Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 63 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16446 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavikom" пишет:

люди не дадут

от народа никогда и не спрашивали.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"silivon4ik" пишет:

Рад за Вас, но это не надолго.
Все утрясется, войдет власть в силу, окрепнет и все вернется - и техосмотр, и страховки, и права на мопеды, и утилизационный сбор, и плата за дороги и еще что нибудь придумают. Просто влвасти сейчас не до этого и она поступает весьма разумно - раз не можешь обеспечить исполнение закона то лучше его отменить, да и людям легче. Трактор ведь к предмету роскоши ни как не отнесешь.

если смотреть со стороны хазяина транспорта то техосмотр ето бессмыслено , он ненужен , потому как только деньги требуют , унас два года нет техосмотра на машины , так ето незначит што я свою машину не ремонтирую , я езджу также как и тогда когда был техосмотр , а техосмотр у нас так просто не пройти было , если незаплатил то непройдёш даже на новом авто , а на трактора ето вообще беспредел , везёш деньги и документы , за 70 км и твой трактор никто невидит , так что о надобности техосмотра могут говорить только те кто ево проводил , ибо ето не техосмотр отменили а доходную часть их семейного бюджета .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

доходную часть их семейного бюджета .

вот очем то и ведется речь, о халявных деньгах.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"валерий киев" пишет:

если смотреть со стороны хазяина транспорта то техосмотр ето бессмыслено , он ненужен

смотреть можно со многих сторон , и если у вас так его проводят то смысла в нём действительно нет , только отменять не тех осмотр надо а наводить порядок в этой сфере но у вас свой путь и власти пошли на это чтоб выглядеть белыми и пушистыми поборниками за права народа , но не сомневайтесь когда в стране наступит порядок всё вернётся на круги своя ведь безопастность на дорогах ещё не кому лишней не была , недели три назад гонял машину на тех осмотр ну и приготовил 500 рублей на случай проблем проходил всё как положено тормоза на стенде через комп , угол освещения газы ну и всё что положено проверили по полной программе единственный косяк забыл вкинуть аптечку и огнетушитель на выезде похожу к парню который на последнем этапе бумагу выдаёт ложу под тетрадь ему 500 рублей , он удивлённо смотрит мой лист и говорит у вас всё в порядке а на эти деньги купите аптечку и огнетушитель и отдаёт мне их назад вместе с листом о прохождении тех осмотра , заехал в магазин купил всё ещё двести рублей детям на морожено осталось victory

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"wasili4" пишет:

смотреть можно со многих сторон

Я когдато походил на свой автомобиль как положено на стенде ( машина была в ремонте , а период проведения техосмотра заканчивался , значит или пиши заяву што машина в ремонте но при етом надо сдать номера в МРЕО , но после етого их можеш не найти и придёца новые брать , а ето гемор и деньги , или проходи техосмотр ) машину привезли на евакуаторе ,( главное штоб она своим ходом заехала на стенд) так вот прошёл , при том што стойки убитые , света нет , тормоза за вторым качком , но за канистру соляры всё стало нормально , но после техосмлтра я машину на евакутор и назад ремонт доделывать , а сколько таких што после такого осмотра и в ещо более плачевном состоянии на трасу?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"валерий киев" пишет:

, а сколько таких што после такого осмотра и в ещо более плачевном состоянии на трасу?

__________________

вот именно , ведь большинство людей это добропорядочные граждане которые следят за своей техникой но ведь есть ублюдки которым наплевать на всё и вся и ладно если сам себе бошку разнесёт так нет прихватит с собой ещё несколько совсем не повынных людей которые не сном не духом не представляли что нарвутся на такого долбоё .а , и ситуация с отменой только усугубит это и поэтому считаю что нужно наводить порядок в самой системе тех осмотра а не отменять , хотя конечно вам сейчас как говорится не до жиру быть бы живу ....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"wasili4" пишет:

вам сейчас как говорится не до жиру быть бы живу ....

я бы поставил КЛАСС этим словам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
"wasili4" пишет:

наводить порядок в этой сфере

вот типо у нас в этой сфере всё благополучно laugh теперь хоть гайцам за заветный талон ничего давать не надо face

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Посторонним В." пишет:

вот типо у нас в этой сфере всё благополучно теперь хоть гайцам за заветный талон ничего давать не надо

__________________

не знаю как у вас но там где я прохожу тех осмотр всё в порядке , везде видеокамеры та и зарплата хорошая люди дорожат своим местом и залетать на взятке боятся ведь потеряеш тогда всё , а талон действительно гайцам не нужен , но нужна диагностическая карта подтверждающая прохождение тех осмотра для страхования а вот страховку гайцы любят проверять так что для них шибко нечего не изменилось , в страховых компаниях могут предложить эту карту за те же деньги что на тех осмотре только в случае если не дай бог произойдёт страховой случай и выяснится что диагностическая карта левая то владельцу ничего хорошего не светит...

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
Васільок пишет:
Васільок пишет:

Ребята помогите....
Досталась мне косилка сегментная (фото выложу завтра) нада её впихнуть под кузов ...можно фото кто как зделал ...Буду очень благодарен...)))

Опять к вам за помощю....
Вот моя косилочка и её нада впихнуть под кузов на шасика...помогите ато с етим делом ищо не встречался.......там получается где идьот кардан от ВОМ с другой стороны стоит шкив на передачу на ексцентрик (на косогон) ....как зделать чтоб шлицы со шкивом поменять местами ато под кузовом ВОМ вперьод а на косилке не подходит...
Спасибо ...очень жду вашых подсказок ато надо зделать побыстрей...

ну как Васильок подцепил косилку?

: Татарстан, Аксубаево
28.12.2013 - 17:22
: 3







Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

привет всем. хочу повесить конные грабли на уголок на фаркоп на свой шассик но без железных колёс или колёса нужны. как лучше посоветуйте

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Канавал пишет:

привет всем. хочу повесить конные грабли на уголок на фаркоп на свой шассик но без железных колёс или колёса нужны. как лучше посоветуйте

есле есть кого посадить на грабли то ничего не видумивай.Во первіх прицепил прицеп за прицепом грабарку и поехал.А так придется два раза ехать да и головой крутить назад .ричаг на гидравлике дергать резкий подем - плавающее.Короче они не для того лучше уж солнишка они гребут постоянно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavikom" пишет:

.А так придется два раза ехать да и головой крутить назад

головой всеровно придется крутить, следить чтоб пассажир не выпал.

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

обясните какие именна прокладки или где можна прочитать обсуждение етай проблеме

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

обясните какие именна прокладки или где можна прочитать обсуждение етай проблеме

Медные прокладки с буртиком поставиш и забудешь проблему .

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

обясните какие именна прокладки или где можна прочитать обсуждение етай проблеме

Медные прокладки с буртиком поставиш и забудешь проблему .

ета прокладки которие применяютса для уплотнения стыка цилиндра Д37 и блока дизельного двигателя Д-144 или Д-21 и их модификаций.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

обясните какие именна прокладки или где можна прочитать обсуждение етай проблеме

Медные прокладки с буртиком поставиш и забудешь проблему .

ета прокладки которие применяютса для уплотнения стыка цилиндра Д37 и блока дизельного двигателя Д-144 или Д-21 и их модификаций.

Ето под цилиндр а есть под головку

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни подскажите. Убираю обратку с форсунок на бак трактор работает как часы, ставлю обратку такое ощущение как будто завоздушило систему че за хрень? Когда прокачиваю систему такое ощущение что вся соляра уходит мимо насоса в бак.

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

обясните какие именна прокладки или где можна прочитать обсуждение етай проблеме

Медные прокладки с буртиком поставиш и забудешь проблему .

ета прокладки которие применяютса для уплотнения стыка цилиндра Д37 и блока дизельного двигателя Д-144 или Д-21 и их модификаций.

Ето под цилиндр а есть под головку

кинте какуета ссилку или фото а то в ремкомплекте мотора их нет

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

обясните какие именна прокладки или где можна прочитать обсуждение етай проблеме

Медные прокладки с буртиком поставиш и забудешь проблему .

ета прокладки которие применяютса для уплотнения стыка цилиндра Д37 и блока дизельного двигателя Д-144 или Д-21 и их модификаций.

Ето под цилиндр а есть под головку

Вот такие прокладки

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
slavikom пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

обясните какие именна прокладки или где можна прочитать обсуждение етай проблеме

Медные прокладки с буртиком поставиш и забудешь проблему .

ета прокладки которие применяютса для уплотнения стыка цилиндра Д37 и блока дизельного двигателя Д-144 или Д-21 и их модификаций.

Ето под цилиндр а есть под головку

Вот такие прокладки

Дякую буду искать.

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:
slavikom пишет:
tetewkyn пишет:

мужики помоготе советом на первом цилиндре меж головкой и гильзой с левой сторони прориваютса гази там нет никакой прокладки может есть какой герметик или ищьо какойта вариант решение проблеми.

раньше уже писали есть прокладки и не тяни а то прогорит головка .

обясните какие именна прокладки или где можна прочитать обсуждение етай проблеме

Медные прокладки с буртиком поставиш и забудешь проблему .

ета прокладки которие применяютса для уплотнения стыка цилиндра Д37 и блока дизельного двигателя Д-144 или Д-21 и их модификаций.

Ето под цилиндр а есть под головку

Вот такие прокладки

Дякую буду искать.

А можно вырезать с медной пластины,как вариант

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
"Makar 058" пишет:

пора форсунки ремонтировать или регулировать. скорее всего, проблема в них.

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
Посторонним В. пишет:
"Makar 058" пишет:

пора форсунки ремонтировать или регулировать. скорее всего, проблема в них.

А клапан не может быть тот што на апаратуре со сторони двигателя. Может он не дайот нужнава давления

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Makar 058" пишет:

Парни подскажите. Убираю обратку с форсунок на бак трактор работает как часы, ставлю обратку такое ощущение как будто завоздушило систему че за хрень? Когда прокачиваю систему такое ощущение что вся соляра уходит мимо насоса в бак.

Какой штуцер стоит на топливном фильтре , если с большим отверстием то так и будет надо ставить с малым примерно 2 мм

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

может кто знает подойдет хрестовина с кардана газ-53 на большой гук мтз?

: Одесская область
13.02.2013 - 12:33
: 10

Ребята перечитал весь форум и хочу добавить фото своих кормильцев.