Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 6 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

В общем я взял те ГВК-7П которые показывал выше. новые. есть конечно у них недостаток как большой транспортный габарит. но это лечится
Сезон 2013 покажет в работе...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

У меня вот такие.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Всем доброго вечкра!нынче купил гвв-6 рязанского производсива.Отработал сезон. Конструкцией очень доволен.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
леха-83 пишет:

Всем доброго вечкра!нынче купил гвв-6 рязанского производсива.Отработал сезон. Конструкцией очень доволен.

Доброго вечера. как грабли ведут себя на транспорте? уронить на бок сложно?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

доброго дня!На транспорте ведут себя хорошо, трактор быстрее ляжет чем грабли.У них ширина по колесам около трех метров(точно посмотрю,вечером напишу)_

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А как качество сгребания? Какие "+" в работе, какие "-"? Недостатки особенно!!!

наталья о.

smile3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

На редкой массе оставляют немного, где хорошая трава сгребают чисто(практически не оставляют).Из минусов только качество сборки ито по мелочи(небыло резьбы на регулировочной муфте ширины валка,на правом кронштейне крепления станины не соответствие отверстий около пяти мм, и так по мелочи сварочные швы были наложены мимо соединений.В общем когда собирал(покупал в разобранном виде) день потратил на устранение недоделок.А по работе минусов практически нет. В сравнении с ГВК плюсов больше чем достаточно-не надо регулировать крлеса на транспорт и в рабочее положение,подьем половинок с помощью гидроцелиндра,регулируемая ширина валка,в течении 1-2 минут переводится из положения "сгребания в валки" в положение "ворошение в прокосах",в транспортном положении ширина не более трех метров(по любой дороге и трассе двигаешься без проблемм-грабли входят в одну полосу движения) ,рабочие колеса на 205 подшипниках, после транспортировки снимаеш растяжку и опускаеш гидроцелиндром половинки-грабли готовы к работе-занимает 2-3 минуты времени.Не знаю кому как,но мне грабли очень понравились,серьезных замечаний по работе нет,свою цену они полностью оправдывают(покупал новые за 95 т.р.)

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Доброго времени суток!Леха-83,небольшая просьба:можешь выложить побольше фоток своих граблей,конкретно интересует механизм подъема крыльев.Летом купил себе польские 5 колес,доволен,быстрей,проще и эффективней чем рядными,но захват маленький.Хочу весной купить еще одни и сделать что-то похожее на твои,может быть попробую навесные,если получится.Так вот меня интересует механизм подъема крыльев,углы установки крыльев и т.д.,дабы не изобретать велосипед.Заранее спасибо!

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

В этом году тоже взял вот такие, польские б/у. Недостатков как таковых пока не обнаружили,единственое на маленьких узких участках разворачиваться неудобно немного.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BAGI пишет:

Доброго времени суток!Леха-83,небольшая просьба:можешь выложить побольше фоток своих граблей,конкретно интересует механизм подъема крыльев.Летом купил себе польские 5 колес,доволен,быстрей,проще и эффективней чем рядными,но захват маленький.Хочу весной купить еще одни и сделать что-то похожее на твои,может быть попробую навесные,если получится.Так вот меня интересует механизм подъема крыльев,углы установки крыльев и т.д.,дабы не изобретать велосипед.Заранее спасибо!

Баги ты чертовски прав, с поперечными гроблями одна маета, все бы нечего если бы гидравлика работола нормально а если нет то ужясть) мучался мучался пока не купил калесные грабли не знаю правдо как называются, супер, быстро качество сгребания хорошее, так что всем советую, yes3

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Aksyonov,рядными граблями даже с рабочей гидравликой работать хлопотно,часто на них остается сено и чтобы его скинуть начинаешь дергать взад-вперед,сцепление бедное стонет dont И шея потом болит и не поворачивается cry

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BAGI пишет:

Aksyonov,рядными граблями даже с рабочей гидравликой работать хлопотно,часто на них остается сено и чтобы его скинуть начинаешь дергать взад-вперед,сцепление бедное стонет dont И шея потом болит и не поворачивается cry

Баги ты мне это гавориш я с поперечными граблями два сезона отпохал все прекрасно знаю, это кака самоя натуральная кака, но зато щас балдею, только вот с одной половиной в след сезон вторую зжелаю и я с совсем счастливым буду, как гаворил Печкин. yes3

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Aksyonov,мне легче.У меня косилка валок ложит,правда захват маловат 2,4м.Я рядными граблями последний раз пользовался года три назад,с пресованием не получалось и чтобы облегчить ручную сборку сена пришлось сгребать 2 га.Впечатлений много,до сих пор с ужасом вспоминаю.А польские я купил в этом году потому что появился свой пресс,а ему массу серьезную подавай,так я теперь из 3 валков 1 делаю,вот тогда пресс улыбается,да и дело быстрей идет.Но это в этом году так было,потому что травостой был хреновый,может на следующий сезон грабли и не понадобятся,но все равно хочу купить еще одни и сделать V-образные с гидроцилиндром.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"леха-83" пишет:

доброго дня Баги!вот фото

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Леха привет еще раз ну у тебя конечно крутые грабли, у меня старые, надо скатывать раскатывать bang завидую тебо белай завестью lol грабли супер good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

а вот мои

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Колеса на ВАЗовские переделал - молодец. Щас с\х резина крайне ненадежна, даже на 1 сезон не хватает, а стоит огого. А ВАЗовские годами будут ходить, да и достать не проблема, на любой шиномонтажке даром дадут.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Don Emilio пишет:

Колеса на ВАЗовские переделал - молодец. Щас с\х резина крайне ненадежна, даже на 1 сезон не хватает, а стоит огого. А ВАЗовские годами будут ходить, да и достать не проблема, на любой шиномонтажке даром дадут.

Во во проблемы с родными запчастями, на второй половине нет ни калес пи стоек от них, собрал пока из 2х одну.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Здравствуйте, скажите никто не пользовался польскими малогабаритными солнечными граблями шириной захвата 3.5м? по цене читал 25000т.р. стоят(думаю брать не брать) scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей3410 пишет:

Здравствуйте, скажите никто не пользовался польскими малогабаритными солнечными граблями шириной захвата 3.5м? по цене читал 25000т.р. стоят(думаю брать не брать) scratch_one-s_head

Можно брать, на мой взгляд, но если хотите не тратить пол дня на сгребание 1 га, (утрирую) то нужно чтонебуть по серьезней, эт мое личное мнение. thank_you

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Aksyonov пишет:
Алексей3410 пишет:

Здравствуйте, скажите никто не пользовался польскими малогабаритными солнечными граблями шириной захвата 3.5м? по цене читал 25000т.р. стоят(думаю брать не брать) scratch_one-s_head

Можно брать, на мой взгляд, но если хотите не тратить пол дня на сгребание 1 га, (утрирую) то нужно чтонебуть по серьезней, эт мое личное мнение. thank_you

в описании написано 4.5га в час если бы выходило в час хотя бы 3 га. меня вполне это устроило. Я этот сезон в волки сгребал боронами, думаю после них и такие как сказка будут laugh

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Леха-83,спасибо большое за фото good все что нужно видно.Сразу возник маленький вопрос:рядом с гидроцилиндром я думаю направляющая стоит?Она,я так думаю,поддерживает гидроцилиндр в вертикальном положении.Прав ли я?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Расскажите Алексей, чем косите? А идейка имеет место жить. К примеру. Если имеешь захват косилки 2 и более метров, то можно сразу зацепить за косилкой такие грабли, валок будет небольшой и сохнуть будет хорошо, а когда будете переворачивать, то заодно соберете, к примеру, из двух один.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Польские 5-колёсные 1-1,5 га в час , по паспорту захват 3 м , а фактически 2-2,5 , но гребут идеально.
Думаю переходить на такие же турецкие по 8 или 10 колёс ,навесные двух-крылые.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо Руслан! Еще больше укрепил мое мнение, что мысль имеет право на жизнь

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"BAGI" пишет:

возник маленький вопрос:рядом с гидроцилиндром я думаю направляющая стоит?Она,я так думаю,поддерживает гидроцилиндр в вертикальном положении.Прав ли я?

абсолбтно верно!она напрямую соеденина с целиндром(одним пальцем)

"zil" пишет:

Расскажите Алексей, чем косите?

косим КЗНКой,если нет дождей и погода жаркая,через 2-3 дня начинаем грести(зависит от массы).в теме сенозаготовительная техника и разговоры о ней выкладыал видео, там видно как грабли в работе. Такие грабли делает Рязанская ИК-2(тюрьма).

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Да Алексей, на восьмой повышенной, прикольное видео, травостой у вас хороший сохнет долго. У нас на косилку стараются сразу грабли повесить и валки делаем большие, что бы с прессом меньше крутиться. Сам лично рано никогда не выезжал на сенокос, как у нас шутят:-сено должно поспеть. Это конечно шутка. Когда рано косишь, то веса в тюке очень мало и иногда зимой в тюке образовывается плесень, разрываешь , а там будто мукой все посыпано. Это мои личные наблюдения, может у вас не так. Удачи!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

нынче травка хорошая наросла,хотя и дождей мало было.Пырей местами до полутора метров был.На Разнотравье тоже масса лучше прошлогоднишней.А про плесень я не знаю от чего она там берется. Бывает с одного участка рулоны,один зеленый весь внутри, а другой белый,как будто вообще с разных полей.Я думаю либо роса не просыхает, либо где большая масса не просыхает в прокосах(валки на ночь не оставляем).

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Леха-83,а вот еще вопрос:на восьмой фотографии пружина внутри квадратной трубы.Она для чего?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах