Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 43 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Про "Нужен ли второй шланг на цилиндр?"
Кошу 12-й год и всегда подключаю цилиндр 2-мя шлангами. Много видел как косят с одним шлангом. Бывает цилиндр начинает пропускать и начинает лететь масло, некоторые привязавают полторашку. Конечно перебрать цилиндр и ни чего теч не будет. Но, косилка не всегда работает в чистой среде , бывает и земля и песок летят . И на сапун тоже летят. Могут ли грязь, песок проникнуть внутрь цилиндра через тот сапун? Могут. Могут ли повредить манжеты,
поршень , гилзу??? Могут. С этого и решил что второй шланг нужен. Мешать он не мешает. Разница лиш в времени на подключение второй БРС.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Евгений -регион42 пишет:

Скоро буду докашивать последнее, отрежу попробую ножи. Действительно старый сухой переросший пырей может не прокашиваться иногда, это замечаю.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Михаил 01 регион пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Скоро буду докашивать последнее, отрежу попробую ножи. Действительно старый сухой переросший пырей может не прокашиваться иногда, это замечаю.

Если отрезать 1-2см ,часто бывает нет прокоса между тарелками,особенно на переросшем пырее это видно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
игорь-76 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Скоро буду докашивать последнее, отрежу попробую ножи. Действительно старый сухой переросший пырей может не прокашиваться иногда, это замечаю.

Если отрезать 1-2см ,часто бывает нет прокоса между тарелками,особенно на переросшем пырее это видно.

Если отрезать короткие ножи, но на фото Михаила длинные ножи. Они на 3см длиннее коротких.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да, будут работать, на первой тарелке короткие прокашивают, можно отрезать, а на Вираксе польском совсем короткие, нормально. На нормальных оборотах ножи успевают проходить и перекрывают подачу травы.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Михаил 01 регион пишет:

Да, будут работать, на первой тарелке короткие прокашивают, можно отрезать, а на Вираксе польском совсем короткие, нормально. На нормальных оборотах ножи успевают проходить и перекрывают подачу травы.

ну-ну

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
игорь-76 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Да, будут работать, на первой тарелке короткие прокашивают, можно отрезать, а на Вираксе польском совсем короткие, нормально. На нормальных оборотах ножи успевают проходить и перекрывают подачу травы.

ну-ну

Ранее на КРН применялись только короткие ножи. Длинные ножи позаимствованы от прицепной роторной КПРН.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Дмитрий 15 пишет:

Кто знает где находится тавотница на этом роторе или он не мажется как соседний.
Что никто не знает как мажется четвёртый ротор на такой косе?

Земляк скорее всего кожух снимать надо. Пресс наладили?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Евгений -регион42 пишет:
игорь-76 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Да, будут работать, на первой тарелке короткие прокашивают, можно отрезать, а на Вираксе польском совсем короткие, нормально. На нормальных оборотах ножи успевают проходить и перекрывают подачу травы.

ну-ну

Ранее на КРН применялись только короткие ножи. Длинные ножи позаимствованы от прицепной роторной КПРН.

Короткие ножи всю жизнь стояли только на крайних тарелках,потому что длинные будут цеплять за редуктор и кронштейн полевого делителя,в двух центральных тарелках всегда были длинные ножи.Низкую траву и особенно свистун(не знаю как он по научному называется),короткие если они стоят все 8 ни когда не прокашивают,это факт кто не верит пробуйте.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Лет десять (или поболе) юзаю КРН-2,1Б. Брал нулёвой с завода. Так вот, родной,нетолстый цилиндр до сей поры работает исправно с одним РВД, сапун сухой!!!
Кстати сегодня крайний в этом сезоне покос людям скосил. Разве что на отаву ещё может попросят... Сеногной у нас нынче аховый!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Миxалыч пишет:

Лет десять (или поболе) юзаю КРН-2,1Б. Брал нулёвой с завода. Так вот, родной,нетолстый цилиндр до сей поры работает исправно с одним РВД, сапун сухой!!!

О,хоть ещё у одного человека всё нормально работает....

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тобольск пишет:

Земляк скорее всего кожух снимать надо. Пресс наладили?

Сегодня сам кое как разобрал, тарелка сниматься не хотела, долго мучался но снял, там длинный вал на весь стакан тарелки да ещё и на конус что хрен снимешь. В общем этот ротор ни как не мажется, только каждый раз снимать тарелку и накладывать литол под сальник. По прессу, так ремней и не дождался, старые отремонтировал.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Дмитрий 15 пишет:
тобольск пишет:

Земляк скорее всего кожух снимать надо. Пресс наладили?

Сегодня сам кое как разобрал, тарелка сниматься не хотела, долго мучался но снял, там длинный вал на весь стакан тарелки да ещё и на конус что хрен снимешь. В общем этот ротор ни как не мажется, только каждый раз снимать тарелку и накладывать литол под сальник. По прессу, так ремней и не дождался, старые отремонтировал.

И как же Вы уважаемый отремонтировали?На болты?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
игорь-76 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
игорь-76 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Да, будут работать, на первой тарелке короткие прокашивают, можно отрезать, а на Вираксе польском совсем короткие, нормально. На нормальных оборотах ножи успевают проходить и перекрывают подачу травы.

ну-ну

Ранее на КРН применялись только короткие ножи. Длинные ножи позаимствованы от прицепной роторной КПРН.

Короткие ножи всю жизнь стояли только на крайних тарелках,потому что длинные будут цеплять за редуктор и кронштейн полевого делителя,в двух центральных тарелках всегда были длинные ножи.Низкую траву и особенно свистун(не знаю как он по научному называется),короткие если они стоят все 8 ни когда не прокашивают,это факт кто не верит пробуйте.

Короткие ножи косят хуже, потому и ставятся длинные и это не предмет
спора. Ранее ставились короткие. Затем на средние роторы стали
ставить длинные . Позже стали ставит длинные на три ротора кроме первого.
Я ставлю на все четыре ротора длинные. На первый ротор , немного
укорачиваю. Получается среднее между длинным и короткм ножом.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

Акимыч там спецзамки(да еще несколько видов бывают) для соединения ремней.на болты это в нашей ветке кто то выкладывал фотки laugh
Дмитрий не сраслось с ярославлем?

По соединению ремней всё верно. С новыми с Ярославля пока не понятно, из той ленты что я выбрал по параметрам подходящей мне нарезали 6 ремней, по их словам 3 ровных, а 3 до середины ровные дальше кривые, вроде как из за ткани нож на станке водит из стороны в сторону. Предлагали с другой ленты нарезать, но по параметрам ни одна не идёт, скорее всего заберу наверное только 3 ремня.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Дмитрий 15 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Акимыч там спецзамки(да еще несколько видов бывают) для соединения ремней.на болты это в нашей ветке кто то выкладывал фотки laugh
Дмитрий не сраслось с ярославлем?

По соединению ремней всё верно. С новыми с Ярославля пока не понятно, из той ленты что я выбрал по параметрам подходящей мне нарезали 6 ремней, по их словам 3 ровных, а 3 до середины ровные дальше кривые, вроде как из за ткани нож на станке водит из стороны в сторону. Предлагали с другой ленты нарезать, но по параметрам ни одна не идёт, скорее всего заберу наверное только 3 ремня.

А родные сколько стоят ремни?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тобольск пишет:

А родные сколько стоят ремни?

В России я не нашёл, так что сказать не могу. Находил только на Ебее в США цена за комплект 125000 р ну и ещё примерно половина этой суммы, а то и столько же за доставку. Я отремонтировал свои, самим ремням в принципе ни чего не делается если конечно не порежет, качество лент отменное по сравнению с нашими, наши бы за такой срок расслоились и из трепались, отрывает в основном замки от старости (многочисленных изломов).

14.08.2017 - 18:40
: 9

Ребят подскажите какой РВД нужен для подключения косилки крн 2.1 Б к МТЗ 82

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
fox2488 пишет:

МТЗовский.

14.08.2017 - 18:40
: 9

Он в комплекте с МТЗ трактором должен был быть или отдельно приобрести необходимо?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Он в комплекте с косой. На цилиндре штуцер под него, накрутить шланг с шариковой стандартной муфтой, в чём там проблема?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всем привет!Знакомый держит 4 коровы,оформлено КФХ.Заставляют ставить кассовый аппарат онлайн!Продал литр,уже в инете видно... scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Акимыч пишет:

4 коровы,оформлено КФХ.Заставляют ставить кассовый аппарат онлайн!

Это анекдот такой или у него налогообложение как в розничной торговле?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Михаил 01 регион пишет:
Акимыч пишет:

4 коровы,оформлено КФХ.Заставляют ставить кассовый аппарат онлайн!

Это анекдот такой или у него налогообложение как в розничной торговле?

Это не анекдот!Налогообложение такое!Акведы и прочая хрень!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Акимыч пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Акимыч пишет:

4 коровы,оформлено КФХ.Заставляют ставить кассовый аппарат онлайн!

Это анекдот такой или у него налогообложение как в розничной торговле?

Это не анекдот!Налогообложение такое!Акведы и прочая хрень!

Все слова которые приходят на ум модер забанит.....В общем одни пи-пи.....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Насколько я понимаю глава КФХ имеет право перейти на упрощёнку 6 или 13% с нового годового налогового периода и при регистрации его должны были на неё поставить, вроде НК никто не отменял, нахрена ему на 4 гол. ККМ. Это вообще ЛПХ по большому счёту. Дурнина какая-то. Что-то тут не то.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Михаил 01 регион пишет:

Насколько я понимаю глава КФХ имеет право перейти на упрощёнку 6 или 13% с нового годового налогового периода и при регистрации его должны были на неё поставить, вроде НК никто не отменял, нахрена ему на 4 гол. ККМ. Это вообще ЛПХ по большому счёту. Дурнина какая-то. Что-то тут не то.

Да всё то.знакомого от ККТ может только спасти отсутствие интернета (хорошего интернета).так как касса работает в режиме онлайн. у меня магазин в сельской местности с плохой зоной покрытия-разрешили не ставить ККТ. а так,долбанное правительство решило залезти всем под одеяло.всё никак не могут нажраться. и эти долбанные евреи ещё постоянно пытаются свалить все наши беды на америку, которой, по сути дела, до нас и дела нет. но это тема долгая, не здесь о ней говорить. да и набора мата, которым я обладаю , не хватит чтоб описать всю народную любовь к нашим правящим га....ам (контрацептивам) .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
HAN 1986 пишет:

Не, у нас пока до маразма не дошло, но я не исключаю. Ну магазин ладно, там на вменёнке обычно, да и сколько хочешь у нам магазинов без таких вещей, платят по торговой площади. А вот колхозника сажать на такой учёт... shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Серёга привет! Да, пожалуй не в тему, закладку сделал.

03.07.2014 - 17:57
: 6

Добрый день.
На нашем участке со зданием (долгостроем) растет бурьян с деревьями толщиной с палец. Необходимо косить каждый год. Стал вопрос чем косить данный бурьян. У нас есть МТЗ 82. Перекопал множество заводов, узнал цены. Выбор пал на Бежецксельмаш КРН 2.1 ( 163 т.руб), Бобруйскагромаш КДН 210 (182 т.руб), Кохановский завод АС-1 (193 т.руб) . Работы не много, бурьян густой, участок не большой. Арендовать не у кого. Что предпочтительнее и оптимальней на ваш взгляд из данных моделей по цене и качеству? Или вообще не КРН нужен, а что то другое... ??? Прошу дать совет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах