Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 168 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Юрий г пишет:

andrej 73 пишет:

Юрий г пишет:

Начал делать 11 колёсные грабли , хотя сейчас многим проще наверно купить .

Самое непостижимо для меня это то что нужно делать много одного и того же. 60 прижимов, 11 дисков. Это же кошмар.

60 прижимов это на 6 колес , на самом деле делать не очень долго . 11 колёсные грабли занимают около 10 дней работы .

Ну может за год и смогу десять дней выделить на грабли. Но что бы сплошняком. Неё. В этом беда не могу начатое до конца довести. Тем более такое 90% через силу сделаю чётко аккуратно, добротно. А потом сорвусь и тяп ляп.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Алик605 пишет:

Юрий г пишет:

Начал делать

[изображение] )) Юра, сколько кв станция ? и че за компрессор под плазму ?

Компрессор самый дешёвый одноцелиндровый китай . Его хватает с избытком , во время реза отключается . Станция эта дизельная 6 квт , но и бензиновая 5.5 квт тянет отлично .

andrej 73 пишет:

Ну может за год и смогу десять дней выделить на грабли. Но ч

Тоже достает однотонная работа .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Закончил одну половинку граблей , позже сделаю левую и буду варить общию раму . Каждая часть будет работать как в паре так и самостоятельно .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Пока были дожди

сделал 4 колесный грабли . Может кому нужны будут размеры рамы .

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Доброго всем дня!Есть ли примеры изготовления или использования участниками форума мотовильных граблей? (может они и не так называются)о чём речь наверно понятно.Информация любая приветствуется! Спасибо.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
IngenerNEW пишет:

Доброго всем дня!Есть ли примеры изготовления или использования участниками форума мотовильных граблей? (может они и не так называются)о чём речь наверно понятно.Информация любая приветствуется! Спасибо.

Для чего вам такое чудо? Велосипед изобрести?
Чем солнышки не устраивают?
Либо роторные?

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
kudravzev пишет:

IngenerNEW пишет:

Доброго всем дня!Есть ли примеры изготовления или использования участниками форума мотовильных граблей? (может они и не так называются)о чём речь наверно понятно.Информация любая приветствуется! Спасибо.

Для чего вам такое чудо? Велосипед изобрести?

Чем солнышки не устраивают?

Либо роторные?

Вот именно велосипед ,их можно хоть велосипедом тянуть.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Грабли Харвест, честный отзыв после 5 лет эксплуатации.
Сколько они съели моих нервов, за это время.
Присутствует ненормативная лексика, трудно подобрать другие слова.

https://www.youtube.com/watch?v=9jUjKH3d3hw

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
burundat пишет:

Грабли Харвест, честный отзыв после 5 лет эксплуатации.

Сколько они съели моих нервов, за это время.

Присутствует ненормативная лексика, трудно подобрать другие слова.

https://www.youtube.com/watch?v=9jUjKH3d3hw

Грабли в хозяйстве местном итальянские еноросси два года и таскают их не жалея и ни одной спицы не сломали еще, ценник на 10 барабанные от 300 тр.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Грабли ивановские, пятиколёсные, 3 года использования по 20-30 га в год. Обломилась труба по фланцу. Кто сталкивался, как лечили? Другую трубу внутрь вваривать?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Леший 69 пишет:

Грабли ивановские, пятиколёсные, 3 года использования по 20-30 га в год. Обломилась труба по фланцу. Кто сталкивался, как лечили? Другую трубу внутрь вваривать?

Покажи fotku
Мои переделанные в прицепные 3 сезона отработали намека не видно, спицы не
одной еще не поменял

25.11.2016 - 21:19
: 1961

С фото сложности. Труба сломалась по фланцу, со стороны самих грабель. Сломанный кусок остался в трубе со стороны навески. Вот как-то так...
А спицы - да, все целы! )))))

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
burundat пишет:

Грабли Харвест, честный отзыв после 5 лет эксплуатации.

Сколько они съели моих нервов, за это время.

Присутствует ненормативная лексика, трудно подобрать другие слова.

https://www.youtube.com/watch?v=9jUjKH3d3hw

грабли харвест. аналогичная модель.
тьфутьфу - ни одной поломки. потерял 4 спицы на третий год. одно изза ослабшего крепления. три сломались у основания почему то а не около обода. в этом году гребли ужасные поля. вся техника плакала. косилка чуть не померла, пресс просил снова не выезжать. на этих условиях 3 спицы, думаю на третий сезон простительно. но у меня не получается более 70 га в сезон.
не реклама.

видео полностью не смотрел. у меня спицы 7 мм. вроде бывают еще и 6 мм. также на видео грабли со сдохшими пружинами держащими крылья. их нет воообще - померли. при таком положении вырастает расход спиц, так как там уже нет давленя 20 кг плюс минус. а все 50 возможно. у меня в межсезонье крылья поднятые хранятся.

хотел узнать мнение форумчан - не вредно ли для ээтих пружин. грешу также что 3 спицы потерял из за чуток просевших пружин.
регулировать по новой просто не было времени. СРАЗУ в бой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Леший 69 пишет:

Грабли ивановские, пятиколёсные, 3 года использования по 20-30 га в год. Обломилась труба по фланцу. Кто сталкивался, как лечили? Другую трубу внутрь вваривать?

да это мелочь еще....у нас вдоль и поперек они переварены, но и гребут в сезон 150га

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Печально просто, мне они очень нравились сначала...

29.11.2013 - 13:31
: 336
Ernesto пишет:

burundat пишет:

Грабли Харвест, честный отзыв после 5 лет эксплуатации.


Сколько они съели моих нервов, за это время.


Присутствует ненормативная лексика, трудно подобрать другие слова.

https://www.youtube.com/watch?v=9jUjKH3d3hw

грабли харвест. аналогичная модель.

тьфутьфу - ни одной поломки. потерял 4 спицы на третий год. одно изза ослабшего крепления. три сломались у основания почему то а не около обода. в этом году гребли ужасные поля. вся техника плакала. косилка чуть не померла, пресс просил снова не выезжать. на этих условиях 3 спицы, думаю на третий сезон простительно. но у меня не получается более 70 га в сезон.

не реклама.

видео полностью не смотрел. у меня спицы 7 мм. вроде бывают еще и 6 мм. также на видео грабли со сдохшими пружинами держащими крылья. их нет воообще - померли. при таком положении вырастает расход спиц, так как там уже нет давленя 20 кг плюс минус. а все 50 возможно. у меня в межсезонье крылья поднятые хранятся.

хотел узнать мнение форумчан - не вредно ли для ээтих пружин. грешу также что 3 спицы потерял из за чуток просевших пружин.

регулировать по новой просто не было времени. СРАЗУ в бой.

20 кг на колесо?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Artur-sao пишет:

Ernesto пишет:

burundat пишет:

Грабли Харвест, честный отзыв после 5 лет эксплуатации.



Сколько они съели моих нервов, за это время.



Присутствует ненормативная лексика, трудно подобрать другие слова.

https://www.youtube.com/watch?v=9jUjKH3d3hw

грабли харвест. аналогичная модель.


тьфутьфу - ни одной поломки. потерял 4 спицы на третий год. одно изза ослабшего крепления. три сломались у основания почему то а не около обода. в этом году гребли ужасные поля. вся техника плакала. косилка чуть не померла, пресс просил снова не выезжать. на этих условиях 3 спицы, думаю на третий сезон простительно. но у меня не получается более 70 га в сезон.


не реклама.

видео полностью не смотрел. у меня спицы 7 мм. вроде бывают еще и 6 мм. также на видео грабли со сдохшими пружинами держащими крылья. их нет воообще - померли. при таком положении вырастает расход спиц, так как там уже нет давленя 20 кг плюс минус. а все 50 возможно. у меня в межсезонье крылья поднятые хранятся.

хотел узнать мнение форумчан - не вредно ли для ээтих пружин. грешу также что 3 спицы потерял из за чуток просевших пружин.


регулировать по новой просто не было времени. СРАЗУ в бой.

20 кг на колесо?

20 кг на одно рабочее колесо. цифру точно не помню. возможно 18 кг, возможно 23 кг. инструкцию искать надо. а так запомнил примерно как 20. давление можно легко вымерить обычными весами зацепил за колесо и начал поднимать. соответственно если выставить эти 20 кг, то землю черпать не будет, но при этом также если сильно большая копна - всю забирать не будет. золотая середина типа. в округе кто не знает про 20 кг, и ездят с убитыми пружинами крыльев - берут спицы пачками, и после их граблей всегда бороздна))))

Россия
: респ.Коми с. Объячево
04.07.2011 - 21:59
: 5

Здравствуйте, форумчане подскажите как на гвк-6 переделать ступицы упорных колёс под вазовские, нет резины для родных.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Грабли ивановские - разбило основную трубу в месте разворота, где фиксаторы. Кто сталкивался, как исправляли?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Леший 69 пишет:

Грабли ивановские - разбило основную трубу в месте разворота, где фиксаторы. Кто сталкивался, как исправляли?

Сколько гектар отработали?

25.11.2016 - 21:19
: 1961

3 года по 20-30 Га.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Леший 69 пишет:

3 года по 20-30 Га.

3года,350га.та же история.срезал,вварил новые втулки и на трубу и на раму.и в брус несущий ,в место фиксатора регулирования угла атаки ,вварил сплршную втулку.эти ыры разбило на первых 100га.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем здарова. Купил ГВН-5 производство Беларусь. Сделано все очень хорошо крепко, угол атаки не регулируется. В техпаспорте указана ширина сгребания 2,9 метра, но по факту 1,5 метра ато ещё меньше bang Что можно сделать чтобы ширину увеличить???

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Рава пишет:

Что можно сделать чтобы ширину увеличить?

Угол атаки менять , внедрять и менять .
Хоть бы фото этого зверя выложил .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Хоть немного, но раскосами навески можно отрегулировать захват. Дико в лево или дико в право перетянуть, в зависимости от направления.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
svoy-pasha пишет:

Рава пишет:

Что можно сделать чтобы ширину увеличить?

Угол атаки менять , внедрять и менять .

Хоть бы фото этого зверя выложил .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Рава пишет:

svoy-pasha пишет:

Рава пишет:

Что можно сделать чтобы ширину увеличить?

Угол атаки менять , внедрять и менять .


Хоть бы фото этого зверя выложил .

На мой взгляд два варианта, попроще - приварить на прицепной раме другие пальцы, с левой стороны к задней стороне а с правой стороны к передней стороне, приварить можно выше родных чтобы не мешали если что не так.и Второй вариант это вварить в раму за пружинами вертикальный шарнир и цепями за раму самих граблей и длиной цепей можно будет и угол захвата менять. Крепление цепей на раме до пружин по бокам и на раме граблей - на загибе к последним двум и где к первым трем .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Рава пишет:

Купил ГВН-5 производство Беларусь

Офигеть. С просони что то даже не понимаю, а как их-крутить/вертеть в режим ворошения, транспортное.... scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Михаил Кунков пишет:

Рава пишет:

Купил ГВН-5 производство Беларусь

Офигеть. С просони что то даже не понимаю, а как их-крутить/вертеть в режим ворошения, транспортное.... [изображение]

В транспорте просто поднял и поехал,а на ворошение вокруг центральной оси на 180 градусов поворачивать надо

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Рава пишет:

Всем здарова. Купил ГВН-5 производство Беларусь. Сделано все очень хорошо крепко, угол атаки не регулируется. В техпаспорте указана ширина сгребания 2,9 метра, но по факту 1,5 метра ато ещё меньше [изображение] Что можно сделать чтобы ширину увеличить???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах