Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 66 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Виталий - jsa СПАСИБО thank_you

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи посоветуйте, планирую брать роторку Виракс 1, 65 захват, как она по качеству и топчется сильно соседний валок? Просто на больший захват по финансам не тяну.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Три года кошу не нарадуюсь. С ужасом вспоминаю сегментную. Качество цене соответствует. Не жалею особо её , кошу бурьян с трактор высотой. Раскошеливаюсь на расходники в основном. Берите - не пожалеете.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Я знаю, что их хвалят, но меня интересует производитель польский один или их несколько и как именно зарекомендовала себя та или иная модель. Вот в гребках польская и турецкая пятиколесная, я знаю разницу так как и на той и на другой работал (турция лучше), а вот с косилками не сталкивался. И снова вопрос как сильно валок топчется или нет с захватом 1,65.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Валок не топчется. Было, придавливал край волока, ну так люцерна вымахала метра 1.5 и легла, с гектара киргизом выходило в среднем 370 тюков. Поле поливное, 30 га. Выкашивал за 3 дня. Можно и за 2, но все время терял на обкосах, так-как поле в пайках по 7 га. и нарезанны оросители. Отбивал на 5 пониженной, чтоб не кувыркнутся. Вот такою массу косил на 8 пов.. Валок не вмешался между барабанами и выкатывался шарами. Но такие поля в наших краях редкость. МТЗ 80, Z-173 ( бриадзки)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Да какая разница топчется или нет.На первом проходе , по моему, наезжаешь на него когда встречку прокашиваешь.Да и потом в процессе косьбы на него не раз наедешь, и при развороте.Потом когда сгребаешь потопчешь.Это же трактор , а не вертолёт.Если потом прессом работаешь сено теряет и форму и структуру как будто его на танке переехали.Но скотина его от этого хуже есть не будет.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

yes3 У меня больше гемора с граблями ( польские 5-колесные) .Если захватываеш весь соседний валок ,то край (левая сторона)волка что между колес остается недовёрнутым ,и на оборот, ворочаеш внутренний, на наружнем остается бровка. Мужики, не кто не переделывал грабли, что-бы можно было менять угол атаки ??

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Виталий 31 пишет:

Да какая разница топчется или нет.

Затоптанное просыхать будет хуже однозначно . Надо считать какой захват косы будет под трактор удобен наиболее .
В идеале валок должен по центру колеи трактора быть и не затаптываться .

Вложение
img6272-kopiya.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Слава 1979 пишет:

Я знаю, что их хвалят, но меня интересует производитель польский один или их несколько и как именно зарекомендовала себя та или иная модель. Вот в гребках польская и турецкая пятиколесная, я знаю разницу так как и на той и на другой работал (турция лучше), а вот с косилками не сталкивался. И снова вопрос как сильно валок топчется или нет с захватом 1,65.

Лучше возмите 1.85 если под МТЗ,- 1.65 маленькая. Заказывайте в Белгороде на АВИТО телефоны есть, доставка 3 рубля Вам выйдет в Краснодар, они отправят и цена на 20000 руб как минимум будет меньше местной. По телефону все обьяснят, там ребята нормальные.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Алик605 пишет:

yes3 У меня больше гемора с граблями ( польские 5-колесные) .Если захватываеш весь соседний валок ,то край (левая сторона)волка что между колес остается недовёрнутым ,и на оборот, ворочаеш внутренний, на наружнем остается бровка. Мужики, не кто не переделывал грабли, что-бы можно было менять угол атаки ??

Для этого есть турецкие, рама с меняющимся углом атаки в трех положениях.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Польскую переделать нельзя ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Казак161 пишет:
Слава 1979 пишет:

Я знаю, что их хвалят, но меня интересует производитель польский один или их несколько и как именно зарекомендовала себя та или иная модель. Вот в гребках польская и турецкая пятиколесная, я знаю разницу так как и на той и на другой работал (турция лучше), а вот с косилками не сталкивался. И снова вопрос как сильно валок топчется или нет с захватом 1,65.

Лучше возмите 1.85 если под МТЗ,- 1.65 маленькая. Заказывайте в Белгороде на АВИТО телефоны есть, доставка 3 рубля Вам выйдет в Краснодар, они отправят и цена на 20000 руб как минимум будет меньше местной. По телефону все обьяснят, там ребята нормальные.

1, 65 как раз нормально под ЮМЗ-МТЗ, ничего там не топчет

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Я не чуть не против, но 1.65 знакомый работает на Т-25 и тюкует киргизом, так мужики когда увидят, рот раскрывают. Не верят своим глазам. Поэтому на МТЗ 82 нужно не меньше 1.85, а лучше 1.95 или 2.10 конечно можно зацепить и 1.45 wink

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

для Т25 коса в 1,65 єто многовато, что б не расказівали. Если там на какой то 1 передаче, то может и косит, а чтоб бістро, то не потянет, проверено. Для себя пойдет, а если по найму,то много не заработаешь. Я на ЮМЗ кошу 3 передачей, єто около 10-12км/ч, и то когда заезжаеш в загонку с хорошей масой, мотор аж приостанавливается. У нас в селе у меня такая коса у первого біла. І поначалу кто нанимал меня, то просто в шоке біл от скорости, особенно те кто понимает в технике...даже ругали меня, типа что летаю по огороду, будут гриві. Но когда сгребали валки, то сомнения уходили... А так, коса - просто бомба. качественно косит, продуманная и очень крепкая. Я ею и куски столбов ловил, и шлакоблоки, и чего только небіло, просто слаживается если совсем что то крепкое попадается... Сдал назад, защелкнул предохранитель и вперед))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
goloslava пишет:

для Т25 коса в 1,65 єто многоват

на уральце 18л/с 1,35 на посевных полях костер на 5 косил.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

....

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Имел когдато 1,65.Сейчас 1,95,Так что сравнивать имею с чем.Насчет,того что 1,65 хватает для ЮМЗ-МТЗ....Да можна предельно сузить колеса и потом трясти душой на косогорах,выковыривать грязь между крыльями и колесами и косить надо в напряжении чтоб не замять скашиваемое.В отношении того что Т 25 не тянет 1,65,скажу только одно - значит такой Т 25.Поляки могут писать в инструкции что угодно,в том числе и сколько десятков килловат надо для ее работы,но мощность и крутной момент не одно и тоже,да и по факту все сводится к 4-м ремням В при небольших шкивах.Кто хочет убедится можете пересчитать их предельную передаваемую мощность -она там далеко будет отставать от необходимой паспортной. yes3

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

зачем суживать колею для ЮМЗ-МТЗ? Никогда этого не делал, та и попробуйте это сделать на ЮМЗ..))). Хотите сказать, что Т25 потянет косу 1,65 на скорости в 10 км/ч? А если суданку под 2 метра?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
jsa пишет:

.Поляки могут писать в инструкции что угодно,в том числе и сколько десятков килловат надо для ее работы,но мощность и крутной момент не одно и тоже,да и по факту все сводится к 4-м ремням В при небольших шкивах.Кто хочет убедится можете пересчитать их предельную передаваемую мощность -она там далеко будет отставать от необходимой паспортной. yes3

НЕмного неверная формулировка - инструкции пишут поставщики техники в России, в далеком 2004 году на косу делали перевод сами и инструкцию создавали сами yes3 вот только затачивались на Т25/Т30
а теперь видимо кому-то выгодно было переписать ЕЕ инструкцию т.к. на косы для МТЗ/ЮМЗ спрос больше --------- ya
Вот и думайте и решайте... а можно взять букварь советский от Т25/Т30 и поизучать какие агрегаты с каким захватом он может тягать ...
а то велико для Т25 1,65 м... а копалка двухрядная ему тягать не тяжела ???? а киргизтан таскать ??? а плуг 3/30 ???
если все это не для Вас - трактор на ремонт!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

:))

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
goloslava пишет:

зачем суживать колею для ЮМЗ-МТЗ? Никогда этого не делал, та и попробуйте это сделать на ЮМЗ..))). Хотите сказать, что Т25 потянет косу 1,65 на скорости в 10 км/ч? А если суданку под 2 метра?

Если не суживать - левая сторона идет по покосу,и при влажной земле вдавливает не по детски.Потом роторка,в отличии от сегментной КС - не скоростная косилка,и скорость зависит от скашиваемой массы,острия ножиков и предшествующей высоты среза.Слабое место - ременная передача,которая при пробуксовке еще и прилично увеличивает нагрузку.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Дмитрий Хлопков][quote=jsa пишет:

.
НЕмного неверная формулировка - инструкции пишут поставщики техники в России, в далеком 2004 году на косу делали перевод сами и инструкцию создавали сами yes3 вот только затачивались на Т25/Т30
а теперь видимо кому-то выгодно было переписать ЕЕ инструкцию т.к. на косы для МТЗ/ЮМЗ спрос больше --------- ya
Вот и думайте и решайте... а можно взять букварь советский от Т25/Т30 и поизучать какие агрегаты с каким захватом он может тягать ...
а то велико для Т25 1,65 м... а копалка двухрядная ему тягать не тяжела ???? а киргизтан таскать ??? а плуг 3/30 ???
если все это не для Вас - трактор на ремонт!

Свою первую роторку взял не в 2004,а раньше,когда поляки делали только для итальянцев и немцев,соответственно ни о каких русскоязычных инструкциях речь не шла.Сам привозил и растамаживал.У них на то время уже были и с гидравликой,и на 2,10 с 4 дисками(2 больших и 2 маленьких и делали явно не под МТЗ-ЮМЗ.
Что касается копалки,то с уверенностью могу сказать,что Т 25 потянет и 4 рядка.Если у меня мотоблок с бензиновым 6,5 лошадок без проблем тянет ту что я сделал к нему.Если с умом подойти,то можна многое.В колхозах КС-2,1 одни Т 25 тягали,при ширине захвата 2,10

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Слава 1979 пишет:

Товарищи посоветуйте, планирую брать роторку Виракс 1, 65 захват, как она по качеству и топчется сильно соседний валок? Просто на больший захват по финансам не тяну.

В том году 1.65 брал за 48 тыс. очень доволен только по глупости один раз ремни спалил. недотянул, вседствие чего на густой люцерне барабан забивался и останавливался. ремни горели. и еще один раз 3 гектара сена спалил, слава богу своего. искру высек по сухостою об камень а рядом люцерна готовая лежала а дело было в августе, вот и полыхнуло))).

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:

Если не суживать - левая сторона идет по покосу,и при влажной земле вдавливает не по детски

у вас что там колея экскаваторная? У меня еще запас возле колеса до валка милиметров 100. Просто косу немного смещаю на навеске вправо и все ок. А скорость в 10-12 км/час - это заявленая в паспорте, полностью подтверждаемая на практике. А кстати, какой захват у киргиза? А то я их не застал, порезали все в металолом лет 20 назад.

17.06.2014 - 23:24
: 34
goloslava пишет:

для Т25 коса в 1,65 єто многовато, что б не расказівали. Если там на какой то 1 передаче, то может и косит, а чтоб бістро, то не потянет, проверено

Имею т-25а ,косилка виракс 1,65 .После долгих раздумий ,почитав отзывы ,всё в "фермере" о косилках такого типа ,остановился на 1,65. Единственное где обращаю внимание это езда с косилкой в транспортном состоянии, сами понимаете соотношение веса т.к она (косилка) в транспортном откинута назад (эффект рычага) .В работе никаких усилий ,заслуживающих особое внимание, не обнаружено т.к на нижних тарелках она сама катится.Купил её в 2014г , откосил 1год.Была проблемка ,но это скорее всего брак ,ломалась втулка чугунная (большая такая (стоит внутри барабана)). Купил за 2500руб .Просто я читаю кто как сталкивается с преградами и хоть бы что ,пружина для срабатывания отрегулирована нормально . Также работаю с прессом "сипма"
Да, чуть не забыл , кошу не меньше 2 скорости ,на 3-ей тоже косит без проблем ,но не усидишь.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
goloslava пишет:

у вас что там колея экскаваторная? У меня еще запас возле колеса до валка милиметров 100. Просто косу немного смещаю на навеске вправо и все ок. А скорость в 10-12 км/час - это заявленая в паспорте, полностью подтверждаемая на практике. А кстати, какой захват у киргиза? А то я их не застал, порезали все в металолом лет 20 назад.

Да цепляйте хоть 1,35,мне то что.Я вообще считаю что МТЗ-ЮМЗ не для косьбы трактора.Поскольку 1,95 у меня с Т 40,пару раз цеплял на МТЗ(не было желания отцеплять настроеный междурядный с Т 40) - так МТЗ ее не чуствует,да и в расходе соляры заметная разница

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
jsa пишет:
goloslava пишет:

у вас что там колея экскаваторная? У меня еще запас возле колеса до валка милиметров 100. Просто косу немного смещаю на навеске вправо и все ок. А скорость в 10-12 км/час - это заявленая в паспорте, полностью подтверждаемая на практике. А кстати, какой захват у киргиза? А то я их не застал, порезали все в металолом лет 20 назад.

Да цепляйте хоть 1,35,мне то что.Я вообще считаю что МТЗ-ЮМЗ не для косьбы трактора.Поскольку 1,95 у меня с Т 40,пару раз цеплял на МТЗ(не было желания отцеплять настроеный междурядный с Т 40) - так МТЗ ее не чуствует,да и в расходе соляры заметная разница

плюс 100/500 clap clap clap
доказывать бесполезно, человек спрашивает совета, НО уже заранее себя убедил в некой правде, а совета спрашивает только для того чтобы доказать себе как он прав...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

так к слову Поляки оч сильно ориентировались и на Т25 и на МТЗ, они оч любят и уважают эти тракторы, у них там немного другие условия эксплуатации техники просто, поля и наделы которые отведены под с/х угодия обрабатываются десятилетиями из года в год, если покос то он выровнен как стол, на нем не грех и большую косу повесить... а про гидравлику на складывание косы ... так оно все в цену упирается, ведь покупателю нужно же дешевле, а за счет чего удешевлять???? - конечно 1-е это убрать все лишние опции...
посмотрите сейчас по рынку - даже защиту у брали ... а все почему? кто-то сознательный на форуме ляпнул - а нах она мне я и так кошу, а ведь без нее дешевле-же будет, чо они на мне наживаться будут ??? - .... и понеслось.
ну эт так лирические отступления...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Дмитрий Хлопков пишет:

так к слову Поляки оч сильно ориентировались и на Т25 и на МТЗ, они оч любят и уважают эти тракторы, у них там немного другие условия эксплуатации техники просто, поля и наделы которые отведены под с/х угодия обрабатываются десятилетиями из года в год, если покос то он выровнен как стол, на нем не грех и большую косу повесить... а про гидравлику на складывание косы ... так оно все в цену упирается, ведь покупателю нужно же дешевле, а за счет чего удешевлять???? - конечно 1-е это убрать все лишние опции...
посмотрите сейчас по рынку - даже защиту у брали ... а все почему? кто-то сознательный на форуме ляпнул - а нах она мне я и так кошу, а ведь без нее дешевле-же будет, чо они на мне наживаться будут ??? - .... и понеслось.
ну эт так лирические отступления...

Дмитрий прав на все 100!Всё упирается в финансы.Когда я покупал свой Wirax 1.65м цена была 41тыща,а 1.85м стоила 52 такие же тыщи,так зачем платить за 20 см захвата 11тыщ(на эту еле наскреб),а защиту можно и самому состряпать(при необходимости).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах