Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 27 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
zorgi пишет:

А как же тогда компьютер снимает показания давления с системы без этого датчика.

А он не всегда нужен компу. Есть алгоритм по расходомеру - ну к примеру идет поток 1л /сек =60л мин. комп считает есть скорость 3м/сек - 40 распылителей работает , ширина 18м, заданная норма 150л/га ( все цифры от балды) он считает нужно на такой захват и скорость - 1,2л/сек - прикрывает слив лишней воды главным клапаном и поднимет расход до 1,2.
А можно считать по давлению - нужно знать всё тоже, за исключением расхода мгновенного, + нужно указать тип распылителя ( 0,25. 0,3 , 0,4 ...) по типу распылителя и его пропускной способности подбирается давление под скорость движения, тем же самым главным клапаном ( прикрывая его или открывая).
Два подхода - с расходомером пофигу на распылители , и по давлению - нужно указывать какие стоят сейчас.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

А он не всегда нужен компу.

А есть смысл вообще во всей этой тряхомудии? Думаю опрыскиватель прикупить новый сальский 24 3000, сидели думали есть смысл с компом брать. Сколько брызгаю, поле по кругу обошел и в путь, при выходе с разворотной уже давление полное идет, и все время давление одно и тоже, газ один и тот же со скоростью. Ни разу в не было чтобы скорость за проход менять надо было. Вот и думаю оно вообще надо? Отключение секций наверно это максимум что нужно. Ну там х.з, до сезона далеко еще. В идеале то хотел к равену 2 акку бум поставить, ток не знаю будет ли работать, надо у ласвегаса как нибудь при случае спросить.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
zorgi пишет:

А как же тогда компьютер снимает показания давления с системы без этого датчика.

По расходу считает. Мы же задаем ему форсунки. Кстати постоянная расходомера вовсе не постоянная, с каждым годом меняется.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MaximusF пишет:

По расходу считает. Мы же задаем ему форсунки. Кстати постоянная расходомера вовсе не постоянная, с каждым годом меняется.

По расходомеру форсунки задавать не нужно.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Игорь.23 пишет:

По расходомеру форсунки задавать не нужно.

Если берем Араг 400 s например, то он работает по расходомеру, но давление все равно показывает. Откуда он его берет?
Наверное потому что я перед работой задал нужные форсунки.
И как комп будет знать, что давление слишком высокое?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

А есть смысл вообще во всей этой тряхомудии?

Ну как сказать? А Равен это не трихомудрия ? только честно? ну жил же без него? И без компа можно, но с компом проще и легче. Особенно если не сам за штурвалом - тут уже без вариантов если не хочешь разбираться с косяками и скандалить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MaximusF пишет:

Игорь.23 пишет:

По расходомеру форсунки задавать не нужно.

Если берем Араг 400 s например, то он работает по расходомеру, но давление все равно показывает. Откуда он его берет?

Наверное потому что я перед работой задал нужные форсунки.

Расчетное давление или настоящее? на Браво 180 тоже можно задать, но манометр стрелочный на гитаре. нужно будет попробовать задать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Алексей62 пишет:

А есть смысл вообще во всей этой тряхомудии?

Ну как сказать? А Равен это не трихомудрия ? только честно? ну жил же без него? И без компа можно, но с компом проще и легче. Особенно если не сам за штурвалом - тут уже без вариантов если не хочешь разбираться с косяками и скандалить.

навигатор вместо пенного маркера стал, да и купил ток из-за разбрасывателя laugh Удобней конечно со всем этим, но иногда смотрю на местных как вокруг амазонок бегают от начальника и со всеми компами laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Игорь.23 пишет:

Расчетное давление или настоящее?

Ну какое настоящее, когда датчика нет? Конечно расчетное. При чем оно меняется от настоящего год от года. И настоящий расход всегда равен заданному при расчетном давлении. Как только настоящее давление в штангах на манометре не совпадает с расчетным на мониторе, то происходит либо недолив, либо перелив.
Изменяя постоянную расходомера сравниваю оба давления, вот тогда и настоящий расход в норме.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MaximusF пишет:

Изменяя постоянную расходомера сравниваю оба давления, вот тогда и настоящий расход в норме.

Готовся, это умирает расходомер. можно начинать искать где быстро купить, у Арага если механический то присоединительные флянцы разные , но голова одна и она выкручивается.
А постоянную я проверяю каждую весну на воде. заливаю воду в бочку, перехожу в ручной режим, включаю опрыскиватель, на компе выбираю расход воды, полный газ, и один стоит возле форсунок с мерной кружкой на 2л, а я за компом. Смотрю на расход , как только подходит цифра с нулем ( 50-60-70.. ) бибикаю - помощник кружку под форсунку . сижу смотрю когда 36 л ( 36 форсунок) набежит. и отсечка - выходим смотрим чтобы с форсунки вышло 1л - тогда постоянная в норме, если нет - добавляем /убавляем / проверяем по каждой секции .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Игорь.23 пишет:

Готовся, это умирает расходомер.

Да уж третий год умирает )))
Какая-то сложная процедура. Я с первой выливаемой тонны корректирую постоянную и все норм. )

Россия
: Краснодар
18.11.2015 - 14:30
: 54

Для Алексея 62
Что хочу сказать, в 2018г взял себе Ростсельмашевский сателит 24м, до этого был обычный гутовский 18м, , честно скажу сателит это вещь ( по поводу компьютера), механизатор просто смотрит в навигатор и Все, остальное все делает опрыскиватель, остановился выключился, если зашел на повтор крайние секции отключились, хочешь едь 8км хочешь 15км на сколько тянет трактор столько и едет, компьютер регулирует сам ( только форсунки надо переключить), до этого обычным закрывали в смену 100га в лучшем случае, на сателите 200га, НО самое главное это ребята миксер это вещь бомба, до этого всю химию заливали сверху, сейчас только через миксер, ни пены, ни брызг в лицо.... плюс сам с бочки закачивает. Это не реклама сателита, просто хочу сказать, что мужики на дворе 21 век, переходите на современное оснащение техники, меньше будете зависеть от человеческого фактора. Взял Кирюшу (но немогу пока позволить себе импортную технику) тоже самое коробка автомат, дозатор. мягко идет, передняя блокировка ( есть конечно и недороботки). У меня механизатор не нарадуется, у него спина перестала болеть, выработка поднялась. Рум заказал с компьютером, чтобы сам регулировал дозировку. чтобы исключить человеческий фактор, Сеялка гаспардо дисковая, тоже самое ( есть еще Супн червона зирка), у меня раньше сошники забивались ( у меня проблема -переувлажненная почва и у большинство районов влагу надо сохранить, а у меня от влаги избавится (сугленки) по этому применяю кротование) раньше на супн каждый круг чистили ( не скажу что сеялка плохая, если сеять в середине мая все будет хорошо, но поздно), всходы не равномерные и тд. Гаспардой же хоть по сырому хоть как все ровно, бугров нет, копирование рельефа четко. сейчас механизатор устает от того что просто ездит и некогда выйти покурить)). Так что мужики не жалейте денег на современную технику. можно даже Б/У. Вы покупаете не механизатору , а СЕБЕ. и так как сейчас с механизаторами проблема ( толковых нет). Вы можете не переживать, что что то будет не так.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Аргументы хорошие!!!! Только не всегда чуть чуть ₽ не хватает а то и $

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей Краснодар пишет:

Что хочу сказать, в 2018г

thank_you Во сколько обошелся? Чую ценник там под 2 ляма.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сергей Краснодар пишет:

Так что мужики не жалейте денег на современную технику

А что есть еще из техники и какую площадь обрабатываете?

Россия
: Краснодар
18.11.2015 - 14:30
: 54
Алексей62 пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Что хочу сказать, в 2018г

[изображение] Во сколько обошелся? Чую ценник там под 2 ляма.

Обошелся в 1450тр, сейчас говорят подорожал, но я брал под урожай, и гаспардо тоже под урожай. и не жалею

Россия
: Краснодар
18.11.2015 - 14:30
: 54
Алексей62 пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Что хочу сказать, в 2018г

[изображение] Во сколько обошелся? Чую ценник там под 2 ляма.

Обошелся в 1450тр, сейчас говорят подорожал, но я брал под урожай, и гаспардо тоже под урожай. и не жалею

Россия
: Краснодар
18.11.2015 - 14:30
: 54
Фермер с Кубани пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Так что мужики не жалейте денег на современную технику

А что есть еще из техники и какую площадь обрабатываете?

Площадь 1200га, из техники К744р3, К708.4, К700, МТЗ 952 -3шт, 1221, 1523, Культиваторы, чизели, плуги, зерновые сеялки, и тд.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей Краснодар пишет:

Алексей62 пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Что хочу сказать, в 2018г

[изображение] Во сколько обошелся? Чую ценник там под 2 ляма.

Обошелся в 1450тр, сейчас говорят подорожал, но я брал под урожай, и гаспардо тоже под урожай. и не жалею

на 1200 еще куда не шло, у меня посевная 600 всего, на такую площадь наверно крутоват за полтора ляма. Сальский 780 в районе, с браво 180. По цене сейчас покопался вроде как 2.099 сейчас стоит без всех программ. У нас их нет, вся техника идет по самым высоким ценам.

Россия
: Краснодар
18.11.2015 - 14:30
: 54
Алексей62 пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Алексей62 пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Что хочу сказать, в 2018г

[развернуть]

[изображение] Во сколько обошелся? Чую ценник там под 2 ляма.

Обошелся в 1450тр, сейчас говорят подорожал, но я брал под урожай, и гаспардо тоже под урожай. и не жалею

на 1200 еще куда не шло, у меня посевная 600 всего, на такую площадь наверно крутоват за полтора ляма. Сальский 780 в районе, с браво 180. По цене сейчас покопался вроде как 2.099 сейчас стоит без всех программ. У нас их нет, вся техника идет по самым высоким ценам.

посмотри тогда сальский, но с компьютером и миксером, поверь не пожалеешь

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Сергей Краснодар пишет:

Обошелся в 1450тр, сейчас говорят подорожал, но я брал под урожай, и гаспардо тоже под урожай. и не жалею

Под урожай-это с отсрочкой платежа? И на какой срок? И кто, дилеры или производитель напрямую?
У нас про такое не слышал. Химию можно частично, ну и семена какие нибудь.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сергей Краснодар пишет:

Площадь 1200га

Алексей62 пишет:

на 1200 еще куда не шло, у меня посевная 600 всего, на такую площадь наверно крутоват

Интересно на какой технике работают фермеры в европе где средняя площадь хозяйства около 50 Га

Россия
: Краснодар
18.11.2015 - 14:30
: 54
Игорь123 пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Обошелся в 1450тр, сейчас говорят подорожал, но я брал под урожай, и гаспардо тоже под урожай. и не жалею

Под урожай-это с отсрочкой платежа? И на какой срок? И кто, дилеры или производитель напрямую?

У нас про такое не слышал. Химию можно частично, ну и семена какие нибудь.

Игорь, да такое возможно опрыскиватель я брал в декабре 17г ,10% предоплата остальное до сентября, выплатил в июле как ячмень продал, сеялку так же 10% первоначальный остальное потом, Все все дают сейчас предлагают культиватор на пробу понравится возьмете нет отдадите обратно. Из диллеров работаю с Техникой полей, Мировая техника, Бизон, Техника сервис, Мировая техника и трактор клаас и бизон меси фургисон предлагают также взять в отсрочку. НО НАДО Расчитывать свои силы и возможности. Химию и СЗР всегда беру только 100% отсрочка, кроме семян озимых и удобрений

Россия
: Краснодар
18.11.2015 - 14:30
: 54
Фермер с Кубани пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Площадь 1200га

Алексей62 пишет:

на 1200 еще куда не шло, у меня посевная 600 всего, на такую площадь наверно крутоват

Интересно на какой технике работают фермеры в европе где средняя площадь хозяйства около 50 Га

Хорошо 600га озимых, у меня для опрыскивателя это 2400га, если еще что то не произойдет, а плюс погодные условия, вот и получается , что надо сделать быстро и качественно, и чтобы крылья не собирать по полю потом. ( я некого нехочу агитировать, просто пишу свое мнение) хоть как плюшкин храню и супн и гварту , а вдруг чтото поломается .)))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Фермер с Кубани пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Площадь 1200га

Алексей62 пишет:

на 1200 еще куда не шло, у меня посевная 600 всего, на такую площадь наверно крутоват

Интересно на какой технике работают фермеры в европе где средняя площадь хозяйства около 50 Га

на такой которая и 1000кам не снилась. На ютубе видео есть крупный фермер 2300 га 3 лекса 770 работают. Че на них ровняться. 10000га в наших краях это как 1000 га на кубани или 100га в какой нибудь германии.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Алексей62 пишет:

Че на них ровняться. 10000га в наших краях это как 1000 га на кубани или 100га в какой нибудь германии.

Не согласен, почвы в Германии не самые лучшие, климат мягче, основные культуры ячмень и пшеница, урожаи в среднем выше но большую роль играет немецкая педантичность.
На Кубани не везде достаточно влаги, почвы тоже не везде одинаковы, частые засухи и бывают морозы без снега зимой.
В Центральной России почвы побогаче но климат не такой мягкий как в европе, осадков больше чем на юге и лето не токое жаркое, хорошо растет сах. свекла и кукуруза, озимые тоже дают урожаи, так что разница далеко не в 10 раз а примерно на одном уровне с перевесом по культурам.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Парни,всем привет! Встал вопрос по покупке нового прицепного опрыскивателя,кто знает какой лучше и надежнее-с системой параллелограмм или на жесткой рамке?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Алексей62 пишет:

Сергей Краснодар пишет:

Что хочу сказать, в 2018г

[развернуть]

[изображение] Во сколько обошелся? Чую ценник там под 2 ляма.

Обошелся в 1450тр, сейчас говорят подорожал, но я брал под урожай, и гаспардо тоже под урожай. и не жалею

на 1200 еще куда не шло, у меня посевная 600 всего, на такую площадь наверно крутоват за полтора ляма. Сальский 780 в районе, с браво 180. По цене сейчас покопался вроде как 2.099 сейчас стоит без всех программ. У нас их нет, вся техника идет по самым высоким ценам.

Лех, я взял ремком сезон отработали и вполне довольны. Мне больше понравился. чем сальский по опционалу. Брал с Браво.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:

Лех, я взял ремком сезон отработали и вполне довольны. Мне больше понравился. чем сальский по опционалу. Брал с Браво.

Пока изучаю, поля у нас капец просто, все лощинами и буйраками. Смотрю как у кого копирка сделана. Амазонки у нас постоянно варят. У меня то на колесиках, не парюсь, а у кого простые больше 18 метров стараются не брать. Я хочу наоборот поширше да по больше laugh .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алексей62 пишет:

На ютубе видео есть крупный фермер 2300 га 3 лекса 770 работают. Че на них ровняться.

Иногда надо бы. Нормальная уборка длится 10 дней по 10 часов. 100 часов в год, 1000, когда ему уже 10 лет лет, посыпался, и поехал комбайн в Россию или на Украину.
А у нас возьмут одного на 3000 га и думают, иномарка ж, и давай его до марта гонять. 800 часов за год намолотить, да как 2 байта переслать. В -18 комбайн не заводиться? Ооо, это отстой полный, но мы его сейчас с дихлофоса раскочегарим...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах