грабли для уборки сена. Страница 164 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться

4991 сообщение
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 638
saygan1@mail.ru пишет:

я не знаю сколько га или соток человек собирается грести, это тоже надо учитывать прежде чем раздавать советы.

И я не знаю сколько га собирается грести именно этот человек, да и количество голов скота у всех разное. Просто разговор пошёл про гвк -6

Андрей сибиряк пишет:

А если барабаны на подшипники переделать, то вообще хорошо.

irvin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК пожалуй два минуса - рабочие колёса не на подшипниках и сама схема прицепления к трактору плоховата. В результате, неудобны в транспорте, неудобно разложить-сложить - нет оперативности. А гребут хорошо, лучше любых бабочек и землю, мох не гребут, а спицы у ГВК лучше.

У хозяина только одна половина это ничего? Или искать обе? Наверное буду брать... на что обратить внимание... при покупке?

Спасибо всем за ответы

поэтому напомнил как можно перевести на подшипники. Этот вариант показывал Аксёнов.

Tegman пишет:

Автору идеи привет!

И показал свой вариант перевода в рабочее положение и обратно в транспортное.

saygan1@mail.ru пишет:

прежде чем раздавать советы.

??? dntknw Я уверен что кому-нибудь показанное в видео будет полезно. У нас вокруге некоторые тоже перевели на подшипники и довольны clap

saygan1@mail.ru пишет:

дальнейшее дискуссию продолжать не вижу смысла.

Со всеми чтоль или только со мной?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6070
saygan1@mail.ru пишет:

я не знаю сколько га или соток человек собирается грести, это тоже надо учитывать прежде чем раздавать советы.

Если ГВК-6, то столько же Га , сколько и другими аналогичной шириной захвата - разница никакой. То есть, 6 метров , а это значит два пресса не угонятся за ними. Если половинка, то в двое меньше. - на один пресс хватит.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

Россия

Сделать два крыла гвк -6 по методу Аксёнова это у меня давняя мечта , может когда и сделаю. Колёса от жигулей лежат ждут применения. Ещё хотел высказать своё мнение , что колёса на 13 на гвк в стандартном варианте высоковаты . Максимум от оки , на 12 дюймов. ИМХО.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 733
Tegman пишет:

Сделать два крыла гвк -6 по методу Аксёнова это у меня давняя мечта , может когда и сделаю. Колёса от жигулей лежат ждут применения. Ещё хотел высказать своё мнение , что колёса на 13 на гвк в стандартном варианте высоковаты . Максимум от оки , на 12 дюймов. ИМХО.

в свое время были грабли и сродными (маленькие такие, размер не знаю) потом как у оки , потом с москвичевской резиной. и все работало.

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 3650
Tegman пишет:

Со всеми чтоль или только со мной?

без обид Друзья dri
готов со всеми разговаривать по делу. все грабли обсудили сто раз, остались разве что роторные laugh

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

без обид Друзья

dri

Россия
: Красноярский край каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 786
Ernesto пишет:

господа харвестовцы. благодарю вас за грабли.

Купил в этом году, в межсезонье - и был готов во все оружия. спасибо за межсезонную скидку как нельзя кстати, да и подарочные 50 спиц 7 миллиметровых в подарок по акции спасибо.

Но я уже забыл условия акции - по моей наводке минимум еще три комплекта граблей были проданы))) - а получил бонус спицами лишь за один комплект )))

на очереди еще несколько соседних ферм, которые планируют купить грабли уже в ближайшее время, и если у вас будет какая либо акция, то гарантирую что купят именно ваши грабли. на 100 процентов)))

решение уже принято - после того как пощупали мои грабли, сравнили с другими ГВВ, да еще воочию видели как я весь сезон 2019 катал ими.

дело остается за малым - за новыми бонусами от Вас и эксклюзивными предложениями)))

спасибо еще раз за грабли - оправдали мои ожидания - правда талрепы уже по два комплекта поменял - первый комплект изза отсутствия контргайки улетели бесследно, вторые оборвались из-за перетяжки.

PS. комплект из 50 запасных спиц конечно хорош - но мне кажется и родные у меня проходят очень долго, ибо настроил всё по мануалу правильно.

А не засланный ли ты казачёк с рекламой, а?
Грабли харвест гавно. Писал и выкладывал фото.

рф
burundat пишет:

Ernesto пишет:
господа харвестовцы. благодарю вас за грабли.

burundat пишет:

А не засланный ли ты казачёк с рекламой, а?

laugh да вроде нет.
еще раз повторю. каждый использует форум как может, выше русским языком написано, хочу скидок за спетые дифирамбы. laugh
Ernesto надо еще видосов работы и фоток набросать сюда в подтверждение своих слов good глядишь "свадьбу" граблей с пресом подарят.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 352

Видео есть)))

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1654
Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК есть второе рождение - рама, дышло по новой схеме. Самодельщики уже делают. Форумчанин Аксёнов сделал.

А можно ссылку какую?
Не понятно где искать ...
Как раму переделать? Дышло?
Подшипники?

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия
Rancho пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У ГВК есть второе рождение - рама, дышло по новой схеме. Самодельщики уже делают. Форумчанин Аксёнов сделал.

А можно ссылку какую?

Не понятно где искать ...

Как раму переделать? Дышло?

Подшипники?

Аксёнов рассказывал в теме - " Самодельная техника для заготовки сена" https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

рф
Ernesto пишет:

Видео есть)))

заливай в ютуб, сюда ссыль. порадуемся за тебя и харвест. реклама, не реклама, всё должно быть объективно с подтвержденными фактами и комментами. fotku
я и многие другие товарищи делаем обзор на чем работаем, достоинства и недостатки всё показываем. про мтз молчу lol про мтз либо хорошо, либо ни чего, как про покойника lol

06.08.2018 - 04:50
: 79
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

А если барабаны на подшипники переделать, то вообще хорошо.

а еще спицы поменять на S образные, еще гидравлику на подъём сделать, да чтоб сами в транспорт складывались [изображение]

только в бюджет на влезем. так что делаем сани из гвк [изображение]

То получиться вот так.

Файлы: 
  • img20190919155929.jpg
рф

обратил внимание на фото выше и задался вопросом. как или хуже-лучше работают S обр. спицы с жестко закрепленным наружным scratch_one-s_head обручем. на моих этот обруч держится за счет спиц.
интересно выслушать мнения Уважаемых.

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

обратил внимание на фото выше и задался вопросом. как или хуже-лучше работают S обр. спицы с жестко закрепленным наружным [изображение] обручем. на моих этот обруч держится за счет спиц.

С жестким ободом хуже.

-
(К)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2094
saygan1@mail.ru пишет:

я и многие другие товарищи делаем обзор на чем работаем, достоинства и недостатки всё показываем. про мтз молчу про мтз либо хорошо, либо ни чего, как про покойника

Я и про мтз снял claptomato

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1794
saygan1@mail.ru пишет:

обратил внимание на фото выше и задался вопросом. как или хуже-лучше работают S обр. спицы с жестко закрепленным наружным [изображение] обручем. на моих этот обруч держится за счет спиц.

В свое время на гвк ставил все иглы S бразные двойные и замаяли они тракториста - загибало их и цеплялись за раму и за другой барабан и барабаны тащились. Может иглы такие попались? незнаю, или надо другие рамы для таких игл? У меня гвк были по шесть барабанов, а есть по пять и у них не цепляются иглы.

рф
Antonioo пишет:

Я и про мтз снял

пойду посмотрю laugh

рф
Antonioo пишет:

Я и про мтз снял

посмотрел good
смотрю, слушаю и думаю если б ты купил его сейчас за полтора ляма, то был бы намного серьёзней огорчен laugh
для 11г. он свеж и бодр victory

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 294
saygan1@mail.ru пишет:

я работал на гвк6 два крыла и знаю что это такое, работал и одним крылом, но это два прохода на один валок, а саляру я покупаю за свои. с 16г. гребу гкп6.3 и поверьте мне есть что сравнивать.

Грести собираюсь два поля по 5,1 Га
Без гидравлики:

Файлы: 
  • 5808781835.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1794

Грести собираюсь два поля по 5,1 Га

Без гидравлики:

[/quote]

Я не сразу на граблях сделал гидравлику, у меня они на два крыла были и приходилось грести разные "клочки" и приноровился сгребать все за раз не отцепляясь, делал так: начинал грести не с краю а отступив на 12 метров- это 6 прокосов крн 2.1 и греб с одной стороны разворачиваясь на 12 метрах по краям, крутовато для граблей, но терпимо. Потом по кругу два раза прошел и все готово, с прессом заезжаешь и сначала по кругу подобрал валы, потом остальное.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 58

У меня гидравлика только для переезда, первого и последнего валка. Грести начинаю не с краю а 4-5 метра отступаю и вперед поворот всегда правый ( у меня половинка такая же левая) первый волок отрезал проехал круг повернул на второй с него завершаешь первый с первого начинаешь третий и так по кругу нечетный начинаешь четный завершаешь

рф
irvin пишет:

два поля по 5,1 Га

на 10га навесных за глаза. 1е новые подцепил и работай. 2е ни каких танцев с бубном, в плане подшипников, гидравлики и т.д. единственный плюс в старых это вес, если в чермет сдать. laugh
вы спросили совета, я поделился своим мнением. решать вам. зима длинная есть время всё взвесить и принять решение.
в споры и обсуждения вступать не собираюсь.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 1523
saygan1@mail.ru пишет:

на 10га навесных за глаза. 1е новые подцепил и работай. 2е ни каких танцев с бубном, в плане подшипников, гидравлики и т.д. единственный плюс в старых это вес, если в чермет сдать

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

на 10га навесных

Сегодня 10-ть, завтра 20-ть, через год 120-ть..
На 10га и трактор содержать не надо, проще нанять. А ещё лучше. купить готового сена, да по лучше, а не того, возможно страшного, что сам неудачно накосишь.

-
(К)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1654
Евгений . . . 42 пишет:

Аксёнов рассказывал в теме - " Самодельная техника для заготовки сена"

Спасибо!

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия

Автор фото не ругайся, если что. ранее это фото в этой теме было выложено.
.

-
(К)

рф
Евгений . . . 42 пишет:

Сегодня 10-ть, завтра 20-ть, через год 120-ть..

huh я чё с глухими разговариваю? если у человека планы на 120га то какая нахер половинка гвк bang
была озвучена S=10га, пусть с прицелом на 20, хватит ему новых пятиколесных наподобии ивановских лет на 5-7, а при нормальной эксплуатации и на 10.
35т.р. : 5лет= 7т.р. в год= 7 рулонов сена. с 1га условно по минимуму 7 рулонов х 10= 70 рулонов= 70 т.р.
да и продать новые легче чем морально устаревший чермет.
Ребята кто гребет гвк ссср любой комплектации, без обид, вы топчетесь на месте, потому что нет ни расширения, ни увеличения, потому они вас и устраивают. жига класика нормальная тачка, но желающих её приобрести как ни странно всё меньше.

рф
Евгений . . . 42 пишет:

Автор фото не ругайся, если что. ранее это фото в этой теме было выложено.

Евген, чё других в пример приводить, надо за себя отвечать. сам давеча с Фином закусился за самоделки.
или это двойные стандарты от Крестьянина Самоделкина laugh

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 251

Добрый день.
Вот еше вариант перевода гвк на подшипники.
https://www.youtube.com/watch?v=NwjQEccmySQ
Возможно не самый лучший. Отработали 3 сезона.
Задние ступицы переднеприводных ВАЗ.
Родные оси ГВК обточили болгаркой.
Приварили резьбу на 16.
В колесо вварили сердцевину диска ВАЗ.