Вы здесь

трактор т-16. Страница 55 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Морозовский р-н. х. Старопетровский
14.02.2011 - 20:37
: 17

он Электрический или можно механический поставить

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78
"sergey321765" пишет:

он Электрический или можно механический поставить

Механический лучше.А так любой можно.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"gadjet" пишет:

Механический лучше.А так любой можно.

Это ваше мнение, а мне больше нравитса электрический.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"Petro" пишет:

А можна фотку в 3 позициях(спереди,лево,право)?

Файлы:
p1000165.jpg

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78
"aleks 21" пишет:

Это ваше мнение, а мне больше нравитса электрический.

Да впринципе и электрический ниче короче кому как нравится.Сам на комбайне механику на электро поменял.Просто иногда электро перемыкает и он побрехивает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17351
"gadjet" пишет:

Да впринципе и электрический ниче короче кому как нравится.Сам на комбайне механику на электро поменял.Просто иногда электро перемыкает и он побрехивает.

Тогда и вместо фар лампадку со свечкой надо, а то сгорит нафиг.

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78
"Kostomar" пишет:

Тогда и вместо фар лампадку со свечкой надо, а то сгорит нафиг.

super lol

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

AnatoliyD
у меня вообще насоса нет.НШ-10 не подходит по креплению и привод стоит большая шестерня а не четырех или шестигранник как у нш.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

Привет! Подскажите куда
крепится датчик
температуры , а то у меня на
нем ни чего небыло только
датчик давления к корпусу
центрифуги !
О
так вроде на центрифуге датчик температуры должен быть а давление на блоке.или я путаю?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"aleks 21" пишет:

Это ваше мнение, а мне больше нравитса электрический.

а мое мнение электрический врет, а механический точнее.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"sheff" пишет:

стоит большая шестерня

Сфотографируйте что у вас есть (или что осталось на коробке от привода насоса). А то честно говоря не пойму откуда большая шестерня взялась, что вы имеете ввиду. Может предыдущий владелец уже пробовал переделать привод под НШ-32.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"AnatoliyD" пишет:

Сфотографируйте что у вас есть (или что осталось на коробке от привода насоса). А то честно говоря не пойму откуда большая шестерня взялась, что вы имеете ввиду. Может предыдущий владелец уже пробовал переделать привод под НШ-32.

или стоял болгарский насос там тоже может стоять шестерня и он не на шлицах а на шпонке

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Вернемся снова к навескам. Здесь предложено много вариантов. Хотелось-бы определиться с оптимальным вариантам передней и задней. Наверняка все просмотрели тему и для себя сделали выбор, поэтому прошу каждого поделиться мнением о различных вариантах.
Во всем остальном Т-16 нельзя считать оригинальным.
по своей могу сказать все + и - :
"-" 1- необходимо все навесное делать под себя.
2- двухточечная схема все-же уступает 3-х точечной.

"+" 1- простота
2- навесное не подходит к другим тракторам. ( У нас народ имея в пользовании трактора по многу лет не заморачиваются с навесными агрегатами, в лучшем случае это плуг, предпочитая платить за работу тем, кто на этом зарабатывает или использовать чужие. Куркулем себя не считаю , поэтому и купленную мной самодельную катофелекопалку угробили за один сезон, да и косилку тоже.)
Файлы:
moy_variant_1.jpg

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Я хочу сделать себе заднюю навеску по принципу заводской, но с некоторыми изменениями.
Что мне не нравится в заводской навеске:
* Что вся нагрузка навески идет на корпуса редукторов, и ось крепиться к крышкам редукторов всего-то на четыре болта М10. Думаю для себя обязательно дополнить конструкцию растяжкой к раме, чтобы основная нагрузка шла на раму.
* Вызывает у меня также недоверие в заводской навеске - гидроцилиндр, вернее способ его работы. Для того чтобы им что-то поднять или удерживать поднятым, гидроцилиндр должен работать на складывание, а не на выталкивание. Я уже молчу что у родного гидроцилиндра (ГЦ40х250) грузоподъемность на много меньше чем гидроцилиндр от Т-25 (Г75х110)Поэтому крепление гидроцилиндра думаю сделать как на рисунке ниже.
Ну а все остальное как в заводской навеске.
Только попутно думаю еще как бы ВОМ назад вывести. Да и как бы компрессор подключить.
Файлы:
shemka.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"AnatoliyD" пишет:

Только попутно думаю еще как бы ВОМ назад вывести. Да и как бы компрессор подключить.

компрессор вперед на вом через ремень а вом без сплошной рамы не получится

Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35

[quote="AnatoliyD"]е. Я уже молчу что у родного гидроцилиндра (ГЦ40х250) грузоподъемность на много меньше чем гидроцилиндр от Т-25 (Г75х110)
А какая у ГЦ 40х250 грузоподъёмность? Подкладывал под навеску чурки, хотел трактор поднять,но не вышло ,может надо цилиндр поменять?

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Паспортная грузоподъемность заводской гидронавески Т-16 - 350 кг.
Грузоподъемность Т-25 по паспорту не знаю, но на пальцах считал (площадь цилиндра, на ход рычагов) в итоге получилось что с применением цилиндра от Т-25 грузоподъемность возрастет в два раза.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"AnatoliyD" пишет:

Грузоподъемность Т-25 по паспорту не знаю, но на пальцах считал (площадь цилиндра, на ход рычагов) в итоге получилось что с применением цилиндра от Т-25 грузоподъемность возрастет в два раза.

По паспорту Т-25 грузоподьемность 550кг.

Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35

Если грузоподъёмность даже 550кг. то как-же трактор понимает себя весом 1600кг.? А цилиндор поменяю-моща прибавится?(поднимет себя?)

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"РАВ" пишет:

Если грузоподъёмность даже 550кг. то как-же трактор понимает себя весом 1600кг.? А цилиндор поменяю-моща прибавится?(поднимет себя?)

Расскажи чуть подробней о своей задней навеске. Что она из себя представляет ?

Если поставишь гидроцилиндр больше диаметром, то разумеется грузоподъемность возрастет. вопрос только выдержат ли нагрузку другие узлы навески. Насчет поднять себя... у Т-25 вес между передним и задним мостом примерно пополам (хотя может и другое соотношении).
В Т-16 я так думаю 90% веса приходиться на заднюю ось. Поэтому цилиндр наверное прийдеться ставить уж очень большой, или играть "плечем" -проиграть в высоте подъема, но выиграть в грузоподъемности.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"aleks 21" пишет:

По паспорту Т-25 грузоподьемность 550кг.

А сколько по жизни приходилось поднимать весу ?
Просто согласно моим расчетам (на бумажке) если подать на гидроцилиндр 100 атм. то грузоподъемность задней навески Т-25 - 800 кг.
Хотя возможно я чего-то не учитываю и расчеты мои ошибочны.
К примеру, по моим расчетам грузоподъемность у ЮМЗ у меня получилось - 2600 кг. А сколько по жизни или по паспорту ?

Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35

Навеска вроде заводская,Т-16 купил две недели назад,по этому и вопросов много.Всё пытаюсь выложить фотки ,но не выходит :нажимаю обзор ,нажимаю на фото два раза ,а он не грузит пишит хрень всякую,толи размер не тот, толи что-то не то нажал.???А так,навеска сфоткана тока не выложить.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Сбрось фотки мне на ящик, я выложу их в форуме от твоего имени :)

Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35

Что-то и на ЯЩИК не получается.В компе я разбераюсь ещё меньше чем в тракторе:) А почему у меня неполучается выкладывать фотки на форуме? Очень хотелось бы научиться,скоро будет готова лопата ,а следущей будет лебёдка,окучник и плуг.

Россия
: Ивановская область
04.02.2010 - 16:21
: 29

повтор

Россия
: Ивановская область
04.02.2010 - 16:21
: 29

повтор

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Я хочу сделать себе заднюю навеску по принципу заводской, но с некоторыми изменениями.
Что мне не нравится в заводской навеске:
* Что вся нагрузка навески идет на корпуса редукторов, и ось крепиться к крышкам редукторов всего-то на четыре болта М10. Думаю для себя обязательно дополнить конструкцию растяжкой к раме, чтобы основная нагрузка шла на раму.
* Вызывает у меня также недоверие в заводской навеске - гидроцилиндр, вернее способ его работы. Для того чтобы им что-то поднять или удерживать поднятым, гидроцилиндр должен работать на складывание, а не на выталкивание. Я уже молчу что у родного гидроцилиндра (ГЦ40х250) грузоподъемность на много меньше чем гидроцилиндр от Т-25 (Г75х110)Поэтому крепление гидроцилиндра думаю сделать как на рисунке ниже.
Ну а все остальное как в заводской навеске.
Только попутно думаю еще как бы ВОМ назад вывести. Да и как бы компрессор подключить.

Конечно растяжки снизу к раме обязательны, а плита сверху над чулком, как у меня ( под креплением крыла) тоже укрепит конструкцию и цилиндр можно закрепить к ней.
Не понятно как он крепится в Вашем варианте и как расположена навеска по отношению к двигателю, не перекдывает ли доступ к агрегатам и не мешает капоту?
У меня на 4 болта корпуса в горизонтальной плоскости не нагружены.
Вариант с комресором- В настоящее время подключен напрямую к ВОМ. При необходимости отключить ВОМ - 1 минута.
Файлы:
kompressor_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"oltyur" пишет:

Хотелось-бы определиться с оптимальным вариантам передней и задней. Наверняка все просмотрели тему и для себя сделали выбор, поэтому прошу каждого поделиться мнением о различных вариантах.

по навескам заднюю советую сделать заводскую у нее есть один большой плюс наименший вылет сзади трактора што для дш немаловажно но ее надо доработать поставить раскосы на перед к раме я себе сделал но пока на двух целиндрах достану материал доделаю как надо менять ничего не надо только добавить ещо один вал есть все размеры вместе с центральным винтом все работает и капот снимать не надо

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

На форуме много фото навесок выполненных на высоком уровне, какая из них заводская, наверное эта:
Файлы:
naveska_55.jpg

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

может кому будет любопытно.
создал новую тему Т-16 и задняя гидронавеска
Где выложил все фотки что нашел в форуме, инете по устройству задней гидронавески заводского исполнения.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах