Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 62 из 550

Перейти к полной версии/Вернуться
16472 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
SPARCO пишет:

Немного подшаманил свой новый шассик и в лес по дрова...)))
Выявилось неудобство на бездорожье кузова впереди - не видно неровности перед собой... Правда всё обошлось благополучно!

Какнул в штанишки наверное? Я бы точно не удержался, шибко крен большой. laugh

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 701
SERGEY-KANAEV пишет:
SPARCO пишет:

Немного подшаманил свой новый шассик и в лес по дрова...)))
Выявилось неудобство на бездорожье кузова впереди - не видно неровности перед собой... Правда всё обошлось благополучно!

Какнул в штанишки наверное? Я бы точно не удержался, шибко крен большой. laugh

Не успел)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"SPARCO" пишет:

Не успел)

Наверное воздухом вышло... laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

lol

Александр 70 пишет:
"SPARCO" пишет:

Не успел)

Наверное воздухом вышло... laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"SPARCO" пишет:

Выявилось неудобство на бездорожье кузова впереди - не видно неровности перед собой... Правда всё обошлось благополучно!

Просто надо привыкнуть , я тоже поначалу всматривался и даже раз выходил смотреть , а потом привык , просто сматреть надо не передсобой а дальше и чуствовать габариты

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:
"SPARCO" пишет:

Выявилось неудобство на бездорожье кузова впереди - не видно неровности перед собой... Правда всё обошлось благополучно!

Просто надо привыкнуть , я тоже поначалу всматривался и даже раз выходил смотреть , а потом привык , просто сматреть надо не передсобой а дальше и чуствовать габариты

Если трактор использовать как транспортное средство то кузов не мешает а когда нужно пахать копать и косить то нужно видеть переднее правое колесо и поэтому некоторые в том числе и я снимают кузов .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Марущенко Сергей" пишет:

Если трактор использовать как транспортное средство то кузов не мешает а когда нужно пахать копать и косить то нужно видеть переднее правое колесо и поэтому некоторые в том числе и я снимают кузов .

С етим никто неспорит я сам снимаю когда картошку обрабатываю , я говорил о транспортных работах ,

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
валерий киев пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

Если трактор использовать как транспортное средство то кузов не мешает а когда нужно пахать копать и косить то нужно видеть переднее правое колесо и поэтому некоторые в том числе и я снимают кузов .

С етим никто неспорит я сам снимаю когда картошку обрабатываю , я говорил о транспортных работах ,

Я приподнимаю кузов так чтобы по верху борта было видно вперед, а под ним передние колеса и все. Часто бывают случаи что надо что-то подвезти и сразу поработать на поле, в целях так сказать экономии...

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Oleq пишет:
валерий киев пишет:
"yarmolnik" пишет:

И еще: снимаем бункер с цепями, ставим колеса на максимальный диаметр и производим окучивание картофеля

Я один год так окучивал , а потом стало лень разбирать сажалку поетому сделал отдельно пропашной культиватор , а окучники беру с сажалки .

Идовольно неплохо выходит на 4 поровнным рядкам аж бегом да морока с наладкой есть малехо пропашной отдельно смотрел дороговато выходит в этом году сажалку и не цеплял даже . cry

Там если найти другие колеса с аналогичным креплением, то получится 6 болтов открутил и 2 цепи разсоединил, вот и вся модернизация. Но приходится довольствоватся тем что есть.

Россия
: новосибирская область
30.04.2011 - 07:16
: 5

Разбило посадочное гнездо под подшипник на нижнем валу внутреннее.Как востановить?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"trocenko62" пишет:

Разбило посадочное гнездо под подшипник на нижнем валу внутреннее.Как востановить?

где ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"trocenko62" пишет:

на нижнем валу внутреннее.

это где, а верхний вал тоже где?

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

нада на шассик поставить датчик температури может кто подскажет какой лучше взят и куда подключить

будет работать механический датчик с водяного охлаждения мтз на т-16?

Россия
: новосибирская область
30.04.2011 - 07:16
: 5

Разбило посадочное гнездо под подшипник на нижнем валу внутреннее.Как востановить? Это в КПП.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"tetewkyn" пишет:

нада на шассик поставить датчик температури может кто подскажет какой лучше взят и куда подключить

будет работать механический датчик с водяного охлаждения мтз на т-16?

Выкручиваеш электродатчик ,точиш переходник для механического .ставиш.И всё работает .У меня стоит механический .Правда немного не удобно .в кабине с права где заливная горловина.

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
aftogen пишет:
"tetewkyn" пишет:

нада на шассик поставить датчик температури может кто подскажет какой лучше взят и куда подключить

будет работать механический датчик с водяного охлаждения мтз на т-16?

Выкручиваеш электродатчик ,точиш переходник для механического .ставиш.И всё работает .У меня стоит механический .Правда немного не удобно .в кабине с права где заливная горловина.

у меня вообще нет никакова датчика

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"tetewkyn" пишет:

у меня вообще нет никакова датчика

В корпусе цинтрафуги есть ?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
trocenko62 пишет:

Разбило посадочное гнездо под подшипник на нижнем валу внутреннее.Как востановить? Это в КПП.

У меня было разбито сильно Точил милиметровую втулочку .Для прочности втулки на боковой поверхности оставляли стенку а с другой стороны выставлял буртик чтоб упиралась в корпус.Для росточки посадочного гнезда брал наждачный круг маленького диаметра на дрельку и вперед.День мучений но вопрос решился.Езжу уже лет5.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Да в Украине отменили техосмотр тракторов и с/г техники

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
slavikom пишет:

Да в Украине отменили техосмотр тракторов и с/г техники

Это вопрос или утверждение? Есть постановление кабмина об отмене техосмотра?

А вот нашел: http://economics.unian.ua/agro/925080-parlament-skasuvav-obovyazkoviy-te...
И это радует

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Обычно кернят,наплавляют оловом или медной проволкой вместо електрода чиркаеш по валу или посадочное,где прослабло,обстучал молотком или подправить напильником.С проволкой более надёжней.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 241

я наплавил медной проволокой ,забился туго,но ещё не испытал.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
yarmolnik пишет:
slavikom пишет:

Да в Украине отменили техосмотр тракторов и с/г техники

Это вопрос или утверждение? Есть постановление кабмина об отмене техосмотра?

А вот нашел: http://economics.unian.ua/agro/925080-parlament-skasuvav-obovyazkoviy-te...
И это радует

Я как чувствовал в этом году не проходил , хорошая новость завтра дружбанов обрадую а гашманов теперь можно на cen р посылать face .

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
aftogen пишет:
"tetewkyn" пишет:

у меня вообще нет никакова датчика

В корпусе цинтрафуги есть ?

в корпусе центрафуги снизу справа где должен стоят датчик у меня стоит металичная пробка

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"tetewkyn" пишет:

в корпусе центрафуги снизу справа где должен стоят датчик у меня стоит металичная пробка

Значит до твоего использования .комуто не нужно было знать температуру двигателя и поставил заглушку. face

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Шyриk пишет:

1. если закон утвержден вашей радой то он должен пройти минюст и подписан президентом. Это минимум месяц. (так в России).

2. Чисто "популистская затея", даже если поправки в закон будут подписаны, то Украина подписывает соглашения об ассоциации с ЕС, а это означает приведение законодательсва Украины в соответствие с Европейской системой права.......

И вот он великий облом: в ЕС есть техосмотр lol
Разница только в том, что талон может быть выдан акредитованым сервисом.

У нас пока что глава рады и президент одно лицо.
Многие мои знакомые проходят техосмотр автомобилей в Польше так как езддят на польских номерах и ничего, нормально даже сами заинтересованы знать техсостояние автомобиля и устранить неполадки. А тут как то не справедливо получалось, техосмотр автомобилей уже 2 года как отменили, а тракторов нет. Ди и сама процедура осмотра тракторов сплошное обдиралово, деньги от которово даже не шли в госбюджет, а в часные руки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вернут все на свои места, деньги от народа халявные пока никому не мешали.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
gavril.gr пишет:

вернут все на свои места, деньги от народа халявные пока никому не мешали.

Теперь уж хрен вернут люди не дадут.Лучше какую запчасть купить за ети деньги чем выбрасывать на ветер.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Шyриk пишет:
"slavikom" пишет:

хрен вернут люди не дадут

зря ерепенишься. Просто посмотри на этот вопрос со стороны, без эмоций.

Я так понял тебе нравится проходить техосмотр.Помагает он на карман конкретно еще пол дня потеряеш.Еще страховку у вас взять проблема а какое она имеет дело к техосмотру.Вот у нас техосмотра на машины года 2 нет и машин в плохом состоянии почти не видно .Так что пока страхуйтесь от клещей и терпите.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"slavikom" пишет:

Так что пока страхуйтесь от клещей и терпите.

Рад за Вас, но это не надолго.
Все утрясется, войдет власть в силу, окрепнет и все вернется - и техосмотр, и страховки, и права на мопеды, и утилизационный сбор, и плата за дороги и еще что нибудь придумают. Просто влвасти сейчас не до этого и она поступает весьма разумно - раз не можешь обеспечить исполнение закона то лучше его отменить, да и людям легче. Трактор ведь к предмету роскоши ни как не отнесешь.