Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 54 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

В этом году в степи сена практически нету, если б не полька не накосить бы.за 6 лет эксплуатации поменял только вал в тарелке, там где крн в степи набираю 15 рулонов, после польки 25 , не сравнивайте , у всех разные травостои, крн тоже уже 3 сезон, но в этом году пускал её только в заливной луг, в степь пустил, сено не собрал после неё, а что по польке, даже в заливном лугу, проблем не было, за 6 лет выносил ею огромные площади, и в поле косил ,и по баракам,кочкам и колеям, очень нравится, хочу еще одну прикупить , с крн еду на не разработанные участки, цены ей там нету

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
KristapN пишет:

У меня вопрос. Пластйини Нр.1-4 свободнайи а Нр.5-7 приварени. Как они оригиналйна стависа от забода (преварини или нет)? Немогу кришку снят (КРН-2,1.03.400Н) [изображение]

Пальцы что ли приварены к шайбам, тогда болгарка в помощь. Скорее всего пальцы всё равно под замену, не зря же их приварили, они изнашиваются в месте сопряжения с шайбами.

Latvia
: Riga
29.11.2016 - 10:49
: 15


A передроследний снемаетса или открущеваетса?

Latvia
: Riga
29.11.2016 - 10:49
: 15

Подшипник застраивает. Предоса с болгаркои тогда поработать wacko2

Latvia
: Riga
29.11.2016 - 10:49
: 15

Удалось! И последний вопрос! Как снемаетса последний шестерн?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
KristapN пишет:

Удалось! И последний вопрос! Как снемаетса последний шестерн? [изображение]
[изображение]

Редуктор надо снять и отвернуть гайку, потом выбить вместе с валом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

если правильно рассмотрел,то оси паразиток приварили к кассете.

Может и приварили, а может и нет...
Есть заводского исполнения. Оси паразиток приварены. Сверху закрывающая пластина отсутствует.
Пром шестерни на осях фиксируются стопорами.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если правильно рассмотрел,то оси паразиток приварили к кассете.

Может и приварили, а может и нет...

Есть заводского исполнения. Оси паразиток приварены. Сверху закрывающая пластина отсутствует.

Пром шестерни на осях фиксируются стопорами.

Поддерживаю, пару лет назад в металлоломе видел полотно, где оси паразиток приварены, я и брать ее не стал даже, но приварено аккуратно было, показалось, что полуавтоматом, а вдруг и завод, правда пластина сверху, по моему, была...

Latvia
: Riga
29.11.2016 - 10:49
: 15

А в Российи эст магазин с крн деталями по блйижи Латвийи? Контакти?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Евгений . . . 42 пишет:

Сибирячок Тюменский пишет:

опять же про крн наслышан что жрут дт,

Врут.

От КРН нагрузка на ВОМ мала, можно сказать что её нет. Основной расход на передвижение трактора и на трение косилки о землю.

да Вы наверное хороших сенокосов не видели.
При хорошей траве душится по крайней мере мой т 40.
И скажу честно у меня была крн ещё советская перебрался её всю.
Но мне больше нравится польская.
У товарища крс 20-25 голов баранов 200голов. Так вот восьмой год у него польская и все сено заготавливает ей и шабашит и сено продаёт.
Здесь наверное лучше качественная

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, тут каждый второй или все опытные косари. Я расчёт вёл, посчитал всё... Подтвердите мои цифры, расскажите о своих.
Надо покосить 30га. Луг. Растительность - от борщевика местами и высокой травы по 1.5 метра в высоту, до проплешин с редкими ромашками... Захват косилки 2 метра. На 1га надо проехать 50*100=5км. На 30га надо проехать 150км. Ехать думаю буду 10..12 км/ч. Вторая повыше обороты если густая трава и третья пониже обороты если проплешины. Может третью и повыше обороты сделаю, если участок ровный. Таким образом пройду 1га за 30 минут (в лучшем случае). 10га - пусть будет 8 часов. Пока все верно или где то ошибаюсь?

И вопросы..
1. Трактор ЮМЗ-6. На каких оборотах кто косит? Косилка с большим ременным колесом. На 540 оборотов.
2. Мой ЮМЗ-6 закипел после 30 минут работы с КРН... Что делал не так? Обороты не давал, или наоборот на низких оборотах делал, тем самым обдува было не достаточно? Косило нормально, борщевик. Косил жарким днём (надо было утром, по росе ещё...)
3. Расход соляры на 1га сколько у вас? Залью полный бак, не знаю на сколько хватит, надо высчитать и распланировать дозаправки.
4. По времени на 1га сколько уходит? Это на какой скорости и какие рабочие обороты Д-65.

Заранее благодарю! yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Yuraz пишет:

Коллеги, тут каждый второй или все опытные косари. Я расчёт вёл, посчитал всё... Подтвердите мои цифры, расскажите о своих.

Надо покосить 30га. Луг. Растительность - от борщевика местами и высокой травы по 1.5 метра в высоту, до проплешин с редкими ромашками... Захват косилки 2 метра. На 1га надо проехать 50*100=5км. На 30га надо проехать 150км. Ехать думаю буду 10..12 км/ч. Вторая повыше обороты если густая трава и третья пониже обороты если проплешины. Может третью и повыше обороты сделаю, если участок ровный. Таким образом пройду 1га за 30 минут (в лучшем случае). 10га - пусть будет 8 часов. Пока все верно или где то ошибаюсь?

И вопросы..

1. Трактор ЮМЗ-6. На каких оборотах кто косит? Косилка с большим ременным колесом. На 540 оборотов.

2. Мой ЮМЗ-6 закипел после 30 минут работы с КРН... Что делал не так? Обороты не давал, или наоборот на низких оборотах делал, тем самым обдува было не достаточно? Косило нормально, борщевик. Косил жарким днём (надо было утром, по росе ещё...)

3. Расход соляры на 1га сколько у вас? Залью полный бак, не знаю на сколько хватит, надо высчитать и распланировать дозаправки.

4. По времени на 1га сколько уходит? Это на какой скорости и какие рабочие обороты Д-65.

Заранее благодарю! [изображение]

Косить исключительно на полный газ.Юмз в принципе нагреть до кипения сложно,возможно что-то не очень исправно.Скорость выбирать от условий работы(высота травостоя и ровность участка)....Про расход сказать не могу,не задавался таким вопросом...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем, привет. Кто нибудь пользует на КРН-2.1Б гнутые ножи? Есть смысл брать? Просто заехал в Агроснаб,хотел к сезону запастись(сломал нынче пару ножей), а там только гнутые, прямых нет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Feller пишет:

Всем, привет. Кто нибудь пользует на КРН-2.1Б гнутые ножи? Есть смысл брать? Просто заехал в Агроснаб,хотел к сезону запастись(сломал нынче пару ножей), а там только гнутые, прямых нет.

Что за "гнутые"? Спокон веку на КРН-2,1Б были прямые. Фото есть?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:

Feller пишет:

Всем, привет. Кто нибудь пользует на КРН-2.1Б гнутые ножи? Есть смысл брать? Просто заехал в Агроснаб,хотел к сезону запастись(сломал нынче пару ножей), а там только гнутые, прямых нет.

Что за "гнутые"? Спокон веку на КРН-2,1Б были прямые. Фото есть?


Вот такие наверное

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Миxалыч пишет:

Feller пишет:

Всем, привет. Кто нибудь пользует на КРН-2.1Б гнутые ножи? Есть смысл брать? Просто заехал в Агроснаб,хотел к сезону запастись(сломал нынче пару ножей), а там только гнутые, прямых нет.

Что за "гнутые"? Спокон веку на КРН-2,1Б были прямые. Фото есть?

Были раньше, на круглые роторы ставились что бы ниже косили, может крепление ножей на роторе выше было поэтому и ножи делали такие. Потом обычные ставили и косили, я в 89 новую косилку цеплял уже прямые были.
Ножи не пропеллером, а как строчки в тетради перегнутые - верхняя строчка это крепится нож, и переход ниже на 1.5 см

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Андрей сибиряк пишет:

Миxалыч пишет:

Feller пишет:

Всем, привет. Кто нибудь пользует на КРН-2.1Б гнутые ножи? Есть смысл брать? Просто заехал в Агроснаб,хотел к сезону запастись(сломал нынче пару ножей), а там только гнутые, прямых нет.

Что за "гнутые"? Спокон веку на КРН-2,1Б были прямые. Фото есть?

Были раньше, на круглые роторы ставились что бы ниже косили, может крепление ножей на роторе выше было поэтому и ножи делали такие. Потом обычные ставили и косили, я в 89 новую косилку цеплял уже прямые были.

Ножи не пропеллером, а как строчки в тетради перегнутые - верхняя строчка это крепится нож, и переход ниже на 1.5 см

У меня именно КРН-2,1Б. Покупал году в 1999-м, напрямую с Люберецкого завода. Ножи прямые. Рядышком с брусом летают. Случается каменюкой каким подогнёт в сторону бруса - сразу цокотить по нему начинают. Нет там никаких свободных 15 мм.
На месте правлю.

dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

[quote=Миxалыч]Что за "гнутые"?[
Да есть такие, сам не знаю для чего. Лежит такой один, взавтра фоткну.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Есть тарелки,на которые конструктивно ставились ножи ступенькой.....

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

[quote=Андрей сибиряк]Ножи не пропеллером, а как строчки в тетради перегнутые - верхняя строчка это крепится нож, и переход ниже на 1.5 см

Именно ступенькой. Так у меня тоже прямые, гнутые только в Агроснабе и увидел...Потому стало интересно, может ниже косить будет. Можно и на мелкотравье заплывать....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Feller]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:

Ножи не пропеллером, а как строчки в тетради перегнутые - верхняя строчка это крепится нож, и переход ниже на 1.5 см

Именно ступенькой. Так у меня тоже прямые, гнутые только в Агроснабе и увидел...Потому стало интересно, может ниже косить будет. Можно и на мелкотравье заплывать....

На мелкую траву такие не пойдут. Работают как вентиляторы. Раздуют , рассеют всё куда попало.
На мелкую траву и на любую, нужны длинные ножи.
На мелкую желательно устанавливать две отвалки, вторую с стороны редуктора.
Косить мелкую траву лучше когда она влажная . Короткие травинки лягут в валочек, слипнутся меж собой и ссохнутся, лучше будут забираться граблями .
Грабли лучше с простыми спицами, типа ГВК.
S-образные спицы подходят хуже., хлещут по сгребаемому сену, разбивают ссохшиеся меж собой травинки и мелкие из них отделяются, осыпаются и уходят в потери.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Евгений . . . 42 пишет:

Работают как вентиляторы.

Я так думаю что как вентиляторы как раз работают ножи изогнутые пропеллером. А изогнутые ступенькой, чем вентилировать будут?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Feller пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Работают как вентиляторы.

Я так думаю что как вентиляторы как раз работают ножи изогнутые пропеллером. А изогнутые ступенькой, чем вентилировать будут?

Да, я про ножи пропельлером говорю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Евгений . . . 42 пишет:

Feller пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Работают как вентиляторы.

Я так думаю что как вентиляторы как раз работают ножи изогнутые пропеллером. А изогнутые ступенькой, чем вентилировать будут?

Да, я про ножи пропельлером говорю.

На крн не видел ножи пропеллером, а на кроне и агромак такие ножи косят любую траву, но там обороты на роторе за 3 000.
На старых крн на которых ножи гнутые стояли, там если прямой ставишь нож он от полотна на см два был, вот и помогала эта ступенька опустить немного нож.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей сибиряк пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Feller пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Работают как вентиляторы.

[развернуть]

Я так думаю что как вентиляторы как раз работают ножи изогнутые пропеллером. А изогнутые ступенькой, чем вентилировать будут?

Да, я про ножи пропельлером говорю.

На крн не видел ножи пропеллером, а на кроне и агромак такие ножи косят любую траву, но там обороты на роторе за 3 000.

На старых крн на которых ножи гнутые стояли, там если прямой ставишь нож он от полотна на см два был, вот и помогала эта ступенька опустить немного нож.

Видел на КРН с круглыми роторами винтовые ножи. Причём ножи были именно свои.
Пробовал сам ставить винтовые ножи на два ротора. На мелкотравии хорошо видно как такие ножи, как вентилятором поднимают мелкие травинки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да с любыми косят одинаково, надо ниже срез - завалить брус вперёд, вообще самое норм - с москвичёвских рессор, они долго ходят, а современные ножи - гавно и сыромятина, один камешек и менять или рихтовать вилкой на месте и точить на худой случай.

28.11.2018 - 20:41
: 1

прошу помогите пожалуйста, вы явно знаете эти вещи, да и опыт у вас не маленький.

Вложение
2499206514b31275e630a32dce7629003044c4f9c800.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
сема. пишет:

Знаем конечно все вещи, а что там такого непонятного?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

На бежецкой крн-2.1,короткие прямые,а длиные изогнуты у меня такая косилка.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

как отзывы но новой бежецкой Косилка роторная КРН-2,1Б
смотрю у них еще есть и крн 2.4 косинус
по прф рулонника что то отзывы не очень!!
кто что скажет???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах