Вы здесь

трактор т-16. Страница 76 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"sheff" пишет:

Ну а как на шлицы перейти.у меня вообще насоса небыло стоял только привод.

Примерно с 90-х годов (не факт) т-16 начали укомплектовывать одинарным насосом (шлицевым). Соответственно привода будут разные чем с двойным. Что стояло у вас пока неизвестно. Я переделывал привод с двойного насоса на одинарный, т.е с шестерни на шлицы

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
Вовий пишет:
"rusboy90" пишет:

как его подключать?там 4 выхода куда какой?просто раньше без него как то обходились, а щас хочу все сделать как положено..

Там два силовых выхода (точнее вход + и выход на стартер), минус и плюс с выключателя (кнопки, замка зажигания и т.д.). киньте фото вашего реле или напишите обозначения выводов я скажу что куда подключать.

Файлы:
s2500003.jpg
s2500003_0.jpg

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

Стeканул у меня мотор-работал исправно.поставил новый 525м.ч насос со старого мотора.так вот почемуто двигатель плохо скидывает обороты и чтоб заглушить приходится скорость врубать.может форсунки старые попробывать поставить.?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"sheff" пишет:

может форсунки старые попробывать поставить.?

Похоже дело в насосе,форсунки думаю не причём.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
sheff пишет:

Стeканул у меня мотор-работал исправно.поставил новый 525м.ч насос со старого мотора.так вот почемуто двигатель плохо скидывает обороты и чтоб заглушить приходится скорость врубать.может форсунки старые попробывать поставить.?

Посмотрите подшипник на дозаторе, он чястенько подклиневает, при плохой соляре ( заржавел, если топливная (трактор) долгое время стоял)

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59
kosar tolle пишет:
"sheff" пишет:

может форсунки старые попробывать поставить.?

Похоже дело в насосе,форсунки думаю не причём.

Так старый двигатель с этим насосом как часы работал и обороты в норме были.Тут что то другое.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот так.
Файлы:
s2500003_0_0.jpg

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

спасибо..

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Сцепление никак не могу одолеть - ведет и все и зазоры щупом отрегулировал между выжимным и лапами и диск сцепления поменял на новый , передачи включаются с хрустом . Может кто то сталкивался с такой проблемой? И про сцепление ВОМ кто то регулировал как положено или все включают без выжима сцепления ? То же с хрустом включается под нагрузкой косилки . Думаю зубы на муфте включения ВОМ тоже может забить из-за этого.Хотелось бы услышать может у кого то работает как положено.

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

мужики подскажите правильное подключение топливных трубок ,если модно картинкой

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

еще вопрос,каков расход топлива в ваших шассиках?мне что то кажется что мой кушает много...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Vorobei57" пишет:

еще вопрос,каков расход топлива в ваших шассиках?мне что то кажется что мой кушает много...

Если Вы хотите чтобы ваша корова меньше ела и больше давала молока, вы её меньше кормите и больше доите. Шутка. А расход топлива думаю у большинства будет разный. Состояние поршневой, насоса ..... и.т.д. По паспортным данным 186 грамм на лошадиную силу в час. Вот и прикинте 186х25 получаем 4,5 литра в час при работе под нагрузкой.Т.е нагрузили 1 тонну и через 1 час проверили.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Ильфак пишет:

Сцепление никак не могу одолеть - ведет и все и зазоры щупом отрегулировал между выжимным и лапами и диск сцепления поменял на новый

Может как раз из-за диска. Новый диск может быть толще обычного и длины лапок не хватае чтобы его полностью отжать.Для устранения такой неполадки надо подладывать шайбы под болты крепления корзины к маховику. Иногда не снимая двигатель через смотровой лючок отпускают эти болты и наматывают на них проволоку (1 виток), а потом их зажимают.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
yarmolnik пишет:
Ильфак пишет:

Сцепление никак не могу одолеть - ведет и все и зазоры щупом отрегулировал между выжимным и лапами и диск сцепления поменял на новый

Может как раз из-за диска. Новый диск может быть толще обычного и длины лапок не хватае чтобы его полностью отжать.Для устранения такой неполадки надо подладывать шайбы под болты крепления корзины к маховику. Иногда не снимая двигатель через смотровой лючок отпускают эти болты и наматывают на них проволоку (1 виток), а потом их зажимают.

А болты не оторвет потом ?

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

мужики такой вопрос:из какого материала сделаны направляющие клапанов и можно ли выточить их.Для Ильфак:попробуй регулировать вдвоем,один в кабине нажимает а другой снизу смотрит и регулирует.По любому какая-то причина вылезет.И про ВОМ: пока не отрегулируешь на коробку-на ВОМ не получится.Может просто диск в нигроле?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

мужики какую резину можно поставить на перед кроме родной

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"ЛЕСНИК63" пишет:

мужики какую резину можно поставить на перед кроме родной

С газели ставят.Но из-за отсутствия глубокого протектора (как на родных), говорят,вроде тяжеловато на поле ездить.Калеса поворачиваешь,а он прямо еще едет.Вобщем неустойчиво держит дорогуЧто-то типа так.Но как вариант можно использовать даже бэу.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"000tduty000" пишет:

мужики такой вопрос:из какого материала сделаны направляющие клапанов и можно ли выточить их

Напоминает какой-то (графитово-чугунный) сплав. Обрабатываются как нож в масло.Выточить нельзя.Из-за разницы нагрева головы и направляющей, одна из другого просто выпадет.А клапан нагрелся-отвода тепла нет- заклинил.Далее это микропористый материал,который пропитывается маслом для лучшего скольжения клапана.Одновременно предотвращает и износ штока клапана.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
РЭМ пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

мужики какую резину можно поставить на перед кроме родной

С газели ставят.Но из-за отсутствия глубокого протектора (как на родных), говорят,вроде тяжеловато на поле ездить.Калеса поворачиваешь,а он прямо еще едет.Что-то типа так.

может с уаза??

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛЕСНИК63" пишет:

мужики какую резину можно поставить на перед кроме родной

Видел вроде похоже на колёса от 41 москвича.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"ЛЕСНИК63" пишет:

может с уаза??

Впринципе с уаза должна подойти Я-248,имеет такойже размер 6,50-16

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"ЛЕСНИК63" пишет:

мужики какую резину можно поставить на перед кроме родной

Cтавил с газели сейчас с хундайки грузовой .......также идёт с зила бычка ,короче вся что на 16

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
000tduty000 пишет:

мужики такой вопрос:из какого материала сделаны направляющие клапанов и можно ли выточить их.Для Ильфак:попробуй регулировать вдвоем,один в кабине нажимает а другой снизу смотрит и регулирует.По любому какая-то причина вылезет.И про ВОМ: пока не отрегулируешь на коробку-на ВОМ не получится.Может просто диск в нигроле?

Спасибо, да действительно надо вдвоем попробовать , а насчет нигрола не подтекает нигде я и люк открывал для регулировки чисто там все при ремонте коробки все сальники прокладки и резиновые кольца заменил . И в коробку не нигрол а ТАД-17 залил .Когда диск менял все механизмы почистил промыл бензином.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Ильфак пишет:
yarmolnik пишет:
Ильфак пишет:

Сцепление никак не могу одолеть - ведет и все и зазоры щупом отрегулировал между выжимным и лапами и диск сцепления поменял на новый

Может как раз из-за диска. Новый диск может быть толще обычного и длины лапок не хватае чтобы его полностью отжать.Для устранения такой неполадки надо подладывать шайбы под болты крепления корзины к маховику. Иногда не снимая двигатель через смотровой лючок отпускают эти болты и наматывают на них проволоку (1 виток), а потом их зажимают.

А болты не оторвет потом ?

Распрашивал. Так регулируют не только в тракторах, а и в советских авто. Никто не говорил что отрывает болты. Речь идет про проволоку толщиной 2-3мм, растоние небольшое, да и проставки ставят только на некоторое время - пока диск не притрется и станет чуть тоньше.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
yarmolnik пишет:
Ильфак пишет:
yarmolnik пишет:
Ильфак пишет:

Сцепление никак не могу одолеть - ведет и все и зазоры щупом отрегулировал между выжимным и лапами и диск сцепления поменял на новый

Может как раз из-за диска. Новый диск может быть толще обычного и длины лапок не хватае чтобы его полностью отжать.Для устранения такой неполадки надо подладывать шайбы под болты крепления корзины к маховику. Иногда не снимая двигатель через смотровой лючок отпускают эти болты и наматывают на них проволоку (1 виток), а потом их зажимают.

А болты не оторвет потом ?

Распрашивал. Так регулируют не только в тракторах, а и в советских авто. Никто не говорил что отрывает болты. Речь идет про проволоку толщиной 2-3мм, растоние небольшое, да и проставки ставят только на некоторое время - пока диск не притрется и станет чуть тоньше.

Спасибо. Попробую так .

Белоруссия
: костюковичи
26.01.2011 - 05:11
: 35
УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

РЕМ-спасибо,довольно понятный ответ.Тут просто дело не в деньгах,а в отсутствии качественных запчастей.Отсюда и вопрос о выточке.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"000tduty000" пишет:

РЕМ-спасибо,довольно понятный ответ.Тут просто дело не в деньгах,а в отсутствии качественных запчастей.Отсюда и вопрос о выточке.

Давненько я тоже был в похожей ситуации.Решил сам поменять направляющие,и.т.д cry В итоге за тридеведь земель отвез головы к дизилистам.И там получил (после того как их отремантировали и была уплочена денюжка) потрясающее напутствие- несвязывайся с ремонтом этих головок.Практичнее купить новые. dri

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Ильфак" пишет:

Сцепление никак не могу одолеть - ведет и все и зазоры щупом отрегулировал между выжимным и лапами и диск сцепления поменял на новый , передачи включаются с хрустом .

Такое впечатление ,что не отрегулирован свободный ход педали сцепления.

tak
: тутачки
26.08.2011 - 16:29
: 1

Здравствуйте!
Помогите понять: пытаемся заменить выжимной подшипник с вилкой - не вынимается вал... почему?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах