Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 166 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5182 сообщения
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Цырен Ендонов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Как грабли поперечные навесные переделать на прицепные 10 м.

[развернуть]

[развернуть]

Прицеп сделать треугольником к граблям приваривать ширина между половинками метра три и длиной метра 3.5-4 , и два колеса 2.5-3м от краев, колеса можно и жигулевские, но чем больше колесо тем меньше ямки чувствует. Колеса делай так чтобы можно по высоте регулировать, у нас заводские были в совхозе и рама низковата была и не гребли нормально, нормально это когда зубья концами почти вдоль земли идут, тогда валок набирают и крутить даже может его.

[развернуть]

а зубья надо переставлять назад к раме или так оставить

Зубья должны быть в ряд иначе как валок сделать. Надо по конструкции смотреть как и где прицеп прилепить и колеса. Фотку бы желательно, а то я может представляю грабли не так как у тебя.

Навесную косилку тоже переделал в прицепные, теперь хочу грабли переделать меньше ломать зубья будет да и местность у меня не ровная

Примерно были такие. Я думаю к раме как колеса или уголок прицепной крепится и..... кажется надо чуть всю раму поднять выше что бы зубья чуть больше под раму заходили. Если устраивает какие валки нагребают, то можно оставить так.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Как грабли поперечные навесные переделать на прицепные 10 м.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Прицеп сделать треугольником к граблям приваривать ширина между половинками метра три и длиной метра 3.5-4 , и два колеса 2.5-3м от краев, колеса можно и жигулевские, но чем больше колесо тем меньше ямки чувствует. Колеса делай так чтобы можно по высоте регулировать, у нас заводские были в совхозе и рама низковата была и не гребли нормально, нормально это когда зубья концами почти вдоль земли идут, тогда валок набирают и крутить даже может его.

[развернуть]

[развернуть]

а зубья надо переставлять назад к раме или так оставить

[развернуть]

Зубья должны быть в ряд иначе как валок сделать. Надо по конструкции смотреть как и где прицеп прилепить и колеса. Фотку бы желательно, а то я может представляю грабли не так как у тебя.

Навесную косилку тоже переделал в прицепные, теперь хочу грабли переделать меньше ломать зубья будет да и местность у меня не ровная

Примерно были такие. Я думаю к раме как колеса или уголок прицепной крепится и..... кажется надо чуть всю раму поднять выше что бы зубья чуть больше под раму заходили. Если устраивает какие валки нагребают, то можно оставить так.

можно фото ваших граблей

25.11.2016 - 21:19
: 1961
saygan1@mail.ru пишет:

грабли роторные гвр

Посмотрел ГВР-6 на Ютубе - классная штука. А кто-нибудь знает, как она на неровных полях себя ведёт? Цена, конечно, кусается и с надёжностью непонятно...

Украина
: Днепропетровская обл.
27.08.2020 - 14:39
: 6

Хочу показать как я увеличил ширину захвата польских граблей.Может кого и заинтересует мой вариант.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Rudik m6 пишет:

как я увеличил

good )) хорошо получилось .. На скорости массу на право в сторону не забрасывает ?

Украина
: Днепропетровская обл.
27.08.2020 - 14:39
: 6

Нет,не забрасывает,валок ровный.Если масса небольшая то слегка раздвоенный.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Здравствуйте!
Есть у кого такие грабли?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Нет. У меня обычные харвест. Без этой жопы перевода в ворошение. Но тоже не легко

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
saygan1@mail.ru пишет:

у форумчанина Ернесто вроде такие. если хочешь покупать, посмотри ролики в ютубе, жалуются что в ворошение их тяжело переставить.

Серега с Днюхой! это Монах вроде придумал

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у форумчанина Ернесто вроде такие. если хочешь покупать, посмотри ролики в ютубе, жалуются что в ворошение их тяжело переставить.

Серега с Днюхой! это Монах вроде придумал

Спасибо.

Я помню кто то расказывал или видел. Мне как у тебя и мои нравятся.

good yes3

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Rudik m6 пишет:

Хочу показать как я увеличил ширину захвата польских граблей.Может кого и заинтересует мой вариант.

видео есть

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Понял, спасибо!

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Slava-fermer пишет:

Здравствуйте!

Есть у кого такие грабли?

Не бери

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Slava-fermer пишет:

Здравствуйте!

Есть у кого такие грабли?

У меня 9 колёсные, говно полное, не бери, устал ремонтировать.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
burundat пишет:

Slava-fermer пишет:

Здравствуйте!


Есть у кого такие грабли?

У меня 9 колёсные, говно полное, не бери, устал ремонтировать.

Побойся Бога. Сразу оговаривайся что у тебя грабли совсем старого образца и сырые. Клевета и очернение это не про благородных фермеров. Если делаешь оговорку, то претензий нет

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Ernesto пишет:

burundat пишет:

Slava-fermer пишет:

Здравствуйте!



Есть у кого такие грабли?

У меня 9 колёсные, говно полное, не бери, устал ремонтировать.

Побойся Бога. Сразу оговаривайся что у тебя грабли совсем старого образца и сырые. Клевета и очернение это не про благородных фермеров. Если делаешь оговорку, то претензий нет

Извиняюсь не увидел, Вы прям всё про всех знаете? Для меня сегодня одного имени достаточно чтоб больше в их сторону не смотреть и людям не советовать. Как говорится обосрались вот и лежите молча.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
burundat пишет:

Ernesto пишет:

burundat пишет:

Slava-fermer пишет:

Здравствуйте!




Есть у кого такие грабли?

[развернуть]

У меня 9 колёсные, говно полное, не бери, устал ремонтировать.

Побойся Бога. Сразу оговаривайся что у тебя грабли совсем старого образца и сырые. Клевета и очернение это не про благородных фермеров. Если делаешь оговорку, то претензий нет

Извиняюсь не увидел, Вы прям всё про всех знаете? Для меня сегодня одного имени достаточно чтоб больше в их сторону не смотреть и людям не советовать. Как говорится обосрались вот и лежите молча.

Я обосрался? Или вы про свою ситуацию?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

Я не представляю как вообще колеснопальцевыми граблями можно работать, их покупают только из-за того что дешёвые, а толку от них не какого. Согребать ещё можно, а варошить как?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Антон Фадеевич пишет:

Согребать ещё можно, а варошить как?

Всё исходит от наличия финансов...

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Антон Фадеевич пишет:

варошить как

Ворошат худо-бедно. Лучше, чем ничего. Роторные нам по цене и из-за кривых полей не подходят.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Антон Фадеевич пишет:

Я не представляю как вообще колеснопальцевыми граблями можно работать, их покупают только из-за того что дешёвые, а толку от них не какого. Согребать ещё можно, а варошить как?

Работаем ГКП и гребут и ворошат, а к роторным не тянет и производительность не та и чуть пересохло отобьет все листочки.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Антон Фадеевич пишет:

Я не представляю как вообще колеснопальцевыми граблями можно работать, их покупают только из-за того что дешёвые, а толку от них не какого. Согребать ещё можно, а варошить как?

когда у меня были гвк-6, в режиме ворошения идеально работали. ивановские проще в обащении и перестановкой в этот режим, но как ворошилка-хуже чем гвк-6. видимо связано с тем что колеса парные

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Ernesto пишет:

burundat пишет:

Ernesto пишет:

burundat пишет:

Slava-fermer пишет:

Здравствуйте!





Есть у кого такие грабли?

[развернуть]

[развернуть]

У меня 9 колёсные, говно полное, не бери, устал ремонтировать.

[развернуть]

Побойся Бога. Сразу оговаривайся что у тебя грабли совсем старого образца и сырые. Клевета и очернение это не про благородных фермеров. Если делаешь оговорку, то претензий нет

Извиняюсь не увидел, Вы прям всё про всех знаете? Для меня сегодня одного имени достаточно чтоб больше в их сторону не смотреть и людям не советовать. Как говорится обосрались вот и лежите молча.

Я обосрался? Или вы про свою ситуацию?

Про завод Харвест.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Антон Фадеевич пишет:

Я не представляю как вообще колеснопальцевыми граблями можно работать, их покупают только из-за того что дешёвые, а толку от них не какого. Согребать ещё можно, а варошить как?

Очень даже замечательно ворошат. Проросшее сено поднимают на ура, после ворошения гребут намного чище чем не ворошеное сено. Единственное что не получается, это раскидать валок, а в остальном свою работу выполняют на ура. У нас я знаю троих пользователей которые продали роторные и купили солнышки. Причина у всех одна-неровные покосы, дорогие спицы, расход д.т в2 раза больше .

25.11.2016 - 21:19
: 1961
леха-83 пишет:

раскидать валок

К сожалению, так. И только поэтому хочу роторные - при таких погодах, без раскидывания проблема сено высушить...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Леший 69 пишет:

леха-83 пишет:

раскидать валок

К сожалению, так. И только поэтому хочу роторные - при таких погодах, без раскидывания проблема сено высушить...

Это если косить в валок. Если не в валок, то все проще.Я стараюсь валки не оставлять до "завтра". Если есть опасность выпадения осадков, трактор с граблями идет впереди преса. Пошел дождь, подняли грабли и домой.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
леха-83 пишет:

Я стараюсь валки не оставлять до "завтра". Если есть опасность выпадения осадков, трактор с граблями идет впереди преса. Пошел дождь, подняли грабли и домой.

самый правильный подход!! приятель с сыном на двух тракторах только так и работают. сено на продажу у них всегда в категории "люкс"

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Не всегда есть возможность так отработать. И у сушки в валке есть свои преимущества. Только дождь может эти преимущества превратить в недостатки. Кроме того здесь писали о технологии, которую за рубежом применяют - на ночь собирают в валок, с утра раскидывают.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Леший 69 пишет:

Не всегда есть возможность так отработать. И у сушки в валке есть свои преимущества. Только дождь может эти преимущества превратить в недостатки. Кроме того здесь писали о технологии, которую за рубежом применяют - на ночь собирают в валок, с утра раскидывают.

У валка преимуществ два(на мой взгляд)1-сено остается зеленым
2- меньше потерь при уборке.
А вот насчет вечером в валок а утром раскидать на мой взгляд нужно наоборот, чтоб днем не выгорало на солнце, а ночью роса гореч смоет. Но это дополнительные затраты на гсм.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
saygan1@mail.ru пишет:

Леший 69 пишет:

на ночь собирают в валок, с утра раскидывают.

Сибиряку с его объемами расскажи [изображение] Лёх чё как маленький, или у тебя рабы есть [изображение] хорошо не моченое, палок по минимуму и спасибо что есть [изображение]

Это как вариант ускорить сушку, особенно во второй половине лета и осенью.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах