Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 160 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Добрый день.
Вот еше вариант перевода гвк на подшипники.
https://www.youtube.com/watch?v=NwjQEccmySQ
Возможно не самый лучший. Отработали 3 сезона.
Задние ступицы переднеприводных ВАЗ.
Родные оси ГВК обточили болгаркой.
Приварили резьбу на 16.
В колесо вварили сердцевину диска ВАЗ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Автор фото не ругайся, если что. ранее это фото в этой теме было выложено.

Евген, чё других в пример приводить, надо за себя отвечать. сам давеча с Фином закусился за самоделки.

или это двойные стандарты от Крестьянина Самоделкина [изображение]

Сереж ты буробишь всё время не понятно что и всё это глупыми хихикалками при украшаешь.
Ты чё, такой смешной что ли???
На фото не самоделка, а заводские грабли ТОНУТТИ. Тебе да таких ещё рано.
А фину я говорил не за самодельное оборудование к тракторам, а за самоделкиных малой механизации. Которые уже в пяти частях темы расписали, а результат - .. а нет пока результата.. dntknw

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
saygan1@mail.ru пишет:

если я буду серьезно относится ко всему, что здесь пишут,

Ну если человеку надо от ручного труда уйти , то не повод сразу немку с двумя жатками (косить и ворошить-сдваивать валки ) ему советовать . Колёсные это уже хорошо , гидравлику каждые 5 метров не дёргать . А увеличится площадь , то второе крыло заимеет . Всё равно 15 тыс за крыло *2 = 30 тыс за два крыла колёсных прицепных граблей (пусть потрёпанных и морально устаревших) против 100 тыс за современные !
У всех разные масштабы работы , а руки всего две и спина одна !

25.11.2016 - 21:19
: 1964

А у меня такие (ивановские), бывает, косы плетут. Никто не знает, почему... )

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Поддержу те лохмотья только в утиль их возьми а потом переделай это коту хорошо делать не чего он лижет надо брать то что взял и работаешь спокойно а не то что взял и мудришь доводя хотя бы до какого-нибудь результата

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
irvin пишет:

или лучше не заморачиваться с ними и купить 5-ти колесные за 27 000...31 000 руб.+ доставка. Может выйти почти в два раза дороже.

Вопрос звучал так , а при таком раскладе я бы взял за 15-18 те старенькие и царапал бы те 10 га !

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Леший 69 пишет:

А у меня такие (ивановские), бывает, косы плетут. Никто не знает, почему... )

Косы любые плетут, когда остро стоят(угол маловат) к направлению движения.
А если переборщить с углом, то гребущие колёса медленно вращаются и грабли тоже плохо гребут.
Угол нужен оптимальный и всё будет ОК.

25.11.2016 - 21:19
: 1964
Евгений . . . 42 пишет:

Угол нужен оптимальный

Спасибо! Поэкспериментирую в следующем сезоне!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Евгений . . . 42 пишет:

Угол нужен оптимальный и всё будет ОК.

Хотят же большой захват , а получают плохое качество !

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
svoy-pasha пишет:

а руки всего две

А одна из них воопще какая то левая. laugh

svoy-pasha пишет:

irvin пишет:

или лучше не заморачиваться с ними и купить 5-ти колесные за 27 000...31 000 руб.+ доставка. Может выйти почти в два раза дороже.

Вопрос звучал так , а при таком раскладе я бы взял за 15-18 те старенькие и царапал бы те 10 га !

Я бы тоже гвк за 15 взял . Они что как то не так согребут ? Колдовать над ними ни кто не заставляет -хочешь переводи их на подшипники, а хочешь нет, они и на втулках десятилетиями работают. Руки прикладывать возможно и к новым придётся. Новые навесные и новые прицепные смотрю тоже все самостоятельно переваренные и усиленные . Это как есть у меня мтз -большая кабина, двигатель работает хорошо, давление отличное, руль одним пальчиком даже с навешанным на перёд куном, резина новая КАМА. Ну всё хорошо, а вот чего греха таить , хочу новый трактор . Говорят качество у новых мтз упало, возьмёшь намучаешься, чем тебя старый то не устраивает. А я вот возьму и продам свой "старый" трактор, человек его возьмёт и будет ездить и радоваться.Для него это будет нОвый трактор, особенно если до этого был мтз-50. А я куплю новый и после поломки( а они будут) буду утешать себя "зато новый". Но деньги то другие, а работа произведённая на этом тракторе одна и таже. Повторю трактор мой ни чем не плох. Но всегда хочется нового. Поэтому если есть деньги бери новые грабли . Ограничен в средствах бери старые ,и на старых всю работу сделаешь.
Какие же грабли irvin выбрал?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

Хотят же большой захват , а получают плохое качество !

так то захват по массе выставляешь ... )) масса слабая - 4в1 , средняя -3в1, мощная - хожу на прямую

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Все зависит от того сколько стоит время конкретного человека. Если ему дешевле старые купить и потратить часов 20 своего времени, то ок. Кому-то дешевле купить новые, пусть и сами грабли в 2 раза дороже.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
kudravzev пишет:

Все зависит от того сколько стоит время конкретного человека. Если ему дешевле старые купить и потратить часов 20 своего времени, то ок. Кому-то дешевле купить новые, пусть и сами грабли в 2 раза дороже.

Новые грабли не всегда устраивают на 100% Вот я взял ГКП 7.3 Унисибмаш новые грабли - ворошилки, вроде все хорошо и ворошить можно - сено на день быстрее высыхает, а есть минус и не маленький - такой конструкции грабли не могут нормально грести большую массу они копнят ее, сено не проходит под рамой этих граблей и застревает, но иглы 7 мм и продавляют кучками. У старых граблей такой беды нет и я пожалел что старые гвв 6 продал за 30 т.р., уже потом увидел на форуме как Аксенов сделал себе.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Андрей сибиряк пишет:

kudravzev пишет:

Все зависит от того сколько стоит время конкретного человека. Если ему дешевле старые купить и потратить часов 20 своего времени, то ок. Кому-то дешевле купить новые, пусть и сами грабли в 2 раза дороже.

Новые грабли не всегда устраивают на 100% Вот я взял ГКП 7.3 Унисибмаш новые грабли - ворошилки, вроде все хорошо и ворошить можно - сено на день быстрее высыхает, а есть минус и не маленький - такой конструкции грабли не могут нормально грести большую массу они копнят ее, сено не проходит под рамой этих граблей и застревает, но иглы 7 мм и продавляют кучками. У старых граблей такой беды нет и я пожалел что старые гвв 6 продал за 30 т.р., уже потом увидел на форуме как Аксенов сделал себе.

Хммм... Значит большая масса проблема для таких граблей... Есть варианты выхода из такой ситуации?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
kudravzev пишет:

Андрей сибиряк пишет:

kudravzev пишет:

Все зависит от того сколько стоит время конкретного человека. Если ему дешевле старые купить и потратить часов 20 своего времени, то ок. Кому-то дешевле купить новые, пусть и сами грабли в 2 раза дороже.

Новые грабли не всегда устраивают на 100% Вот я взял ГКП 7.3 Унисибмаш новые грабли - ворошилки, вроде все хорошо и ворошить можно - сено на день быстрее высыхает, а есть минус и не маленький - такой конструкции грабли не могут нормально грести большую массу они копнят ее, сено не проходит под рамой этих граблей и застревает, но иглы 7 мм и продавляют кучками. У старых граблей такой беды нет и я пожалел что старые гвв 6 продал за 30 т.р., уже потом увидел на форуме как Аксенов сделал себе.

Хммм... Значит большая масса проблема для таких граблей... Есть варианты выхода из такой ситуации?

Конечно есть, снять передние колеса, по одному или два с каждой стороны, либо поменять угол атаки, увеличив конечно валок. Но тогда и пресс с широким подборщиком нужен будет.
Минус гвв 6 и ему подобных, более весомее чем к гкп. Сам уже на третих гвв подобных граблях. Гвв 6 тоже копнит не хило.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

давно всё решено надо с одной стороны два колеса последних снять и на другую на зад поставить при большой нуже можно одно колезо на первую сторону вперед поставить https://fermer.ru/blog/70847/grabli-227269 толькоэто бесполезнотак как таких граблей 4 тока на всю Всю Страну сделано по моим сведениям если только остальные в тихую

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

Хммм... Значит большая масса проблема для таких граблей... Есть варианты выхода из такой ситуации?

Конечно есть, снять передние колеса, по одному или два с каждой стороны, либо поменять угол атаки, увеличив конечно валок. Но тогда и пресс с широким подборщиком нужен будет.

Минус гвв 6 и ему подобных, более весомее чем к гкп. Сам уже на третих гвв подобных граблях. Гвв 6 тоже копнит не хило.

[/quote]

При снятии передний колес пружины поднимают перед рамы в верх, а задние колеса всей массой "пашут" землю.
Поменять угол атаки не получается, надо середину сдвинуть, а там крепление колес резиновых стоят, а шире валок делать нельзя и все равно не получилось бы, середка пустая будет.
Как вариант, но это должен завод делать - поднять рамы на 2\3 или 3\4 от земли, тогда сено будет проходить под рамой и ворошить высоты большой не надо. Я пробовал, поднял раму на последней паре колес, помогло, но надо еще.
Один год греб без двух передних барабанов на их место на раму повесил противовес - мешки с глиной и то иногда "копнили" и как то не то в работе, игл кучу переломали. Сварил рамы на 4 барабана, но что то не то все равно и трубы тонковаты и не поворошишь. Нынче сделал два колеса жигулевских заместо двух передних, это типа противовеса, но в ямки не клюют идут ровно, массы не хватило, пришлось в них воды залить, вроде нормально. Ворошить когда надо, то снимаются легко и подкатываешь два барабана, вставляешь на место, замок защелкиваешь и переворачиваешь все крыло на ворошение- полчаса уходит,

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
TUGARIN пишет:

давно всё решено надо с одной стороны два колеса последних снять и на другую на зад поставить при большой нуже можно одно колезо на первую сторону вперед поставить https://fermer.ru/blog/70847/grabli-227269 толькоэто бесполезнотак как таких граблей 4 тока на всю Всю Страну сделано по моим сведениям если только остальные в тихую

Когда я такую конструкцию увидел, то грабли старые уже продал, а так это самый лучший вариант граблей, только без ворошения.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Андрей сибиряк пишет:

Хммм... Значит большая масса проблема для таких граблей... Есть варианты выхода из такой ситуации?

Конечно есть, снять передние колеса, по одному или два с каждой стороны, либо поменять угол атаки, увеличив конечно валок. Но тогда и пресс с широким подборщиком нужен будет.


Минус гвв 6 и ему подобных, более весомее чем к гкп. Сам уже на третих гвв подобных граблях. Гвв 6 тоже копнит не хило.

При снятии передний колес пружины поднимают перед рамы в верх, а задние колеса всей массой "пашут" землю.

Поменять угол атаки не получается, надо середину сдвинуть, а там крепление колес резиновых стоят, а шире валок делать нельзя и все равно не получилось бы, середка пустая будет.

Как вариант, но это должен завод делать - поднять рамы на 2\3 или 3\4 от земли, тогда сено будет проходить под рамой и ворошить высоты большой не надо. Я пробовал, поднял раму на последней паре колес, помогло, но надо еще.

Один год греб без двух передних барабанов на их место на раму повесил противовес - мешки с глиной и то иногда "копнили" и как то не то в работе, игл кучу переломали. Сварил рамы на 4 барабана, но что то не то все равно и трубы тонковаты и не поворошишь. Нынче сделал два колеса жигулевских заместо двух передних, это типа противовеса, но в ямки не клюют идут ровно, массы не хватило, пришлось в них воды залить, вроде нормально. Ворошить когда надо, то снимаются легко и подкатываешь два барабана, вставляешь на место, замок защелкиваешь и переворачиваешь все крыло на ворошение- полчаса уходит,

[/quote]

Какие грабли у вас ГКП? Вроде поднимают люди передние колеса просто и все

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Андрей сибиряк пишет:

только без ворошения.

2 через 2 ворошат только давай

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Tegman пишет:

Какие же грабли irvin выбрал?

Мне больше нравиться ГВК. Люблю металлолом... но вот со временем стало напряжней. Вот и спросил. знающих.
Я не одних не других "не видел".
Если гребут сразу, но нужно подделать, чтобы было еще лучше... почему бы -нет.
Тут ещё один фактор ГВК уже 20 лет: надежны как лом, страшны как металлолом, работают как автомат Калашникова и так же вызывают уважение (по крайней мере у меня).
Ивановские... проживут ли столько не вареные и пр. А продашь их потом за сущие копейки.
А ГВК за сколько купишь за столько и продашь.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

Какие грабли у вас ГКП? Вроде поднимают люди передние колеса просто и все

[/quote]

Грабли ГКП 7.3 Унисибмаш, по 6 барабанов на каждой стороне.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Друзья, вот пока тут все собрались, скажите чем так сильно отличаются грабли ГКП 5.3 унисиб 8 колес за 150тр, у них же есть гвв 6 на 8 колес за 100тр и Иваново навесные 8 колес за 70тр.
У ГКП 2 цилиндра один из которых стоит 50тр?
А у гвв 2 резиновых колеса и дышло за 30тр?
Или я что где то не могу уловить...
Если я возьму ивановские и приварю им колеса и 2 цилиндра, у меня получаться ГКП? Или там ещё какая фишка есть?
Ага ещё можно взять 2 Иваново по 4 колеса и выйдет вообще 54тр, а на остальные деньги варить раму)))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Грабли ГКП 7.3 Унисибмаш, по 6 барабанов на каждой стороне.

Андрей, давайте будем объективны. в погоне за захватом мы получаем геморой. у меня 6.3 если во время косить , то работают они отлично, если коишь когда трава выше пояса и густая то получаются копны, которые не проходят не только под рамками колес, но и меж задними колесами, приходится поднимать передние колеса дабы не нарушать балансировку граблей. надо было брать гкп 5.3 и работать без проблем.

вот здесь все восхищаются Аксеновскими граблями, но никто на таких не работал и не повторил их в металле. при хорошей массе и большом валке, так же могут давится сеном задние рабочие колеса. потому как на выходе нам нужен валок в среднем 1.4м что после гкп что после переделанных гвк. в инструкции на гвк6 ссср написано, что при большой урожайности гребут половинкой, а не двумя крыльями. потому что они давятся массой, проверенно на личном опыте.

Тугарин единственный кто высказал здравую мысль по изготовлению и доработке колесных граблей, это одно -два лишних колеса на хвосте одной из полурам. грабли делают широкий валок, который свободно проходит, а те лишние колеса добрасывают и формируют валок нужной ширины. [изображение]

Вовремя косить не всегда получается- у меня сенокосы на заливных лугах и пока не просохнет не залезешь, а трава "дурит". Но в последнее время не успевает вырасти, так от колена и по яйца, не выше, но пырей, он густой и даже если грести одной стороной, то все равно забивает, т.к. масса идет от переднего барабана и до шестого под рамой и не пролазит именно под рамой, а не где валок выходит. Вот этим и лучше конструкция граблей гвв, на них можно легко грести одной стороной, только валок кособокий будет.
Когда брал грабли был период засухи и масса была меньше, вот и взял 7.3 а не 5.3

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
kudravzev пишет:

Друзья, вот пока тут все собрались, скажите чем так сильно отличаются грабли ГКП 5.3 унисиб 8 колес за 150тр, у них же есть гвв 6 на 8 колес за 100тр и Иваново навесные 8 колес за 70тр.

У ГКП 2 цилиндра один из которых стоит 50тр?

А у гвв 2 резиновых колеса и дышло за 30тр?

Или я что где то не могу уловить...

Если я возьму ивановские и приварю им колеса и 2 цилиндра, у меня получаться ГКП? Или там ещё какая фишка есть?

Ага ещё можно взять 2 Иваново по 4 колеса и выйдет вообще 54тр, а на остальные деньги варить раму)))

По кг в железе может и не сильно отличаются. Но в работе небо и земля. Регулировать захват, угол атаки, перевод на ворошение - полная жопа, по сравнению с гкп. У самого гвв образная от харвест, справляются. Но гкп всё таки получше будут. А чтобы все не ринулись за ними, они и стоят на порядок дороже.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
Андрей сибиряк пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Грабли ГКП 7.3 Унисибмаш, по 6 барабанов на каждой стороне.

Андрей, давайте будем объективны. в погоне за захватом мы получаем геморой. у меня 6.3 если во время косить , то работают они отлично, если коишь когда трава выше пояса и густая то получаются копны, которые не проходят не только под рамками колес, но и меж задними колесами, приходится поднимать передние колеса дабы не нарушать балансировку граблей. надо было брать гкп 5.3 и работать без проблем.


вот здесь все восхищаются Аксеновскими граблями, но никто на таких не работал и не повторил их в металле. при хорошей массе и большом валке, так же могут давится сеном задние рабочие колеса. потому как на выходе нам нужен валок в среднем 1.4м что после гкп что после переделанных гвк. в инструкции на гвк6 ссср написано, что при большой урожайности гребут половинкой, а не двумя крыльями. потому что они давятся массой, проверенно на личном опыте.


Тугарин единственный кто высказал здравую мысль по изготовлению и доработке колесных граблей, это одно -два лишних колеса на хвосте одной из полурам. грабли делают широкий валок, который свободно проходит, а те лишние колеса добрасывают и формируют валок нужной ширины. [изображение]

Вовремя косить не всегда получается- у меня сенокосы на заливных лугах и пока не просохнет не залезешь, а трава "дурит". Но в последнее время не успевает вырасти, так от колена и по яйца, не выше, но пырей, он густой и даже если грести одной стороной, то все равно забивает, т.к. масса идет от переднего барабана и до шестого под рамой и не пролазит именно под рамой, а не где валок выходит. Вот этим и лучше конструкция граблей гвв, на них можно легко грести одной стороной, только валок кособокий будет.

Когда брал грабли был период засухи и масса была меньше, вот и взял 7.3 а не 5.3

Одной стороной гвв, конструктивно не могут грести. Это не гкп унисиб переделанный под два шланга

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Ernesto пишет:

Одной стороной гвв, конструктивно не могут грести. Это не гкп унисиб переделанный под два шланга

Здесь имеются в виду ГВК-6. Просто ошибочно употребляется "ГВВ"

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kudravzev пишет:

Если я возьму ивановские и приварю им колеса и 2 цилиндра, у меня получаться ГКП? Или там ещё какая фишка есть?

да фишек там не мерено будет))) в итоге выйдешь на

kudravzev пишет:

взять 2 Иваново по 4 колеса

+ основная рама под распил . Проще, если мтз-юмз, взять иваново 8 и работать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей, давайте будем объективны. в погоне за захватом мы получаем геморой. у меня 6.3 если во время косить , то работают они отлично, если коишь когда трава выше пояса и густая то получаются копны, которые не проходят не только под рамками колес, но и меж задними колесами, приходится поднимать передние колеса дабы не нарушать

А на 7.3 не хрена не поднимешь! У тебя впереди по одному колесу! А на 7 впереди 2 колеса и куда их поднять? Если только их переставить на ворошение чтобы они просто ворошили так можно попробовать! А так Андрей правильно говорит если их убрать баланса в раме нет и зад намного тежелее становиться и задние пашут землю! Так же и одной половиной на гкп-7.3 не погребёшь она сильно тяжёлая и болтаясь в воздухе всё разобьёт к е....ям на 5.3 не спорю и рама легче и 4 колеса их и не болтает так! Где травы нет там и после 7 кузнечиков только пугать а где дохрена то и 5 копнит! Конечно хорошие у наааавигатора грабли можно щирину захвата как я понимаю регулировать и рама снаружи цеплять нечего!

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Так все таки какое преимущество у ГКП перед Иваново 8 колес?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах