Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 165 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

подарок мене на день вдв, причем здесь вдв не знаю [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]

неплохо. насчет граблей с первого дня ворошу колесными , все устраивает . что гребут все подряд , что есть то есть . но если покосы каждый год косить то нет проблемы со старьём . что мне нравится при сборе валков это то что если кусок не досушенного есть то успеет хотя бы провялится пока ждет вторую половину прохода . а то вон масса этот сезон офигеть , 102рулона пр-120 с 2.7 га вчера :shok:, ещё 3га недокатал , роса мать её в 19 00 уже , 7 лежат скошенные , ворошоные , успеть бы сегодня но сомневаюсь , а погода не офигеть плюс землица сырая и это плюс для меня .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

. новые куплю когда долар 25 будет.

Это когда такое ожидаеться?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
saygan1@mail.ru пишет:

Konstantinos пишет:

Гкп-5,3 в этом году таскал, понравились.

таскаю гкп 6.3, нравятся. в этом году ворошил и сгребал сеяный овес с горохом, не понравилось, много земли гребут, хоть и пружины крыльев на максимуме натянуты, на 3м отверстии. валки попавшие под дождь не растрясти, ну это не беда, не греби впрок.

пака попробую поставить резину высокую, типа волговской 14 дюймов на 14е диски от жигулей. если будет чище сено, то переставлю кронштейны крыльев выше, там типа три позиции и никто незнает накуя.
[изображение]

На первых граблях были колеса от Волги, потом в целях удешевления производства начали ставить на 13. Неудобство ещё в том что крылья поднимаются отдельно, одно или другое. На картинках ГВВ подъём через трапецию, почему-то они на 50т.р дешевле гкп.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Как по мне, на картинках гкп. Гвв по проще будут. На талрепах

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
Ernesto пишет:

Как по мне, на картинках гкп. Гвв по проще будут. На талрепах

Фотки мои, на сайте ГВВ не сильно отличаются, механизм подъёма только.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

На первых фото гкп, который дороже, который удобней. На последних гвв, в районе 100 тысяч стоит на заводе. У нас у дилера гкп 5.3 стоит 195 тысяч. Человек забирает через неделю. Будь сейчас воля я бы доплатил 50 за гкп. С гвв подобными, мутор переводить ворошение и обратно.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

в этом году 2 крыла не актуальны , от одного прессс давится , 3-4.5 тонны с га не сеянных трав , а вот тот год было и 7-8 бы метров актуально .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

О граблях ивановских. три сезона.сегодня посмотрел подшибники- все сухие. на одном колесе пришлось менять, именно по этому и стал смотреть, туго стало вращаться,хорошо,что в четверке лежали новые ступичные,хотел менять на машине.кстати, очень удобно, копейки стоят, вывод для себя сделал- если на авто эти подшибники ходят 50 тыс. км-, то на граблях такого счастья нет. причина - когда траву на ось колеса наматывает- сальник может повредить.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
АлександрКоновалов пишет:

О граблях ивановских. три сезона.сегодня посмотрел подшибники- все сухие. на одном колесе пришлось менять, именно по этому и стал смотреть, туго стало вращаться,хорошо,что в четверке лежали новые ступичные,хотел менять на машине.кстати, очень удобно, копейки стоят, вывод для себя сделал- если на авто эти подшибники ходят 50 тыс. км-, то на граблях такого счастья нет. причина - когда траву на ось колеса наматывает- сальник может повредить.

А при покупке вы туда заглядывали? Новые тожк были сухие, намазюрил - два сезона прошло смазка никуда не делась.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280

Как грабли поперечные навесные переделать на прицепные 10 м.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

АлександрКоновалов пишет:

подшибники- все сухие.

шприцевать или тупо проверять, менять смазку.

вывод на четверке вы это делаете и ходите 50т. км, а на граблях не надо, это трава и ивановские работяги виноваты?

НЕ ? [изображение]

Неправильный вывод. Ивановские работяги не причём. Это я привык в машине не проверять ступичные годами, потому как 20 лет на классике езжу запятая и знаю что ходит не менее 50000, здесь другие условия проверять каждый год надо и и если трава на ось колеса намотала сразу убирать иначе сальника не будет живого. Ну и конечно после покупки проверять сразу , я не проверял,вполне возможно что все три года с пустыми подшипниками ездил. Шприцевать там не получится , надо высверливать отверстия в ступицы и ставить тавовницы. Ну а насчет травы, да намотаная трава не есть хорошо. Кстати на гвк 6 с с пластмассовыми вкладышами раньше работал, там трава такого влияния не оказывала разрушающего, вот поэтому по привычке и не обращал внимания, сейчас научен .а грабли нормальные, и если учесть их стоимость то это совсем просто праздник какой-то

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Цырен Ендонов пишет:

Как грабли поперечные навесные переделать на прицепные 10 м.

Прицеп сделать треугольником к граблям приваривать ширина между половинками метра три и длиной метра 3.5-4 , и два колеса 2.5-3м от краев, колеса можно и жигулевские, но чем больше колесо тем меньше ямки чувствует. Колеса делай так чтобы можно по высоте регулировать, у нас заводские были в совхозе и рама низковата была и не гребли нормально, нормально это когда зубья концами почти вдоль земли идут, тогда валок набирают и крутить даже может его.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня есть и колёсно пальцевые и торнадо (добелес те что у вас на фото пост 5066)
СНЯЛ ВИДЕО ПОУЧИТЕЛЬНОЕ надо?

25.11.2016 - 21:19
: 1957
АлександрКоновалов пишет:

все сухие

Такая же фигня!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго всем
сегодня на Ютубе смотрел про немецких фермеров видео.
у них сено как закуска, основное силос.
Так вот они три дня подряд вечером сено в валки сгребают , а утром разгребают, чтобы трава не мокла от росы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Так я то же так делаю, меньше роса ложится и быстрей сохнет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

молодец.
у меня сил не хватит

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Как грабли поперечные навесные переделать на прицепные 10 м.

Прицеп сделать треугольником к граблям приваривать ширина между половинками метра три и длиной метра 3.5-4 , и два колеса 2.5-3м от краев, колеса можно и жигулевские, но чем больше колесо тем меньше ямки чувствует. Колеса делай так чтобы можно по высоте регулировать, у нас заводские были в совхозе и рама низковата была и не гребли нормально, нормально это когда зубья концами почти вдоль земли идут, тогда валок набирают и крутить даже может его.

а зубья надо переставлять назад к раме или так оставить

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

случилась у меня сегодня такая проблема отломался вал как думаете заварить получится или вытачивать другой

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

колёса остались в поле

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
олег310381 пишет:

случилась у меня сегодня такая проблема отломался вал как думаете заварить получится или вытачивать другой

Точить,однозначно.Если есть старый цс-100,шток с него будет good

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

а цс 100 шток с чего это

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
олег310381 пишет:

а цс 100 шток с чего это

это шток цилиндра цс 100 с навески трактора мтз

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

точить новый

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
олег310381 пишет:

колёса остались в поле

грабли один в один, как у меня
все пальцы уже отламывались, центральный ждёт своего часа

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
maxwer пишет:

грабли один в один, как у меня
все пальцы уже отламывались, центральный ждёт своего часа

эти грабли скверные по качеству, единственный плюс что навесные и выглядят красиво; лет 4-5 назад у нас народ их стал массово брать ,а гвк 6 ставить к забору,после 2-3 лет мода прошла - опять гвк из под забора выкатывают laugh ,Советское оно понадежнее китайско -польского.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
maxwer пишет:

утром разгребают

Какой техникой можно разгрести валок? Вспушиватель не предлагать... ))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Цырен Ендонов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Как грабли поперечные навесные переделать на прицепные 10 м.

Прицеп сделать треугольником к граблям приваривать ширина между половинками метра три и длиной метра 3.5-4 , и два колеса 2.5-3м от краев, колеса можно и жигулевские, но чем больше колесо тем меньше ямки чувствует. Колеса делай так чтобы можно по высоте регулировать, у нас заводские были в совхозе и рама низковата была и не гребли нормально, нормально это когда зубья концами почти вдоль земли идут, тогда валок набирают и крутить даже может его.

а зубья надо переставлять назад к раме или так оставить

Зубья должны быть в ряд иначе как валок сделать. Надо по конструкции смотреть как и где прицеп прилепить и колеса. Фотку бы желательно, а то я может представляю грабли не так как у тебя.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
saygan1@mail.ru пишет:

Леший 69 пишет:

Какой техникой можно разгрести валок?

грабли роторные гвр. солнышками только переворачивать.

именно импортными гвр и распушают

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Как грабли поперечные навесные переделать на прицепные 10 м.

[развернуть]

Прицеп сделать треугольником к граблям приваривать ширина между половинками метра три и длиной метра 3.5-4 , и два колеса 2.5-3м от краев, колеса можно и жигулевские, но чем больше колесо тем меньше ямки чувствует. Колеса делай так чтобы можно по высоте регулировать, у нас заводские были в совхозе и рама низковата была и не гребли нормально, нормально это когда зубья концами почти вдоль земли идут, тогда валок набирают и крутить даже может его.

а зубья надо переставлять назад к раме или так оставить

Зубья должны быть в ряд иначе как валок сделать. Надо по конструкции смотреть как и где прицеп прилепить и колеса. Фотку бы желательно, а то я может представляю грабли не так как у тебя.

Навесную косилку тоже переделал в прицепные, теперь хочу грабли переделать меньше ломать зубья будет да и местность у меня не ровная

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах