Вы здесь

трактор т-16. Страница 133 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
yarmolnik пишет:
ekosicyn пишет:

мужики вопрос назрел,как провести кардан на перёд .Хочу жатку приспособить,может у кого есть наработки?

В Т-16 кардана нет, а ВОМ и так спереди....Просто его надо удлинить валом с крестовиной на двух подшипниках - сам не делал но так думаю

Да? А на моём есть ещё и коса под пузом висит представляешь.Мне нужен выход ВОМ перед мостом,видимо придётся сделать 2а подвесных.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
evgen28XXX пишет:

Привет всем!
Мужики а кто-нибуть раму на Т-16 укорачивал?

gavril.gr помоему упоминал что укоротил раму.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
ekosicyn пишет:
yarmolnik пишет:
ekosicyn пишет:

мужики вопрос назрел,как провести кардан на перёд .Хочу жатку приспособить,может у кого есть наработки?

В Т-16 кардана нет, а ВОМ и так спереди....Просто его надо удлинить валом с крестовиной на двух подшипниках - сам не делал но так думаю

Да? А на моём есть ещё и коса под пузом висит представляешь.Мне нужен выход ВОМ перед мостом,видимо придётся сделать 2а подвесных.

А зачем жатка и коса? Или жатка не для покоса травы? А если надо то и то, то думаю можна зделать так: ВОМ - вал удлинитель - КОМ на косу - вал удлинитель - КОМ на жатку.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
yarmolnik пишет:

Ребята кто нибудь ездит на шинах (задние) производства "Дніпрошина"? Какое их качество?

три года на них и ничего но в основном езжу по грунтовках и давление нужно держать при пониженном шипы вырывает в хлам

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
yarmolnik пишет:

Ребята кто нибудь ездит на шинах (задние) производства "Дніпрошина"? Какое их качество?

НИКАКОЕ!

Казахстан
: Астана
21.02.2012 - 17:58
: 19

Уважаемые форумчане, прочитал весь форум от А до Я, но нигде нет точных размеров стогомета на т16. Всё как-то расплывчато. Пожалуйста, кто может скинуть фото с размерами. Заранее благодарен. Как говорят - готовь сани летом, а телегу зимой.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Ероха пишет:

Уважаемые форумчане, прочитал весь форум от А до Я, но нигде нет точных размеров стогомета на т16. Всё как-то расплывчато. Пожалуйста, кто может скинуть фото с размерами. Заранее благодарен. Как говорят - готовь сани летом, а телегу зимой.

такие подойдут thank_you
Файлы:
stogomet_5.jpg

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Марущенко Сергей пишет:

А зачем вы ее хотите укорачивать ? Итак бывает подымает передок если иззади плуг висит ! Я езжу всегда с лопатой чтобы передок пригрузить.

Чтоб базу немного уменьшить для маневриности а передок можно и догрузить.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
yarmolnik пишет:

А зачем жатка и коса? Или жатка не для покоса травы? А если надо то и то, то думаю можна зделать так: ВОМ - вал удлинитель - КОМ на косу - вал удлинитель - КОМ на жатку.

Интересная мысль конечно,оба агрегата зацепить но тяжеловато ему будет. Весь смысл в том чтобы в рядок ложить и полёгшую люцерку с мотовилом лагче косить.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
evgen28XXX пишет:
Марущенко Сергей пишет:

А зачем вы ее хотите укорачивать ? Итак бывает подымает передок если иззади плуг висит ! Я езжу всегда с лопатой чтобы передок пригрузить.

Чтоб базу немного уменьшить для маневриности а передок можно и догрузить.

По моему он и так маневреный если рулевое на гидроусилителе а вообще в одного видал он поставил переднюю балку с ЮМЗ она тежелей и повесил два груза килограм по 50. Как для меня я не вижу смысла етой переделки!

Казахстан
: Астана
21.02.2012 - 17:58
: 19

Сварчик,спасибо, но этот единственный вариант с этими размерами на этом форуме мы уже просматривали; есть же на просторах СНГ более компактные, усовершенствованные стогомёты с полными размерами (ширина вил, выбрасывателя сена, высота подъёма и т.д.).

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"evgen28XXX" пишет:

Мужики а кто-нибуть раму на Т-16 укорачивал?

Давненько видел нечто. Режется рама, ввариваются фланцы и на болтах всё это скручивается. Фланцы http://www.12821-80.ru/flange.php Грузы спереди. Но меня эта затея не зацепила.Смысл? Подогнать под 25-тку.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
evgen28XXX пишет:

Привет всем!
Мужики а кто-нибуть раму на Т-16 укорачивал?

Не только укорачивали,а вот че делали.

Звиняйте.Малек не втему.
Файлы:
sl383377.jpg

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Серый 65" пишет:

Звиняйте.Малек не втему.

хотелосьбы увидеть конечный результат

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
aftogen пишет:
"Серый 65" пишет:

Звиняйте.Малек не втему.

хотелосьбы увидеть конечный результат

о к
Файлы:
sl383793.jpg
sl383796.jpg
sl383725.jpg
sl383687.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А как вы поменяли вращение судя по тому что ето т-16 ваше изобретение будет ездить задом

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
Марущенко Сергей пишет:

А как вы поменяли вращение судя по тому что ето т-16 ваше изобретение будет ездить задом

Ведомая коническая звездочка в коробке переставлена .Был удлиннен вторичный вал .Установлен дополнительный опорный подшипник.К сожалению фоток не сделал.Скажу сразу эту процедуру сделали в мастерской. .Я купил коробку уже переделанную.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Марущенко Сергей" пишет:

А как вы поменяли вращение судя по тому что ето т-16 ваше изобретение будет ездить задом

"Серый 65" пишет:

Ведомая коническая звездочка в коробке переставлена .Был удлиннен вторичный вал .Установлен дополнительный опорный подшипник.К сожалению фоток не сделал.Скажу сразу эту процедуру сделали в мастерской. .Я купил коробку уже переделанную.

Вот это я и хотел узнать .Где у его перёд . laugh он то без реверса! good А хотелось бы посмотреть переделаную коробку

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Серый 65 пишет:

Ведомая коническая звездочка в коробке переставлена .Был удлиннен вторичный вал .Установлен дополнительный опорный подшипник.К сожалению фоток не сделал.Скажу сразу эту процедуру сделали в мастерской. .Я купил коробку уже переделанную.

Я так и предпологал что вы чтото делали с конической передачей я так решал проблему в коническом редукторе когда делал самодельный тракторец

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Ероха пишет:

Уважаемые форумчане, прочитал весь форум от А до Я, но нигде нет точных размеров стогомета на т16. Всё как-то расплывчато. Пожалуйста, кто может скинуть фото с размерами. Заранее благодарен. Как говорят - готовь сани летом, а телегу зимой.

зайди https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... там много чего про погрузчики есть

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Серый 65" пишет:

Ведомая коническая звездочка в коробке переставлена .Был удлиннен вторичный вал .Установлен дополнительный опорный подшипник.К сожалению фоток не сделал.Скажу сразу эту процедуру сделали в мастерской. .Я купил коробку уже переделанную.

а как вом включаеца я смотрел по своей коробке (лежыт корпус ) то второй подшыпник наверное поставили на место вилки включение вом

Россия
: Саратовская обл. п. Гремячий
26.02.2012 - 15:03
: 9

Не смог свой не показать.
На второй видно как крепится рама и как укорочена.
На третьей как сделана навеска ну и выхлопная.
Файлы:
img_0279.jpg
img_0273.jpg
img_0277.jpg
img_0278.jpg
img_0272.jpg

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
ekosicyn пишет:
yarmolnik пишет:

А зачем жатка и коса? Или жатка не для покоса травы? А если надо то и то, то думаю можна зделать так: ВОМ - вал удлинитель - КОМ на косу - вал удлинитель - КОМ на жатку.

Интересная мысль конечно,оба агрегата зацепить но тяжеловато ему будет. Весь смысл в том чтобы в рядок ложить и полёгшую люцерку с мотовилом лагче косить.

Как по мне то переделка не стоит того. Трава в рядке будет долго сохнуть, ее в рядок можна и роторкой косить. А что так много полегшей люцерны? "Под шерсть" прошел в одну сторону пару раз и все. На некоторых небольших заграничных комбайнах "Клас", "Вольво" и др. к брусу жатки прикручены небольшие устройства, похожие на разделители что стоят по краях житки комбайна, которые как раз и помагают убирать полегшие зерновые. Думаю такие можна смастерить и к тракторной брусовой сегментной косилке. Все это мои наблюдения и выводы, а вы как говорится хазяин - барин.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Владимир Бушуев" пишет:

Не смог свой не показать.
На второй видно как крепится рама и как укорочена.
На третьей как сделана навеска ну и выхлопная.

а можно подробно процедуру переделки коробки штоб крутилась в обратную сторону ато имею ещо один шасик все кроме мотора вот и думаю если смогу переделать то начну искать мотор

Россия
: Саратовская обл. п. Гремячий
26.02.2012 - 15:03
: 9

Я взял уже переделанный, так что не могу ничего сказать, но вообще я думал что дифференциал перевернут, как на авто переворачиваешь получается 1 вперед и 4 назад. Когда КПП разбирал ничего переделанного не заметил и могу сказать точно что блокировка у меня работает и ВОМ включается как на стандартном, выше писали что могут быть проблемы с блокировкой и ВОМом.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Здравствуйте ув. Владимир Бушуев и Серый 65
Расскажите пожалуйста как ведет себя трактор в пахоте, культивации и др..

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
валерий киев пишет:
"Серый 65" пишет:

Ведомая коническая звездочка в коробке переставлена .Был удлиннен вторичный вал .Установлен дополнительный опорный подшипник.К сожалению фоток не сделал.Скажу сразу эту процедуру сделали в мастерской. .Я купил коробку уже переделанную.

а как вом включаеца я смотрел по своей коробке (лежыт корпус ) то второй подшыпник наверное поставили на место вилки включение вом

Сделана расточка в боковой стенке коробки под подшипник с дополн. втулкой.И изменена конструкция включения ВОМ.
Переделать не так уж и сложно.Но только не в домашних условиях.Главное изготовить новый вторичный вал.
Думаю можно использовать родной,только его удлинить.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
Владимир Бушуев пишет:

Я взял уже переделанный, так что не могу ничего сказать, но вообще я думал что дифференциал перевернут, как на авто переворачиваешь получается 1 вперед и 4 назад. Когда КПП разбирал ничего переделанного не заметил и могу сказать точно что блокировка у меня работает и ВОМ включается как на стандартном, выше писали что могут быть проблемы с блокировкой и ВОМом.

Кинематическое устройство коробки таково,что изменить вращение можно только перестановкой конических шестерен.
Дифф там никак не перевернешь.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
evgen28XXX пишет:

Здравствуйте ув. Владимир Бушуев и Серый 65
Расскажите пожалуйста как ведет себя трактор в пахоте, культивации и др..

К сожалению на Ваш вопрос я не отвечу,потому как трактор я продал по причине невозможности его зарегистрировать.Нужен сертификат соответствия.Примерно 100 т.Поэтому продал и купил Т16 с доками.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

всем привет, это опять я!
перетащил с Божьей помощью шассик к себе. теперь буду перебирать, так что принимайте меня в свой клуб. dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах