Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 167 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
25.11.2016 - 21:19
: 1957

У меня отава ни хрена не сохнет в августе-сентябре. Росы не дают.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
saygan1@mail.ru пишет:

14 сентября скосил атаву клевера с тимофеевкой на сенаж, 15 уехал в Тамбов, 16 даже ворошить не стал, собрал в валки. что то не срослось, а темнеть пано стало, а там валки зигзагом меж дерёв и с пресом приехал на следующий день 17 в обед. а сенаж шелестит хотя солнца не было, закрутил, привез домой, завез под крышу к телятам, из 18 , 3 шт. греться начали, раскидал, досохло, за ушами хрустело, коровы доски стали отрывать какой запах аромат стоял от того сена [изображение] . честно никогда не косил атаву, даже не знал какое сено с нее,

а ваще Леха надаивай 400т.р. и милости просим с вопросом какой прес взять [изображение]

последнее время не получается отавы скосить на реке разливы стали долго уходить, а потом уже дни короткие и расти перестает трава, а раньше бывало почти в переднее колесо отава вырастала. Едят отаву хорошо даже на подстилку не остается и говорят молока меньше с нее сам не замечал и жидко ходят коровы после отавы- кучек нет как после обычного сена.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
saygan1@mail.ru пишет:

милости просим с вопросом какой прес взять

Я уже предварительно определился, сейчас как раз написал в теме по сенажу...

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Когда деньги будут, можно и передумать, а теперь хоть знаю, о чём почитать, посмотреть...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
saygan1@mail.ru пишет:

Леший 69 пишет:

Я уже предварительно определился

я долго не мог определиться [изображение] кидало меня от нового пр-прф, до джон дира, от клааса до навигатора [изображение]

легко выбирать когда денег нет, когда появляются, то не хватает на получше, а уже хочется. это как с дисками, хочется 2.7, оптимально 2.1, компромисс 2.4м

Какие в итоге взял диски?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики честно но 2,4 тяжело для 82го , расход вырастает , трактор вытягивает ноо . сам работаю ими и 2.1 лучше бы были .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
arkadii пишет:

мужики честно но 2,4 тяжело для 82го , расход вырастает , трактор вытягивает ноо . сам работаю ими и 2.1 лучше бы были .

Я покосил 3.2м и другими не хочу, расход больше но и накашиваешь больше, бывало с утра и до темно 100л вылетало и 1000 ц выходило сена там.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Андрей сибиряк пишет:

arkadii пишет:

мужики честно но 2,4 тяжело для 82го , расход вырастает , трактор вытягивает ноо . сам работаю ими и 2.1 лучше бы были .

Я покосил 3.2м и другими не хочу, расход больше но и накашиваешь больше, бывало с утра и до темно 100л вылетало и 1000 ц выходило сена там.

Аркаша про борону имеет ввиду

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ernesto пишет:

Андрей сибиряк пишет:

arkadii пишет:

мужики честно но 2,4 тяжело для 82го , расход вырастает , трактор вытягивает ноо . сам работаю ими и 2.1 лучше бы были .

Я покосил 3.2м и другими не хочу, расход больше но и накашиваешь больше, бывало с утра и до темно 100л вылетало и 1000 ц выходило сена там.

Аркаша про борону имеет ввиду

точно так . про дискатор . насчет косилки . как говорится базара нет . lol .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я этот год косил 2.8 м с биттерами коса kuhn , фотон 1254 с перкинсом движком , расход на га 8-9 л , говорят много но все забывают о нынешней массе и о том что вал с биттерами сьедает не одну лошадь по нагрузке пропуская и ломая траву через себя . средняя урожайность на не сеянном сене 40ц с га . поправьте мужики , много это или нормально .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
arkadii пишет:

я этот год косил 2.8 м с биттерами коса kuhn , фотон 1254 с перкинсом движком , расход на га 8-9 л , говорят много но все забывают о нынешней массе и о том что вал с биттерами сьедает не одну лошадь по нагрузке пропуская и ломая траву через себя . средняя урожайность на не сеянном сене 40ц с га . поправьте мужики , много это или нормально .

Да не мало это точно, помню в совхозе расценки были там указывали 7- 10ц га.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:

arkadii пишет:

я этот год косил 2.8 м с биттерами коса kuhn , фотон 1254 с перкинсом движком , расход на га 8-9 л , говорят много но все забывают о нынешней массе и о том что вал с биттерами сьедает не одну лошадь по нагрузке пропуская и ломая траву через себя . средняя урожайность на не сеянном сене 40ц с га . поправьте мужики , много это или нормально .

Да не мало это точно, помню в совхозе расценки были там указывали 7- 10ц га.

19 й хреновый год , такая урожайность и была . до этого в среднем 15-25ц с га . с каждым годом сенокос всё смещается ближе к концу лета . погода дурит . вот даже сейчас с -25 -30 за 3 дня на +2 вчера . радует что снега много по сравнению с последними 2 годами много навалило на данный момент . но хреново что на сильно промороженную землю . у меня как правило поля все под уклон .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
arkadii пишет:

Андрей сибиряк пишет:

arkadii пишет:

я этот год косил 2.8 м с биттерами коса kuhn , фотон 1254 с перкинсом движком , расход на га 8-9 л , говорят много но все забывают о нынешней массе и о том что вал с биттерами сьедает не одну лошадь по нагрузке пропуская и ломая траву через себя . средняя урожайность на не сеянном сене 40ц с га . поправьте мужики , много это или нормально .

Да не мало это точно, помню в совхозе расценки были там указывали 7- 10ц га.

19 й хреновый год , такая урожайность и была . до этого в среднем 15-25ц с га . с каждым годом сенокос всё смещается ближе к концу лета . погода дурит . вот даже сейчас с -25 -30 за 3 дня на +2 вчера . радует что снега много по сравнению с последними 2 годами много навалило на данный момент . но хреново что на сильно промороженную землю . у меня как правило поля все под уклон .

У нас -40 и через два дня -5 обещают, Снега пока не очень много.

29.11.2013 - 13:31
: 336

Доброго Дня! Кто-нибудь собирал двухсторонние грабли из двух боковых колесно-пальцевых? Буду благодарен, если подскажете. Есть мысль собрать такой вариант, но с механизмами подъема и настройки пока не определился. fotku

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Artur-sao пишет:

Доброго Дня! Кто-нибудь собирал двухсторонние грабли из двух боковых колесно-пальцевых? Буду благодарен, если подскажете. Есть мысль собрать такой вариант, но с механизмами подъема и настройки пока не определился. [изображение]

Полистайте тему, на прошлой странице есть вариант. А если прочтете всю тему, то откроете для себя невиданную кучу вариантов от простецких из металлолома, до скоростных с захватом 9-12м (мож конечно с захватом ошибаюсь, давно читал)

Россия
: Иркутск
08.04.2019 - 13:52
: 1

Мужики всем привет, хочу купить грабли остановился на 2х моделях харвест swr11 и унисибмаш 11 колес. Можете сказать какие у них плюсы и минусы

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Подскажите какие грабли купить с захватом 6 метров и центральным колесом надо покупать выбор между харвест , магнус , азас . И ли другие хорошие подскажите обьем уборки до 100 га. И нужно чтобы гребли на сенаж https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/grabli_voroshilki_8-9... https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/grabli_voroshilki_pri... https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/grabli_kolesno-palt... https://www.avito.ru/astrahan/gruzoviki_i_spetstehnika/grabli_voroshilki... синие вроде на вид боле мение

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Подскажите какие грабли купить с захватом 6 метров

ответил в сенозаготовке.

это где?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

burundat пишет:

это где?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

он уже выбрал и купил [изображение]

это ведь не сенозаготовка, а Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.
В первой как бы разговоры о технологии, а во второй про технику.
Путаете народ

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
saygan1@mail.ru пишет:

burundat пишет:

это где?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

он уже выбрал и купил [изображение]

Не купил а заказал не следующей недели отправят оплата по факту получения в транспортной.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
К о н с т а н т и н пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

burundat пишет:

это где?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...


он уже выбрал и купил [изображение]

Не купил а заказал не следующей недели отправят оплата по факту получения в транспортной.

Смотри на унисибмаш. На другие можно, от безденежья. Унисибмаш реально крутые, все их грабли.
Но если взял харвест обычные а не скоростные, то вроде норма. Все хают а я ц сезона отработал, норма.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Ernesto пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

burundat пишет:

это где?

[развернуть]

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...



он уже выбрал и купил [изображение]

Не купил а заказал не следующей недели отправят оплата по факту получения в транспортной.

Смотри на унисибмаш. На другие можно, от безденежья. Унисибмаш реально крутые, все их грабли.

Но если взял харвест обычные а не скоростные, то вроде норма. Все хают а я ц сезона отработал, норма.

Вроде на харвест на ютубе нет особых претензии в 19 году изменили их

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
К о н с т а н т и н пишет:

Ernesto пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

burundat пишет:

это где?

[развернуть]

[развернуть]

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...




он уже выбрал и купил [изображение]

[развернуть]

Не купил а заказал не следующей недели отправят оплата по факту получения в транспортной.

Смотри на унисибмаш. На другие можно, от безденежья. Унисибмаш реально крутые, все их грабли.


Но если взял харвест обычные а не скоростные, то вроде норма. Все хают а я ц сезона отработал, норма.

Вроде на харвест на ютубе нет особых претензии в 19 году изменили их

Если будешь работать с головой, хватит без проблем.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Придут харвест сравним с тонутти на них через 2 сезона начало лопать диск среднего колеса

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
К о н с т а н т и н пишет:

Придут харвест сравним с тонутти на них через 2 сезона начало лопать диск среднего колеса

Не представляю как может лопаться диск в харвест сибмаше, там конструктивно рабочим колесам вообще пох на всё

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Ernesto пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Придут харвест сравним с тонутти на них через 2 сезона начало лопать диск среднего колеса

Не представляю как может лопаться диск в харвест сибмаше, там конструктивно рабочим колесам вообще пох на всё

На танутти конструкция таже а вот метал на дисках показался тонкии а цена 325

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Начал делать 11 колёсные грабли , хотя сейчас многим проще наверно купить .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Юрий г пишет:

Начал делать 11 колёсные грабли , хотя сейчас многим проще наверно купить .

Самое непостижимо для меня это то что нужно делать много одного и того же. 60 прижимов, 11 дисков. Это же кошмар.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
andrej 73 пишет:

Юрий г пишет:

Начал делать 11 колёсные грабли , хотя сейчас многим проще наверно купить .

Самое непостижимо для меня это то что нужно делать много одного и того же. 60 прижимов, 11 дисков. Это же кошмар.

60 прижимов это на 6 колес , на самом деле делать не очень долго . 11 колёсные грабли занимают около 10 дней работы .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Юрий г пишет:

Начал делать

good )) Юра, сколько кв станция ? и че за компрессор под плазму ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах