозы лишь по телеку видим.Сердце болит конечно когда видишь её кормилицу снегом заметённую или мокрую под дождём, но навеса нема .Накрываю мешками из под удобрений.На зиму с выгона убираю косилку и грабли во двор , под окна , что бы ноги не выросли.А то бывает неделями не выхожу туда .Остальные прибамбасы типа культиватора труднее утащить , а косилку можно заморочиться.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Народ, тут был давно разговор про длину кардана. Для кого то был он короткий. У меня 2 кардана, один короткий, где то 84-86 см (сложенное состояние по краям), другой длинный 92 см. Длинный мне не подходит и не хочется заморачиваться с его укорачиванием. Готов поменяться, только чтоб в нормальном состоянии был.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи, ну подскажите, какую смесь нужно заливать в редуктор косилки, «Виракс z 069». Инструкции инструкциями, а хочется услышать мнения людей, которые как говорят «зуб на ней съели».

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Слава 1979 пишет:

Товарищи, ну подскажите, какую смесь нужно заливать в редуктор косилки, «Виракс z 069». Инструкции инструкциями, а хочется услышать мнения людей, которые как говорят «зуб на ней съели».

У меня уже лет 5 ходит с той бурдой что была залита при покупке.Пока проблем ни каких.Да и на ощупь эта смазка довольно крепко к рукам пристает и после нее плохо руки обезжириваются-отмываются.Прошлый год вскрывал для осмотра,то в подшипниках люфтов не было.В шестернях только малость зазор убрал.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Слава 1979 пишет:

Товарищи, ну подскажите, какую смесь нужно заливать в редуктор косилки, «Виракс z 069». Инструкции инструкциями, а хочется услышать мнения людей, которые как говорят «зуб на ней съели».

Тоже маюсь этим вопросом.Спрашивал на этой страничке. Пришли к выводу что любая трансмиссионка подойдёт.Буду лить из всех канистр остатки что в гараже накопились.Думаю хуже не будет.Лишь бы не на сухую ходила.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У самого z 173, кошу второй год, травокоской доволен, но переломил вал на одной из тарелок)выточил вал из хорошего металла, бегает а лучше новой, смазка- не принципиально, товарищ 5лет косит такой лил даже отработку, подшипники до сих пор как новые.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541

отмечусь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах