Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 161 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
25.11.2016 - 21:19
: 1961

Мужики, а кто может для чайника расшифровать все эти аббревиатуры, да с иллюстрациями? ) А то запутался вконец...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
saygan1@mail.ru пишет:

гкп- ГРАБЛИ КОЛЕСНО-ПАЛЬЦЕВЫЕ

гвв-ГРАБЛИ-ВОРОШИЛКИ ВАЛКООБРАЗОВАТЕЛИ

гвк- грабли ворошилки колесно пальцевые

Да, раньше были гвк и гвв , они прицепные из двух половинок по 6 а потом видел 5 барабанов на половинке, на трех колесах(резиновые)
А у современных ГКП название. есть навесные и прицепные. (книжек от старых не видел, так по магазинным запчастям с ориентировался).

25.11.2016 - 21:19
: 1961
saygan1@mail.ru пишет:

гкп- ГРАБЛИ КОЛЕСНО-ПАЛЬЦЕВЫЕ

гвв-ГРАБЛИ-ВОРОШИЛКИ ВАЛКООБРАЗОВАТЕЛИ

гвк- грабли ворошилки колесно пальцевые

А проиллюстрировать? fotku

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Леший 69 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

гкп- ГРАБЛИ КОЛЕСНО-ПАЛЬЦЕВЫЕ


гвв-ГРАБЛИ-ВОРОШИЛКИ ВАЛКООБРАЗОВАТЕЛИ


гвк- грабли ворошилки колесно пальцевые

А проиллюстрировать? [изображение]

Как мне кажется это просто кто как решил назвать свое детище....
Выглядят все одинаково + -

25.11.2016 - 21:19
: 1961
saygan1@mail.ru пишет:

гугл и яндекс в помощь.

Уже пробовал разобраться - там всё в кучу намешано, кто как хочет - так свои грабли и обзывает...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

так выбери что нравится

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Скидывайте фотки с Яндекса, подскажем где и какие. А то сам не знаю какие норм, какие какашки

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Andrei194 пишет:

Скидывайте фотки с Яндекса, подскажем где и какие. А то сам не знаю какие норм, какие какашки

Так надо самому отписаться : какой участок(ки), масса какая (трава) чем таскать, подбирать чем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , знакомый занимается изготовлением граблей . Производство не большое , в среднем 60 штук в год . Брал у него на испытание , металл на блинах 6мм , на навеске 10мм , на сенокосе было двое граблей , Ивановские и Знакомого . И те и те прошли по 50 га , на Ивановских только согнуло трубу возле флянца .Разницы в работе не заметил . Покупатели часто спрашивают флянцавые грабли , сам лично преимущество этих граблей не заметил . И вот прошу поделиться мнением стоит делать флянцевое соединение ? Это подымит конечную стоимость . .

Вложение
grabli111.jpg
grabli2222.jpg
grabli555.jpg
grabli88.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
saygan1@mail.ru пишет:

на мой взгляд одной пружины мало. земли много в сене будет.

На первых они ставили 2 , но тогда нужно делать слабое натяжение . Так как грабли слабо касались земли .

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
saygan1@mail.ru пишет:

на мой взгляд одной пружины мало. земли много в сене будет.

У меня на ивановских, если кто помнит переделку, нет ни одной пружины, и земли нет в сене

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Раньше греб ивановскими на минике. ПРФ-145 не догонял,но и не отставал .Но на минике тяжко ,одно дело 10Га сгреб и все ,а другое 800 рулонов нагребсти. И видно время пришло грабли сменить и решил взять навесные Грабли-ворошилки OGR 6,3м Россия, усиленные 8 колес. На т-40 .Почему навесные с трассы нет спуска ,кювет глубокий ,прицепные не вариант , чё нибудь да сверну. Минусы какие подскажите у навесных .?
Ивановсие конечно хороши тысячи три с плюсом рулонов ими нагребли .Из поломок гдето колесо спиц поломонных и на фото где палец все разорвало ,пару часов все срезали новое приварили и думаю пару тройку лет еще походят.

Вложение
dsc02278.jpg
dsc02281.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

Минусы какие подскажите у навесных .?

минус один, в транспорте не высоко идут .. Уже взял ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

Уже взял ?

Нет присмотрел только за 54

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

присмотрел

тогда заказывай у них под 3-х угольник, я у ивановцев так заказывал )) 1 - удобней, 2 - легче устранить

Алик605 пишет:

в транспорте не высоко идут

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
могилин юрий пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

на мой взгляд одной пружины мало. земли много в сене будет.

У меня на ивановских, если кто помнит переделку, нет ни одной пружины, и земли нет в сене

Юрий спасибо за отзыв .Вот и я говорю что одной пружины хватает . Одной рукой могу поднять грабли .

Виталяша пишет:

Раньше греб ивановскими на минике.

В прошлом году у них брал , качество не понравилось . Первые брал в один год с Алик 605 . У тех качество было .

Алик605 пишет:

тогда заказывай у них под 3-х угольник,

У себя на ивановских тоже сразу поставил угольник .

Сейчас помогаю знакомому делать грабли . Перекупщики заказали четверо граблей , 2- 8 колесных , и 2-10 колесных . Как закончил сделаю фото , как стоят на тракторе .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алик605 пишет:

тогда заказывай у них под 3-х угольник,

Треугольник хорошо .Но походу как не крути под пресс нужно брать трактор .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталяша пишет:

Но походу как не крути под пресс нужно брать трактор .

Виталий сделайте прицеп под грабли , прицеп низкий и подставками под колеса . Когда грабли на угольнике , их просто отпускаете на телегу и все . У меня правда такая телега пед 4 колесные , но буду делать под 8 колесные скину фото .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
saygan1@mail.ru пишет:

а то косилку сними, одень уголок,

А не проще все перевести на уголок ? Косилка и грабли и поперечина

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

Треугольник хорошо .Но походу как не крути под пресс нужно брать трактор .

если чисто для транспортировки, то проще подождать и

Юрий г пишет:

буду делать под 8 колесные скину фото .

saygan1@mail.ru пишет:

роторных косилок я не видел на уголке

половина вираксного форума на уголке гоняет laugh ))

saygan1@mail.ru пишет:

велика вероятность сломать кардан на поворотах с пресом. или опять чего то городить

у ВИК 09 (вродь так) вом вынесен вровень с уголком good ) плюсов мильён, и уголок не тревожишь и кардан короткий (меньше телепает )

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Юрий г пишет:

качество не понравилось

Юра, а че не так с новыми ивановскими ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Да план такой т-40 будет грабли и роторку таскать на треугольнике, а мтз пресс и вывозить сено . т-40 без пвм

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

Да план такой т-40 будет грабли и роторку таскать на треугольнике, а мтз пресс и вывозить сено . т-40 без пвм

У тебя же китаец есть. Пущай он таскает грабли.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

У тебя же китаец есть. Пущай он таскает грабли.

У джон дира производительность не как у прф .На минике не успеть ,а 2 крыла по 8 он не утащит ,да и на колесах грабли думаю он закипит на жаре. Да и т-40 думаю для джона слабоват

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Алик605 пишет:

Юра, а че не так с новыми ивановскими ?

Половина краски отпала при сборке , покрашены прям на масляные трубы . Палец навески просто кусок прута , который болтался . Пришлось точить новый . Прижимы и спицы не крашенные . Главное слабое место , это балансир колес , там трубы на 40 . Ее возле свалки согнуло , в том месте где на фото нарисовал . От первых граблей были более хорошие впечитления . Но за их цену аналогов нет .

Вложение
grabliivanova.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Юрий г пишет:

Алик605 пишет:

Юра, а че не так с новыми ивановскими ?

Половина краски отпала при сборке , покрашены прям на масляные трубы . Палец навески просто кусок прута , который болтался . Пришлось точить новый . Прижимы и спицы не крашенные . Главное слабое место , это балансир колес , там трубы на 40 . Ее возле свалки согнуло , в том месте где на фото нарисовал . От первых граблей были более хорошие впечитления . Но за их цену аналогов нет .

я об этом тоже выше гдето писал , за качество покраски и сварки , первые свои и вторые через год знакомому , разница есть , стало более по-----кое отношение .

13.07.2019 - 00:04
: 4

Доброе утро. Как выглядят ивановские грабли? Можете фото отправить? Советуют грабли OGR. Что скажете?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Юрий г пишет:

Алик605 пишет:

Юра, а че не так с новыми ивановскими ?

Половина краски отпала при сборке , покрашены прям на масляные трубы . Палец навески просто кусок прута , который болтался . Пришлось точить новый . Прижимы и спицы не крашенные . Главное слабое место , это балансир колес , там трубы на 40 . Ее возле свалки согнуло , в том месте где на фото нарисовал . От первых граблей были более хорошие впечитления . Но за их цену аналогов нет .

Может рекламу двигаете дядь? Весной брал Иваново. Поставил их на колесный ход. Ямы,бугры, дальние переезды. Не чего,нигде,не гнет,не ломает и краска сидит хорошо. Ежили вам хлопцы краской любоваться, поставьте возле двора новые,и любуйтесь...а кто работает.тот краской не любуется !

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Василий 55 пишет:

Юрий г пишет:

Алик605 пишет:

Юра, а че не так с новыми ивановскими ?

Половина краски отпала при сборке , покрашены прям на масляные трубы . Палец навески просто кусок прута , который болтался . Пришлось точить новый . Прижимы и спицы не крашенные . Главное слабое место , это балансир колес , там трубы на 40 . Ее возле свалки согнуло , в том месте где на фото нарисовал . От первых граблей были более хорошие впечитления . Но за их цену аналогов нет .

Может рекламу двигаете дядь? Весной брал Иваново. Поставил их на колесный ход. Ямы,бугры, дальние переезды. Не чего,нигде,не гнет,не ломает и краска сидит хорошо. Ежили вам хлопцы краской любоваться, поставьте возле двора новые,и любуйтесь...а кто работает.тот краской не любуется !

а чего тогда сх да и остальную технику красить? на ней же работать а не любоваться . взялись варить варите нормально а то окалина отваливается вместе с краской и сама покраска через пень колоду , да понятно спрос и под это скорость сборки , и тот же ответ вам же работать . я 2 раза был на производстве и сам процес сварки и покраски наблюдал . первые у меня в обще не крашенные на половину (колёса) все 5 ну и скидка была 2 тр , и я так же сказал мне не на выставку . отгрузка идёт швырянием в кузов рама на раму колеса на колёса , говорю погнёте , ответ да хули им будет .

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
arkadii пишет:

Василий 55 пишет:

Юрий г пишет:

Алик605 пишет:

Юра, а че не так с новыми ивановскими ?

[развернуть]

Половина краски отпала при сборке , покрашены прям на масляные трубы . Палец навески просто кусок прута , который болтался . Пришлось точить новый . Прижимы и спицы не крашенные . Главное слабое место , это балансир колес , там трубы на 40 . Ее возле свалки согнуло , в том месте где на фото нарисовал . От первых граблей были более хорошие впечитления . Но за их цену аналогов нет .

Может рекламу двигаете дядь? Весной брал Иваново. Поставил их на колесный ход. Ямы,бугры, дальние переезды. Не чего,нигде,не гнет,не ломает и краска сидит хорошо. Ежили вам хлопцы краской любоваться, поставьте возле двора новые,и любуйтесь...а кто работает.тот краской не любуется !

а чего тогда сх да и остальную технику красить? на ней же работать а не любоваться . взялись варить варите нормально а то окалина отваливается вместе с краской и сама покраска через пень колоду , да понятно спрос и под это скорость сборки , и тот же ответ вам же работать . я 2 раза был на производстве и сам процес сварки и покраски наблюдал . первые у меня в обще не крашенные на половину (колёса) все 5 ну и скидка была 2 тр , и я так же сказал мне не на выставку . отгрузка идёт швырянием в кузов рама на раму колеса на колёса , говорю погнёте , ответ да хули им будет .

аналогов куча - Палехские умельцы купили в свое время у нас ТУРЕЦКИЕ грабли и срисовали их (потом на каждом углу кричали что турция Г_НО и только их грабли супер пупер ... )))
аналоги сейчас делают : белгород, ижевск, на алтае появляются по не многу, польские по турецкому образцу и все они стоят тех же денег а то и дешевле

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах