Вы здесь

трактор т-16. Страница 54 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
"dimon28" пишет:

а че он делает shok

вообще это МПЯ-1А, никакой технической информации в нете о нём я не нашёл. Однако,сверху стоит классический т-16, бортовые расположены снизу,через проставки. Передний мост заварен наглухо , поэтому я и интересуюсь различными вариантами переднего моста. есть также интересные варианты : спаренные колёса, различные варианты приводов и прочее... я его только купил так что скоро он будет косить , возить , обрабатывать А для пахоты есть ДТ laugh и ЮМЗ

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
"Селиванов Сергей" пишет:

"dimon28" пишет:
а че он делает shok
вообще это МПЯ-1А, никакой технической информации в нете о нём я не нашёл. Однако,сверху стоит классический т-16, бортовые расположены снизу,через проставки. Передний мост заварен наглухо , поэтому я и интересуюсь различными вариантами переднего моста. есть также интересные варианты : спаренные колёса, различные варианты приводов и прочее... я его только купил так что скоро он будет косить , возить , обрабатывать А для пахоты есть ДТ laugh и ЮМЗ

Комбайн ягодоуборочный МПЯ-1А предназначен для механизированной уборки ягод черной смородины на плантациях промышленного возделывания в системных кустарниковых посадках с шириной междурядий 2-3 метра на склонах с уклоном до 5 град.
Комбайн самоходный, смонтирован на базе шасси Т-15М. Выполняет все операции от съема до затаривания ягод в ящики: стряхивание, улавливание, транспортирование к месту затаривания, очистку и затаривание.
При поступательном движении комбайна вдоль ряда кустов формирователи поднимают ветви и придают им удобную для стряхивания форму. Колеблющиеся пальцы активатора воздействуют на куст и передают вибрацию плодоносящим веткам, отделяя зрелые плоды.
В зоне стряхивания масса куста находится в наклонном состоянии над поперечным транспортером, который одновременно является улавливающей поверхностью. Далее ягоды поступают на продольные транспортеры. Во время падения вороха с продольных транспортеров в ящики происходит вневматическая очистка ягод от примесей.
Регулировка рамы активатора комбайна по высоте дает возможность снимать ягоды, расположенные на минимальной высоте от поверхности почвы - 25 см. Диаметр основания кустов - не более 25 см.
Рабочие, стоящие на площадках разгрузочного устройства, устанавливают наполненную тару на грузовую площадку и своевременно подают пустые ящики.
Обслуживает комбайн один тракторист и два вспомогательных рабочих. Производительность труда по сравнению с ручным сбором повышается в 98 раз.
Ценным качеством комбайна является возможность без переналадки убирать ягоды красной смородины, черноплодной рябины при соответствии параметров кустов агротребованиям.
Технические характеристики МПЯ-1А:
Производительность за час основного времени: 0,62 - 0,81 га;
Полнота съема: не менее 95 %;
Полнота улавливания: не менее 85 %;
Масса: 4450 кг;
Габариты, мм:
- длина: 6400;
- ширина: 3480;
- высота: 3500.

Файлы:
komb3.jpg

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Красивая ласточка :) мне нравится :)

Каких только комбаинов не придумают на базе Т-16 :)
для уборки ягод, фруктов, хлопка и т.д.

Вот к примеру еще МПУ-1А и ВУМ-15А
Предназначен для механизированной уборки плодов семечковых, косточковых и орехоплодных культур.
Файлы:
komb5.jpg
1126_405.jpg

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
"rusboy90" пишет:

Технические характеристики МПЯ-1А:
Производительность за час основного времени: 0,62 - 0,81 га;
Полнота съема: не менее 95 %;
Полнота улавливания: не менее 85 %;
Масса: 4450 кг;
Габариты, мм:
- длина: 6400;
- ширина: 3480;
- высота: 3500.

это всё пыль, я четыре года в компании по продаже и обслуживанию импортной техники проработал сервисным механиком и такая информация я думаю ,нужна продажникам ,что бы впарить машину. мне же интересно как работают конкретные узлы ,каталоги. Я даже на кишинёвский завод писал. а мне в ответ телефонный номер прислали, что-то кажется мне что дороговато будет туда звонить , да и что такого они могут мне сказать в телефонную трубку, что нельзя написать через интернет. sad

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"nazarrr" пишет:

Афтоген, какие электроды можно использовать?(какой силы ток?)
потянет если подсоединить на один ремень от двойного шкива(ссади)
и что там еще надо подсоединять(для расчета места)?

Посмотрите тему Сварочные аппараты расходники и технологии сварки пост *319*322*321 и т.д Что не понятно подскажу потом

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

в самый интересный момент уменя интернет отказал вот поэтому я и последний увидел эту ЛАСТОЧКУ\т.е. БЕЛУЮ ВОРОНУ увидел и ахнул на 3ьем снимке даже деталь от паравоза есть т.е. там тяга как у паравоза прям чудо какоето

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
"AnatoliyD" пишет:

Вот к примеру еще МПУ-1А.
Предназначен для механизированной уборки плодов семечковых, косточковых и орехоплодных культу

я тоже смотрел эти фотки и кстати может он дальше меня ещё будет не раз удивлять, но одна особенность у меня уже есть. рама сварена из двух частей за счёт чего он стал длиннее. Пока не знаю на столько , когда нибудь замерю.Купил я его по банальной причине- цена! wink

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

всем доброй ночи! завтра день тяжёлый! до связи!

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"gavril.gr" пишет:

а плуг скольки корпусный?.

Плуг 2*30 польский
Файлы:
p1000163.jpg

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Знал я одного такого кулибина,подвел от эл.мотора с редуктором вал на храповик к\вала, так после пуска мотора его этим же валом и покалечило ( снесло пол челюсти ). К таким идеям нужно относиться с боооольшой осторожностью. Думаю с этой целью лучше справится пусковое устройство.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

( к пуску от эл.двигателя) Знал я одного такого кулибина, подвел от эл.мотора с редуктором вал на храповик к\вала, так после пуска мотора его этим же валом и покалечило ( снесло пол челюсти ). К таким идеям нужно относиться с боооольшой осторожностью. Думаю с этой целью лучше справится пусковое устройство.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Действительно это плохая идея .Там профиль ремня очень узкий он быстро сгорит .Я поставил механический указатель темп-ры.Зимой завожу сварочным инвектором. Завёл двигатель ,выключив сварку .только потом включаю массу .Сварка даёт 28 в . 200а.
Вариант пуска от сварочного аппарата тоже не есть гуд. Чревато пробоем обмоток стартера на корпус.
Я однажды продал хлопчику рабочий стартер на Т-25, через неделю принес обратно - сгорел. Поменял на новый - та же история. Поехал проверить в чем дело , так он его запускал от самодельного сварочного аппарата с напряжением ХХ около 35В. Пришлось послать.
С инвертором , конечно, напруга поменьше, но все равно такая опасность существует.

Россия
: г.Псков
12.02.2011 - 02:29
: 35

Собераюсь сделать лебёдку,но не могу определится какую-гидравлическую или от ВОМ и редуктором от картфелекопалки.
Подскажете что надёжнее и мощьнее?У кого есть опыт по лебёдкам?

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

немного описания устройства и принцип работы..

Файлы:
cimg1470.jpg
cimg1469.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

из просторов инета . пусть будет по вашему \ФОРУМА\.
Файлы:
6169664.jpg

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

скорее с просторов форума smile3

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"gavril.gr" пишет:

из просторов инета

gavril.gr-просто так выложил или заинтересовался на такие свой шассик обуть?

"rusboy90" пишет:

скорее с просторов форума

что есть то есть

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"gavril.gr" пишет:

из просторов инета

gavril.gr-просто так выложил или заинтересовался на такие свой шассик обуть?

"rusboy90" пишет:

скорее с просторов форума

что есть то есть

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"yarmolnik" пишет:

gavril.gr" пишет:
а плуг скольки корпусный?.

Плуг 2*30 польский

*
p1000163.jpg

А можна фотку в 3 позициях(спереди,лево,право)?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"serg-kolosov" пишет:

gavril.gr-просто так выложил или заинтересовался на такие свой шассик обуть?

на таком тракторе только на свиягу на рыбалку ездить или на охоту ну и всякую мелоч

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"Petro" пишет:

А можна фотку в 3 позициях(спереди,лево,право)?

Счас нет. После выходных. Поеду в село сфоткаю. Может мы земляки? Я с Волыни.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"yarmolnik" пишет:
"yarmolnik" пишет:

Счас нет. После выходных. Поеду в село сфоткаю. Может мы земляки? Я с Волыни.

А я із львівщини,поближче до Вас

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

ААА УУУ УУУУ ААААА!!!!! где вы? вы где ? что весь трактор перебрали ? что тему закрываем что ли ???

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

Привет счастливым обладателям т-16 в вашем полку прибыло)))
Друзья подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой на моем шастике не работает гидронасос, мне он собственно нужен тока для рулевой,хочу поставить за место родового (номер не знаю бирка сбита кстати подскажите кто знает какой на т-16 мг) поставить нш-10 кто с сталкивался с такой проблемой ?????? sos подскажите походят ли они по креплениям и прочим критериям сам не знаю не разу не снимал свой насос.за ранее спасибо
p.s свой шастик купил за 8т.р на ходу но без документов и прочих опознавательных знаков, стартера, аккумулятора и прочего электро оборудования.
Файлы:
nammert16.jpg

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

На твоем шассике возможно три варианта насоса:
*Болгарский (Хидравлика А25*3/А25*3) - вал насоса под конус со шпонкой.
*НШ-10-10 вал на четыре шлица
*НШ-10-10 вал на шесть шлицов.
У всех насосов левое вращение.
Если до этого стоял болгарский, а вместо него будешь ставить НШ, то соответственно надо будет к насосу докупить :проставочный стакан и муфту привода ну и фланцы подключения шланг.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

А может кто в курсе сколько стоит Болгарский насос.у меня такой должен стоять ни где не найду.о-о-о-о!AnatoliyD можно фотку проставки и где купить можно.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

если поставить арочные колеса, груз возить можно будет на таких колесах scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"sheff" пишет:

где купить можно

С покупкой не помогу :)
С фотками тоже. Скачай каталог деталей для Т-16МГ , там все и увидишь.
А чего боишься свой насос разобрать ? если он все равно уже не работает, хуже ему ты уже не сделаешь :))
Как по мне производительность у НШ выше чем у Болгарина. Да и на НШ ремкомплекты найти можно.

Чтобы давать какие-то дельные советы мне надо знать какой в данный момент стоит у вас насос.
Если у вас в данный момент уже стоит НШ то как по мне это намного облегчает задачу. Если же стоит Болгарин, то при замене его на НШ добавится немного хлопот.

Россия
: Ростовская обл. Морозовский р-н. х. Старопетровский
14.02.2011 - 20:37
: 17

Привет! Подскажите куда крепится датчик температуры , а то у меня на нем ни чего небыло только датчик давления !

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

Привет! Подскажите куда крепится датчик температуры , а то у меня на нем ни чего небыло только датчик давления . К КОРПУСУ ЦЕНТРИФУГИ.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах