Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 56 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
амеба пишет:

Евгений, спасибо.

Евгений . . . 42 пишет:

В продаже бывают.

А номер или правильное название не подскажете? Все каталоги перерыл - как отдельная запчасть нигде не значатся.

Не подскажу. Но в магазинах почти всегда их вижу.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

привет.купил крн-2.1б б.у есть люфт в тарелках...
кто подскажет причину или не стоит внимания???
завтра покажу на видео!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
sergej32 пишет:

привет.купил крн-2.1б б.у есть люфт в тарелках...

кто подскажет причину или не стоит внимания???

завтра покажу на видео!!

Посмотреть где болтается...Может просто гайку подтянуть,может подшипники ,может посадка вала в подшипники,может шлицы на валу-тарелке.......На вид коса косила не много....

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

ВСЕМ ЗДРАСТИ кто знает как так возможно что косилка стала вращаться в противоположную сторону -нужно срочно спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
юрец пишет:

ВСЕМ ЗДРАСТИ кто знает как так возможно что косилка стала вращаться в противоположную сторону -нужно срочно спасибо.

Это что то из разряда фантастики...(если конечно с ней ничего не делали)

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

низнаю сам сосед мучится трактор мтз -а что хоть посмотреть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
юрец пишет:

низнаю сам сосед мучится трактор мтз -а что хоть посмотреть?

Ну хотя бы спроси чё он делал...Может ремонтировал чего-не так собрал...Косилка то хоть какая?

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

завтра спрошу косилка роторная меняли какой то валик на вом -точнее завтра

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
юрец пишет:

завтра спрошу косилка роторная меняли какой то валик на вом -точнее завтра

Ну так уж если посмотреть в какую сторону ВОМ крутится(хотя по другому как?...)Может всё же брус с редуктором на косилке перебирали и с другой чё нибудь колхозили?(КРН 2,1 с КДН 210 например)...Отпишись.Интересно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

юрец пишет:

завтра спрошу косилка роторная меняли какой то валик на вом -точнее завтра

Ну так уж если посмотреть в какую сторону ВОМ крутится(хотя по другому как?...)Может всё же брус с редуктором на косилке перебирали и с другой чё нибудь колхозили?(КРН 2,1 с КДН 210 например)...Отпишись.Интересно.

Алекс 37 пишет:

Александр по логике рабочая косилка, с рабочей обгонной муфтой может вращаться только в одну сторону.

Это если переточить вал в редукторе и большую шестерню поставить с другой стороны, но ..... кто и зачем?Так делать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
saygan1@mail.ru пишет:

Александр по логике рабочая косилка, с рабочей обгонной муфтой может вращаться только в одну сторону.

По логике да,но тут что-то не сходится.Или редуктор чё нибудь не то.Или брус.На брусе КДН-210 между шестернёй редуктора и первой тарелкой две шестерни,на крн-2.1 одна...Вот тут где нибудь собака зарыта.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Андрей сибиряк пишет:

Это если переточить вал в редукторе и большую шестерню поставить с другой стороны, но ..... кто и зачем?Так делать.

Просто взяли вал с КДН наверное....(если косилка КРН) или наоборот..

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

всем спасибо вообщем они хотели собрать из двух разных косилок -а не посмотрели вкакую сторону крутится thank_you

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
юрец пишет:

всем спасибо вообщем они хотели собрать из двух разных косилок -а не посмотрели вкакую сторону крутится [изображение]

Это как косилки Крона 323 и Агромак, скопировали, но Крона без ремней 2 редуктора карданом соединяются, а Агромак 3.2 на ремнях и ... ремни не меняют вращение и они поставили шестерню до первого ротора.А поставь брус с Кроны и в другую сторону крутится начнет.(крепление похожее)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Михаил Сычиков пишет:

Косилка КРН-2,1(Люберецкая) после переборки испытания прошла. Непонятно только одно, почему не прокашивает(не всегда) по середине полотна полоску шириной от 1-5 см. Пробовал на разных скоростях, но результат одинаковый: на малых оборотах рвёт (а не режет) траву, при этом срез неровный, полоску не оставляет, траву кидает сильно назад, а не ложит в косичку. При бОльших оборотах картина противоположная: траву срезает очень ровно(почти как сегментная), далее ложит её в косичку практически сразу за полотном, но оставляет непрокошеную полоску(где шире, где совсем узкую, а где и совсем чисто). Может кто знает с чем это связано?

На больших оборотах, на какой скорости, не прокачивает?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Михаил Сычиков пишет:

От 1600-1700 примерно.

Предполагаю, что на выходе ножей 2 и 3 ротора, полотно быстрее валяет траву, чем срезают ножи scratch_one-s_head

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Михаил Сычиков пишет:

От 1600-1700 примерно.

На 2,3,4 роторе ножи поставь максимально длинные и проблема уйдёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Cергей 36 RUS пишет:

Михаил Сычиков пишет:

От 1600-1700 примерно.

Предполагаю, что на выходе ножей 2 и 3 ротора, полотно быстрее валяет траву, чем срезают ножи [изображение]

Примерно так и есть.Жёсткую траву скашивает нормально.Помягче видать ложит,вероятно потоком воздуха разгоняемого тарелками.....В моём случае длинные ножи полностью проблему не решили....Да собственно и хрен с ней.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

У меня такой вопрос: в 2017 г брал у земляка крн 2.1 старого образца скосить около гектара густой и местами полеглой травы. Кое как скосил, заняло очень много времени. На густой траве ехал на 2 передаче местами на понижайке (мтз 82 540 об ВОМ). На большей передаче обороты косилки падали и не прокашивало траву. В прошлом году купил крн 2.1 люберецкую такая же фигня. Так у всех или я не так работал. А то смотрю в инете люди говорят на 6 повышенной косят. В деревне мужики говорят на 5 косят.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Сергей Васильевич Васильев пишет:

У меня такой вопрос: в 2017 г брал у земляка крн 2.1 старого образца скосить около гектара густой и местами полеглой травы. Кое как скосил, заняло очень много времени. На густой траве ехал на 2 передаче местами на понижайке (мтз 82 540 об ВОМ). На большей передаче обороты косилки падали и не прокашивало траву. В прошлом году купил крн 2.1 люберецкую такая же фигня. Так у всех или я не так работал. А то смотрю в инете люди говорят на 6 повышенной косят. В деревне мужики говорят на 5 косят.

Если соблюдены все условия и с массой травостоя не перебор, то нормальное скашивание, не в ущерб качеству, получается даже на 8-й повышенной. Но двигателю тяжеловато и потому обычно не косят на этой передаче. А вот на 8-й пониженной запросто, при условии что ровность поля позволяет.
Ровное поле с пырьём, массой выхода сена 30ц с Га, запросто косится на 8-й пониженной.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Сергей Васильевич Васильев пишет:

У меня такой вопрос: в 2017 г брал у земляка крн 2.1 старого образца скосить около гектара густой и местами полеглой травы. Кое как скосил, заняло очень много времени. На густой траве ехал на 2 передаче местами на понижайке (мтз 82 540 об ВОМ). На большей передаче обороты косилки падали и не прокашивало траву. В прошлом году купил крн 2.1 люберецкую такая же фигня. Так у всех или я не так работал. А то смотрю в инете люди говорят на 6 повышенной косят. В деревне мужики говорят на 5 косят.

Тут два варианта потери скорости, буксует вом или приводные ремни
Не первый десяток лет кошу роторной, но выше 5 передачи МТЗ, не приходилось втыкать. Толи покосы у нас неровные или я неправильный dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
saygan1@mail.ru пишет:

хоть на девятой, скорость здесь ни причем. оборотов надо косе дать т.е. газ в пол и поехал. думаю на 8 самому страшно станет или как минимум дискомфортно.
я на поле приезжаю, косу опустил, ручной газ на всю, а передачу чтоб кабина не оторвалась

yes3 Ниже шестой вообще никогда не включал,практически на любой траве.На 8-й тоже идёт нормально,но поля не позволяют.Обычно 7-я....А обороты падают на косе-от пробуксовки ремней(любят ставить вместо положенных 5-6 половину например) или пробуксовки ВОМа.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

ВОМ новый ставили в 2017 году. Перед заходом в прокос пробовал много раз газ в пол- все также было. Ремни 3 штуки новые ставили.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
saygan1@mail.ru пишет:

ну ты чувствуешь что коса садится, двигатель напрягается, по звуку всё слышно. я хер знает у меня тока давление показывает [изображение] но обороты на всю, только чуть можно добавить педалью, ну это когда прям чувствуешь что не вывозит и ща траву мять начнет.

новый вом не показатель, его еще регулируют. ремни тяни до смыкания витков на пружине и ещё чутка.

Алекс 37 пишет:

Александр, ща на новых люберецких три ремня, на старых пять было и профиль другой. по крайней мере у меня так, одна ветеран, вторая 16г.

А вот движок в этот момент падения оборотов косы не терял тяги. В чем причина?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Это Капец косить так, тащишься как черепаха...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Сергей Васильевич Васильев пишет:

А вот движок в этот момент падения оборотов косы не терял тяги. В чем причина

Ну тогда либо лента либо одно другому не мешает!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Разрабатывалась для мелиорации. Изначально было пять ремней профиль "С". Потом стали выпускать с тремя профиль "С". Потом перешли на три меньшего профиля, "В".
Если не для экстремальной косьбы, то трёх "В" хватает.
А профиля "С" , на это дело , хватает и двух.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Это Капец косить так, тащишься как черепаха...

Если ремень пробуксовывает, там дыму на все поле и вони ... Покосы со средней и не сильно густой травой кошу 5-7, зависит от кочек. Костер 2х летний- кое как на 3 пониженой. Ремни поставил спаренные с акроса размер 2650, натянутые прям нормально, очень туго!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Евгений . . . 42 пишет:

, запросто косится на 8-й пониженной.

Евгений, объясни бестолковым, что значит на 8-й пониженной? насколько я уразумел у МТЗ всего 9 передач???

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Feller пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

, запросто косится на 8-й пониженной.

Евгений, объясни бестолковым, что значит на 8-й пониженной? насколько я уразумел у МТЗ всего 9 передач???

Редуктор в промежутке знаете? Можно выбрать, повышенные или пониженные .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах