Вы здесь

трактор т-16. Страница 45 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Морозовский р-н. х. Старопетровский
14.02.2011 - 20:37
: 17

а с родным стартером 90 го аккам. хватит?

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
"nazarrr" пишет:

руль поворачивается только на несколько градусов и упирается, при этом колеса поворачиваются до упора.
если кто то знает как правильно собрать гур, или у кого то есть схема или чертеж прошу поделится.

клапан на цилиндр поставили?(можно шайбы с маленьким отверстием)

Ukraina
: Kazatin
07.01.2011 - 17:27
: 28
"rusboy90" пишет:

клапан на цилиндр поставили?(можно шайбы с маленьким отверстием)

нет. но до разборки гура и так все работало. разбирали чтобы заменить сальник, а то масло в рулевую колонку гнало.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"gavril.gr" пишет:

3 недели изодня вдень под 40 45 на улицу нельзя выйти вот только сегодня немного спало.

Та-же фигня. Щас хоть днем на улице солнышко, почти весна, хотя на термометре -15 -19с.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"sergey321765" пишет:

а с родным стартером 90 го аккам. хватит?

летом с головой авот при -15 без подогрева напряжно ему будет крутить

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"sergey321765" пишет:

Привет мужики, какие аккамуляторы используете ?

первый АКБ купил помощнее-190 (вообще искал 215!-хотел з запасом и понадежнее, не нашел), разместил под кузовом, ставили вдвоем. зимой крутит одинаково что он что сотка (100). сейчас пятый год использую 100 ампер час, разницы никакой, а ценовой контраст огромный.
я думаю в лето и 75 за глаза хватит, если генератор вкупе с регулятором нормальную зарядку дает.

Россия
: Ростовская обл. Морозовский р-н. х. Старопетровский
14.02.2011 - 20:37
: 17

декомпресором когда надо пользоваться ?

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"MaximRibin" пишет:

Я сделал вот так
В таком варианте не получается, передний мост у меня от Т-40 сошки длиннее, если выводить цилиндр в перед будет мешать подъему кузова, и надо достаточно длинный цилиндр.
Короче сделали сегодня вот так, неплохо работает.
Так как делать нож пришлось не в первый раз (сталкивался с проблемой работы на плавающем режиме, не хватало хода ножа в низ в следствии при наезде передними колесами на кочку оставались не прочищенные участки) не зная как выразится, колеса отрываются от земли сантиментов на 20, чего должно хватить.

Здравствуйте, я так понимаю вы сталкивались с заменой моста от т-40? Расскажите пожалуйста поподробнее об установке моста от т-40. (Кстати я слышал что даже от ЮМЗ балку вкатывают без проблем).Я купил мост, собираюсь ставить, как Вы переделывали верхние рулевые кулаки, (родные от т-16 на механике-слева с двумя отверстиями, а справа с одним), у меня механический привод, так что придется с ними что то делать. Может от чего они подходят? В смысле от других тракторов? И еще: как по размерам шкворня-такой же как и на т-16, в раму подходит? По ширине сама балка не шире чем балка т-16. Опишите пожалуйста поподробнее если можно с фото., заранее большое спасибо.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"sergey321765" пишет:

декомпресором когда надо пользоваться ?

Вообще его назначение-уменьшить нагрузку на стартер при заводке. То есть декомпрессор-это такое устройство, которое научно говоря "сообщает рабочий объем цилиндров с атмосферой". Иначе попросту говоря: впускной клапан приподнимается и коленчатый вал вращается без сопротивления, поскольку весь нагнетаемый поршнями воздух уносится через приподнятые клапаны из цилиндров.
Теперь о том как им пользоваться: с левой стороны в кабине около рычага КПП и ВОМ, (Кстати кто-то спрашивал про фиксатор рычага ВОМ -там под рычагом вилка на валике с двумя проточками, а в паз на вилке устанавливается подпружиненный шарик-он и фиксирует рычаг в 2 положениях) есть или по крайней мере должен быть рычаг декомпрессора, он выходит через рамку к планке с 2 поворотными валиками, которые в свою очередь вставляются под кожухом воздухообдува в блок двигателя и при повороте приподнимают клапаны. Включаем подачу топлива на максимум. Перед тем как включить стартер, тянем рычаг вперед в сторону лобового стекла, он должен включиться с небольшим сопротивлением. Включаем стартер-он должен начать раскручивать двигатель до нужных оборотов. Когда обороты двигателя при раскрутке стартером достигнут максимума-выключаем декомпрессор, рычаг тянем в направлении от лобового стекла к двигателю. Двигатель или заведется или нет, в последнем случае Вы сразу почувствуете что стартер просто не осилит крутить его. При необходимости повторяем. Зимой обычно крутишь дольше, пока коленвал начнет уверенно вращаться. Постарался объяснить "на пальцах", доступным языком, так что сильно не ругайте если кому не понравится.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"nazarrr" пишет:

нет. но до разборки гура и так все работало. разбирали чтобы заменить сальник, а то масло в рулевую колонку гнало.

Я сделал иначе,я приварил трубку-дренаж из дозатора в обратку,три года масло ганяет,но не выганяет.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Petro" пишет:

"nazarrr" пишет:
нет. но до разборки гура и так все работало. разбирали чтобы заменить сальник, а то масло в рулевую колонку гнало.

Я сделал иначе,я приварил трубку-дренаж из дозатора в обратку,три года масло ганяет,но не выганяет.

Еще вопрос,розмер колес,диски родные или комбинированые???

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Назар шланги случайно не попутал .на новом мтз было такие симптомы как у тебя.поставил шланги на место и всё в норме стало

Ukraina
: Kazatin
07.01.2011 - 17:27
: 28
"Petro" пишет:

Еще вопрос,розмер колес,диски родные или комбинированые???

если ты о передних то комбинирование. внутренности трактирные а обод митсухи

Ukraina
: Kazatin
07.01.2011 - 17:27
: 28
"Андрей.ру" пишет:

Назар шланги случайно не попутал .на новом мтз было такие симптомы как у тебя.поставил шланги на место и всё в норме стало

А какие именно? думаю что не попутал, потому что там все жестко закреплено, то есть трубки жесткие. я раньше спрашивал как правильно подключить шланги. если не трудно нарисуйте схематически что и куда.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"nazarrr" пишет:

А какие именно? думаю что не попутал, потому что там все жестко закреплено, то есть трубки жесткие. я раньше спрашивал как правильно подключить шланги. если не трудно нарисуйте схематически что и куда.

Р- подача с насоса.
Т-слив в гидробак
L-левый поворот
R-правый поворот.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"MaximRibin" пишет:

По поводу излома коленчатого вала:
Очень часто на дизельных двигателях проседают коренные опоры на блоке, следует зажать коленчатые вал без шатунов (как положено с вкладышами и затянуть коренные крышки нужным моментом) не должно быть заклинивания.
И кстати ломает очень часто из-за раннего зажигания (момента впрыска). Двигатель работает жестко, прирост мощности и так далее, но бывает загибает шатуны и ломает коленчатый вал.

Ну вот свершилось: начал искать вал, у нас цены от 7500 - 8500 в магазине, на базе СХМ сказали что такой хлам уже не возят. Также было предложение приобрести вал с первого ремонта с вкладышами за 6 килорублей у лица татарской национальности, которое после небольшого торга было готово отдать его за 5500, уверяя что лучше вала чем у него не найти на всем белом свете.
После долгих раздумий и борьбы с жабой, давившей на жадность был сделан дозвон в "Сельхозснаб и К", что расположен в чудном городе Казань и было принято решение и обжалованию оно не подлежит по причине:
1. Стоимость коленвала польского!!! (или подпольского) изготовления (по крайней мере там так говорят)-4800 есть разница? Есть.
2. Вкладыши и комплект прокладок обошлись в 460 и 380 рублей соотв, против наших 640 и 450.
3.Ну короче с доставкой к нам автотрейдингом цена-6000 рублей.
Теперь еще одно но: НИГДЕ у нас в городе не балансируют коленвал от Д-21. Волга, газ-53, ЗиЛ-130 пожалуйста, а вот по этому двигателю обломись. Звоню-ДИЗЕЛЬ_СЕРВИС (В рекламе-ремонт абсолютно всех движков).-ни х.я не делаем балансировку на Д-21. Спрашивается че ж вы там тогда делаете?
Хорошо нашлись умельцы, готовые помочь горю. По предварительной с ними договоренности сумма сделки соствляет от 300 до 500 наших деревянных, по заявлению мастеров балансировки размер оной суммы будеть пропорционально завистеть от того , сколько с этим валом придется про..аться.
Теперь ждемс! Кстати в прошлом году я уже заказывал там стакан подшипников на коробку. Прислали быстро и металл вроде нормально обработан, все подошло идеально и работает.

Ukraina
: Kazatin
07.01.2011 - 17:27
: 28

Kostomar, там что то при сборке не получается.Ты не мог бы нарисовать вид спереди 4 дырки и схематически что куда подписать ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"nazarrr" пишет:

Kostomar, там что то при сборке не получается.Ты не мог бы нарисовать вид спереди 4 дырки и схематически что куда подписать ?

На фото все правильно подключено.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"sergey321765" пишет:

а с родным стартером 90 го аккам. хватит?

Аккумулятор характеризуется не только емкостью, но еще и максимальным током. Грубо говоря. от емкости зависит максимальное время. которое аккумулятор сможет крутить стартер, а вот от максимального тока - крутящий момент стартера

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"MaximRibin" пишет:

Балансировать коленчатый вал обязательно с маховиком и корзиной сцепления диск не надо
В институте на лабораторных работать проверяли шейки коленчатого вала на усталостный износ (с виду отличная деталь, шейки не задраны, а все в микротрещинах). Это я к тому что стоит подумать над покупкой б\у, да за такие деньги. Износ кривошипно-шатунного механизма у дизеля составляет порядка 70%, и только 30% поршневая.

Модернизировал немного нож:

Да, про микротрещины это не новость, раньше блоки двигателей после отливки искуственно старили, держали на улице какое то время чтоб снять усталостные напряжения, может повезет? Выбирать все равно уже не приходится. Все таки мысль о том что деталь новая терроризирует постоянно. Большое спасибо за совет по мосту, буду менять скоро.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"igor1979" пишет:

в чудном городе Казань

Рядом с Казанью есть станция КИНДЕРИ, я лично туда езжу за запчастями , там по жизни склады запчастей на трактора ,и на сельхозмашины.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

вот на этом форуме есть немного интересного про трактор т-16 может кому то будет интересно http://rcforum.ru/showthread.php?t=584

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
"gavril.gr" пишет:

Рядом с Казанью есть станция КИНДЕРИ, я лично туда езжу за запчастями , там по жизни склады запчастей на трактора ,и на сельхозмашины.

Так Сельхозснаб там ведь находится?! Значит я оттуда запчасти заказывал?!

Россия
: Ростовская обл. Морозовский р-н. х. Старопетровский
14.02.2011 - 20:37
: 17

У кого есть прицеп сено возить , хотелось бы посмотреть фото , хочу сделать с москвичевского моста .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"sergey321765" пишет:

У кого есть прицеп сено возить , хотелось бы посмотреть фото , хочу сделать с москвичевского моста .

На какой трактор телега сено возить. На телегу с этого моста много сена не погрузиш.

Россия
: Ростовская обл. Морозовский р-н. х. Старопетровский
14.02.2011 - 20:37
: 17

на т 16

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

моя телега сейчас под снегом показать не смогу зделал я его из перевозчика жатки КСК 10 спереди спаренные колеса а сзади метра два счемто я их соединил сделал из арматур как бы платформу сена можно грузить намного больше чем на обыкновенную телегу.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rusboy90" пишет:

вот на этом форуме есть немного интересного про трактор т-16 может кому то будет интересно http://rcforum.ru/showthread.php?t=584

вот нашол здесь фото кто знает как ето можно сделать
Файлы:
1784405.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"валерий киев" пишет:

вот нашол здесь фото кто знает как ето можно сделать

Продать Т-16. Купить Т-25.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"валерий киев" пишет:

вот нашол здесь фото кто знает как ето можно сделать

Если только крутить за ВОМ больше ничего ни приходит на ум.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах