Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 57 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Feller пишет:

объясни бестолковым, что значит на 8-й пониженной? насколько я уразумел у МТЗ всего 9 передач???

А редуктор понижающий что значит?....Ну на некоторых МТЗ его нет.Или вместо него реверс...Тогда не будет пониженной...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Feller пишет:

Евгений, объясни бестолковым, что значит на 8-й пониженной? насколько я уразумел у МТЗ всего 9 передач???

На КПП повышенный режим(рычаг до упора в лево и в перед), включаем 8 передачу, Короткий рычаг который из промежутки вперед по направлению движения трактора- это и будет 8я пониженная!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Алекс 37 пишет:

А редуктор понижающий что значит?....Ну на некоторых МТЗ его нет

На мтз-50 его нет!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
леха-83 пишет:

Feller пишет:

Евгений, объясни бестолковым, что значит на 8-й пониженной? насколько я уразумел у МТЗ всего 9 передач???

На КПП повышенный режим(рычаг до упора в лево и в перед), включаем 8 передачу, Короткий рычаг который из промежутки вперед по направлению движения трактора- это и будет 8я пониженная!

Ну вот разжевали.... Теперь понятно.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
saygan1@mail.ru пишет:

леха-83 пишет:

На мтз-50 его нет!

ещё и без передка- это недомтз , так мне сосед говорит [изображение] а потом звонит, приедь дерни, не заводится или ввалится [изображение] зато с мостом и черепашками и зайцами [изображение]

Зато на 50ке блокировка механическая super , а на недо80ке блокировки по определению нет! Там совсем попа!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
saygan1@mail.ru пишет:

буксует вом или ремни, но скорее вом, посмотри пружину в стаканчике привода вом, мож лопнула, проверь регулировку, я тормозную ленту не затягиваю, крутится вом потихоньку без кардана , да и х [изображение] с ним, когда не надо под сиденьем выключаю.

у меня прям чувствуется как двс напрягается, обороты падают, соответственно и скорость трактора, в этот момент жму педальку газа, режим нитро [изображение] , обычно такая хрень когда попадаются участки с мелкой травой , как ее волосец чтоль какой или щетиник, не помню. но косу садит [изображение]

Все верно, надо только определить где пробуксовывает? Если долго будет пробуксовывать, то вероятно ремни перевернет. Я ВОМ проверяю- смотрю на косилку когда начинает не прокашивать и сразу смотрю на кардан- как крутится- медленнее или также как и на месте на полных оборотах( с опытом это замечаешь) и тогда если медленнее то виноват ВОМ, если также , то ремни.
вообще советую сделать на пружине прижимной успокоитель ремней и поближе к маленькому шкиву. При нагрузке ремни сверху ослабевают и ролик (успокоитель) прижимает ремни к маленькому шкиву добавляя площадь контакта ремня со шкивом. У меня сделан из натяжного от комбайна Нива

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
леха-83 пишет:

Алекс 37 пишет:

А редуктор понижающий что значит?....Ну на некоторых МТЗ его нет

На мтз-50 его нет!

Под некоторыми мтз и подразумевались те трактора,где их нет.Мтз 50 в том числе....и более современные модели( с реверсом например или с повышающим редуктором...)

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 105

Настоятельно советую всем попробовать косить на 1000 оборотах ВОМа. По моему убеждению КРНке не хватает для нормального среза 20% оборотов.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Игорь 33 пишет:

Настоятельно советую всем попробовать косить на 1000 оборотах ВОМа. По моему убеждению КРНке не хватает для нормального среза 20% оборотов.

Это если на 8 ой летать, а на пониженном ряду все хватает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
Cергей 36 RUS пишет:

Игорь 33 пишет:

Настоятельно советую всем попробовать косить на 1000 оборотах ВОМа. По моему убеждению КРНке не хватает для нормального среза 20% оборотов.

Это если на 8 ой летать, а на пониженном ряду все хватает.

Было дело таскал и КДН и КРН...Разница в оборотах роторов есть.Конструктивно полностью одинаковые(в смысле тарелки,брус...)Разница в скашивании заметна.....Но уж как выше написали про 2-ю передачу,это уж совсем...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

хоть на девятой, скорость здесь ни причем. оборотов надо косе дать т.е. газ в пол и поехал. думаю на 8 самому страшно станет или как минимум дискомфортно.

я на поле приезжаю, косу опустил, ручной газ на всю, а передачу чтоб кабина не оторвалась

[изображение] Ниже шестой вообще никогда не включал,практически на любой траве.На 8-й тоже идёт нормально,но поля не позволяют.Обычно 7-я....А обороты падают на косе-от пробуксовки ремней(любят ставить вместо положенных 5-6 половину например) или пробуксовки ВОМа.

Седьмая самая оптимальная. В аккурат , между восьмой пониженной и восьмой повышенной.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

хоть на девятой, скорость здесь ни причем. оборотов надо косе дать т.е. газ в пол и поехал. думаю на 8 самому страшно станет или как минимум дискомфортно.


я на поле приезжаю, косу опустил, ручной газ на всю, а передачу чтоб кабина не оторвалась

[изображение] Ниже шестой вообще никогда не включал,практически на любой траве.На 8-й тоже идёт нормально,но поля не позволяют.Обычно 7-я....А обороты падают на косе-от пробуксовки ремней(любят ставить вместо положенных 5-6 половину например) или пробуксовки ВОМа.

Седьмая самая оптимальная. В аккурат , между восьмой пониженной и восьмой повышенной.

Да, седьмая хорошая скорость! Бывает и на восьмой косил, но больше мотает по сторонам- косилка тянет.
Пробовал и на девятой пониженной - прокашивает, но на средней и мелкой траве, когда в совхозе работал на т 40, так в нескольких местах с крн 2.1 на пятой бегали (два т 40), в траву только с разгона, но подача в га -бешеная, все таки 20 км\ч
Был первый трактор - самодельный МТЗ 80 и у него промежуток с мтз 50 стоял, вот косить было приятно, не знал тогда, что на ВОМе получается примерно 700 оборотов - прокашивал четко и на не полных оборотах!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
saygan1@mail.ru пишет:

там не из за вома

Там шестерни в промежутке другие.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

там не из за вома

Там шестерни в промежутке другие.

так и вом свой, полусотый. [изображение]

ВОМ от полсотки немного меньше в размерах, а так от него не зависят обороты.

25.01.2018 - 12:06
: 46

как заменить масло в полотне и редуторе не снимая их и не разбирая? ну редуктор ладно откачаем шприцом, а вот в полотне? сливной пробки похоже нет ,как и сапуна.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Еремин Юрий пишет:

как заменить масло в полотне и редуторе не снимая их и не разбирая? ну редуктор ладно откачаем шприцом, а вот в полотне? сливной пробки похоже нет ,как и сапуна.

В вертикальном (транспортном) положении полотна, снизу с десяток болтов стягивающих половинки на пару витков ослабьте - стечёт как миленькое.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Еремин Юрий пишет:

как заменить масло в полотне и редуторе не снимая их и не разбирая? ну редуктор ладно откачаем шприцом, а вот в полотне? сливной пробки похоже нет ,как и сапуна.

для чего???что бы вся побежала!!! килограмм 5 литола и все!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
sergej32 пишет:

Еремин Юрий пишет:

как заменить масло в полотне и редуторе не снимая их и не разбирая? ну редуктор ладно откачаем шприцом, а вот в полотне? сливной пробки похоже нет ,как и сапуна.

для чего???что бы вся побежала!!! килограмм 5 литола и все!!

От одного литола проку мало.Раскидает по сторонам и всё...Вот литол и плюс масло good

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Еремин Юрий пишет:

как заменить масло в полотне и редуторе не снимая их и не разбирая? ну редуктор ладно откачаем шприцом, а вот в полотне? сливной пробки похоже нет ,как и сапуна.

Я с торца просверливал ближе к углу дырочку и на 8 резьбу нарезал и болтик коротенький. А если ослаблять нижнию крышку, так у меня на герметик мазана, оторвешь потом не прилипнет так.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

Я с торца просверливал ближе к углу дырочку и на 8 резьбу нарезал

Аналогично good

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Алекс 37 пишет:

Вот литол и плюс масло

имел ввиду добавить в масло-в косилку не чего не сливая!!

Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13

Всем привет! Друзья подскажите у какого производителя КРН купить? У меня трактор т-40.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329

Подскажите как правильно отрегулировать натяжку пружин на крн 2.1. по инструкции надо чтобы внешний башмак давил на почву до 300 ньютонов а внутренний до900. Или это динамометрическим ключём меряется на болтах нагрузка такая должна быть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22635
ArtemDzh пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать натяжку пружин на крн 2.1. по инструкции надо чтобы внешний башмак давил на почву до 300 ньютонов а внутренний до900. Или это динамометрическим ключём меряется на болтах нагрузка такая должна быть?

Нет не на болтах...Это типа носок косы или пятку косы надо на весы ложить....Ну уж чисто по инструкции не обязательно,но примерно сделать можно.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Mat-pankrat пишет:

Всем привет! Друзья подскажите у какого производителя КРН купить? У меня трактор т-40.

Нефаз татарские хорошие!
У нас дорожники их любят, и у меня такая.
В десятом году была с танкового завода, с неразборным полотном. Тяжелая, с регулировками недочеты. Буровила. Редуктор ослаблялся. А на этой ножи да крестовины, ремни еще менял.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Парни подскажите можно ли так ставить косу на хронения! И как подставки ворить или привязывать к чему небудь??? И не чем не черевато такое хранение ? В ражложеном уж много места занимает!

Вложение
20190712163107.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Mat-pankrat пишет:

Всем привет! Друзья подскажите у какого производителя КРН купить? У меня трактор т-40.

Виракс не рассматривал ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Серега_31 пишет:

И не чем не черевато такое хранение ?

Ни чем.

Серега_31 пишет:

В ражложеном уж много места занимает!

Тоже мне комбайн нашел shok

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Алекс 37 пишет:

носок косы или пятку косы надо на весы ложить....Ну уж чисто по инструкции не обязательно,но примерно сделать можно.

Спасибо, понял.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

У меня чебоксарская косилка,уже 4 года скосила гектар 50,ни одной поломки, краска на тарелках стерлась и ремни поменял .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах