Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 3 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Здравствуйте! Вроде спрашивал когдато но опять проблема встала-задолбал гидроцилиндр подьёма косилки в транспортное положение,КРН не старая 4 года,цилиндр явно хилый и при полностью исправной гидравлике выполняет свои функции еле-еле... От чего подходит цилиндр большего диаметра но с аналогичным ходом?-выбирать мне неизчего,придётся заказывать...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Саня hanter" пишет:

придётся заказывать...

они как раз по размерам и маркируются.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Саня hanter" пишет:

,КРН не старая 4 года,цилиндр явно хилый и

С ваших слов, косилки 4 года, а если подсчитать сколько работал цилиндр, так он вообще новый. Рановато вы его списываете. Попробуйте заменить манжеты, а может еще в чем причина?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Cергей 36 RUS" пишет:

Цилиндр снова с трудом поднимал косилку,пока масло холодное лучше а по мере прогрева-хоть увольняйся!!! Заметил что владельцы новых КРН стараются поставить нештатные цилиндры даже вдвое большего диаметра но те кого я смог распросить немогут вспомнить от чего они их использовали-говорили что пока совхозные железки валялись то подбирали подходящие-вот я и хочу поставить цилиндр большего диаметра соответственно большей мощности. Сразу говорю-гидравлика исправна+навешивали на МТЗ моего знакомого и у него тоже с трудом поднимает,после работы на горячем масле на транспортную тягу можно только вдвоём накинуть...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тоже сосед ставил цилиндр большего диаметра, очень ему понравилось, но узнать не смогу косилку весной он продал и вряд ли помнит, какой цилиндр ставил. Увижу так спрошу. А проверь сапун, т.е. второй штуцер на цилиндре, просто как-то давно правда какой-то хренью отверстие забилось и цилиндр тоже работал как бы не до конечной точки. Почистили и стал опять брус аж закидывать.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Саня hanter пишет:

Здравствуйте! Вроде спрашивал когдато но опять проблема встала-задолбал гидроцилиндр подьёма косилки в транспортное положение,КРН не старая 4 года,цилиндр явно хилый и при полностью исправной гидравлике выполняет свои функции еле-еле... От чего подходит цилиндр большего диаметра но с аналогичным ходом?-выбирать мне неизчего,придётся заказывать...

У меня стоит от т-40(или похож),подымает на ура!Если надо сфотаю .Но в вертикальное полностью не доходит ,держалку для транспортного переделывали.

Россия
: Красноармейский р-он, Чувашия
12.08.2013 - 21:04
: 1

Здорова мужики! Возникла проблемка, купил старую косилку КРН 2.1, судя по шкивам тут почитал на форуме Бубруйская, шкивы одинаковые и на 6 ремней, смазал поменял ремни и ножи, начал косить. но смотрю что то не то, оказалось диски крутятся не парно навстречу друг другу, а 2 и 3 навстречу друг другу, а 1 и 4 в разные стороны, если шкив крутить в противоположную сторону то все нормально, кто подскажет где и что не так там собрано? пока сам не начал разбирать бьюсь в догадках что там можно там не так поставить, заранее спасибо!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Владимир Филиппов пишет:

Здорова мужики! Возникла проблемка, купил старую косилку КРН 2.1, судя по шкивам тут почитал на форуме Бубруйская, шкивы одинаковые и на 6 ремней, смазал поменял ремни и ножи, начал косить. но смотрю что то не то, оказалось диски крутятся не парно навстречу друг другу, а 2 и 3 навстречу друг другу, а 1 и 4 в разные стороны, если шкив крутить в противоположную сторону то все нормально, кто подскажет где и что не так там собрано? пока сам не начал разбирать бьюсь в догадках что там можно там не так поставить, заранее спасибо!

Откройте люк редуктора,посмотрите ведущая шестерня входит в зацепление с ведомой ближе к шкиву или с противоположеной стороны от шкива?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
игорь-76 пишет:

я менял пластину прижемную,а на полотне срезал старые направляющие,вытачивал шайбы по 5мм высотой и вваривал их вместо срезанных

а как ты центровал эти шайбы? и на прижемной пластине тоже приварены шайбы их ведь тоже можно заменить? только вот как отцентровать?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Саня hanter пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Цилиндр снова с трудом поднимал косилку,пока масло холодное лучше а по мере прогрева-хоть увольняйся!!! Заметил что владельцы новых КРН стараются поставить нештатные цилиндры даже вдвое большего диаметра но те кого я смог распросить немогут вспомнить от чего они их использовали-говорили что пока совхозные железки валялись то подбирали подходящие-вот я и хочу поставить цилиндр большего диаметра соответственно большей мощности. Сразу говорю-гидравлика исправна+навешивали на МТЗ моего знакомого и у него тоже с трудом поднимает,после работы на горячем масле на транспортную тягу можно только вдвоём накинуть...

у меня переделана схема подъема бруса и тоже до конца не поднимает так чтобы одному ее в транспорт собрать приварили на раму лебедку и довожу ей в принцепе удобно тока долго

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
семин сергей пишет:
игорь-76 пишет:

я менял пластину прижемную,а на полотне срезал старые направляющие,вытачивал шайбы по 5мм высотой и вваривал их вместо срезанных

а как ты центровал эти шайбы? и на прижемной пластине тоже приварены шайбы их ведь тоже можно заменить? только вот как отцентровать?

В полотне шайбы проще простого заменить,убираешь болгаркой старые шайбы(если они были)берёшь бачонок на каком подшибник шестерни-паразитки стоит,вставляешь в посадочное место в полотне,смещаешь его в первоначальное положение,там по месту понять можно куда износ шёл(куда под нагрузкой пытается сместиться бачонок,вот в другую сторону на всю)надеваешь на него новую шайбу и обвариваешь по месту,потом уже прикручиваешь прижимную пластину и по месту опять шайбы ввариваешь,прижимные шайбы заводские,такие как квадратики с прорезью под бочёнок я выкидывал нафиг,иначе по высоте получается больше ,потом плотно половинки полотна не закрутишь,я так делал,не завод конечно ,но на долго хватает.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
игорь-76 пишет:
семин сергей пишет:
игорь-76 пишет:

я менял пластину прижемную,а на полотне срезал старые направляющие,вытачивал шайбы по 5мм высотой и вваривал их вместо срезанных

а как ты центровал эти шайбы? и на прижемной пластине тоже приварены шайбы их ведь тоже можно заменить? только вот как отцентровать?

В полотне шайбы проще простого заменить,убираешь болгаркой старые шайбы(если они были)берёшь бачонок на каком подшибник шестерни-паразитки стоит,вставляешь в посадочное место в полотне,смещаешь его в первоначальное положение,там по месту понять можно куда износ шёл(куда под нагрузкой пытается сместиться бачонок,вот в другую сторону на всю)надеваешь на него новую шайбу и обвариваешь по месту,потом уже прикручиваешь прижимную пластину и по месту опять шайбы ввариваешь,прижимные шайбы заводские,такие как квадратики с прорезью под бочёнок я выкидывал нафиг,иначе по высоте получается больше ,потом плотно половинки полотна не закрутишь,я так делал,не завод конечно ,но на долго хватает.

слушай че а у меня на пластине снизу шайбы приварены а сверху эти квадратики в смысле снизу пластины шайбы то-есть все лишнее можно удалить и просто шайбы наварить сверху?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
семин сергей пишет:
игорь-76 пишет:
семин сергей пишет:
игорь-76 пишет:

я менял пластину прижемную,а на полотне срезал старые направляющие,вытачивал шайбы по 5мм высотой и вваривал их вместо срезанных

а как ты центровал эти шайбы? и на прижемной пластине тоже приварены шайбы их ведь тоже можно заменить? только вот как отцентровать?

В полотне шайбы проще простого заменить,убираешь болгаркой старые шайбы(если они были)берёшь бачонок на каком подшибник шестерни-паразитки стоит,вставляешь в посадочное место в полотне,смещаешь его в первоначальное положение,там по месту понять можно куда износ шёл(куда под нагрузкой пытается сместиться бачонок,вот в другую сторону на всю)надеваешь на него новую шайбу и обвариваешь по месту,потом уже прикручиваешь прижимную пластину и по месту опять шайбы ввариваешь,прижимные шайбы заводские,такие как квадратики с прорезью под бочёнок я выкидывал нафиг,иначе по высоте получается больше ,потом плотно половинки полотна не закрутишь,я так делал,не завод конечно ,но на долго хватает.

слушай че а у меня на пластине снизу шайбы приварены а сверху эти квадратики в смысле снизу пластины шайбы то-есть все лишнее можно удалить и просто шайбы наварить сверху?

Я по крайней мере так делал.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
игорь-76 пишет:
семин сергей пишет:
игорь-76 пишет:
семин сергей пишет:
игорь-76 пишет:

я менял пластину прижемную,а на полотне срезал старые направляющие,вытачивал шайбы по 5мм высотой и вваривал их вместо срезанных

а как ты центровал эти шайбы? и на прижемной пластине тоже приварены шайбы их ведь тоже можно заменить? только вот как отцентровать?

В полотне шайбы проще простого заменить,убираешь болгаркой старые шайбы(если они были)берёшь бачонок на каком подшибник шестерни-паразитки стоит,вставляешь в посадочное место в полотне,смещаешь его в первоначальное положение,там по месту понять можно куда износ шёл(куда под нагрузкой пытается сместиться бачонок,вот в другую сторону на всю)надеваешь на него новую шайбу и обвариваешь по месту,потом уже прикручиваешь прижимную пластину и по месту опять шайбы ввариваешь,прижимные шайбы заводские,такие как квадратики с прорезью под бочёнок я выкидывал нафиг,иначе по высоте получается больше ,потом плотно половинки полотна не закрутишь,я так делал,не завод конечно ,но на долго хватает.

слушай че а у меня на пластине снизу шайбы приварены а сверху эти квадратики в смысле снизу пластины шайбы то-есть все лишнее можно удалить и просто шайбы наварить сверху?

Я по крайней мере так делал.

спасибо за совет буду пробовать так

Россия
: Россия, Хакасия, Боград
01.12.2011 - 11:34
: 2

Добрый день, приобрел роторную косилку КРН-2.1 и заметил два на мой взгляд недостатка. 1:У роторной косилки выход сена меньше чем у сегментной, в чем причина. 2: Носок полотна на 40см. смотрит вперед по отношению к пятке, хотя косилка вся заводская,люфтов нет.

Россия
: Россия, Хакасия, Боград
01.12.2011 - 11:34
: 2

Добрый день форумчане, нужен совет, как сделать защиту от камней на брус КРН 2.1, решетку на трактор не хочу, а то делаю разваливается до конца рабочего дня.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Почему решётку не хотите?-у меня решётка и всё в порядке,ставить не сложно а решётка на брус будет вся в ошмётках травы и эту траву накапливать+придётся делать решётку быстросьёмной а это означает геморрой при простом контроле заточки ножей...

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

вот у меня стоит сетка от кровати панцирная прекрасно защищает но мне тоже бы хотелось сделать какую-нить защиту на брус что-бы не ломало и не гнуло ножи да и чашкам нынче досталось из одной сделал пилотку а на второй вырвало проушину , ни у кого не стоит ни че подобного?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
семин сергей пишет:

вот у меня стоит сетка от кровати панцирная прекрасно защищает но мне тоже бы хотелось сделать какую-нить защиту на брус что-бы не ломало и не гнуло ножи да и чашкам нынче досталось из одной сделал пилотку а на второй вырвало проушину , ни у кого не стоит ни че подобного?

и еще кто может сделайте фото крепления гидроцилиндра для подема бруса пожалуста , а то на схеме как то не понятно.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

добрый день мужики купил роторку бу две чашки побалтываются немногоподшипники новые в корпусе ходят страшно че это или что можно сделать подскажите и крайнее гнездо варено толи подшипник разбивало центр может збит или нет я вобще в этом 0 постоянно косил сегментовыми еще говоря что если травы мало тоже плохо коситпресовать плохо за ранее всем благодаре кто ответи потом попробую фотки с кинуть.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

вот фотки

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

вот еще

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533






Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вот бежецкая КРН-2,1Б, конструкция вроде как у КДН-210. Эта моя, с лета фотки не мог вставить!

РОССИЯ
: Пензенская обл
13.09.2013 - 21:08
: 46

acer1966.sergei только первою от редуктора не делай так я сделал и у меня загнула брус как коромысло пока ворил загнуло метал ослаб короче ищещ как проще получается как всегда ,теперь ищу брус.

РОССИЯ
: Пензенская обл
13.09.2013 - 21:08
: 46

посоветуйте какую прокладку ,из чего сделать чоб не текло между брусом и поддоном . за ранние благодарить.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
"Сергей 58" пишет:

посоветуйте какую прокладку ,из чего сделать чоб не текло между брусом и поддоном . за ранние благодарить.

с полотна подборщика ДОН1500

РОССИЯ
: Пензенская обл
13.09.2013 - 21:08
: 46

у нас донов посей день не видел всегда нива была а сейчас джон дир и т.д не знай что говорят магазины наверно купить проще

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

благодарю сергей и еще вопрос какие ножи и как устанавливаются есть большой и есть маленький в какой последовательности и еще вот гайки которые торелки держат они у меня не родные их с шайбоми ставят или так и про вареный корпус то это не я его варил я купил уже такую вот я и интересуюсь вибрацыи то не какой не будет или наобарот.

РОССИЯ
: Пензенская обл
13.09.2013 - 21:08
: 46
"acer1966.sergei" пишет:

ножи,мне кажется,надо все одинаковые ставить,чтоб не разбивало подшипники.от сюда и вибрация .принцип балансировки .гайки с шайбой надо ставить это 100%. я думаю вибрация не будет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах