Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 9 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Raim63 пишет:

Винтовой механизм служит не только для подымание и опускания им ещё регулируется рабочий ход калёс,в любом случае вам нужно подумать над этим,без огранечителя спицы будут работать как борона.

правильно говорит - подумайте над этим.
у меня то с этим проблем нет(проблемы были с цилиндрами когда собирал грабли- у меня их не было на тот момент) поэтому я перенёс винтовой механизм в перёд.
без регулировки ни как, пальцы ломаются только успевай....
кстати как на счет замены их на пружинные как на подборщиках? есть идеи?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Sibiryak" пишет:

как на счет замены их на пружинные как на подборщиках? есть идеи?

пробовали ставеть ламает ещё больше,говарят можно как на иномарочных эс образные ставеть гребут лутше и меньше ламаются

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Очень интересная тема , жаль раньше не находил !!! Решил Я к новому сезону заиметь грабли-ворошилку . нашел эту тему , все прочитал просмотрел , есть вопросы .
1. Как ведет себя польская навесная ворошилка ( 5 колес ) при маневрировании на поле . дело в том что у Меня КИРГИЗСТАН и любит прямой валок .
2.Где можно приобрести рабочие колеса с S-образными пальцами . Смотрел фото , вроде как можно самому собрать ворошилку.. ?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Где то в темах уже обсуждалась возможность сбора подобных граблей, разница в 3 т.р. даже не считая своей работы, овчинка выделки не стоит.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
литион пишет:

Очень интересная тема , жаль раньше не находил !!! Решил Я к новому сезону заиметь грабли-ворошилку . нашел эту тему , все прочитал просмотрел , есть вопросы .
1. Как ведет себя польская навесная ворошилка ( 5 колес ) при маневрировании на поле . дело в том что у Меня КИРГИЗСТАН и любит прямой валок .
2.Где можно приобрести рабочие колеса с S-образными пальцами . Смотрел фото , вроде как можно самому собрать ворошилку.. ?

Вы путаите ворошилку (вспушиватель) с граблями. Это совершенно разные вещи. Ворошилка - роторная, работает на больших оборотах валок делать не может.
Рабочие колеса (Итальянские) можете приобрести в Перьми, в Крестьянском доме (пальцы стоят около 3000 на колесо, цену колеса не знаю)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Может кому будет интересно.
Мне шлют периодически такую информацию, но это не моя тема.

Вложение
serbiya.doc
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"александр шульдов" пишет:

Рабочие колеса (Итальянские) можете приобрести в Перьми, в Крестьянском доме (пальцы стоят около 3000 на колесо, цену колеса не знаю)

В мае там рабочие колёса стоили 5250р.

"литион" пишет:

вроде как можно самому собрать ворошилку.

Видел как на итальянских граблях в месте где рамы на оси качаются, не выдерживают. При сборке для себя в этом месте запасу прочности следует внимание уделить.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"александр шульдов" пишет:

Вы путаите ворошилку (вспушиватель) с граблями.

Польские грабли работают как на сгребание так и на ворошение.Спрашивал у знакомого что надо для этого,сказал что точно не помнит,но что то надо переставить или перевернуть и все работает на ворошение.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"литион" пишет:

любит прямой валок .

Как прямо проедете такой и будет валок по ровности.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Владимир Николаенко пишет:
"литион" пишет:

любит прямой валок .

Как прямо проедете такой и будет валок по ровности.

имеются грабли польские на 4 колеса так ими какой хочу такой делаю валок как будеш трактор вести такой получится толстий чтоб вручную грузить тонкий под прес . захват косилка 2м одно неудобство собирает все муравейники камни.палки но єто терпимо

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

что надо для этого

Для того чтоб грабли ворошили нужно прицепленные грабли на тракторе поднять до конца,наехать задом трактора на хороший бугорок(не переусердствуйте) и провернуть ввесь механизм на 180гр. на основной оси,чтоб заднее колесо граблей было спереди.Вот в таком положении грабли ворошат.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Благодарю за участие dri Какие все-таки грабли брать и где ?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Может кто то знает какое расстояние между центрами колес,диаметр колес,и длину балансира (колеса)по центрам ГВК6.
Перед выбором,или купить б/у ГВК6 и переделать по чертежу из поста выше,или сделать самому.ГВК предлагают за 30000рубл,на ходу но нужен ремонт и соответствующая переделка.На металл самодельных думаю уложиться:рама 4500,12 колёс 4000рубл+туда-сюда и того:тысяч 15.Но основная проблема для меня это труба под наружный диаметр пластиковой втулки.Вот и думаю.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Алексей Баркин" пишет:

Но основная проблема для меня это труба под наружный диаметр пластиковой втулки.Вот и думаю.

если вы про втулку рабочих колес,лучше сразу делайте под 205 подшипник,в сто раз надежней чем втулка и работает безотказно!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Владимир Николаенко пишет:
"александр шульдов" пишет:

Вы путаите ворошилку (вспушиватель) с граблями.

Польские грабли работают как на сгребание так и на ворошение.Спрашивал у знакомого что надо для этого,сказал что точно не помнит,но что то надо переставить или перевернуть и все работает на ворошение.

Такие грабли не ворошат, они переворачивают валок. Точно так же как ГВК. Ворошилка нечто другое.

На первом фото - ворошилка, на втором - грабли

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"александр шульдов" пишет:

На первом фото - ворошилка, на втором - грабли

на втором фото из граблей в две минуты делается ворошилка, нужно всеголишь вытащить палец крепления крыла,провернуть крылья на 180 градусов и из граблей получилась ворошилка!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ворошилка - работает на сырой, подвяленой траве. Задача этой машини - ускорить сушку сена.
Граблями работают на втором этапе, когда сено уже почти сухое, они первернут валок, при этом его вспушивает
Это немного разные операции.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"леха-83" пишет:

провернуть крылья на 180 градусов и из граблей получилась ворошилка!

+100 good буквально пару часов назад был друг в гостях и с ним вели разговор на эту тему.Все прекрасно ворошит.Зачем утверждать то с чем не сталкивались.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"александр шульдов" пишет:

Граблями работают на втором этапе, когда сено уже почти сухое, они первернут валок, при этом его вспушивает
Это немного разные операции.

на втором фото гвв-6 - грабли ворошилка волкообразователь,они с завода предусмотрены на выполнение двух разных операций. из своего опыта скажу так- использовал как ворошилку два раза первый раз самому было интересно как работает на ворошении проехал метров 500 из чистого любопытства, второй раз из любопытства брата проехал метров200. хоть и не пришлось массово ворошить(и слава богу) результатом работы доволен!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
леха-83 пишет:
"александр шульдов" пишет:

Граблями работают на втором этапе, когда сено уже почти сухое, они первернут валок, при этом его вспушивает
Это немного разные операции.

на втором фото гвв-6 - грабли ворошилка волкообразователь,они с завода предусмотрены на выполнение двух разных операций. из своего опыта скажу так- использовал как ворошилку два раза первый раз самому было интересно как работает на ворошении проехал метров 500 из чистого любопытства, второй раз из любопытства брата проехал метров200. хоть и не пришлось массово ворошить(и слава богу) результатом работы доволен!

На втором фото

Грабли колесно-пальцевые серии RCS.
Предназначены для сгребания подвяленной и сухой травяной массы (в т.ч. соломы) из прокосов в валки заданной ширины, ворошения ее в прокосах, а также оборачивания валков, попавших под дождь.
Обеспечивают высокое качество сбора травы (в т.ч. люцерны) в рыхлый, нескрученный валок. Вертикальное расположение рабочих колес позволяет легко адаптироваться к любому рельефу почвы. Все грабли работают на высоких скоростях. При низком травостое во избежание потерь травяной массы на рабочие колеса можно установить защитные экраны. (Экраны не входят в стандартную комплектацию, а предлагаются как дополнительные опции.) На колесно-пальцевые грабли можно установить также центральные рабочие колеса, предназначенных для ворошения травы под будущим валком (предлагаются как дополнительные опции).

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Да я согласен с Вами, Все правильно почти. Не стоит покупать лишнего, можно этими граблями шевелить сено.
Когда еще косили шевелили, сгребали руками - у нас были ворочалки - шевелить сырую траву и грабли, которыми можно было и шевелить почти сушеную траву и сгребать.
Сейчас же есть две машины - ворошилка (работает на высоких оборотах) и грабли
Я развил эту демогогию по тому, что меня спросили про ворошилку и грабли я и пытаюсь обьяснить что это не одно и тоже.
Есть ворошилки которые не могут сгребать сено, а есть грабли - которые и сгребают и по шевелить могут. Я не вкоем разе не доказываю, что граблями зелья шевелить сено. МОЖНО шевелить. А ворошыть (раскидывать) - нет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"александр шульдов" пишет:

А ворошыть (раскидывать) - нет.

С чего начали на том и сели.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Владимир Николаенко пишет:
"александр шульдов" пишет:

А ворошыть (раскидывать) - нет.

С чего начали на том и сели.

Да началось то все вот с этого:
Как ведет себя польская навесная ворошилка ( 5 колес ) при маневрировании на поле . дело в том что у Меня КИРГИЗСТАН и любит прямой валок .

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

Oтмечусь, мои

09.07.2012 - 16:20
: 3755
александр шульдов пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"александр шульдов" пишет:

А ворошыть (раскидывать) - нет.

С чего начали на том и сели.

Да началось то все вот с этого:
Как ведет себя польская навесная ворошилка ( 5 колес ) при маневрировании на поле . дело в том что у Меня КИРГИЗСТАН и любит прямой валок .

Ну не добавил человек к слову ворошилка-(грабли).Вам вроде все пояснили,а вы все равно за свое.Хотя ворошилка что на первом фото прекрасно делает и валки.Ворошить-разкидывать в чем разница?Я лично не вижу ни какой.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
мтзок пишет:

Oтмечусь, мои

Хороший агрегат.А что они у вас делают ворошат,раскидывают или гребут clap .Шютка.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Владимир Николаенко пишет:
александр шульдов пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"александр шульдов" пишет:

А ворошыть (раскидывать) - нет.

С чего начали на том и сели.

Да началось то все вот с этого:
Как ведет себя польская навесная ворошилка ( 5 колес ) при маневрировании на поле . дело в том что у Меня КИРГИЗСТАН и любит прямой валок .

Ну не добавил человек к слову ворошилка-(грабли).Вам вроде все пояснили,а вы все равно за свое.Хотя ворошилка что на первом фото прекрасно делает и валки.Ворошить-разкидывать в чем разница?Я лично не вижу ни какой.

Кстати сказать доходчиво объяснили что есть гребалка а что ворошилка . А по существу вопроса ответы есть ?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Идеально ровный валок получится на ровном поле любыми граблями.
Когда валок массивный, незаметно неровностей, на маленьком валке любыми граблями будет чуть чуть не ровно. Это связано в первую очередь с рельефом поля. (Не подумайте что криво, 10 - 15см)
На прицепных ровнее будет, т.к. наклоны трактора (если колесо в яму ведет, или наедет на кочку или муравейник) не передаются через навеску на грабли.
От производителя ровность валка по моему мнению не зависит.
Единственное место, которое я знаю, где можно взять колеса - это Пермь (Крестьянский дом)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Хотя ворошилка что на первом фото прекрасно делает и валки.

Попробуйте - будите первым, кто валок сделал. super
Если ее пустить по сухому сену - мало того, что оно "на проводах висеть" будет, так его еще и наломает мелко, мелко.
Хотя - такая штука шириной 5 м. - делает валок шириной 6 метров.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
мтзок пишет:

Oтмечусь, мои

Не пойму за счёт чего эти грабли держат угол? Нет дополнительной растяжки. Прям мистика какая та.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах