Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 10 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

По моему точили мне с поршневых пальцев СМД-давно это было,я просто их отжег.Ремонтировал косилку- они как новые.А втулки уже сам точил не знаю из чего- чего нашел,но точно не ст3,я мимо железяк дельных не прохожу.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Андрей просто Андрей пишет:

По моему точили мне с поршневых пальцев СМД-давно это было,я просто их отжег.Ремонтировал косилку- они как новые.А втулки уже сам точил не знаю из чего- чего нашел,но точно не ст3,я мимо железяк дельных не прохожу.

оси из пальцев сильно разбивали втулки?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Почему-то не все, я заменил 4.В принципе несильно- могло и еще походить кроме одной.И они рядом стоящие (попарно)Может в прошлый ремонт не точно их приварил?Но там вроде не ошибешься-штамповка есть.В этот раз редуктор приятно крутился,в прошлый чуть подклинивал и выл,потом разработался и все было ничего.Не помню точно ли СМД но пальцы поршневые с отечественных тракторов,подходили по размерам без дополнительного точения,только отрезать и ножовкой сделать выступы.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263

Привет мужики!!!! можно внесу свои мысли как откручивать шкив, объхватываем цепью шаг 38 и стягиваем болтом.дальше вставляем монтировку с острым концом и бъем полукувалдой по монтажке и вуаля. к слову,крн у меня 15 лет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей просто Андрей пишет:

Почему-то не все, я заменил 4.В принципе несильно- могло и еще походить кроме одной.И они рядом стоящие (попарно)Может в прошлый ремонт не точно их приварил?Но там вроде не ошибешься-штамповка есть.В этот раз редуктор приятно крутился,в прошлый чуть подклинивал и выл,потом разработался и все было ничего.Не помню точно ли СМД но пальцы поршневые с отечественных тракторов,подходили по размерам без дополнительного точения,только отрезать и ножовкой сделать выступы.

Диаметр пальцев 35мм , такие на Т-25, Т-40

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго вечера, мужики! у меня маленькая трагедия приключилась при ремонте доски крн.
перед началом еще у бати спросил-а может быть на раме заневолим? на что ответ-"не, ниче не будет...".
после зачистки и обварки втулок под оси роторов (везде трещины были) доска выгнулась как с@*а с правой резьбой cry .
рихтуется? шибко тяжко?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ra99 пишет:

на днях буду пробовать отворачивать шкив. у меня стоит шкив пятиручейный от крн-1. приспособа что выше на фото не подойдет-нет места чтоб пролезть и затянуть крепежку между спицами

Если про мою приспособу - то там крепёж не между спицами. Стяжные болты поверх шкива проходят.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
ra99 пишет:

Доброго вечера, мужики! у меня маленькая трагедия приключилась при ремонте доски крн.
перед началом еще у бати спросил-а может быть на раме заневолим? на что ответ-"не, ниче не будет...".
после зачистки и обварки втулок под оси роторов (везде трещины были) доска выгнулась как с@*а с правой резьбой cry .
рихтуется? шибко тяжко?

едва ли чего выйдет.Может с дном крепко стянуть и автогеном погреть места сварки?(Если будет вопрос о замене стоять)

26.01.2015 - 20:43
: 462

разобрал я свою роторку производства люберцы ,можно сказать новую,в прошлом году где-то гектаров 10 косил.Эту косилку либо слепые собирали,либо дошкольники ,только не на заводе.В редукторе одна гайка не затянута,другая отвернулась потому что,не корончатая и не зашплинтована.В место шпонок кусок железа.Короче ни в коем случае не покупайте косилки производства Люберцы.Разобрал из-за того что масло с редуктора перетекало в полотно ,в первый же день работы.Еще забыл один болт на14 был забит кувалдой,увеличил на 16.Если получится фото отчет предоставлю.

26.01.2015 - 20:43
: 462






Это еще не все недостатки.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
радик02 пишет:

свою роторку производства люберцы ,можно сказать новую

МУЖИКИИИИИИИИ!!!!!!!!!!! нету Люберецкого завода НЕТУУУУУ - ребята завод от МКАДа в пяти км. вы представьте цену земли, косилки эти собираю в дер.Озерки Люберецкого р-она. в бывшем овощехранилище из Беларусских запчастей, ребята я там был и видел собственными глазами сборку,поверте не вру yes3

26.01.2015 - 20:43
: 462

видно что в овощехранилище собрали криворукие,овощерезы.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

я был на заводе им Ухтомского в начале нулевых.Тогда работа еще шла,но чтобы купить детали,нужно было зайти и подписать в кабинете генерального директора.Генеральный положил ноги на столик и смотрел телевизор! Подписал и тогда я пошел в цех за деталями.На заводе были детали подешевле чем на базах и поэтому я туда и поехал.Косилки были только крн с разными роторами и еще на постаменте стояла косилка самоходка КПС-5Г,за что ей такая честь оказана- мне неизвестно.Попросил еще "букварь" подогнать,без всяких денег дали каталог- на, смотри, собирай.Буквально через пару лет люберецкие знакомые сказали что завод пошел ко дну.Машинка в принципе не сложная и надежная.На работяг тоже как обижаться- кто знает сколько им платят- ясно что мотивации нет!А почему именно эти" люберецкие"косилки вдохновляют на покупку?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

нанотехнологии выравнивания осей...
линейка, шц-250 и магниты, прямые руки и голова на плечах.

Вложение
img201506092002291.jpg
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
радик02 пишет:

разобрал я свою роторку производства люберцы ,можно сказать новую,в прошлом году где-то гектаров 10 косил.Эту косилку либо слепые собирали,либо дошкольники ,только не на заводе.В редукторе одна гайка не затянута,другая отвернулась потому что,не корончатая и не зашплинтована.В место шпонок кусок железа.Короче ни в коем случае не покупайте косилки производства Люберцы.Разобрал из-за того что масло с редуктора перетекало в полотно ,в первый же день работы.Еще забыл один болт на14 был забит кувалдой,увеличил на 16.Если получится фото отчет предоставлю.

Зимой до нового года решил приобрести новую крн. Был выбор: люберцы,бежецк,бобруйск. Мне приглянулась бежецкая и по цене дешевле на 22 т.р. Я спросил у менеджера по чему бежецкая дешевле чем люберцы? Он ответил то что бежецк занимается полностью пр-вом всех деталей. А люберцы закупают у беларусов. По конструкции бежецкая сделана мощно и кардан с газоновскими крестовинами. Только одно то что она расчитана на 1000 об/мин вом. А у нас трактор лтз на 540,но решили проблему сняли шкив и понему сделали меньшим диаметром на заводе. Косилка уже в работе оборотов хватает вполне.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Я своей вчера сена свалил ,а сегодня дождь.Ладно- высохнет.На шкивы старого образца 5-ти ручьевые смог натянуть только один китайский ремень.Думал чуть поезжу растянется,поставлю другой новый ,так три растяну и поставлю без проблем.А она косит! На одном ремне!Это как такое возможно?На нового образца три буксовало,на старом на одном косит! Нигде не буксовало,хотя травостой хороший,может что трава еще мягкая?Или правда в древние советские времена головами конструкторы думали

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55

в посте под номером 11 задавался такой вопрос. Но ответа там я не нашол.Так вот озвучу свою проблему.Косилка старая советская шкивы на пять рамней.При кошении остоётся нескошеная грива где-то 3 сантиметра между 2 и 3 дисками.Ножи ставлю заводские на 2 и 3 тарелку длинее чем на 1 и 4. Пробовал ставить сомодельные ножи на 2 и 3 тарелку .Ножи делал такой длины чтобы они были до соседней тарелке.Но и при этом оставалась грива.КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

26.01.2015 - 20:43
: 462
vano 1981 пишет:

в посте под номером 11 задавался такой вопрос. Но ответа там я не нашол.Так вот озвучу свою проблему.Косилка старая советская шкивы на пять рамней.При кошении остоётся нескошеная грива где-то 3 сантиметра между 2 и 3 дисками.Ножи ставлю заводские на 2 и 3 тарелку длинее чем на 1 и 4. Пробовал ставить сомодельные ножи на 2 и 3 тарелку .Ножи делал такой длины чтобы они были до соседней тарелке.Но и при этом оставалась грива.КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

я всегда покупаю длинные ножи, на 1 и 4 тарелки длинные ножи чуть подрезаю болгаркой,чтобы не задели редуктор и кронштейн делителя .Получается размер, что-то между длинными и короткими ножами.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
vano 1981 пишет:

в посте под номером 11 задавался такой вопрос. Но ответа там я не нашол.Так вот озвучу свою проблему.Косилка старая советская шкивы на пять рамней.При кошении остоётся нескошеная грива где-то 3 сантиметра между 2 и 3 дисками.Ножи ставлю заводские на 2 и 3 тарелку длинее чем на 1 и 4. Пробовал ставить сомодельные ножи на 2 и 3 тарелку .Ножи делал такой длины чтобы они были до соседней тарелке.Но и при этом оставалась грива.КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

пробуйте уменьшить скорость,поиграй наклоном бруса центральным винтом навески,натяни ремни ,наточи ножи,рецептов больше нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
vano 1981 пишет:

в посте под номером 11 задавался такой вопрос. Но ответа там я не нашол.Так вот озвучу свою проблему.Косилка старая советская шкивы на пять рамней.При кошении остоётся нескошеная грива где-то 3 сантиметра между 2 и 3 дисками.Ножи ставлю заводские на 2 и 3 тарелку длинее чем на 1 и 4. Пробовал ставить сомодельные ножи на 2 и 3 тарелку .Ножи делал такой длины чтобы они были до соседней тарелке.Но и при этом оставалась грива.КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

Роторы на вашей косилке круглые или элипсовидные?
У косилок с круглыми роторами ножи короткие и она
не скоростная ,если косить на большой скорости
будет непрокашивать.
Хотелось-бы увидеть фото шкивов вашей косилки.

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
Евгений -регион42 пишет:
vano 1981 пишет:

в посте под номером 11 задавался такой вопрос. Но ответа там я не нашол.Так вот озвучу свою проблему.Косилка старая советская шкивы на пять рамней.При кошении остоётся нескошеная грива где-то 3 сантиметра между 2 и 3 дисками.Ножи ставлю заводские на 2 и 3 тарелку длинее чем на 1 и 4. Пробовал ставить сомодельные ножи на 2 и 3 тарелку .Ножи делал такой длины чтобы они были до соседней тарелке.Но и при этом оставалась грива.КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

Роторы на вашей косилке круглые или элипсовидные?
У косилок с круглыми роторами ножи короткие и она
не скоростная ,если косить на большой скорости
будет непрокашивать.
Хотелось-бы увидеть фото шкивов вашей косилки.

Роторы круглые в моей косилке.Ножи на 2 и 3 ротор ставлю длиные.Фото шкивов пока не могу сделать сделаю поже.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
vano 1981 пишет:

шкивы на пять рамней

у меня сначала на редукторе был такой шкив. 5 ручьев, профиль СВ, ремень 2800.
не вытерпел и распустил на органы шкив со ступицей (3 ручья СВ)-на ведущий.
реально комплекта ремней хватает на сезон-1,5-2
у меня так же не слегка прокашивается между 2 и 3 ротором (овальные). скорее всего из-за встречного потока воздуха часть травы отклоняется и отрезается выше. ножи стоковые. поставил как-т длинные ножи на 2 и 3-часть ножей задевала соседний ротор. пришлось подрезать ножи.
а так задумка-подрезать роторы как на новой кдн-2.1

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
vano 1981 пишет:

в посте под номером 11 задавался такой вопрос. Но ответа там я не нашол.Так вот озвучу свою проблему.Косилка старая советская шкивы на пять рамней.При кошении остоётся нескошеная грива где-то 3 сантиметра между 2 и 3 дисками.Ножи ставлю заводские на 2 и 3 тарелку длинее чем на 1 и 4. Пробовал ставить сомодельные ножи на 2 и 3 тарелку .Ножи делал такой длины чтобы они были до соседней тарелке.Но и при этом оставалась грива.КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

Не соосно ходят тарелки. Тоже такая проблема стала как перебрал косилку. Нужно шестеренки четко подводить под тарелки.

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
тобольск пишет:
vano 1981 пишет:

в посте под номером 11 задавался такой вопрос. Но ответа там я не нашол.Так вот озвучу свою проблему.Косилка старая советская шкивы на пять рамней.При кошении остоётся нескошеная грива где-то 3 сантиметра между 2 и 3 дисками.Ножи ставлю заводские на 2 и 3 тарелку длинее чем на 1 и 4. Пробовал ставить сомодельные ножи на 2 и 3 тарелку .Ножи делал такой длины чтобы они были до соседней тарелке.Но и при этом оставалась грива.КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

Не соосно ходят тарелки. Тоже такая проблема стала как перебрал косилку. Нужно шестеренки четко подводить под тарелки.

А можно поподробней как это подводить шестеренки под тарелки?Косилку перебирал сам,менял подшипники в корпусе.Но эта проблема уже была до моего ремонта.ТОБОЛЬСК пожалуста обьясни подробней.СПОСИБО....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

присоединюсь так как металлоломом по цене досталась крн и плюс брус . вопросик сразу люфтят тарелки походу в подшибниках с чего начать разбор . и чтобы заменить подшибники надо полотно разбирать или они вверх вытаскиваются как там смотрю стопора кольца под сальниками стоят .

Вложение
p1020321.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
arkadii пишет:

присоединюсь так как металлоломом по цене досталась крн и плюс брус . вопросик сразу люфтят тарелки походу в подшибниках с чего начать разбор . и чтобы заменить подшибники надо полотно разбирать или они вверх вытаскиваются как там смотрю стопора кольца под сальниками стоят .

Бывает болтаются валы роторов в обоймах подшипников
там уже с завода прослабпенно.
заменить не разбирая можно только верхние подшипники
под роторами и то если не крепко сидят (обычно не крепко)
Жлательно съёмником.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
arkadii пишет:

присоединюсь так как металлоломом по цене досталась крн и плюс брус . вопросик сразу люфтят тарелки походу в подшибниках с чего начать разбор . и чтобы заменить подшибники надо полотно разбирать или они вверх вытаскиваются как там смотрю стопора кольца под сальниками стоят .

в разбор доску. если делать на совесть и для себя-все подшипники, все манжеты, все оси паразиток и кольца к ним- все новое. по шестеренкам -ничего не скажу. надо смотреть сколы и трещины у основания зуба. по толщине зуба-ставил 8 сезонов назад шестеренки б/у (а не было ничего другого) со сношенными зубьями-тонкими. отработали на ура. правда угловой люфт был несколько больше.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

понял в общем разберу всю . еще вопрос редуктор отделят от полотна или так полотно можно разобрать открутив гайки по периметру полотна .

26.01.2015 - 20:43
: 462
arkadii пишет:

понял в общем разберу всю . еще вопрос редуктор отделят от полотна или так полотно можно разобрать открутив гайки по периметру полотна .

если в редукторе всё нормально,то лучше редуктор не снимать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

редуктор точно в норме . дождь не дал сегодня начать разбор . хотя не горит есть чем косить но на крайняк надо и вторую для не угодий сделать .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах