Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 517 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
маи бобино пишет:

Вот заморока, повесил дерматит поверх решётки и всего-то, надо - кончик приоткройте.

бродяга можайский пишет:

маи бобино пишет:

Вот заморока, повесил дерматит поверх решётки и всего-то, надо - кончик приоткройте.

Ковер на проволоку лучше будет. И красиво,

Дело в том, что у меня трактор не греется... Я его летом то нагреть не мог, а теперь и подавно... Это при том, что сделал диск, и прикрутил его на сетку заборника, в решетку капота вставил картонку... Сегодня делаю из дернита подобие утеплителя... Конечно хотелось бы красиво, но ковра нету... wink

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57

Для кого-то и "колхоз" сойдет, а кому-то только "оригинал" подавай :) Индивидуально.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 57

Подскажите, ставил ли завод какие-нибудь втулки в тех местах, где рычаг декомпрессора проходит через отверстия под сиденьем (Т-16)? Рычаг разболтался.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Too far-off пишет:

Подскажите, ставил ли завод какие-нибудь втулки в тех местах, где рычаг декомпрессора проходит через отверстия под сиденьем (Т-16)? Рычаг разболтался.

Вряд-ли там какие-то втулки были.. У меня нету и то же болтается... Буду на тросик делать... Когда-то на Т25 делал на тросике и выводил на рулеву колонку... Удобно...

РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79
Иван Василич пишет:

маи бобино пишет:

Вот заморока, повесил дерматит поверх решётки и всего-то, надо - кончик приоткройте.

бродяга можайский пишет:

маи бобино пишет:

Вот заморока, повесил дерматит поверх решётки и всего-то, надо - кончик приоткройте.

Ковер на проволоку лучше будет. И красиво,

Дело в том, что у меня трактор не греется... Я его летом то нагреть не мог, а теперь и подавно... Это при том, что сделал диск, и прикрутил его на сетку заборника, в решетку капота вставил картонку... Сегодня делаю из дернита подобие утеплителя... Конечно хотелось бы красиво, но ковра нету... [изображение]

может у вас турбина от т 40 вот и не греется

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Карла Синякова пишет:

может у вас турбина от т 40 вот и не греется

Турбина родная... Тут всё просто из-за чего не греется... Летом отремонтировал топливную аппаратуру, отрегулировал клапана, заменил топливный насос пучковый на рядный, отрегулировал зажигание новым методом, как научил Генакл по пузырькам воздуха с помощью воды.... Получилось тютелька в тютельку... Ну и помыл двигатель... С тех пор нагреть нормально не мог... wink

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
Иван Василич пишет:

Карла Синякова пишет:

может у вас турбина от т 40 вот и не греется

Турбина родная... Тут всё просто из-за чего не греется... Летом отремонтировал топливную аппаратуру, отрегулировал клапана, заменил топливный насос пучковый на рядный, отрегулировал зажигание новым методом, как научил Генакл по пузырькам воздуха с помощью воды.... Получилось тютелька в тютельку... Ну и помыл двигатель... С тех пор нагреть нормально не мог... [изображение]

Иван Васильевич, дай, пожалуйста, ссылку про регулировку по пузырькам или в личку пошли.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
маи бобино пишет:

Иван Васильевич, дай, пожалуйста, ссылку про регулировку по пузырькам или в личку пошли.

Прости не могу... Обратись на прямую к Геннадию... К сожалению это не моя тайна... dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Иван Василич пишет:

Вряд-ли там какие-то втулки были.. У меня нету и то же болтается... Буду на тросик делать... Когда-то на Т25 делал на тросике и выводил на рулеву колонку... Удобно...

У меня уже пять лет декомпрессора нет. Кабину переделал, а привод декомпрессора так и не сделал.
Обхожусь без него.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

У меня уже пять лет декомпрессора нет. Кабину переделал, а привод декомпрессора так и не сделал.
Обхожусь без него.

У нас зимой без него ни как... Впрочем у нас и летом то зима, только с листьями на деревьях, по этому постоянно пользуюсь...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Иван Василич пишет:

t6oy пишет:

Напечатал на 3д принтере этот девайс..

Ну и как...??? Помогает...???

У меня есть возможность напечатать, у кореша есть такой принтер, параметры не кинешь...??? [изображение]

А нахрена оно нужно??? Разве что эксплуатация трактора согласно инструкции. Ну тогда вообще некогда будет эксплуатировать, только обслуживать. Закрывай заборник обдува чем найдёшь и будет по-лучше. (совсем хорошо не будет)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Too far-off пишет:

Подскажите, ставил ли завод какие-нибудь втулки в тех местах, где рычаг декомпрессора проходит через отверстия под сиденьем (Т-16)? Рычаг разболтался.

Однозначно НЕТ. Трактор 1978 г/в. Ни каких следов установки втулок не замечено.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Иван Василич пишет:

Карла Синякова пишет:

может у вас турбина от т 40 вот и не греется

Турбина родная... Тут всё просто из-за чего не греется... Летом отремонтировал топливную аппаратуру, отрегулировал клапана, заменил топливный насос пучковый на рядный, отрегулировал зажигание новым методом, как научил Генакл по пузырькам воздуха с помощью воды.... Получилось тютелька в тютельку... Ну и помыл двигатель... С тех пор нагреть нормально не мог... [изображение]

Не помню чьим методом устанавливал момент впрыска на рядном насосе. (возможно и от Генакла) Но у меня момент получился не согласно меток на шкиве. Раньше метки Т или Т1 примерно на 1см.Точно не помню которой.. Ради интереса проверял это оптимальный вариант. Расчёт вёлся конкретно по градусам до ВМТ. Проверял наклейкой на наружный диаметр шкива коленвала полоски из тетради в клетку. Не могу сейчас найти на ЮТУБе этот ролик. В какой-то теме уже выкладывал фото. Но как минимум года 2 прошло. Если нужно на днях сфоткаю ту метку на шкиве, которую сам нарисовал согласно расчёта.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леxa пишет:

Володя,на ю-тубе Ринат Хатабыч так делал, он наш бывший форумчанин и ты как бы на него не подписан.

Генакл то же наш форумчанин... В теме по топливной аппаратуре он активный участник... Ник Генакл 1...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Спасибо Ивану Васильевичу за идею! Почистили с отцом гидробак шассика, чего там только не было блин




и дозатор родной сняли, поставили китайский Д-100 с Озона) щас осталось гидравлику протянуть , распред новый приладить

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847

Для Иван Василича

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Констан пишет:

Для Иван Василича[изображение]

Это типа зимний вариант чтоб мотор сильно не остужался ?

25.11.2016 - 21:19
: 2036
Расул Б пишет:

Почистили с отцом гидробак шассика

А можно поподробнее - как и чем чистили, в какой последовательности, где какие фильтры меняли?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

Для Иван Василича[изображение]

Спасибо большое, дружище... Всё понял, всё увидел... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Расул Б пишет:

дозатор родной сняли, поставили китайский Д-100 с Озона)

А что случилось с родным дозатором... ??? Перестал работать...??? scratch_one-s_head

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Леший 69 пишет:

Расул Б пишет:

Почистили с отцом гидробак шассика

А можно поподробнее - как и чем чистили, в какой последовательности, где какие фильтры меняли?

сняли все щитки с гидробака, сначала слили старое масло выкрутив все пробки внизу, потом уже залили бензина в мовильницу и продули компрессором во все щели бака

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Иван Василич пишет:

Расул Б пишет:

дозатор родной сняли, поставили китайский Д-100 с Озона)

А что случилось с родным дозатором... ??? Перестал работать...??? [изображение]

Тёк сильно, за пол часа работы масло наполняла нижнюю трубу рулевой колонки где дозатор висит и фигачило уже через верх трубы там где сочленение колонки , так как решили обновить всю гидравлику , то приняли решение поменять дозатор чтоб не капал новым маслом , а ремкомплект на старый не нашел , кому нужен отдам просто так на запчасти

25.11.2016 - 21:19
: 2036
Расул Б пишет:

сняли все щитки с гидробака, сначала слили старое масло выкрутив все пробки внизу, потом уже залили бензина в мовильницу и продули компрессором во все щели бака

А по фильтрам?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Расул Б пишет:

Почистили с отцом гидробак шассика

А можно поподробнее - как и чем чистили, в какой последовательности, где какие фильтры меняли?

Я начинал с того, что слил всё масло... На штатном гидробаке, снизу, есть сливная пробка, кажется под ключ на 24... Затем открутил сливную трубку, которая идёт от распределителя к фильтру гидробака... Её полностью снимал, промывал и продувал воздухом, там то же грязи не маленько было.. Потом открутил крышку фильтра к которому эта трубка подходит, он на четырёх болтиках под ключ на 12.. У меня под этой крышкой стоит сетчатый, наборной фильтр, достал его вместе со стаканом, разобрал, промыл, продул... Затем открутил три крышки, которые прикручены к баку болтиками на 8, под ключ на 12... Две крышки находятся с правой стороны, под ступенькой кабины, а одна спереди, со стороны вом... Их там хорошо видно, и интуитивно можно понять, что они закрывают гидробак... Если я правильно понял, то эти крышки заводом сделаны для доступа к рулевому механизму, у кого механика ну и для почистить бак...
После того как выгреб всю грязь из бака, так как дело было летом в жаркую погоду, промыл всё это мойкой с шампуню и обнаружил в баке ещё один фильтр... Даже не совсем фильтр, а сеточка, в виде стакана в том месте, где подходит заборник масла... На фотографии у Расула их там три таких стаканчика, дело в том, что у меня механическое рулевое и один забор масла, а у Расула несколько заборников, у него с завода ГОРУ... Ну вот как-то так...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Леший 69 пишет:

Расул Б пишет:

сняли все щитки с гидробака, сначала слили старое масло выкрутив все пробки внизу, потом уже залили бензина в мовильницу и продули компрессором во все щели бака

А по фильтрам?

Там какой то бумажный фильтр стоял в гидробаке , мы его выкинули , фильт родной щас пустой, повесили допбачек ( гидробак от т-40 с родным фильтром ( сетчатые тарелочки в стакане) )

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

Привет. Кто сталкивался с трех рычаговым кпп на т 16. Что за чудо. Может есть инфа где почитать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Расул Б пишет:

Леший 69 пишет:

Расул Б пишет:

сняли все щитки с гидробака, сначала слили старое масло выкрутив все пробки внизу, потом уже залили бензина в мовильницу и продули компрессором во все щели бака

А по фильтрам?

Там какой то бумажный фильтр стоял в гидробаке , мы его выкинули , фильт родной щас пустой, повесили допбачек ( гидробак от т-40 с родным фильтром ( сетчатые тарелочки в стакане) )[изображение]

Отлично... good Кун у вас самодельный...??? Насос НШ какой поставили...???

25.11.2016 - 21:19
: 2036
Иван Василич пишет:

Ну вот как-то так...

thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Расул Б пишет:

Это типа зимний вариант чтоб мотор сильно не остужался ?

Да. Выше был разговор.

25.11.2016 - 21:19
: 2036
Расул Б пишет:

гидробак от т-40

Я тоже такой же купил в новую магистраль, только без родного фильтра, буду ставить сзади на кабину. Поставил на него универсальную проставку под полнопоточный фильтр. У вас он отдельно на КУН или дополнительно к основному?