Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 122 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

Колеги нужена Ваша подсказка.Какая разница между кпп нива, и кпп кс-6.меня интересует разница в скоростном понятии.А то что то гуглю,а результата нету,может кто из Вас вкурсах?!.

Ни какой нет разницы в скоростном понятии. Шестерни в коробках совершенно одинаковые.
Скорость движения комбайна зависит от комплектации "насос - мотор", а так же от передаточных отношений шкивов привода насоса. Если насос не соединен с коленчатым валом двигателя на прямую.

Добре,тогда такой вопросик,какая разница в соростном режиме между КСК и НИВА ????.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Спиридон" пишет:

про мост два раза вышло.

Кликаете мышкой на "изменить" внизу своего коммента. И удаляете что- нибудь, добавляете. Или совсем все удаляете.
А так сообщение холостым выстрелом получается.

Россия
: Алтайский край
17.09.2013 - 14:48
: 68
березовский пишет:

Мы упростить хотим,а тут опять усложнение -каждому свое,но зачем городуши городить?Я сажусь в кабину,подал рычаг управл. вперед и поехал.,нема ни сцепления,ни кардана,ни выжимного-коробка-мотор-рычаг-еду.Может я чего не понимаю,но оно работает.На 2й передаче у меня рычаг до упора вперед-еду 7-10 км. в час.3-третья постоянно включена-рычаг на пару сантиметров вперед-7-10 км.в час.,до упора вперед-под 30.Так на какой передаче больше идет нагрузка на насос,если он переганяет масла четверть?Надо остановиться-в нейтраль рычаг-зачем коробкой гонять скоростя?

Да расход масла меньше, НО.
Чем выше передача тем большее давление требуется для того чтоб сдвинуть комбайн.
Больше давление выше потребляемая мощность, больше нагрузка на трансмиссию ремни и т.д., больше нагрев масла.Так что по всем параметрам предпочтительнее именно вторая передача.

При остановке всегда перевожу кпп в нейтраль.
Это простые меры безопасности.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Анатолий Ст" пишет:

Добре,тогда такой вопросик,какая разница в соростном режиме между КСК и НИВА ????.

Тот же ответ.

"ЕС" пишет:

Все комбайны с ГСТ бегают одинаково. В пределах 20-24 км/час.

Есть добавление. Шины имеют предельную скорость 30 км/час.
Зачем гонять на скоростях, близких к максимальным?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Чем выше передача тем большее давление требуется для того чтоб сдвинуть комбайн.
Больше давление выше потребляемая мощность, больше нагрузка на трансмиссию ремни и т.д., больше нагрев масла.Так что по всем параметрам предпочтительнее именно вторая передача.

При остановке всегда перевожу кпп в нейтраль.
Это простые меры безопасности.[/quote]
спасибо всем,но когда набью свою шишку,буду ,может быть,чтото изменять.И еще-в том году у нас засуха-некоторые даже не косили ни зерновые ни подсолнух,я из 60 га.накосил подсолнуха 20 тонн.,в этом году-аналогично,если 5-9 центнер подсолнух даст,то это огого.И езжу я на второй передаче свои 7 км.и кошу подсолнух?сам себя неумным назову.Мечтал ли кто о таком урожае ?И как ездить и что будет в бункер сыпаться?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Анатолий Ст пишет:
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

Колеги нужена Ваша подсказка.Какая разница между кпп нива, и кпп кс-6.меня интересует разница в скоростном понятии.А то что то гуглю,а результата нету,может кто из Вас вкурсах?!.

Ни какой нет разницы в скоростном понятии. Шестерни в коробках совершенно одинаковые.
Скорость движения комбайна зависит от комплектации "насос - мотор", а так же от передаточных отношений шкивов привода насоса. Если насос не соединен с коленчатым валом двигателя на прямую.

Добре,тогда такой вопросик,какая разница в соростном режиме между КСК и НИВА ????.

может разные бортовые в КСК и НИВА,от этого скорость может другая,а разница в том,что коробка КСК уже сделана из завода под ГСТ.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Анатолий Ст wrote:
Колеги нужена Ваша подсказка.Какая разница между кпп нива, и кпп кс-6.меня интересует разница в скоростном понятии.А то что то гуглю,а результата нету,может кто из Вас вкурсах?!.

Ни какой нет разницы в скоростном понятии. Шестерни в коробках совершенно одинаковые.
Скорость движения комбайна зависит от комплектации "насос - мотор", а так же от передаточных отношений шкивов привода насоса. Если насос не соединен с коленчатым валом двигателя на прямую.

__________________

Не соглашусь, sad шестерни в кпп от нивы и кс-6 совсем разные, у нивы притом 4 передачи с задней, а у кс только 3, кс-6 коробка аналогичка с кск -100 отличие только в размещении привода гст, и механизм переключения передач выходит на другую сторону, ща схожу пофоткаю . позже добавлю.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"ЕС" пишет:

Или может форумчане знают это. Имеется в виду норма слойности НС. По не нашему это PR вроде как указывается на шине.

Присоединяюсь к обсуждению шин. У меня на Енисее стоят шины с завода 10PR, ярославская. На Ниве тоже 10PR, но с "быком".На Ниве 1990, но она идеальная. Может потому, что комбайн семь лет стоял или качество такое? Не знаю точно, но это вроде как норма слойности для комбайна. А для Т-150 ещё меньше должна быть, но могу ошибаться. А вообще меня интересует, кто как хранит свои шины в зимнеее время, да и вообще, они ведь целый год стоят без работы. За двадцать лет я ни разу не ставил комбайн на колодки и не белил шины. Трещины появились, лет через семь. Сейчас они все в трещинах, верхний слой резины и из первого слоя корда полезла нитка. В прошлом году в камере от старости появилась трещина, разбортовали, заклеили, проверили покрышку, сквозных нет, грыж тоже. Но уже надо, готовиться к замене. Хотелось бы знать, кто как эксплуатирует свои шины, какое давление в работе, при хранении. И ещё, все знают, как трудно их разбортовывать. Есть у кого-нибудь идеи или готовое устройство(приспособление, чтобы облегчить этот процесс?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

... то есть можно понять что свеклоуборочный комбайн на втором диапазоне мог двигаться со скоростью от 0 до 10 км час?... Опять же ,повторяюсь , полностью весь силовой комплект двигателя( там правда гидронасос подключен на-прямую без каких либо ремней, и такие варианты здесь уже были) и соответственно мост с этого комбайна у меня есть. Мне интересно хватит ли скорости второго диапазона для Нивы.[/quote]
Ну если у Вас на втором диапазоне скорость будет от 0 до 10 то этого хватит с головой.Я про такую скорость только мечтаю,почему и спрашиваю разницу по скоростным показателям между КС-6,КСК и НИВЫ.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на мосту кс-6-б с приводом гст дон скорость 14 на 2 диапазоне. на 1 9 на 3 28км при оборотах двигателя 1930 1950. а при пямом приводе скорость ниже так как на шкивах идет повышение оборотов. но для работы гст не рекомендуеться держать обороты гст ниже 1500

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вот фото коробок по порядку сначала ск-5 , количество зубов шестерен на вторичном валу 50, 45, 32.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Теперь кск-100 зубов на шестернях 48,38,31

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Был у меня КС-6Б, я все с него (мост с коробкой, с колесами, комплект ГСТ, трубы, радиатор, корпус фильтра и вся мелочевка) продал учаснику форума с ником kojevnik . Интересно было б узнать удалось ли ему Ниву переделать и что из этого получилось.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

У меня стоит коробка скс-6 и привод гст вторец двигателя без ремней. Скорость на первой 7.1, на второй вроде 11.5, максимум, ноесть небольшое ограничение рычаг упирается) нада нагреть и подогнуть))

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:

У меня стоит коробка скс-6 и привод гст вторец двигателя без ремней. Скорость на первой 7.1, на второй вроде 11.5, максимум, ноесть небольшое ограничение рычаг упирается) нада нагреть и подогнуть))

Ну а у меня на второй 7.3 потолок,на третей 21.В прынцепи коробка кс-6 поменяет скорость в сторону увелечения.?!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Смотря какая стоит у вас?
Можно увеличить скорость подбором шкивов если привод гст на ремнях, а также установкой более мощного насоса с меньшим мотором 112 с мотором 90 и 90 насос с 70 мотором

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Судя по количеству зубов на шестернях в коробках То относительно коробки ск-5 с коробкой кск 100 или кс-6 скорость увеличится. Гдето была статья на форуме с журнала пропозиция в начале темы там вроде описывалось как меняестся скорость от разных комбинаций установки комплектующих.
.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Конечно ПСП-1,5, просто уже заработался laugh thank_you

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон][quote=ЕС пишет:
"Спиридон" пишет:

И МОСТОМ СМД-24. Короче все это есть и даже кабина,ждет своей очереди. Как там с скоростями.

Мост само собой, а двигатель СМД- 24 само собой.
Со скоростями там полный порядок, если Вы имеете в виду скорость передвижения.
Все комбайны с ГСТ бегают одинаково. В пределах 20-24 км/час. Кроме Нивы Березовского. Там заявлено 30 км/час. Для ГСТ это будет выше нормы.

..
ниже в теме сказано,что такая скорость имеет быть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Получил информацию с завода "Росава" по шинам. Белая Церковь.
На комбайн Нива-эффект, завод поставляет диагональные шины с нормой слойности НС-12. Или по международному 12 PR.
На Доны, Акросы, Векторы также идет диагональная НС- 12.
Если, при норме слойности 10, наша шина несет нагрузку 2500 кг, то двенадцати слойная шина уже 3870 кг. При давлении 2,5 кг/см2.
Шестнадцати слойная шина идет на тяжелую дорожно- строительную технику. Где щебень, камни.
Радиальные шины мягче, но и слабее боковины даже у двенадцатислойных. Выигрывают при транспортных работах на твердом покрытии.
Для Джон Диров завод производит радиальные бескамерные шины. Но в эксплуатации они часто создают проблемы.
В прошлом году на двух Джон Дирах в нашем районе шины пошли на выстрел.

Думаю, что информация будет полезна форумчанам.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Получил информацию с завода "Росава" по шинам. Белая Церковь.
На комбайн Нива-эффект, завод поставляет диагональные шины с нормой слойности НС-12. Или по международному 12 PR.
На Доны, Акросы, Векторы также идет диагональная НС- 12.
Если, при норме слойности 10, наша шина несет нагрузку 2500 кг, то двенадцати слойная шина уже 3870 кг. При давлении 2,5 кг/см2.
Шестнадцати слойная шина идет на тяжелую дорожно- строительную технику. Где щебень, камни.
Радиальные шины мягче, но и слабее боковины даже у двенадцатислойных. Выигрывают при транспортных работах на твердом покрытии.
Для Джон Диров завод производит радиальные бескамерные шины. Но в эксплуатации они часто создают проблемы.
В прошлом году на двух Джон Дирах в нашем районе шины пошли на выстрел.

Думаю, что информация будет полезна форумчанам.

а у меня все равно не так как у людей-у меня на скате круг,в нем буква К и дальше написано-МОДЕЛЬ ФД -14 А.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги, мне нужна задняя плита, или как ее правильно назвать картер маховика (тот что в него стартер устанавливается) . Может у кого есть ненужная нелопанная - я б откупил.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"ЕС" пишет:

Получил информацию с завода "Росава" по шинам. Белая Церковь.
На комбайн Нива-эффект, завод поставляет диагональные шины с нормой слойности НС-12. Или по международному 12 PR.
На Доны, Акросы, Векторы также идет диагональная НС- 12.
Если, при норме слойности 10, наша шина несет нагрузку 2500 кг, то двенадцати слойная шина уже 3870 кг. При давлении 2,5 кг/см2.
Шестнадцати слойная шина идет на тяжелую дорожно- строительную технику. Где щебень, камни.
Радиальные шины мягче, но и слабее боковины даже у двенадцатислойных. Выигрывают при транспортных работах на твердом покрытии.
Для Джон Диров завод производит радиальные бескамерные шины. Но в эксплуатации они часто создают проблемы.
В прошлом году на двух Джон Дирах в нашем районе шины пошли на выстрел.

Думаю, что информация будет полезна форумчанам.

__________________

Сергеевич, всё-же вы "зацепили" меня этой "резиновой"темой.Сегодня "изучал" ту "дубовую" покрышку,так вот на ней написано 10 PR получается тоже десятислойная, нагрузка на шину Qmax-4200кгс, при давлении 2,5атм. Модель ИЯВ-79.И похоже что она "диагоналка".Толщина боковины там конечно ого-го.Получается, что каждый советский слой идёт как минимум за два нынешних.Раньше было качество,а теперь количество.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"березовский" пишет:

а у меня все равно не так как у людей-у меня на скате круг,в нем буква К и дальше написано-МОДЕЛЬ ФД -14 А.

Плохо смотрели. Бывает круг, типа оттиска от печати на бумаге. И там вся инфа. Допустимая нагрузка, давление и прочее.
Может быть вот так - 10PR.
Я беру 12PR. Диагональная ИЯВ- 79У. "Росава" Заводская цена 5733 грн.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

Сегодня "изучал" ту "дубовую" покрышку,так вот на ней написано 10 PR получается тоже десятислойная, нагрузка на шину Qmax-4200кгс, при давлении 2,5атм. Модель ИЯВ-79.

Все верно, Михалыч!
У меня тоже есть такая выбракованная старушка.
Видать стандарты были раньше такие.
Мучились тоже, снимая ее.
Александр Алексеевич, "alhomst", предлагает обсудить что- нибудь из приспособ для монтажа и демонтажа шин. Надо бы заняться этим вопросом. У нас правда есть две точки со станками для грузовых шин. На одной был уже дважды. Побываем на второй, если повезет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kostyash" пишет:

Константин!
Обзвонил в своей округе.
Ничем помочь, к сожалению, не можем.
Держатель магазина сказал, что все меньше и меньше идут запасные части на комбайн Нива, и двигатель к нему.
Вам надо на Зила. Я знаю. Автодвор в Харькове разработал технологию перевода Зилов на двигатель ММЗ Д- 245. Мой товарищ все мечтает поставить на свой Зил- колхозник.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Спасибо Сергеевич, нет так нет. Поищу еще - если не то отвезу на аргоновую сварку. Ребята , кто из России - помогите найти мейл этого предприятия http://www.zao-bmz.ru . Хотел у них спросить по поводу возможности покупки ихнего комплекта переоборудования в Украине - там только одни телефон, мейла нету. А делают класно.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А мне уже поздновато,но все равно познавательно будет.Резину я себе купил на комбайн.Алтайшина,5300грн.Только с обсуждением на форуме узнал что моя десятислойная.Когда привез,то комбайнер начал критиковать что я мол привез комбайновскую резину,а надо было брать тракторную.У тракторной резины если сбоку посмотреть,то высота шипа протектора кажется ниже...В этом сезоне намучались бортировать эти колеса,пока не купил пару новых и пару лысых с трактора по 600грн за покрышку.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"kostyash" пишет:

кто из России - помогите найти мейл этого предприятия http://www.zao-bmz.ru

Вот такой: 4722500527собакаmail.ru

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
kostyash пишет:

Спасибо Сергеевич, нет так нет. Поищу еще - если не то отвезу на аргоновую сварку. Ребята , кто из России - помогите найти мейл этого предприятия http://www.zao-bmz.ru . Хотел у них спросить по поводу возможности покупки ихнего комплекта переоборудования в Украине - там только одни телефон, мейла нету. А делают класно.

Так попробуй заказать обратный звонок.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах