Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 59 из 552

Перейти к полной версии/Вернуться
16535 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

я между прочим серъезно. а порох оставь себе, скоро пригодится хунту разгонять.

Извиняюсь но неизменяюсь

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

Извиняюсь но неизменяюсь

короче сегодня опять 25, поехал в соседнюю деревню на шабашку, 2 огорода пропахал кое как, и началось, пахал в одну сторону, там немного вниз, он зараза и вниз кое как, поехал к третьему клиенту, в этой деревне их только и осталось, вот унего вода идет с горы шлангом самотеком, так я внизу лючок большой тряпкой заткнул, и туда до половины воды, холодной, и все немного прокрутил с выжатым сцеплением, отстудил, и вперед!. ВОТ ЧТО Я ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,МОЧЕМУ ОНО БУКСУЕТ, там действительно масло попадает, по ходу работы, оно немного пробуксовывает, и толстый диск на корзине очень сильно нагревается, и деформируется, на подобие обыкновенной тарелки, элипс чуть чуть, и соприкосновение с диском сцепления происходит не полностью, видел я такие ситуации на ДТ 75, там еще есть промежуточный диск как на корзине, и они тоже деформируются, даже бывает что на них появляются трещинки неглубокие.

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
gavril.gr пишет:
"валерий киев" пишет:

Извиняюсь но неизменяюсь

короче сегодня опять 25, поехал в соседнюю деревню на шабашку, 2 огорода пропахал кое как, и началось, пахал в одну сторону, там немного вниз, он зараза и вниз кое как, поехал к третьему клиенту, в этой деревне их только и осталось, вот унего вода идет с горы шлангом самотеком, так я внизу лючок большой тряпкой заткнул, и туда до половины воды, холодной, и все немного прокрутил с выжатым сцеплением, отстудил, и вперед!. ВОТ ЧТО Я ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,МОЧЕМУ ОНО БУКСУЕТ, там действительно масло попадает, по ходу работы, оно немного пробуксовывает, и толстый диск на корзине очень сильно нагревается, и деформируется, на подобие обыкновенной тарелки, элипс чуть чуть, и соприкосновение с диском сцепления происходит не полностью, видел я такие ситуации на ДТ 75, там еще есть промежуточный диск как на корзине, и они тоже деформируются, даже бывает что на них появляются трещинки неглубокие.

Однозначно масло попадает(нужно смотреть сальники и менять как со стороны двс так и кпп)или износ фрикционов(замер штангелем или визуально)а еще регулировка(если педаль схватывает в самом конце хода,должно с середины)как то так

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Иван trens SBL" пишет:

Спасибо, просто думал что выбрать с 4-мя или 5-ю,а тут он и все 6 тянет)только поднять ему тяжеловато

А Вы не тяните, Вы толкайте! Примитивная навеска под брюхо (типа как для отвала) с гидроцилиндром и вперед. Только колеса правильно поставьте.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"silivon4ik" пишет:

А Вы не тяните, Вы толкайте!

тянуть легче тем толкать.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
slavikom пишет:
niratat999 пишет:

Всем здравствуйте. У меня сломался мой любимый Шасик. .....

Беда.

Заглох и не заводиться ,снял одну трубку с насоса на форсунку .....жижа даже не колышется .

Подскажите что в нем умерло....может такое быть если воздуха хватанул???? Или насосу кирдык.....

Выручайте мужики.

НА фильтре тонкой счистки отверни пробку и прокачай соляру.Заверни пробку.На плунжерной паре сними любой штуцер с клапаном и вручную проверни двигатель пока не пойдет соляра.Под штуцером есть клапан и пружинка осторожно не потеряй.

Спасибо буду пробовать.

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
silivon4ik пишет:
"Иван trens SBL" пишет:

Спасибо, просто думал что выбрать с 4-мя или 5-ю,а тут он и все 6 тянет)только поднять ему тяжеловато

А Вы не тяните, Вы толкайте! Примитивная навеска под брюхо (типа как для отвала) с гидроцилиндром и вперед. Только колеса правильно поставьте.

И все же тянуть легче,прлбовал плуг под раму так его уводит всторону,сделал с зади навеску и все пошло как по маслу)
А в случае с солнышком рычаг получится большой и следовательно увеличится боковое сопротивление(шасик просто будет вокруг этих солнышек крутиться))

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
Иван trens SBL пишет:
silivon4ik пишет:
"Иван trens SBL" пишет:

Спасибо, просто думал что выбрать с 4-мя или 5-ю,а тут он и все 6 тянет)только поднять ему тяжеловато

А Вы не тяните, Вы толкайте! Примитивная навеска под брюхо (типа как для отвала) с гидроцилиндром и вперед. Только колеса правильно поставьте.

И все же тянуть легче,прлбовал плуг под раму так его уводит всторону,сделал с зади навеску и все пошло как по маслу)
А в случае с солнышком рычаг получится большой и следовательно увеличится боковое сопротивление(шасик просто будет вокруг этих солнышек крутиться))

не советую брать 6 или 5 колец для т-16 для нево в самий раз будет 4 кольца я не встречал ни одного т-16 т-25 или китайца с 5 колесами все покупают и работают с чотирьма.Нужна скорость для работи с етими граблями. Воздушнее охлаждение +жара+большая нагрузка ета издевательства над трактором Мой Вам совет берите на 4 колеса. и не мучайте шасика!!!

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
tetewkyn][quote=Иван trens SBL][quote=silivon4ik][quote="Иван trens SBL" пишет:

не советую брать 6 или 5 колец для т-16 для нево в самий раз будет 4 кольца я не встречал ни одного т-16 т-25 или китайца с 5 колесами все покупают и работают с чотирьма.Нужна скорость для работи с етими граблями. Воздушнее охлаждение +жара+большая нагрузка ета издевательства над трактором Мой Вам совет берите на 4 колеса. и не мучайте шасика!!!

вот и я о том

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"tetewkyn" пишет:

Мой Вам совет берите на 4 колеса. и не мучайте шасика!!!

Уже лет 5 или 6 таскаю 6-ти колёсные. Валки спариваю лишь бы в пресс полезли. Таскаю 4-й потому что 5-й в кабине не усидишь.

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
Иvан пишет:
"tetewkyn" пишет:

Мой Вам совет берите на 4 колеса. и не мучайте шасика!!!

Уже лет 5 или 6 таскаю 6-ти колёсные. Валки спариваю лишь бы в пресс полезли. Таскаю 4-й потому что 5-й в кабине не усидишь.

не совсем понятна ваша последняя фраза;вы имеете ввиду передачи?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Иван trens SBL" пишет:

последняя фраза

на 5той СКОРОСТИ!!! трясет, не усидиш

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55

Будьте добры, сделайте фото того места на коробке передач, где находится номер агрегата (Т-16М) или как-то иначе подскажите, пожалуйста. Не могу найти. В свидетельстве о регистрации номер есть, а найти его по факту на корпусе коробки не могу.. sad

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Valor пишет:

Будьте добры, сделайте фото того места на коробке передач, где находится номер агрегата (Т-16М) или как-то иначе подскажите, пожалуйста. Не могу найти. В свидетельстве о регистрации номер есть, а найти его по факту на корпусе коробки не могу.. sad

С права в районе вома и тормозной тяги

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Всем доброе утро.

Скажите ,а вот с этих отверстий если солярка льется ....это хреново? Из 1 когда пробку отвернул ,а из второго сочиться просто.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1388
niratat999 пишет:

Всем доброе утро.

Скажите ,а вот с этих отверстий если солярка льется ....это хреново? Из 1 когда пробку отвернул ,а из второго сочиться просто.

желательно чтоб не сочилась.Зависит за какон время набирается.Отверни снизу пробку все выпусти и залей шприцом масло по уровню 1 пробки

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
slavikom пишет:
niratat999 пишет:

Всем доброе утро.

Скажите ,а вот с этих отверстий если солярка льется ....это хреново? Из 1 когда пробку отвернул ,а из второго сочиться просто.

желательно чтоб не сочилась.Зависит за какон время набирается.Отверни снизу пробку все выпусти и залей шприцом масло по уровню 1 пробки

А как туда соляра то попадает? так как я все ,что можно прокачал ,а все равно не заводиться... позволю себе предположить что если саляра там то чтото внутри стерлось? и давление мож и не создается. Сначала кстати из 2 начало давить саляру я поксиполом заклеил и через неделю он встал.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"niratat999" пишет:

А как туда соляра то попадает? так как я все ,что можно прокачал ,а все равно не заводиться... позволю себе предположить что если саляра там то чтото внутри стерлось? и давление мож и не создается. Сначала кстати из 2 начало давить саляру я поксиполом заклеил и через неделю он встал.

плунжеру хана

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
an-63b пишет:
"niratat999" пишет:

А как туда соляра то попадает? так как я все ,что можно прокачал ,а все равно не заводиться... позволю себе предположить что если саляра там то чтото внутри стерлось? и давление мож и не создается. Сначала кстати из 2 начало давить саляру я поксиполом заклеил и через неделю он встал.

плунжеру хана

Плунжер это я так понимаю прецизионная пара ? или ,что то еще? Есть ли смысл насос перебирать ему всетаки 30 лет или лучше новый взять ?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
niratat999 пишет:
an-63b пишет:
"niratat999" пишет:

А как туда соляра то попадает? так как я все ,что можно прокачал ,а все равно не заводиться... позволю себе предположить что если саляра там то чтото внутри стерлось? и давление мож и не создается. Сначала кстати из 2 начало давить саляру я поксиполом заклеил и через неделю он встал.

плунжеру хана

Плунжер это я так понимаю прецизионная пара ? или ,что то еще? Есть ли смысл насос перебирать ему всетаки 30 лет или лучше новый взять ?

Не мучайся с этим пучковым насосом, бери рядный.Я давно его выкинул.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Артемчик][quote=niratat999][quote=an-63b][quote="niratat999" пишет:

Не мучайся с этим пучковым насосом, бери рядный.Я давно его выкинул.

Да уж... я хоть и редко пользуюсь шасиком но все кайфы и пользу от него ощутил...как без рук без него уже...буду брать. Спасибо.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

15000 все удовольствие....да уж ....любишь кататься люби и саночки возить

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55

Спасибо!

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

по моему где то было,но не нашел,как с этим бороться?кривой,течет.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"serg4" пишет:

,как с этим бороться?кривой,течет.

Через дерево(доску) кувалдой или донкратом.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

а ремкомплекты на такие цилиндры существуют в природе?

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83

Ремкомплектов навалом только качество желает лутшего .

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

а как определить,какой нужен?

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74
"serg4" пишет:

по моему где то было,но не нашел,как с этим бороться?кривой,течет.

чем ты его так?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
serg4 пишет:

по моему где то было,но не нашел,как с этим бороться?кривой,течет.

Боролся я с этим боролся))) Взял да поставил другой цилиндр, с толстым штоком. Теперь и намека на прогибание нет, но недавно кронштейн крепления отломило))) А родной в том случае опять бы погнуло. Кронштейн заварил, пока нормально.