Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 61 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16446 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Посторонним В." пишет:

вот эта же сажалка имеется в виду?
там всё приварено намертво и ничего там не перестваляется, а уж сошники и подавно - на них вся конструкция завязана. я эту сажалку ощупывал вдоль и поперёк.

Да , и как уже ответили переставляюца и сошники и окучники , там ещо колёса раздвигаюца для регулировки высадки

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
tetewkyn][quote=Посторонним В. пишет:

вот эта же сажалка имеется в виду?
там всё приварено намертво и ничего там не перестваляется, а уж сошники и подавно - на них вся конструкция завязана. я эту сажалку ощупывал вдоль и поперёк.
сошник не знаю но окунчики переставляютса точна откручиваетса болт и вставляетса в другое положение

Эта сажалка от вома работает или от колес?

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
Иван trens SBL][quote=tetewkyn пишет:
Посторонним В. пишет:

вот эта же сажалка имеется в виду?
там всё приварено намертво и ничего там не перестваляется, а уж сошники и подавно - на них вся конструкция завязана. я эту сажалку ощупывал вдоль и поперёк.
сошник не знаю но окунчики переставляютса точна откручиваетса болт и вставляетса в другое положение

Эта сажалка от вома работает или от колес?

привод от колес через цепную передачу вместе с ложечками для картофеля.

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

есть кто на форуме кто видел или использует какиета сеноворошилки?
какая самая ефективная?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297

ну хз. может другая модель какая..

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
валерий киев пишет:
"Посторонним В." пишет:

вот эта же сажалка имеется в виду?
там всё приварено намертво и ничего там не перестваляется, а уж сошники и подавно - на них вся конструкция завязана. я эту сажалку ощупывал вдоль и поперёк.

Да , и как уже ответили переставляюца и сошники и окучники , там ещо колёса раздвигаюца для регулировки высадки

Подтверждаю. И еще: снимаем бункер с цепями, ставим колеса на максимальный диаметр и производим окучивание картофеля.

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
yarmolnik пишет:
валерий киев пишет:
"Посторонним В." пишет:

вот эта же сажалка имеется в виду?
там всё приварено намертво и ничего там не перестваляется, а уж сошники и подавно - на них вся конструкция завязана. я эту сажалку ощупывал вдоль и поперёк.

Да , и как уже ответили переставляюца и сошники и окучники , там ещо колёса раздвигаюца для регулировки высадки

Подтверждаю. И еще: снимаем бункер с цепями, ставим колеса на максимальный диаметр и производим окучивание картофеля.

А это идея,думал прикупить окучник,теперь не нужен

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"yarmolnik" пишет:

И еще: снимаем бункер с цепями, ставим колеса на максимальный диаметр и производим окучивание картофеля

Я один год так окучивал , а потом стало лень разбирать сажалку поетому сделал отдельно пропашной культиватор , а окучники беру с сажалки .

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83

С приходом лета уважаемые коллеги. Сегодня меня постигло маленькое огорчение бортировал заднее колесо ислучайно продавил камеру маде ин ссср которая была отличном состоянии без единой латки ну да фиг с ней с этой первой латкой тут другое дело выресоваллось поставил я значит голый диск на трактор а у него биение до 10 мм и сдивигать дальше некуда так вот вопрос как его правильно отцентровать ато опять будет не равномерный износ резины а она сейчас стоит мама джан. sos

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
валерий киев пишет:
"yarmolnik" пишет:

И еще: снимаем бункер с цепями, ставим колеса на максимальный диаметр и производим окучивание картофеля

Я один год так окучивал , а потом стало лень разбирать сажалку поетому сделал отдельно пропашной культиватор , а окучники беру с сажалки .

Идовольно неплохо выходит на 4 поровнным рядкам аж бегом да морока с наладкой есть малехо пропашной отдельно смотрел дороговато выходит в этом году сажалку и не цеплял даже . cry

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"tetewkyn" пишет:

кто видел или использует какиета сеноворошилки?

Пользуюсь ГВК на 6 колёс.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Всем доброго дня! Мужики помогите, может кто знает какие подшипники стоят в поворотной колоне погрузчика ПГ-0.2?

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Ребята помогите....
Досталась мне косилка сегментная (фото выложу завтра) нада её впихнуть под кузов ...можно фото кто как зделал ...Буду очень благодарен...)))

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Васільок пишет:

Ребята помогите....
Досталась мне косилка сегментная (фото выложу завтра) нада её впихнуть под кузов ...можно фото кто как зделал ...Буду очень благодарен...)))

Полистай форум первую часть там кучу фоток выкладывал .

Беларусь
: Гомель
13.05.2014 - 23:35
: 34
Васільок пишет:

Ребята помогите....
Досталась мне косилка сегментная (фото выложу завтра) нада её впихнуть под кузов ...можно фото кто как зделал ...Буду очень благодарен...)))

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/113214?page=2

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
niratat999 пишет:

Всем здравствуйте. У меня сломался мой любимый Шасик. .....

Беда.

Заглох и не заводиться ,снял одну трубку с насоса на форсунку .....жижа даже не колышется .

Подскажите что в нем умерло....может такое быть если воздуха хватанул???? Или насосу кирдык.....

Выручайте мужики.

Всем здравствуйте ,

отвернул 4 гайки .пробую снять насос а он только на сантиметр вышел и дальше не выходит ....фланец? трактор 1984 года ,просто времени не было ковыряться а к трактору только на выходных попаду хочу новый насос купить но не знаю привод фланец или шлицы...если не вышел значит фланец????

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"niratat999" пишет:

отвернул 4 гайки .пробую снять насос а он только на сантиметр вышел и дальше не выходит ....фланец? трактор 1984 года ,просто времени не было ковыряться а к трактору только на выходных попаду хочу новый насос купить но не знаю привод фланец или шлицы...если не вышел значит фланец????

Надо снять заливную горловину там видно будет какой насос

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Это я уже понял. Нет у меня возможности пойти и снять. А насос нужно брать.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
Васільок пишет:

Ребята помогите....
Досталась мне косилка сегментная (фото выложу завтра) нада её впихнуть под кузов ...можно фото кто как зделал ...Буду очень благодарен...)))

Опять к вам за помощю....
Вот моя косилочка и её нада впихнуть под кузов на шасика...помогите ато с етим делом ищо не встречался.......там получается где идьот кардан от ВОМ с другой стороны стоит шкив на передачу на ексцентрик (на косогон) ....как зделать чтоб шлицы со шкивом поменять местами ато под кузовом ВОМ вперьод а на косилке не подходит...
Спасибо ...очень жду вашых подсказок ато надо зделать побыстрей...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"niratat999" пишет:

Это я уже понял. Нет у меня возможности пойти и снять. А насос нужно брать.

но иначе неразберёш

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
Васільок пишет:
Васільок пишет:

Ребята помогите....
Досталась мне косилка сегментная (фото выложу завтра) нада её впихнуть под кузов ...можно фото кто как зделал ...Буду очень благодарен...)))

как зделать чтоб шлицы со шкивом поменять местами

на мою думку можна сделать одним способом а именна вийнят етат вал из шлицами взят ещо такую же длину кругляка и к токару если нормальний токар то он соединит ети два вала; мне делали (в одном и втором вале сверлил отверствие 10мм резал резьбу и по краям канавки вали навинчивались тогда своркой обварил на токарном снял и ходит уже два года) и тогда шлици на зад косилки ета вариант которий можна воплотить в жизнь проверено...

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
валерий киев пишет:
"niratat999" пишет:

Это я уже понял. Нет у меня возможности пойти и снять. А насос нужно брать.

но иначе неразберёш

Это тоже понятно.... но если он не выходит можно определить что там за привод? или любой насос подойдет?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"niratat999" пишет:

Это тоже понятно.... но если он не выходит можно определить что там за привод? или любой насос подойдет?

Любой насос неподойдет , они взаимозаменяемяе но при етом надо менять шестерню привода , а это надо снимать переднюю крышку , а ваш насос
может немного приклинить во втулке вот и снять нельзя , а может и флянцевый .

"tetewkyn" пишет:

на мою думку можна сделать одним способом а именна вийнят етат вал из шлицами взят ещо такую же длину кругляка и к токару если нормальний токар то он соединит ети два вала; мне делали (в одном и втором вале сверлил отверствие 10мм резал резьбу и по краям канавки вали навинчивались тогда своркой обварил на токарном снял и ходит уже два года) и тогда шлици на зад косилки ета вариант которий можна воплотить в жизнь проверено...

здесь так неполучица у вас кардан прикручивался со стороны шкива , а здесь с обратной стороны , здесь надо кардан на шкив цеплять , а шкив на гайке держица

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 689

Немного подшаманил свой новый шассик и в лес по дрова...)))
Выявилось неудобство на бездорожье кузова впереди - не видно неровности перед собой... Правда всё обошлось благополучно!

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
валерий киев пишет:
"niratat999" пишет:

Это тоже понятно.... но если он не выходит можно определить что там за привод? или любой насос подойдет?

Любой насос неподойдет , они взаимозаменяемяе но при етом надо менять шестерню привода , а это надо снимать переднюю крышку , а ваш насос
может немного приклинить во втулке вот и снять нельзя , а может и флянцевый .

"tetewkyn" пишет:

на мою думку можна сделать одним способом а именна вийнят етат вал из шлицами взят ещо такую же длину кругляка и к токару если нормальний токар то он соединит ети два вала; мне делали (в одном и втором вале сверлил отверствие 10мм резал резьбу и по краям канавки вали навинчивались тогда своркой обварил на токарном снял и ходит уже два года) и тогда шлици на зад косилки ета вариант которий можна воплотить в жизнь проверено...

здесь так неполучица у вас кардан прикручивался со стороны шкива , а здесь с обратной стороны , здесь надо кардан на шкив цеплять , а шкив на гайке держица

Понятно...лучше дождусь выходных и разберу нормально.

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

подскажите стоїт ли брать полуось газ-53 для поворотного вала навески на т-16 как полуось будет варитса не оторвьот ричаги по сварке при нагрузке.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
tetewkyn пишет:

подскажите стоїт ли брать полуось газ-53 для поворотного вала навески на т-16 как полуось будет варитса не оторвьот ричаги по сварке при нагрузке.

Я думаю что оторвет.Нодо простой метал ст20 а полуось сильно стальная ст40.Я б не рисковал.Чтоб потом не стоять с чем нибудь в дороге.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 689
Шyриk пишет:
"SPARCO" пишет:

не видно неровности перед собой..

А я все думал - зачем некоторые кузова снимают? lol

Ну да!)))
Только тогда груз не в чем везти)))

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

А я все думал - зачем некоторые кузова снимают?

"SPARCO" пишет:

Ну да!)))
Только тогда груз не в чем везти)))

А я видел,бабка в кузове сидела и вилками показывала куда рулить.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"SPARCO" пишет:

. Правда всё обошлось

Шумахер !!!