Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 55 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
26.01.2015 - 20:43
: 462

лучше купить б/у клаас, чем прф. У меня друг тоже хотел купить прф, но я его уговорил на клаас ролланд 46 с широким подборщиком, очень доволен.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Да, тоже интересует КРН 2,4 Косинус бажецксельмашевская. Прочитал характеристики в сравнении простой КРН там больше оборотов и легче по весу на 100 кг. Может кто пользуется, как она вообще, какие отзывы?, может у знакомых у кого-то есть. В соцсетях за неё тишина.

26.01.2015 - 20:43
: 462

на импортных шестерни тоньше, может так-же.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Михаил Сычиков пишет:

Lazio1981 пишет:

легче по весу на 100 кг.

Интересно за счёт чего такое могли сделать? Наверное из титана стали изготавливать?

Слышал что там уже итальянский брус облегчённый, как на косах Belloni

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Lazio1981 пишет:

Слышал что там уже итальянский брус облегчённый, как на косах Belloni

ну понятно !!!! цена тоже от них!!

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

В этой косилке итальянский режущий брус - Комер, он тоньше, высота среза ниже, но для эффективного использования нужны хорошие поля.
Отзывы есть, производим эту косилку 4-ый год.
С уважением,
Ведущий специалист отдела продаж
ООО ПО "Завод Бежецксельмаш"
Шандроха Сергей Сергеевич

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
sergej32 пишет:

В этой косилке итальянский режущий брус - Комер, он тоньше, высота среза ниже, но для эффективного использования нужны хорошие поля.

Отзывы есть, производим эту косилку 4-ый год.

С уважением,

Ведущий специалист отдела продаж

ООО ПО "Завод Бежецксельмаш"

Шандроха Сергей Сергеевич

Очень приятно, дайте ссылку либо сами отзывы сюда, лучше еще и с видеофайлами )))

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
us2900 пишет:

Очень приятно, дайте ссылку либо сами отзывы сюда, лучше еще и с видеофайлами )))

это ответ мне с завода!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203

Про косилку....Видел подобную у нас.Марку не помню..Косили заливные луга.(наездник конечно ещё тот был).Но лопнул вал,на котором сидит тарелка....Показали мне его-а он на 25мм в диаметре...После моей КДН-210 я был конечно удивлён......

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алекс 37 пишет:

Про косилку....Видел подобную у нас.Марку не помню..Косили заливные луга.(наездник конечно ещё тот был).Но лопнул вал,на котором сидит тарелка....Показали мне его-а он на 25мм в диаметре...После моей КДН-210 я был конечно удивлён......

Я вот кдн 210 из чермета разобрал буквально месяц назад, металла и стружки в ней, в полотне, нет слов, покрошены несколько шестерней, но в целом, ощущение такое, будто я первый ее разбираю. Была крн 210, неизвестного завода, всякое с ней бывало, но такого не наблюдал. Как потеплеет, буду посмотреть, окончательно, но уже предварительно, она кажется крепче, чем крн, подкупают 6 недорогих ремней. Низкая температура не дала протереть все как следует от смазки, да и некогда сейчас.
П.С. К КРН 210 не вернусь, здоровья она у меня отняла кучу, особенно нервно психического.

Вот что могу сказать, найдите местного блогера, господа производители, он бы вам снял бы гораздо более приемлемое бы видео, реклама дело серьезное.

Россия
: Смоленск(область)
20.11.2015 - 12:54
: 22

Нужна помощь уважаемые форумчане , стоит ли брать косилку Люберецкую .... и какую...нашёл в Люберцах 3х разных производителей...
http://selhozmash.ru/
https://kosilka.ru/kosilka/kosilka-krn--21.html#x
https://71190-ru.all.biz/kosilki-gg1001681

06.02.2014 - 00:24
: 92

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Досталась косилка крн с круглыми роторами . так на ней роторы стоят все в разных направлениях .подскажите как правильно должны стоят роторы .Гдето на форуме читал что должны бить установлены как то под 90 градусов пожалуйста обясныте как ето thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
Sergey3 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Досталась косилка крн с круглыми роторами . так на ней роторы стоят все в разных направлениях .подскажите как правильно должны стоят роторы .Гдето на форуме читал что должны бить установлены как то под 90 градусов пожалуйста обясныте как ето [изображение]

Ну как....На первой тарелке ножи вдоль бруса,на второй поперёк,на следующей снова вдоль....и т.д......(Ну или все под 45 градусов к брусу...Это одно и тоже,если слегка провернуть..)..Будешь крутить сам поймёшь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
Михаил Сычиков пишет:

Этого можно ждобиться перестановкой тарелок, но при условии что шестерни стоять правильно.

У меня тоже вопрос к знатокам. Завтра полотно закрывать, стоит ли ставить резиновую прокладку или только паронитовую?

Кому как нравится...Например была у нас в колхозе КДН,так там всё уплотнение на резинке,можно сказать просто круглого сечения.Но половинки стягивались плотно,метал к металлу......КРН собирал на работе,поставил паронитовую и всё....Кто-то на линолеуме собирает,кто на чём...Но как мне кажется,на мягком уплотнении со временем будут слабнуть болты.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Михаил Сычиков пишет:

Этого можно ждобиться перестановкой тарелок, но при условии что шестерни стоять правильно.

У меня тоже вопрос к знатокам. Завтра полотно закрывать, стоит ли ставить резиновую прокладку или только паронитовую?

И ещё, сколько масла заливается в полотно и в редуктор?

Шестерням фиолетово как они стоят,этим ни кто не заморачивается при сборке,а тарелки да на 90 градусов друг от друга,там всё равно совпадёт,ну плюс минус пару градусов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
игорь-76 пишет:

Шестерням фиолетово как они стоят,этим ни кто не заморачивается при сборке,а тарелки да на 90 градусов друг от друга,там всё равно совпадёт,ну плюс минус пару градусов.

Да прилично там может не совпасть,уж точно не пару градусов...Но действительно это не так уж и критично.

..

Михаил Сычиков пишет:

И ещё, сколько масла заливается в полотно и в редуктор?

В полотно по заливную пробку(в поднятом состоянии бруса)....Но чистое масло там не очень.Лучше положить солидол(литол) и добавить масла.Пропорции не скажу,но примерно наполовину.Не так вытекает в случае каких либо трещин и щелей.....В редукторе у меня щуп был,но примерно где то чтобы нижняя шестерня закрыта маслом была...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2895
saygan1@mail.ru пишет:

если брус кривой от сварки или ударов лучше паронит+герметик, я ставил резиновую на вареный переваренный брус и резиновую выдавливает при стяжке болтов.

С резиновой не будет жесткости бруса и выдавливать будет прокладку. Ставлю пробковую на герметик.

06.02.2014 - 00:24
: 92

Спасибо !!! Всем за помощь , Буду переставлять роторы на шлицах.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил Сычиков пишет:

Завтра полотно закрывать, стоит ли ставить резиновую прокладку или только паронитовую?

Хорошая прокладка получается из лавсанового прорезиненного ремня нории. Применяются на зерносушилках в элеваторах . К ремням этим крепятся ковшики.
Прокладка из такого ремня получается вечной. Сколько бы вы не разбирали косилку, прокладка будет служить и служить..
И проблем нет ни каких, ни выдавливает прокладку, ни продавливает брус и вообще ни каких проблем..

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Здравствуйте! На КРН 2.1 на валу который идет к редуктору, подшипники закрытые надо ставить? В каталоге между подшипниками втулка стоит, для чего она?

Вложение
krn-21.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2895
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! На КРН 2.1 на валу который идет к редуктору, подшипники закрытые надо ставить? В каталоге между подшипниками втулка стоит, для чего она?

Распорная втулка между подшипниками, без нее подтянешь нижнею шестерню до упора в брус. Я эту втулку укорачивал и еще подшипники ставил, но длину укороченной втулки + подшипник = длине втулки. Подшипник нижний ставил закрытый и еще, вал с шестерней одетой там где шляпка, я их стык протачивал круглым напильником и кольцо резиновое натягивал, это для удержания смазки т.к. со временем разбивает шпонки и через них выгоняет смазку.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Андрей сибиряк пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! На КРН 2.1 на валу который идет к редуктору, подшипники закрытые надо ставить? В каталоге между подшипниками втулка стоит, для чего она?

Распорная втулка между подшипниками, без нее подтянешь нижнею шестерню до упора в брус. Я эту втулку укорачивал и еще подшипники ставил, но длину укороченной втулки + подшипник = длине втулки. Подшипник нижний ставил закрытый и еще, вал с шестерней одетой там где шляпка, я их стык протачивал круглым напильником и кольцо резиновое натягивал, это для удержания смазки т.к. со временем разбивает шпонки и через них выгоняет смазку.

А верхний открытый? Получается когда в редуктор масло заливаешь, оно должно все заполнить до нижнего подшипника. Зачем тогда манжета сверху стоит?

06.02.2014 - 00:24
: 92

Переставил роторы на шлицах .все получилось. теперь возник вопрос какие ремни надо !Косилка на 540 об вом большой шкив в 2 раза больше за меньшего .если где то уже обсуждалось ткните носом .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
Sergey3 пишет:

Переставил роторы на шлицах .все получилось. теперь возник вопрос какие ремни надо !Косилка на 540 об вом большой шкив в 2 раза больше за меньшего .если где то уже обсуждалось ткните носом .

Так 2800 вроде на всех крн и кдн...Профиль только разный бывает...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2895
Алекс 37 пишет:

Sergey3 пишет:

Переставил роторы на шлицах .все получилось. теперь возник вопрос какие ремни надо !Косилка на 540 об вом большой шкив в 2 раза больше за меньшего .если где то уже обсуждалось ткните носом .

Так 2800 вроде на всех крн и кдн...Профиль только разный бывает...

Я 2650 брал, натягиваются в начале, а 2800 они натягиваются на середине регулировки и потом маловато остается подтягивать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Sergey3 пишет:

Переставил роторы на шлицах .все получилось. теперь возник вопрос какие ремни надо !Косилка на 540 об вом большой шкив в 2 раза больше за меньшего .если где то уже обсуждалось ткните носом .

Так 2800 вроде на всех крн и кдн...Профиль только разный бывает...

Я 2650 брал, натягиваются в начале, а 2800 они натягиваются на середине регулировки и потом маловато остается подтягивать.

Есть косилки и с такими ремнями......Ну и если там износ и тут немного,то возможно и вместо 2800 натянутся более короткие....

06.07.2014 - 22:34
: 36

Приобрел косилку КРН 2.1 в плачевном состоянии, хочу отремонтировать. Разбиты отверстия во втулках на панели кассеты. Насколько я понял в продаже их нет, может кто подскажет размеры.

06.07.2014 - 22:34
: 36

И еще вопрос как лучше отремонтировать эти отверстия?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
амеба пишет:

Приобрел косилку КРН 2.1 в плачевном состоянии, хочу отремонтировать. Разбиты отверстия во втулках на панели кассеты. Насколько я понял в продаже их нет, может кто подскажет размеры.

В продаже бывают.
.

амеба пишет:

И еще вопрос как лучше отремонтировать эти отверстия?

Наплавлять выношенные места и далее вот таким инструментом сделанным из метчика.
Три грани округлые,, а четвертая режущая.Сохраните конусную форму как у метчика первого номера. Очень удобно срезать нужный край отверстия.
Для точности работы, пользуйтесь картонным шаблоном сделанным по редуктору.

06.07.2014 - 22:34
: 36

Евгений, спасибо.

Евгений . . . 42 пишет:

В продаже бывают.

А номер или правильное название не подскажете? Все каталоги перерыл - как отдельная запчасть нигде не значатся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах