Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 12 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

взял эти грабли в этом сезоне за 135 000 р. ГКП-7.3. Сгребли они пока около 120 га

Артем, а подскажи пожалуйста какой у тебя пресс и если много травы не получается ли валок сильно большой, что пресс захлебывается ведь захват у граблей большой?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Antonioo" пишет:

что пресс захлебывается

Осенью тюковали стационарно 1,5 ПТС-12, 330 тюков на фуру грузили. Подавали куном на т-25 и скажу одно, хавал он жадно, не было такого что бы захлебывался и работал без лязгов и стуков. У меня сложилось впечатление, что чем больше подача, тем лучше он работает.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Don Emilio" пишет:

чем больше подача, тем лучше он работает.

У меня ПР-Ф-145 еще ни разу не прессовал вот и думаю, как он будет с 7 метров валок хавать? Или может грабли шириной захвата поменьше брать 6 метров?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Antonioo" пишет:

У меня ПР-Ф-145 еще ни разу не прессовал вот и думаю, как он будет с 7 метров валок хавать? Или может грабли шириной захвата поменьше брать 6 метров?

Насколько я знаю рулонники попроизодительнее тюковщиков и то что схавал киргиз любой рулонник проглотит с запасом.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Antonioo пишет:
"Don Emilio" пишет:

чем больше подача, тем лучше он работает.

У меня ПР-Ф-145 еще ни разу не прессовал вот и думаю, как он будет с 7 метров валок хавать? Или может грабли шириной захвата поменьше брать 6 метров?

ПРФ-145 схавает без проблем!!! Пресс неприхотливый. Я иногда валок собираю из двух один ГВК-6. Ширина валка = ширине подборщика, иногда даже между крыльями забивало, но пресс вообще не почуял. Рулоны только успевали выпадать.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Don Emilio пишет:
"Antonioo" пишет:

У меня ПР-Ф-145 еще ни разу не прессовал вот и думаю, как он будет с 7 метров валок хавать? Или может грабли шириной захвата поменьше брать 6 метров?

Насколько я знаю рулонники попроизодительнее тюковщиков и то что схавал киргиз любой рулонник проглотит с запасом.

Согласен с вами!!! Был киргиз, лет пять работали. Всю душу и все силы вымотал. Продали, добавили и взяли новый ПРФ-145. Небо и земля. Киргизом приходилось на личной подворье до 3ооо тюков делать, а ведь их еще надо погрузить, а потом еще и сложить. Гемора много. С ПРФ работать милое дело. Без остановок по полю весь день. Нитки только заряжай и за смазкой следить...

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Antonioo пишет:
"Артем 2" пишет:

взял эти грабли в этом сезоне за 135 000 р. ГКП-7.3. Сгребли они пока около 120 га

Артем, а подскажи пожалуйста какой у тебя пресс и если много травы не получается ли валок сильно большой, что пресс захлебывается ведь захват у граблей большой?

Прес ПРП-1.6. Грабли могут регулироваться по ширине захвата. Скорость потише и все нормально. Каждые 50-70 метров рулон выплевываешь и все. good

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Antonioo" пишет:

У меня ПР-Ф-145 еще ни разу не прессовал вот и думаю

Всё что под трактором пролезет,то и проглотит.
Удивительно,чем нравятся эти возвратно-поступательные?Кроме подручного веса одни минусы.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Алексей Баркин пишет:
"Antonioo" пишет:

У меня ПР-Ф-145 еще ни разу не прессовал вот и думаю

Всё что под трактором пролезет,то и проглотит.
Удивительно,чем нравятся эти возвратно-поступательные?Кроме подручного веса одни минусы.

Спрос рождает предложение. В городе такие тюки ценятся.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Алексей Баркин пишет:
"Antonioo" пишет:

У меня ПР-Ф-145 еще ни разу не прессовал вот и думаю

Всё что под трактором пролезет,то и проглотит.
Удивительно,чем нравятся эти возвратно-поступательные?Кроме подручного веса одни минусы.

Доброго времени суток всем!Алексей,вы сами ответили на свой вопрос,подручный вес и подручный размер-это большие плюсы в тюках,для личных хозяйств с небольшим поголовьем самое то что надо.В нашей местности и пожилые люди скотинку держат,а им с рулонами воевать несподручно,и дачники покупают для кроликов.Так что каждому своё!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
BAGI пишет:
Алексей Баркин пишет:
"Antonioo" пишет:

У меня ПР-Ф-145 еще ни разу не прессовал вот и думаю

Всё что под трактором пролезет,то и проглотит.
Удивительно,чем нравятся эти возвратно-поступательные?Кроме подручного веса одни минусы.

Доброго времени суток всем!Алексей,вы сами ответили на свой вопрос,подручный вес и подручный размер-это большие плюсы в тюках,для личных хозяйств с небольшим поголовьем самое то что надо.В нашей местности и пожилые люди скотинку держат,а им с рулонами воевать несподручно,и дачники покупают для кроликов.Так что каждому своё!

Проблема с перевозкой тюков , не у всех кун есть а тюки хоть на муравье вози . Знаю очень многих кто солому рулонами привёз сбросил в огороде их снегом замело да так до лета и пролежали . Оно я понимаю что рулоны практичней однако вот у меня бычок на откорме так залез на сеновал взял тюк веревки подрезал и сбросил . Вы напишете что и рулон без проблем раскатил и тоже самое ?Ан нет пылится в жару каждый день по 2 раза мне лично не охота .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Имея киргиза скажу, да + в одном, в подручном весе тюка и все. Аппарат сам сложнее намного, производительность меньше, гемора с ним больше. Правда гемора этого в году 2-3 недели, а всю зиму откормочную (а это у нас около 6 месяцев) подручно давать тюками. Тут каждый себе выбирает.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

на тюк спрос хороший и вози хоть на легковой . рулонник даже не рассматривал . 30 га сенокоса . справлюсь .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

Скорость потише и все нормально. Каждые 50-70 метров рулон выплевываешь и все.

Еще вопрос - у ПФ-1 под трактором довольно низко рама - не цепляет?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Antonioo" пишет:

не цепляет?

ну зацепит, крутанет капешку и выплюнет под навеску...
Навеской то частенько цепляет и ничего.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сегодня тоже привез солнышки пока в разборе 29000 р 5 колес

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Antonioo пишет:
"Артем 2" пишет:

Скорость потише и все нормально. Каждые 50-70 метров рулон выплевываешь и все.

Еще вопрос - у ПФ-1 под трактором довольно низко рама - не цепляет?

Да особо по рядкам сена вдоль не ездил. Рулонник то у меня с боку идет. Я думаю не будет он ничего цеплять.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Артем 2 пишет:
Antonioo пишет:
"Артем 2" пишет:

Скорость потише и все нормально. Каждые 50-70 метров рулон выплевываешь и все.

Еще вопрос - у ПФ-1 под трактором довольно низко рама - не цепляет?

Да особо по рядкам сена вдоль не ездил. Рулонник то у меня с боку идет. Я думаю не будет он ничего цеплять.

Слышал такие рулонники не хвалят. Мы тоже собирались такой покупать, он дешевле чем обычный. Отговорили и не напрасно...

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Работаю этим рулонником 5 сезонов. Если смотреть за ним то проблем не много. Ну и купить его надо не ушатанный, чтоб не косой, не кривой, не переваренный. Нравится что рулоны мотает плотные и разных размеров.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

Да особо по рядкам сена вдоль не ездил. Рулонник то у меня с боку идет. Я думаю не будет он ничего цеплять.

А у меня на ПР-Ф-145 посередине крепление и получаеться нужно ездить чтобы валок был между колесами.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Думаю не критично будет цепляние сена. Зато конструкция крепкая. Швеллера мощьные к заднему мосту идут. Если что при нагрузке сломается,то скорее всего брус на тракторе чем рама погрузчика.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Когда искал себе пресс то познакомился с человеком который давно занимается сеном ,он рассказывал что у него тоже был киргизстан и народ требовал маленьких тюков и ему приходилось перепрессовывать сено,пока не продал этот пресс ,но продажа сена от этого не постродала.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет всем мне можно знат с этого граблими с какой купил колесно палцевие или другой вот это фото в моем поля косение горние и трава густой мой трактот т25

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Андо" пишет:

привет всем мне можно знат с этого граблими с какой купил колесно палцевие или другой вот это фото в моем поля косение горние и трава густой мой трактот т25

дружище пиши на русском, если я напишу на татарском меня тоже многие не поймут.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

а если ты ни понял не пишеш
хорошо??? protest

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Андо пишет:

а если ты ни понял не пишеш
хорошо??? protest

Народ Вас надеюсь понял, но Вы то сами поняли что чуть выше написали ??? dntknw

Андо пишет:

привет всем мне можно знат с этого граблими с какой купил колесно палцевие или другой вот это фото в моем поля косение горние и трава густой мой трактот т25

Если сам понял , то попробуй внятно объяснить это все на русском языке . А гонор попробуй придержать , неуместен он когда совет просишь у товарищей . dont

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

я хачу знать с какой грабли купить в моем деревня поля косний и горний
я хачу знать колесно палцевие грабли можно работать на косним полям?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Я так понимаю у тебя участки с не ровным рельефом ,склоны ,ямы,бугры .Я думаю если поставить на эти грабли колёса ,что бы они копировали рельеф ,то на плавующей можно работать.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

они и без опорных колёс прекрасно копируют рельеф за счёт пружины , аналог российских грабель катюша так и называются - горно-равнинные.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

день добрый. купил зимой ещё, сегодня собрал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах