Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 7 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
тобольск пишет:

С алтайской кдн 210 работал кто нибудь?

У меня Бобруйская, претензий нет.

Россия
: Саратовская обл. п. Гремячий
26.02.2012 - 15:03
: 9

Подскажите кто знает, что за косилка? Гидроцилиндр подъема установлен вертикально, Шкивы разного диаметра, ведущий почему то четырех ручьевой, а ведомый пяти. Вся проблема в том, что приклинивает в брусе при вращении за шкив редуктора. Хотелось бы знать какие потроха в брусе, может у кого каталог запчастей есть на такую или кто ремонтировал сам буду очень признателен.

Вложение
img1884.jpg
Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46

мужики купил роторную косилку,ну как купил,помнялся на свою кс 2.1) разобрал полотно там первых две шестерни от редуктора большие,а все остольные маленькие что это за косилка? именно название интересно,и кто производитель.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сашка Alligator пишет:

мужики купил роторную косилку,ну как купил,помнялся на свою кс 2.1) разобрал полотно там первых две шестерни от редуктора большие,а все остольные маленькие что это за косилка? именно название интересно,и кто производитель.

Ну ктож определит, так по двум шестеренкам. fotku Название КРН полюбому.

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46
Cергей 36 RUS пишет:
Сашка Alligator пишет:

мужики купил роторную косилку,ну как купил,помнялся на свою кс 2.1) разобрал полотно там первых две шестерни от редуктора большие,а все остольные маленькие что это за косилка? именно название интересно,и кто производитель.

Ну ктож определит, так по двум шестеренкам. fotku Название КРН полюбому.

не успел сфоткать, скину фотку попозже))

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!На фото косилка крн-2,1.Только шкив ведущий не родной.У меня такая,пользуюсь 16 лет.Менял подшипники на роторах и на шестернях.Вот фото с ремонта.

Вложение
0413.jpg
Россия
: Саратовская обл. п. Гремячий
26.02.2012 - 15:03
: 9

Спасибо Акимыч. Я знаю, что КРН-2,1 я хотел узнать чейная она, а то пишут есть Бобруйские и тд. Напиши пож. номера подшипников на роторах и на шестернях и какие № приводных ремней. Еще нет двух гаек, которыми приворачиваются роторы, может они от чего подходят? Если есть фото общего вида выложи, а то у меня малость разукомплектована.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

скорее всего Люберцы

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46
Акимыч пишет:

Привет!На фото косилка крн-2,1.Только шкив ведущий не родной.У меня такая,пользуюсь 16 лет.Менял подшипники на роторах и на шестернях.Вот фото с ремонта.

дружище не подскажешь, у тебя в пластине в этой которая наверх ставится,не знаю как называется прижимная наверное, отверстия в ней под промежуточные валы сделаны квадратом? или круглые? как они крепятся чтоб не прокручивались? и для чего в валах под квадрат сделанно? или все таки пластиной они должны стопорится?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Сашка Alligator пишет:
Акимыч пишет:

Привет!На фото косилка крн-2,1.Только шкив ведущий не родной.У меня такая,пользуюсь 16 лет.Менял подшипники на роторах и на шестернях.Вот фото с ремонта.

дружище не подскажешь, у тебя в пластине в этой которая наверх ставится,не знаю как называется прижимная наверное, отверстия в ней под промежуточные валы сделаны квадратом? или круглые? как они крепятся чтоб не прокручивались? и для чего в валах под квадрат сделанно? или все таки пластиной они должны стопорится?

Отверстия в прижимной пластине круглые.То есть прикручиваешь пластину,ложишь в специальное углубление спец.шайбу,как раз под квадрат и прижимаешь второй корытиной.

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46

[quote=Акимыч]
Отверстия в прижимной пластине круглые.То есть прикручиваешь пластину,ложишь в специальное углубление спец.шайбу,как раз под квадрат и прижимаешь второй корытиной.
теперь понял, у меня нет этих шайб просто,а если попробывать прикрутить пластину прижимную, и приварить что нибудь в этих углублениях, может прут какой нибудь с двух сторон, тоесть чтоб они держали валы, без шайб этих,будет ходить? или есть загвоздки какие нибудь?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Сашка Alligator][quote=Акимыч пишет:

Отверстия в прижимной пластине круглые.То есть прикручиваешь пластину,ложишь в специальное углубление спец.шайбу,как раз под квадрат и прижимаешь второй корытиной.
теперь понял, у меня нет этих шайб просто,а если попробывать прикрутить пластину прижимную, и приварить что нибудь в этих углублениях, может прут какой нибудь с двух сторон, тоесть чтоб они держали валы, без шайб этих,будет ходить? или есть загвоздки какие нибудь?

Сашка Alligator][quote=Акимыч пишет:

Отверстия в прижимной пластине круглые.То есть прикручиваешь пластину,ложишь в специальное углубление спец.шайбу,как раз под квадрат и прижимаешь второй корытиной.
теперь понял, у меня нет этих шайб просто,а если попробывать прикрутить пластину прижимную, и приварить что нибудь в этих углублениях, может прут какой нибудь с двух сторон, тоесть чтоб они держали валы, без шайб этих,будет ходить? или есть загвоздки какие нибудь?

Оторвёт однозначно!Обороты большие.Нужна точность центровки валов.Нужны шайбы.

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46
Акимыч][quote=Сашка Alligator][quote=Акимыч пишет:

Отверстия в прижимной пластине круглые.То есть прикручиваешь пластину,ложишь в специальное углубление спец.шайбу,как раз под квадрат и прижимаешь второй корытиной.
теперь понял, у меня нет этих шайб просто,а если попробывать прикрутить пластину прижимную, и приварить что нибудь в этих углублениях, может прут какой нибудь с двух сторон, тоесть чтоб они держали валы, без шайб этих,будет ходить? или есть загвоздки какие нибудь?

Сашка Alligator пишет:
Акимыч пишет:

Отверстия в прижимной пластине круглые.То есть прикручиваешь пластину,ложишь в специальное углубление спец.шайбу,как раз под квадрат и прижимаешь второй корытиной.
теперь понял, у меня нет этих шайб просто,а если попробывать прикрутить пластину прижимную, и приварить что нибудь в этих углублениях, может прут какой нибудь с двух сторон, тоесть чтоб они держали валы, без шайб этих,будет ходить? или есть загвоздки какие нибудь?

Оторвёт однозначно!Обороты большие.Нужна точность центровки валов.Нужны шайбы.

а размер шайб не подскажешь?

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

Оторвёт однозначно!Обороты большие.Нужна точность центровки валов.Нужны шайбы.

а размер шайб не подскажешь?
на верхний и средний лист привариваеш шайбы толщиной 6-7 мм. с внутренним диаметром под промежуточный вал .перед тем как приварить нужно собрать шестеренчатую передачу ,чтоб ничего незакусывало . уменя уж три сезона отходило проблем нет .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Шайбы есть в магазине.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Владимир Бушуев пишет:

Подскажите кто знает, что за косилка? Гидроцилиндр подъема установлен вертикально, Шкивы разного диаметра, ведущий почему то четырех ручьевой, а ведомый пяти. Вся проблема в том, что приклинивает в брусе при вращении за шкив редуктора. Хотелось бы знать какие потроха в брусе, может у кого каталог запчастей есть на такую или кто ремонтировал сам буду очень признателен.

Это обычная крн-2.1 ранних выпусков, выпускалась гдето унас в сибири.
В нашей месности таких много, такая косилка у меня.Шестерни в редукторе
и в пласту такиеже как в крн-2.1, но короб пласта бывает другой без
удерживающей пластины внутри, промежуточные шестерни
удерхиваются пальцами проходящими cквозь брус.Шкивы в диаметре
больше,но передаточное соотношение тоже самое, ремни широкие.
На моей косилке, шкив на редукторе закреплён не на резбе, а на шпонке,
что очень удобно, никогда не мучиюсь при снятии.В целом косилка
более удачная, чем крн-2.1 поздних выпусков.
Подклинивает, скорее всего развалился подшипник, нужно определить
в каком месте, возможно в редукторе или под каким-нибудь ротором.
Если в самом брусе то придётся разбирать.
Ведущий шкив на вашей косилке (на фото),не родной, без обгонной
муфты внутри.Обгонная муфта нужна обязательно, без неё разобьёт
все шлицевые и шпоночные соединения, а тагже возможна поломка
шестерён и подшипников.

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46

мужики выручайте,что в брус заливать?и сколько?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну судя по бумагам, трансмиссионка вперемешку с солидолом, литолом. Брус ставиться почти в вертикальное положение на нем есть пробка от середины ближе к угловому редуктору так вот она и есть уровень. Вроде ничего не напутал. (а так вроде в районе 3-5литров )

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Анатолий 59 пишет:

Ну судя по бумагам, трансмиссионка вперемешку с солидолом, литолом. Брус ставиться почти в вертикальное положение на нем есть пробка от середины ближе к угловому редуктору так вот она и есть уровень. Вроде ничего не напутал. (а так вроде в районе 3-5литров )

Точно так yes3

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

что это за болты на шкиву и зачем они?

Вложение
img20150306103517.jpg
украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

подскажите

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Те -что под отвёртку?

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

я пока с роторкой новичок так что интересно и под шестиграник и под отвертку.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
санек механизатор пишет:

я пока с роторкой новичок так что интересно и под шестиграник и под отвертку.

Шкив с болтами вижу впервые, если он цельный,
то можно предположить, болтами под отвёртку
прикручивалась крышка, где болты под шестигранник
туда можно прикручивать съёмник для снятия шкива.
Может быть шкив несовсем родной.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Чтобы меньше рвало пласт, нужно ноложить пластины длинной
сантиметров 60, от начала пласта , сверху и снизу стыка.
В промежутках между болтами просверлить отверстия и
установить дополнительные болты.

Вложение
krn.jpg
украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

по виду эта часть с торца шкива должна сыматься так как внутри стоит корончатая гайка со шплинтом которую россшплинтовать и выкрутить в это маленькое отверствие не реально.Табличек нету год неизвестен.

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

кто подскажет какие тонкости и на что обратить внимание в косилке.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Евгений -регион42 пишет:

Чтобы меньше рвало пласт, нужно ноложить пластины длинной
сантиметров 60, от начала пласта , сверху и снизу стыка.
В промежутках между болтами просверлить отверстия и
установить дополнительные болты.

Себе варил изнутри,не горизонт,как под болты.а вертикаль,на ребро!Но толще 5мм не выйдет,шестерня достает.Слабое место там у бруса.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
санек механизатор пишет:

кто подскажет какие тонкости и на что обратить внимание в косилке.

Тонкостей дофига. В редуктор отдельно льешь смазку,в ступтици роторов шприцуешь другой,в брус - отдельно! Сальники прозевал - мухи и котлеты в одной тарелке. Лучше один раз правильно перебрать,чем потом по мелочи дергаться.
Был у меня редуктор,в запас купил, так пока не отмыл его до чиста,думал,что то на корпусе болт уровня ,как раз по средине, ключ на13 и прорезь под отвертку. Оказалось , что юморнули парни на литейке. Сделали в форме литья прикол! Батя две отвертки сломал,все норовился открутить.:-D

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Если здоровья не лишнего,то следи за болтами ножей! Чем острее заточка последних,тем чище косит.Сразу не поленись,выставь давление бруса на грунт. Потом будешь ехать-косить , отдыхать. А не крутить шею назад, глядеть - горнет дерн с кротами или просто червей гоняешь... Край бруса должен поднимать рукой с усилием в ведро-полтора воды. А ту часть ,что с редуктором - двумя руками,где-то килограм под 60-70. Подробней - интернет в помощ! При сборке бруса , смотри, чтобы шестернями угадал расположение ножей,1-ый и 3-ий строго на 90градусов от 2-го и 4-го. Плюс минус один шлиц на вале ротора.Косить то будет,но расброс травы офигенный. Вообщем,опыт и труд - все перетрут...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах