Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 42 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот сцепились то! laugh Ну разрешите и мне высказаться. Начну пожалуй с сегментной косилки. Вот говорят что в сравнении роторкой она говно! Ну у кого руки из того место откуда обычно какашки лезут, тем я думаю и роторки на долго не хватит. Знаю с десяток человек которые всю жизнь косят именно сегментными косилками, не потому что у них нет денег на роторную, а потому что качество кошения сильно отличается. Сейчас кое кто наверно скажет что низкий срез это почти всегда плохо, что нижняя часть стебля несъедобна и все в этом роде! Не чешите всех под одну вашу гребенку( а то вдруг у вас вши или еще бяка какая lol ), у всех трава на сенокосах разная, и питательность стеблей может начинаться прям с корня а не как у вас с середины стебля. На мой взгляд из плюсов сегментной косы это, низкий срез, легкость самой косы, не создает такую нагрузку на трактор как роторная и при хорошем травостое позволяет ходить как минимум на одну скорость выше. Так же из плюсов дешевизна в обслуживании и ремонте. Из минусов, более требовательна к регулировкам и настройкам, не любит прошлогоднюю траву, не любит кусты. Теперь про так любимую здесь роторку, в отличи от сегментной не боится прошлогодней травы и кустов, не так требовательна к настройкам( наточил ножи, помазал, проверил масло, выставил среднюю высоту среза и попер косить. Муравейников она не боится только не особо больших и сухих, если после дождя она их не разбивает а тащит брусом и подминает ими траву, вот тогда и приходится останавливаться и поднимать брус. Вот на это наверно тоже напишут да типо я косить не умею, типо у меня ножи не такие или еще что ни то в этом роде. Похрен, пускай пишут. Из минусов роторки, это ее вес, довольно дорогие запчасти, на плотном хорошем травостое отстает от сегментной. Кто то там 11 км в час с роторкой помнится гоняет, а вот тут с такой скоростью слабо?
Так же к минусам можно отнести больший расход топлива с роторной косилкой в сравнении с сегментной.
По поводу импортных косилок! Нет привычки заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги, или кому то завидовать. В сравнении той же КРН-2.1 и с к примеру KDT-260 крнка это прошлый век, у KDT скорость выше захват шире, трактор идет с ней легче, а соотвественно топливная эффективность выше. Базара нет что крн то же косит и может выполнить ту же самую работу, но только дольше, затратнее и не так качественно. Вот приводили пример со 100 литрами солярки которые с КРН больше придется спалить на ту же работу которую выполнит импортная коса, хрен бы с ним с топливом, а такой фактор как погодные условия ни на что не влияет(особенно как в этом году)? Что бы на МТЗ 100 литров солярки съесть надо как минимум на день дольше косить, а когда тогда сушить если солнечных дней всего 3-4 выпадает? В общем для меня вывод такой! Кто косит не особо много и на ровных участках каждый год, тот и сегментной справиться. Тот кто косит объемы побольше и на участках не очень ровных и с муравейниками тому нужна КРН или КДН, у кого большие объемы и время как говориться деньги, тогда только импорт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:

у кого большие объемы и время как говориться деньги, тогда только импорт.

Нет Рома, нет. У кого большие объёмы, тому нужно посматривать на широкозахватные косилки.
Потому как любая навесная , даже с захватом близким к 3-м метрам - это всего лиш шалость. Придёш к тому что как не вешай на трактор гупер-пупер косилки , а кочки то всё равно не дадут разогнатся. И начнеш тогда смотреть в сторону как миниум 4-х метрового захвата и это будет не импорт. Вшей не хватит на такой.

Roman Bukin пишет:

Кто то там 11 км в час с роторкой помнится гоняет, а вот тут с такой скоростью слабо?

А в чём проблема то? Тракто не везёт? Али ремни горят?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Сергей00921 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Ладно ругаться не будем) на мои вопросы не ответили и я так понимаю что приходится и вам чистить полотно... по захвату мои 2,8 а вес меньше чем у крн а следовательно меньше жгу саляры

По поводу мурейников(кочек)которые катятся впереди пласта. Не столь частое это явление. В год максиум три кочки. Так что это не повод отказыватся от КРН.
Про то что импортная легче::Преимущество в том что захват больше(выше я уже сказал)
Преимущества в экономии соляры за счёт меньшего веса очень мизерны и они в разы поедаются ценой.Допустим вы потратите 400 литров соляры, .Я на эту де площадь потрачу 500 литров.
И того вы сэкономите 100 литров , а это аж 3500 рублей(скажем в год) и то если покупать на заправке. Глупо, глупо , глупо так экономить, покупая косилку за 380 тысяч рублей.
Лучше я её куплю за 38 тысячь и буду жечь лишних 100 литров в год.

Как муравьев воспитали? Я каждые метров 50-100 останавливался потому что за это расстояние 2-3 уже застревало вот и посчитайте производительность и нервы...))) 400 литров это 5 дней покосить... и самое главное какая площадь скосится вот отсюда считайте экономику... если тормозить каждые 100 метров поднимать опускать полотно порой выходить в ручную чистить или если не поворачивая головы просто косить и косить вот отсюда и разница и смысл тратить 380тыщ. Я двумя своими кошу по 400га(в этом году всего 200га из-за африканской чумы) а когда была крн и в тот же год была крона так крн делает круг её крона уже догоняет, производительность в реальности у меня у крн оказалась в 2 раза меньше чем у кроны а зп косарям одинаково платить и где выгода и экономичность крн? Не понимаю как можно экономить на железе и пытаться заработать... если для себя то тогда пойдет коса...

Евгений муравьев ремнем воспитал lol
Хорошое средство от муравьев мелкая соль .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Roman Bukin пишет:

Кто то там 11 км в час с роторкой помнится гоняет, а вот тут с такой скоростью слабо?

А в чём проблема то? Тракто не везёт? Али ремни горят?[/quote]
Не прокашивает! Трава как проволока. Чуть скинул обороты и начинает подминать. Так это я кошу на 3 скорости на МТЗ. Ножи наточены как бритва но это не сильно облегчает задачу, на соседнем участке днем косил сегментной, там удавалось на 5 передаче ездить и все прекрасно прокашивало. Что бы на такой косилке ремни горели надо деревья ей косить а не траву.

Евгений -регион42 пишет:

Roman Bukin пишет:
у кого большие объемы и время как говориться деньги, тогда только импорт.
Нет Рома, нет. У кого большие объёмы, тому нужно посматривать на широкозахватные косилки.
Потому как любая навесная , даже с захватом близким к 3-м метрам - это всего лиш шалость. Придёш к тому что как не вешай на трактор гупер-пупер косилки , а кочки то всё равно не дадут разогнатся. И начнеш тогда смотреть в сторону как миниум 4-х метрового захвата и это будет не импорт. Вшей не хватит на такой.

Широкозахватные это типо немки? С одной стороны вы правы, немка агрегат хороший, но вот представьте такую ситуацию. Выдалась неделя хорошей погоды, все поехали косить и вы в том числе на той же немке. к примеру скосили половину и у вас мотор умер, вот и получается что вместо того что бы просто перецепить косу на другой трактор вы теряете время и колдуете над мотором или ищите запчасти. Можно конечно держать вторую такую косилку в запасе, но это довольно дорогое удовольствие. Теперь вот давайте посмотрим с с другой стороны! К примеру немка у нас стоит в районе 300 тысяч, плюс в нее как минимум 100 надо вложить что бы она не подвела в нужный момент, и то это еще не факт что она на все 100 процентов благополучно откосит, техника старая и ей свойственно ломаться. Теперь по жатке, с родной жаткой она хорошо косит только по ровным полям без кочек и муравейников, а что бы она косила все подряд на нее опять же надо ставить роторный режущий аппарат, к примеру тот же Самашевский! Вот и получается что возьми косилку за 300 плюс сотка что бы не развалилась, плюс роторная жатка на нее еще тысяч 400! В сумме получается уже 800 000 а за эти деньги можно взять к примеру две навесные косы и косить себе пока трава в округе не закончиться, ну или столбы косить не попробуете!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Roman Bukin пишет:
Roman Bukin пишет:

Кто то там 11 км в час с роторкой помнится гоняет, а вот тут с такой скоростью слабо?

А в чём проблема то? Тракто не везёт? Али ремни горят?

Не прокашивает! Трава как проволока. Чуть скинул обороты и начинает подминать. Так это я кошу на 3 скорости на МТЗ. Ножи наточены как бритва но это не сильно облегчает задачу, на соседнем участке днем косил сегментной, там удавалось на 5 передаче ездить и все прекрасно прокашивало. Что бы на такой косилке ремни горели надо деревья ей косить а не траву.

Евгений -регион42 пишет:

Roman Bukin пишет:
у кого большие объемы и время как говориться деньги, тогда только импорт.
Нет Рома, нет. У кого большие объёмы, тому нужно посматривать на широкозахватные косилки.
Потому как любая навесная , даже с захватом близким к 3-м метрам - это всего лиш шалость. Придёш к тому что как не вешай на трактор гупер-пупер косилки , а кочки то всё равно не дадут разогнатся. И начнеш тогда смотреть в сторону как миниум 4-х метрового захвата и это будет не импорт. Вшей не хватит на такой.

Широкозахватные это типо немки? С одной стороны вы правы, немка агрегат хороший, но вот представьте такую ситуацию. Выдалась неделя хорошей погоды, все поехали косить и вы в том числе на той же немке. к примеру скосили половину и у вас мотор умер, вот и получается что вместо того что бы просто перецепить косу на другой трактор вы теряете время и колдуете над мотором или ищите запчасти. Можно конечно держать вторую такую косилку в запасе, но это довольно дорогое удовольствие. Теперь вот давайте посмотрим с с другой стороны! К примеру немка у нас стоит в районе 300 тысяч, плюс в нее как минимум 100 надо вложить что бы она не подвела в нужный момент, и то это еще не факт что она на все 100 процентов благополучно откосит, техника старая и ей свойственно ломаться. Теперь по жатке, с родной жаткой она хорошо косит только по ровным полям без кочек и муравейников, а что бы она косила все подряд на нее опять же надо ставить роторный режущий аппарат, к примеру тот же Самашевский! Вот и получается что возьми косилку за 300 плюс сотка что бы не развалилась, плюс роторная жатка на нее еще тысяч 400! В сумме получается уже 800 000 а за эти деньги можно взять к примеру две навесные косы и косить себе пока трава в округе не закончиться, ну или столбы косить не попробуете![/quote]

Ну зачемже всё усложнять. Об немке я и не думал. Но если вы уж так решили , то зачем чинить умерший мотор в разгар сезона? Вседаж должна быть в резерве обычная роторка., которая цепляется к обычному трактору.
- Есть другие варианты. Например прицепные. Конечно же не КПРН. Но из её деталей можно сколхозить достойную косилку. И стоят они копейки. Конечно 3 метра не 4, но и не 2.
Можно к обычной КРН в помощь добавить 2-х метровую фронталку(сколхозить)Получится дёшево и сердито. А если колхозить не хочется , то можно купить, но на это нужно денюжки тратиь. Значит расходы, а это не хорошо. Лучше когда доходы.
На ровных площадях с легкоскашиваемыми травами вообще можно обходится сегментами. с хорошим захватом.
Это всё к тому что не гоже гонять ком железа весом более 4-х тонн с скоростью 20 км/ч, с захватом косилки 2+ метра. да ещё купленой за дурную цену.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Ну зачемже всё усложнять. Об немке я и не думал. Но если вы уж так решили , то зачем чинить умерший мотор в разгар сезона? Вседаж должна быть в резерве обычная роторка., которая цепляется к обычному трактору.
- Есть другие варианты. Например прицепные. Конечно же не КПРН. Но из её деталей можно сколхозить достойную косилку. И стоят они копейки. Конечно 3 метра не 4, но и не 2.
Можно к обычной КРН в помощь добавить 2-х метровую фронталку(сколхозить)Получится дёшево и сердито. А если колхозить не хочется , то можно купить, но на это нужно денюжки тратиь. Значит расходы, а это не хорошо. Лучше когда доходы.
На ровных площадях с легкоскашиваемыми травами вообще можно обходится сегментами. с хорошим захватом.
Это всё к тому что не гоже гонять ком железа весом более 4-х тонн с скоростью 20 км/ч, с захватом косилки 2+ метра. да ещё купленой за дурную цену.

А в каком месте я усложнил? Слышали поговорку? Нужно надеяться на лучшее но готовиться к худшему. Про резервную косилку я с вами согласен, но не всегда это должна быть именно роторка, в некоторых случаях и сегментной хватит. Вот насчет КПРН я с вами не совсем согласен. Косилка не совсем плохая но для тракторов желательно выше 90-95 лошадок. Под менее мощные она тяжела и они с ней будут кипеть на хорошем травостое. Я сам конечно такой косилкой ни разу не косил, но сейчас есть возможность взять такую косу под востановление и по приемлемой цене. Те кто такой косилкой работал говорят что МТЗ для нее слабоват и кипит на первом же гектаре.
Про фронталку идея конечно хорошая но это опять же для ровных участков, так как на кочках вы не сможете следить за двумя косилками сразу!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Roman Bukin пишет:
Кто то там 11 км в час с роторкой помнится гоняет, а вот тут с такой скоростью слабо?
А в чём проблема то? Тракто не везёт? Али ремни горят?

а тут слабо 11 км в час гонять?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну зачемже всё усложнять. Об немке я и не думал. Но если вы уж так решили , то зачем чинить умерший мотор в разгар сезона? Вседаж должна быть в резерве обычная роторка., которая цепляется к обычному трактору.
- Есть другие варианты. Например прицепные. Конечно же не КПРН. Но из её деталей можно сколхозить достойную косилку. И стоят они копейки. Конечно 3 метра не 4, но и не 2.
Можно к обычной КРН в помощь добавить 2-х метровую фронталку(сколхозить)Получится дёшево и сердито. А если колхозить не хочется , то можно купить, но на это нужно денюжки тратиь. Значит расходы, а это не хорошо. Лучше когда доходы.
На ровных площадях с легкоскашиваемыми травами вообще можно обходится сегментами. с хорошим захватом.
Это всё к тому что не гоже гонять ком железа весом более 4-х тонн с скоростью 20 км/ч, с захватом косилки 2+ метра. да ещё купленой за дурную цену.

А в каком месте я усложнил? Слышали поговорку? Нужно надеяться на лучшее но готовиться к худшему. Про резервную косилку я с вами согласен, но не всегда это должна быть именно роторка, в некоторых случаях и сегментной хватит. Вот насчет КПРН я с вами не совсем согласен. Косилка не совсем плохая но для тракторов желательно выше 90-95 лошадок. Под менее мощные она тяжела и они с ней будут кипеть на хорошем травостое. Я сам конечно такой косилкой ни разу не косил, но сейчас есть возможность взять такую косу под востановление и по приемлемой цене. Те кто такой косилкой работал говорят что МТЗ для нее слабоват и кипит на первом же гектаре.
Про фронталку идея конечно хорошая но это опять же для ровных участков, так как на кочках вы не сможете следить за двумя косилками сразу!

А фронталку на что цеплять на 82?или юмз? Самим колхозить фронтальный вом?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Roman Bukin пишет:
Кто то там 11 км в час с роторкой помнится гоняет, а вот тут с такой скоростью слабо?
А в чём проблема то? Тракто не везёт? Али ремни горят?

а тут слабо 11 км в час гонять?

Резина похоже автострада стоит? lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Андрей сибиряк пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Roman Bukin пишет:
Кто то там 11 км в час с роторкой помнится гоняет, а вот тут с такой скоростью слабо?
А в чём проблема то? Тракто не везёт? Али ремни горят?

а тут слабо 11 км в час гонять?

Резина похоже автострада стоит? lol

НЕЕ Гоночная трэковая! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сергей00921 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну зачемже всё усложнять. Об немке я и не думал. Но если вы уж так решили , то зачем чинить умерший мотор в разгар сезона? Вседаж должна быть в резерве обычная роторка., которая цепляется к обычному трактору.
- Есть другие варианты. Например прицепные. Конечно же не КПРН. Но из её деталей можно сколхозить достойную косилку. И стоят они копейки. Конечно 3 метра не 4, но и не 2.
Можно к обычной КРН в помощь добавить 2-х метровую фронталку(сколхозить)Получится дёшево и сердито. А если колхозить не хочется , то можно купить, но на это нужно денюжки тратиь. Значит расходы, а это не хорошо. Лучше когда доходы.
На ровных площадях с легкоскашиваемыми травами вообще можно обходится сегментами. с хорошим захватом.
Это всё к тому что не гоже гонять ком железа весом более 4-х тонн с скоростью 20 км/ч, с захватом косилки 2+ метра. да ещё купленой за дурную цену.

А в каком месте я усложнил? Слышали поговорку? Нужно надеяться на лучшее но готовиться к худшему. Про резервную косилку я с вами согласен, но не всегда это должна быть именно роторка, в некоторых случаях и сегментной хватит. Вот насчет КПРН я с вами не совсем согласен. Косилка не совсем плохая но для тракторов желательно выше 90-95 лошадок. Под менее мощные она тяжела и они с ней будут кипеть на хорошем травостое. Я сам конечно такой косилкой ни разу не косил, но сейчас есть возможность взять такую косу под востановление и по приемлемой цене. Те кто такой косилкой работал говорят что МТЗ для нее слабоват и кипит на первом же гектаре.
Про фронталку идея конечно хорошая но это опять же для ровных участков, так как на кочках вы не сможете следить за двумя косилками сразу!

А фронталку на что цеплять на 82?или юмз? Самим колхозить фронтальный вом?

Фронтальный вом сколхозить не большая проблема, проблема как одновременно следить что бы обоими косилками не в пороться во что нибудь.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Roman Bukin пишет:
Сергей00921 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну зачемже всё усложнять. Об немке я и не думал. Но если вы уж так решили , то зачем чинить умерший мотор в разгар сезона? Вседаж должна быть в резерве обычная роторка., которая цепляется к обычному трактору.
- Есть другие варианты. Например прицепные. Конечно же не КПРН. Но из её деталей можно сколхозить достойную косилку. И стоят они копейки. Конечно 3 метра не 4, но и не 2.
Можно к обычной КРН в помощь добавить 2-х метровую фронталку(сколхозить)Получится дёшево и сердито. А если колхозить не хочется , то можно купить, но на это нужно денюжки тратиь. Значит расходы, а это не хорошо. Лучше когда доходы.
На ровных площадях с легкоскашиваемыми травами вообще можно обходится сегментами. с хорошим захватом.
Это всё к тому что не гоже гонять ком железа весом более 4-х тонн с скоростью 20 км/ч, с захватом косилки 2+ метра. да ещё купленой за дурную цену.

А в каком месте я усложнил? Слышали поговорку? Нужно надеяться на лучшее но готовиться к худшему. Про резервную косилку я с вами согласен, но не всегда это должна быть именно роторка, в некоторых случаях и сегментной хватит. Вот насчет КПРН я с вами не совсем согласен. Косилка не совсем плохая но для тракторов желательно выше 90-95 лошадок. Под менее мощные она тяжела и они с ней будут кипеть на хорошем травостое. Я сам конечно такой косилкой ни разу не косил, но сейчас есть возможность взять такую косу под востановление и по приемлемой цене. Те кто такой косилкой работал говорят что МТЗ для нее слабоват и кипит на первом же гектаре.
Про фронталку идея конечно хорошая но это опять же для ровных участков, так как на кочках вы не сможете следить за двумя косилками сразу!

А фронталку на что цеплять на 82?или юмз? Самим колхозить фронтальный вом?

Фронтальный вом сколхозить не большая проблема, проблема как одновременно следить что бы обоими косилками не в пороться во что нибудь.

Не забывайте учитывать мощность трактора а то намернизировать можно что вовсе без техники останешься(знакомые где то нашли чертежи как 100% сделать движку на воде, для этих целей была куплена копейка и переделана. Машина завелась пару раз и 1 раз проехала и умерла когда после слов "ну ка навали как она прет?" Заклинил двиг и погвали мосты) много видал модернизаторов только от изобретений их больше проблем чем толку.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сергей00921 пишет:
Roman Bukin пишет:
Сергей00921 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ну зачемже всё усложнять. Об немке я и не думал. Но если вы уж так решили , то зачем чинить умерший мотор в разгар сезона? Вседаж должна быть в резерве обычная роторка., которая цепляется к обычному трактору.
- Есть другие варианты. Например прицепные. Конечно же не КПРН. Но из её деталей можно сколхозить достойную косилку. И стоят они копейки. Конечно 3 метра не 4, но и не 2.
Можно к обычной КРН в помощь добавить 2-х метровую фронталку(сколхозить)Получится дёшево и сердито. А если колхозить не хочется , то можно купить, но на это нужно денюжки тратиь. Значит расходы, а это не хорошо. Лучше когда доходы.
На ровных площадях с легкоскашиваемыми травами вообще можно обходится сегментами. с хорошим захватом.
Это всё к тому что не гоже гонять ком железа весом более 4-х тонн с скоростью 20 км/ч, с захватом косилки 2+ метра. да ещё купленой за дурную цену.

А в каком месте я усложнил? Слышали поговорку? Нужно надеяться на лучшее но готовиться к худшему. Про резервную косилку я с вами согласен, но не всегда это должна быть именно роторка, в некоторых случаях и сегментной хватит. Вот насчет КПРН я с вами не совсем согласен. Косилка не совсем плохая но для тракторов желательно выше 90-95 лошадок. Под менее мощные она тяжела и они с ней будут кипеть на хорошем травостое. Я сам конечно такой косилкой ни разу не косил, но сейчас есть возможность взять такую косу под востановление и по приемлемой цене. Те кто такой косилкой работал говорят что МТЗ для нее слабоват и кипит на первом же гектаре.
Про фронталку идея конечно хорошая но это опять же для ровных участков, так как на кочках вы не сможете следить за двумя косилками сразу!

А фронталку на что цеплять на 82?или юмз? Самим колхозить фронтальный вом?

Фронтальный вом сколхозить не большая проблема, проблема как одновременно следить что бы обоими косилками не в пороться во что нибудь.

Не забывайте учитывать мощность трактора а то намернизировать можно что вовсе без техники останешься(знакомые где то нашли чертежи как 100% сделать движку на воде, для этих целей была куплена копейка и переделана. Машина завелась пару раз и 1 раз проехала и умерла когда после слов "ну ка навали как она прет?" Заклинил двиг и погвали мосты) много видал модернизаторов только от изобретений их больше проблем чем толку.

Вообще то навешивать фронтальную косилку предложил не я, я только сказал что в принципе это сделать возможно, но работать с такой косилкой на полях с кочками и деревьями будет не очень удобно. Люди с одной косилкой и то пасынки да пни с трубами находят, а что же будет с двумя косилками! Есть агрегаты которые требуют мощности поболее чем роторная косилка и трактор справляется.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Сергей00921 пишет:

Не забывайте учитывать мощность трактора а то намернизировать можно что вовсе без техники

Дополнительный пласт целоцеобразно использовать на провереных и относительно ровных площадях. Полях с небольшими перепадами по высоте и боле менее равномерным рельефом.
Обращаю внимание что нагрузка на двигатель идёт в основном не от косилки. Нагрузка когда в подъёмчик идёш или сыроватое место , низина. Сопротивление движению и создаёт нагрузку на двигатель. А на сухих горизонтальных полях,, трактор катится в разы легче и масса обычно не такая большая как в болоте или в логах. Косилка идёт столь легко чото нагрузки на двигатель почти ни какой. Добавь трактору ещё пласт в два метра , он и его не будет замечать. Сейчас мы косим не большой по массе травостой( в пределах 15 ц/га сеном), расход соляры примерно 5 литров в час. И разве это нагрузка? А на Покосах по сложнее(типа лес, осушеные болота, пойма реки, лога) , можно работать одной косилкой.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Не забывайте учитывать мощность трактора а то намернизировать можно что вовсе без техники

Дополнительный пласт целоцеобразно использовать на провереных и относительно ровных площадях. Полях с небольшими перепадами по высоте и боле менее равномерным рельефом.
Обращаю внимание что нагрузка на двигатель идёт в основном не от косилки. Нагрузка когда в подъёмчик идёш или сыроватое место , низина. Сопротивление движению и создаёт нагрузку на двигатель. А на сухих горизонтальных полях,, трактор катится в разы легче и масса обычно не такая большая как в болоте или в логах. Косилка идёт столь легко чото нагрузки на двигатель почти ни какой. Добавь трактору ещё пласт в два метра , он и его не будет замечать. Сейчас мы косим не большой по массе травостой( в пределах 15 ц/га сеном), расход соляры примерно 5 литров в час. И разве это нагрузка? А на Покосах по сложнее(типа лес, осушеные болота, пойма реки, лога) , можно работать одной косилкой.

5 литров в час?!!! Сколько лошадок требует роторная косилка?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Не забывайте учитывать мощность трактора а то намернизировать можно что вовсе без техники

Дополнительный пласт целоцеобразно использовать на провереных и относительно ровных площадях. Полях с небольшими перепадами по высоте и боле менее равномерным рельефом.
Обращаю внимание что нагрузка на двигатель идёт в основном не от косилки. Нагрузка когда в подъёмчик идёш или сыроватое место , низина. Сопротивление движению и создаёт нагрузку на двигатель. А на сухих горизонтальных полях,, трактор катится в разы легче и масса обычно не такая большая как в болоте или в логах. Косилка идёт столь легко чото нагрузки на двигатель почти ни какой. Добавь трактору ещё пласт в два метра , он и его не будет замечать. Сейчас мы косим не большой по массе травостой( в пределах 15 ц/га сеном), расход соляры примерно 5 литров в час. И разве это нагрузка? А на Покосах по сложнее(типа лес, осушеные болота, пойма реки, лога) , можно работать одной косилкой.

5 литров в час?!!! Сколько лошадок требует роторная косилка?

Потребляемая мощность от ВОМ трактора, квт (л.с.), в пределах 16…20, (22…27)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
игорь-76 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Не забывайте учитывать мощность трактора а то намернизировать можно что вовсе без техники

Дополнительный пласт целоцеобразно использовать на провереных и относительно ровных площадях. Полях с небольшими перепадами по высоте и боле менее равномерным рельефом.
Обращаю внимание что нагрузка на двигатель идёт в основном не от косилки. Нагрузка когда в подъёмчик идёш или сыроватое место , низина. Сопротивление движению и создаёт нагрузку на двигатель. А на сухих горизонтальных полях,, трактор катится в разы легче и масса обычно не такая большая как в болоте или в логах. Косилка идёт столь легко чото нагрузки на двигатель почти ни какой. Добавь трактору ещё пласт в два метра , он и его не будет замечать. Сейчас мы косим не большой по массе травостой( в пределах 15 ц/га сеном), расход соляры примерно 5 литров в час. И разве это нагрузка? А на Покосах по сложнее(типа лес, осушеные болота, пойма реки, лога) , можно работать одной косилкой.

5 литров в час?!!! Сколько лошадок требует роторная косилка?

Потребляемая мощность от ВОМ трактора, квт (л.с.), в пределах 16…20, (22…27)

В технических зарактеристиках написано что 22л.с , но это максиум потребления от вома. Конечно можно и сильней нагрузить, ножи не точить, да таву типа осоки на болоте косить.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Приветствую всех. не собираюсь ни с кем спорить о том что написано выше.просто изложу свои мысли.
начну с того что в этом году, как писал ранее, купил новую КДН-210 с доставкой за 151 тысячу,кровно заработанных рублей. на данный момент ни сколько не пожалел. до этого лет десять косил на сегменте. сразу скажу что сегментные были в идеале и настраивать их я умею с закрытыми глазами.но говорить о том что она может косить быстрее роторки ни когда бы не рискнул. вообще вспоминаю те сенокосы как страшный сон. для примера: поле в 6 га на сегментной косил с учетом ремонтных работ( а они обязательно будут) часов примерно 20 , а на роторке это же поле за 4 часа.
четыре дня назад с 9 утра до 7 вечера скосил на кдн 15 га (накатал вчера 250 рулонов роландом 46-это чтоб было понятие что трава была густая). при этом половина поля до этого несколько лет не косилась и заросла даже деревьями до 7 см в диаметре (все полегли). косил на мтз-82 на 6 и на 7 передаче на всём газу. косу слышно только когда отщелкивается предохранитель (за день было пару раз).косить можно было бы и быстрей, но вылетиш из трактора. косил с открытой крышей и про муравейники вспоминал только из-за того,что на голову прилетала земля. косить легко хоть в проливной дождь.
хоть и положено ножи точить когда тупятся-не точил.лень было.да и слепни не очень давали.за день вылезал только по-маленькому.
Итог: скошено в этом году КДНкой около 250 га. коса улёт. 5 ремней не буксуют. ВОМ на 540.предохранитель сработал-сдай назад и всё!\
даже отец,приверженец сегмента, сразу продал . моё мнение--- если косить в год не более 10 га,иметь золотые руки и железные нервы то сойдёт и сегмент.
Р.S. роторка не превращает траву в силос(если только 5 раз не ездить по скошенному). на полях у нас много камней-но если стоит защита на окнах то это не страшно.
спасибо за внимание yes3

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
HAN 1986 пишет:

Приветствую всех.
спасибо за внимание yes3

Саша, привет. Согласен с тобой полностью. good .Пусть работает, радует твою семью, и не ломается!!! Удачи тебе!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Евгений -регион42 пишет:

ножи то круглые. Их выкинуть и забыть

В смысле? Углы ножей сработаны?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
igorek2k пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Я поставил цилиндр с навески.

Добрый день!
Внесу и я свои 5 копеек.
Я поставил цилиндр чуть помощнее (80х40х320).
Ход как родной 320. Зато поршень больше.
Как поднимает пока не пробовали. Пресс делаем. Но думаю эффект будет ощутимый, поскольку поршень значительно больше.
Брал тут http://www.trz.ru/ru/katalog/527/.
Стоит чуть дороже родного КРН`овского.
При установке обратили внимание - встал как родной! Возможно косу изначально проектировали под этот цилиндр... но потом решили, что и меньший сойдёт... Что скажете специалисты?

Жизнь показывает, что от сапуна лучше отказаться и поставить 2 шланга, надёжнее и долговечнее.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Михаил 01 регион пишет:
Евгений -регион42 пишет:

ножи то круглые. Их выкинуть и забыть

В смысле? Углы ножей сработаны?

Углы круглые.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
igorek2k пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Жизнь показывает, что от сапуна лучше отказаться и поставить 2 шланга, надёжнее и долговечнее.

Добрый день!
А какие у него минусы?
Просто мне товарищ тоже советует поставить два шланга. Говорит, что будет надёжнее. Но обосновать не может...
Мне так не нравиться... Люблю когда под каждым действием, есть чёткое обоснование...

С двумя шлангами чуть медленнее будет опускаться брус- это плюс. и если цилиндр начнет перепускать масло, то не будет "соплей", а все в гидробак пойдет. и можно будет принудительно придавить брус, что бы ниже косила lol шутка lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Андрей сибиряк пишет:

С двумя шлангами чуть медленнее будет опускаться брус-

И с какого перепуга, будет медленней опускаться?

Андрей сибиряк пишет:

если цилиндр начнет перепускать масло, то не будет "соплей"

Сопли - это второй шланг.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
igorek2k пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Жизнь показывает, что от сапуна лучше отказаться и поставить 2 шланга, надёжнее и долговечнее.

Добрый день!
А какие у него минусы?
Просто мне товарищ тоже советует поставить два шланга. Говорит, что будет надёжнее. Но обосновать не может...
Мне так не нравиться... Люблю когда под каждым действием, есть чёткое обоснование...

В колхозе косилке было более 10 лет,косила много.Цилиндр родной,с одним шлангом.Ни разу не разбирался.Если распределитель и насос нормальный,то его хватает вполне с лихвой.(В общем моё мнение:ни лишний шланг,ни более мощный цилиндр там не нужны)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Опускаться будет так же, если не поставлен замедлитель (надо сказать это идея, в таких ГЦ на подъёме стоят они), а лишний второй шланг не сопли, фигня это. Брус поднимается легче, опускается медленно.

Евгений -регион42 пишет:

Углы круглые.

Надо сказать если они острые, на месте болгаркой заточены, то разницы особой нет, а тупые понятно ничего резать не будут.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алекс 37 пишет:

моё мнение:ни лишний шланг,ни более мощный цилиндр там не нужны

А моё - нужны однозначно. Не одной КРН-ки не видал с нормально работающим малым цилиндром и засраным сапуном с кторого масло летит, смотреть интересно как тракторист пытается выскочить и поставить на транспортную тягу пока брус не опустился, чаще поднимает его сам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Михаил 01 регион пишет:

смотреть интересно как тракторист пытается выскочить и поставить на транспортную тягу пока брус не опустился, чаще поднимает его сам.

Поднял,опустил навеску до земли и не спеша вылезаешь......Стоит вертикально как штырь.Если конечно цепь на навеску не приделана....

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Кто знает где находится тавотница на этом роторе или он не мажется как соседний.
Что никто не знает как мажется четвёртый ротор на такой косе?

Вложение
4e7db36b8da8414023f16de6948a8b39.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Михаил 01 регион пишет:

Опускаться будет так же, если не поставлен замедлитель (надо сказать это идея, в таких ГЦ на подъёме стоят они), а лишний второй шланг не сопли, фигня это. Брус поднимается легче, опускается медленно.

Евгений -регион42 пишет:

Углы круглые.

Надо сказать если они острые, на месте болгаркой заточены, то разницы особой нет, а тупые понятно ничего резать не будут.

Пока острые разницы нет. Но острота сходит быстро и тут если угол не круглый(нормальный), то и нож продолжает нормально косить. С круглыми же углами , травинки этой подтупленой закруглостью не берутся. Травинки отклонясь от ножа отклоняют и другие Далее они в таком отклонёным виде забираются вторым ножом . Получается высокий срез(БОРОДА). Вот так и косят такие ножи, ровной частью режут, закруглой отклоняют.
По фото видно что ножи длинные. Их бы надо отрезать по сантиметру болгаркой и они ещё поработают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах