Вы здесь

трактор т-16. Страница 41 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"redaktor" пишет:

фото пришло к нам на почту redaktor@fermer.ru с просьбой разместить в этой теме

Классный пускач :) хочу себе такой сделать из старого сгоревшего стартера и бензопилы. Так на всякий случай или на случай "войны". Пусть будет.

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78

Еще вопросик такой кто знает?Если не работает декомпресор в чем может еще быть причина, кроме износа кулачков.И как его сделать, что нужно разбирать?

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78
"Андрей.ру" пишет:

gadjet привет. Мне кажется жарко будет через стекло и уплотнители будут гореть.А так задумка не плохая.

Я хочу сделать защитный кожух от стекла, но что б он не косался глушителя, так сказать тепловой зазор.А снаружней стороны сетку от воздушного фильтра, и покрасить все это серой или хромированой краской,получится как у импортных грузовиков трубы сделаны.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

доброго всем дня. вчера решил почистить снег. в итоге лопнул вал. пользуясь моментом сделал фото всего что воз можно. скажите кто знает для чего здесь отверстие с резьбой? 8 лет ездил, а весной ввернул вот этот болт. Нужен он там или его выкрутить снова.
Файлы:
bolt_v_dvigatele..jpg
bolt_v_dvizhke.jpg

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

Воздушный коллектор имеет дополнительный выход для подсоединения вакуумной бочки-он закрыт на фото пленкой с хомутом и сам воздухан вынесен на крыло-грязи , пыли меньше и к движку залезть можно.
Файлы:
vozd_kollektor..jpg
vozduhan_na_kryle.jpg
vozd_kollektor.jpg
vozdushnyy_kollektor.jpg
vozdkollektor.jpg

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

вот вчера успел все вычистить, фото ниже, двигатель работал нормально, потом резко начал подстукивать, обороты стали падать и стрелка давления тоже резко упала и двигатель вообще встал как говорится "колом", сегодня монтажкой за маховик провернул. потом начал снимать - бросил 20 см бревно на кабину со свесом около полметра, а передний привязал к кузову, подцепил лебедку сзади кабины и снял движок. очень удобно может кому пригодится, а то сосед когда движок снимал-пол села созывал, снимали на баллон от трактора, потом так же с матюками ставили.
Файлы:
2tozhe_chistka.jpg
3tozhe_chistl_no_v_goru.jpg
1vot_tak_chistit.jpg

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

мост погнут и переварен прежними умельцами, вот фото
Файлы:
3svarka_umelcev.jpg
4svarka_mosta...jpg
1gnutyy_most.jpg
6zazor_u_kulaka.jpg
2svarka_umelcev..jpg
5svarka_mosta.jpg

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

стрела крепилась ранее на задний фаркоп
Файлы:
kryuk.jpg
strela.jpg

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

теперь фото заднего фаркопа и крепления растяжек лопаты, вид гидросистемы, наваренные крылья, на фото видно что колесо полностью закрыто, крепление пружин тормозных рычагов., панель приборов
Файлы:
3_0.jpg
vid_sprava.jpg
4_1.jpg
7_0.jpg
1_2.jpg
pruzhina_na_blokirovku_i_tormoza.jpg
panel_prib.jpg
pruzhina_tormozov.jpg
vid_speredi.jpg
gidravlika.jpg
5_0.jpg
vid_sleva.jpg
6_0.jpg
panel_priborov.jpg
2_0.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

[quote="igor1979"]доброго всем дня. вчера решил почистить снег. в итоге лопнул вал. пользуясь моментом сделал фото всего что воз можно. скажите кто знает для чего здесь отверстие с резьбой? 8 лет ездил, а весной ввернул вот этот болт. Нужен он там или его выкрутить снова.[/quote. ПРО этот болт я лично не знаю картер давно не открывал.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ВОвремя регулировки клапана случайно декомпрссор небыл включен??.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"gadjet" пишет:

Еще вопросик такой кто знает?Если не работает декомпресор в чем может еще быть причина, кроме износа кулачков.И как его сделать, что нужно разбирать?

ВОвремя регулировки клапана случайно декомпрссор небыл включен??.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Захотелось поставить на двигатель масляный радиатор (летом по идеи он будет не лишним). Есть в продаже радиаторы якобы как раз для Т-16 (смотрите на фото). Но честно говоря теряюсь в догадках а как же его подключать ? Подскажите пожалуйста как подключить масляный радиатор к Д-21.
Файлы:
radiator2.jpg

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Ранее Яуген давал фотки как на его Т-16 стоит радиатор, но честно говоря все равно не понял что куда подключается scratch_one-s_head
Файлы:
06-06-10_1913.jpg
002_8.jpg
06-06-10_1912.jpg

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

кабину тоже немного тюнинговал может кому понравится, полка сделана из обрезка доски, крепление материала-мебельным степлером, сиденье-доски, покрытые 10 мм утеплителем, потом материал 14 скобами, внутри кабины-потолок - лист фанеры, к нему прикрепил материал, боковины отделывал дсп. в качестве отделочного материала использованы старые дорожки из дома.
Файлы:
vnutri_kabiny.jpg
potolok_i_polka.jpg
polka_kreplenie_v_kabine.jpg
osveshchenie_i_navigaciya.jpg
polka_v_kabine.jpg
polka_s_kolonkami_i_zerkalom.jpg
kreplenie_termosa.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"igor1979" пишет:

кабину тоже немного тюнинговал может кому понравится

Класс!
Файлы:
pyat_s_plyusom.gif

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"AnatoliyD" пишет:

Классный пускач :) хочу себе такой сделать из старого сгоревшего стартера и бензопилы. Так на всякий случай или на случай "войны". Пусть будет.

"igor1979" пишет:

кабину тоже немного тюнинговал может кому понравится, полка сделана из обрезка доски, крепление материала-мебельным степлером, сиденье-доски, покрытые 10 мм утеплителем, потом материал 14 скобами, внутри кабины-потолок - лист фанеры, к нему прикрепил материал, боковины отделывал дсп. в качестве отделочного материала использованы старые дорожки из дома.

Я думаю,что это настоящий пылесборник

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНЫЙ ПУСКАЧ, ХОТЕЛ Я ЧЕРЕЗ ВОМ СДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ СДЕЛАЮ КАК ТУТ СДЕЛАНО!!!.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"Petro" пишет:

думаю,что это настоящий пылесборник

цель была немного облагородить внутреннее содержание, снизить уровень шума, утеплить на случай зимних холодов, хотя и этим летом кабина не раскалялась, как в предыдущие годы, окна к тому же все под ноль затонировал весной. Ну а если работать в пыли-может и запылится. В любом случае, кому как и что нравится, никто ж не навязывает свое мнение, а делится тем, что есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Petro" пишет:

Я думаю,что это настоящий пылесборник

Зато приятно посмотреть.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"AnatoliyD" пишет:

Захотелось поставить на двигатель масляный радиатор (летом по идеи он будет не лишним). Есть в продаже радиаторы якобы как раз для Т-16 (смотрите на фото). Но честно говоря теряюсь в догадках а как же его подключать ? Подскажите пожалуйста как подключить масляный радиатор к Д-21.

может быть как один из вариантов-установка тройника-один тройник на маслодатчик-чуть ниже выпускного коллектора, на блоке, а второй на слив например в центрифугу-там датчик температуры есть.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102

Ребят, ну что, никто не знает что же это за отверстие с мелкой резьбой на блоке, каково его истинное предназначение? Нужно в него заворачивать что либо, как сейчас (на фото) или снова выкрутить. Подскажите кто знает, сколько у наших местных спрашивал-руками разводят.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"gavril.gr" пишет:

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНЫЙ ПУСКАЧ, ХОТЕЛ Я ЧЕРЕЗ ВОМ СДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ СДЕЛАЮ КАК ТУТ СДЕЛАНО!!!.

Если сделаешь, скинь поподробнее в деталях подсоединение дружбы с стартером. Вариант с пускачом очень интересен, только судя по фото расположение его на таком близком расстоянии от колеса настораживает, поедешь по бездорожью, начнет пласт наматывать и ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"igor1979" пишет:

Ребят, ну что, никто не знает что же это за отверстие с мелкой резьбой на блоке, каково его истинное предназначение? Нужно в него заворачивать что либо, как сейчас (на фото) или снова выкрутить. Подскажите кто знает, сколько у наших местных спрашивал-руками разводят.

Завтра раскопаю из под снега блок, посмотрю.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"igor1979" пишет:

по бездорожью, начнет пласт наматывать и ...

для этого случая уменя крылья удлинены линолиумом.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Kostomar" пишет:

Завтра раскопаю из под снега блок, посмотрю.

А что после заворачивания коленвал пополам чтоли???.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"gavril.gr" пишет:

А что после заворачивания коленвал пополам чтоли???.

Ну в марте я перебрал -подкинул кольца и новые вкладыши, завернул в эту резьбовую часть заглушку в виде болта, ездил все лето, косил в самую лютую жару, мотор не грелся и ДАВЛЕНИЕ по датчику (специально купил и поставил механический), на холодную-4, при работе-ниже 1 не опускалось, вот и вчера давление 3-4 единицы было. Я думаю что особого значения этого таинственного отверстия на подачу масла не было, так как при визуальном осмотре вал не задранный и все остальные детали тоже.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"gavril.gr" пишет:

для этого случая уменя крылья удлинены линолиумом

тогда какой разговор. молодец.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"Kostomar" пишет:

Завтра раскопаю из под снега блок, посмотрю.

спасибо заранее, пока буду вал искать, в магазине новый-7500 +вкладыши комплект-640+комплект прокладок двигателя-320 руб

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах