Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 521 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16411 сообщений
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Снегоротор тема. Бывает и в Подмосковье наметет не протолкнуть. Себе тоже думаю заиметь. Тем более трактор теперь с 3х скоростным вом и ходоуменьшителем вперёд и назад.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
бродяга можайский пишет:

Снегоротор тема. Бывает и в Подмосковье наметет не протолкнуть. Себе тоже думаю заиметь. Тем более трактор теперь с 3х скоростным вом и ходоуменьшителем вперёд и назад.

В любом случае хуже не будет... Моё мнение... Когда снегоротор установлен на тракторе, это лучше чем ручной, за которым надо бегать пешком, весь в снегу, как ёлка, а ещё в соплях и слезах...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Помнишь у меня на Т25

а куда Т25 делся

Менту подарил... У него теперь свой дом, женился, внуков мне нарожал... Теперь сам у себя на усадьбе снег чистит... Слава богу с моей шеи слез.. wink

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
ssv1987 пишет:

Лучший вариант, это деревянная лавка лежащая на крыльях.

Неет. Это издевательство над своим организмом laugh
Себе поставил Зиловское, с
подвеской и регулировками. Когда много работаешь в поле, лавка угробит позвоночник.
Взял б/ушное сиденье, ибо новое стОит 30тыс руб.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
бродяга можайский пишет:

Снегоротор тема. Бывает и в Подмосковье наметет не протолкнуть. Себе тоже думаю заиметь. Тем более трактор теперь с 3х скоростным вом и ходоуменьшителем вперёд и назад.

Иван Василич пишет:

В любом случае хуже не будет... Моё мнение... Когда снегоротор установлен на тракторе, это лучше чем ручной, за которым надо бегать пешком, весь в снегу, как ёлка, а ещё в соплях и слезах...

Иван Василич пишет:

Буду рад вас видеть у себя в гостях

thank_you

super

Вот это вещь.Самое то для ротора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

расскажу,смеяться будешь...(а тебе нельзя)

Рассказывай, в пятницу, на той неделе швы сняли, уже могу смеяться... [изображение]

Да все просто...
Чистим город....,отвал косой...
Иногда снега не много,улица узкая-в один след...
Так вот,трактор проехал,пригреб вал в одну сторону...Одна овца тут же на телефон,жаловаться в администрацию-завалили тропу...
Ладно...следующая чистка...помня предыдущую ситуацию трактор проезжает в другую сторону,тропа остаётся незаваленной...вроде всё хорошо,да?
А вот и нет!!!овца снова на телефон.,жалуется......угадай почему?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
Алекс 37 пишет:

А вот и нет!!!овца снова на телефон.,жалуется......угадай почему?

Не завалил тропу и ей скучно sos

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Иван Василич пишет:

Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Помнишь у меня на Т25

а куда Т25 делся

Менту подарил... У него теперь свой дом, женился, внуков мне нарожал... Теперь сам у себя на усадьбе снег чистит... Слава богу с моей шеи слез.. [изображение]

Мент это который видео снимал?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
хоменко олег викторович пишет:

Алекс 37 пишет:

А вот и нет!!!овца снова на телефон.,жалуется......угадай почему?

Не завалил тропу и ей скучно [изображение]

Возможно и так....но ведь не пожалуется она с такой мотивацией в администрацию...
Ещё варианты?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Иван Василич пишет:

slavikom пишет:

Є датчик топлива

Отлично... Расскажи где покупал...??? Кака длинна...???

Поставил Вазовский, он конечно же показывает неверно, но просто нужно сообразить один раз и будет понятно сколько солярки в баке.
Фотки нет под рукой, есть старое видео, когда еще монтировал приборку.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Расул Б пишет:

serg-kolosov пишет:

Расул Б пишет:

Поделитесь идеями кто какое сидение ставил в Шассик вместо родного?

Это от Камаза сидуха? на родное основание поставили?

slavikom пишет:

Так

Роскошно! я вот тоже хочу двухместный вариант [изображение]

ssv1987 пишет:

Расул Б пишет:

Поделитесь идеями кто какое сидение ставил в Шассик вместо родного?

Лучший вариант, это деревянная лавка лежащая на крыльях. На нее кладется низ задней сидухи жигулей. Спинку как придумаешь. У меня доска строганая прикручена на задние стойки кабины.


Двое взрослых и ребенок отлично помещаются.


Одному даже прилечь подремать можно. Рычаг кпп приходится изогнуть. Ширина лавки, от задней стенки, до изгиба крыла.

у мен на Т-25 стоит сиденье от старого автобуса, Кубанец вроде назывался , вдвоем с отцом спокойно катаемся , но амортизации ноль , под конец дня поясница болит , особенно если весь на пахоте катаешься , а на шассике сейчас стоит родное, кое как амортизирует , по любому лучше чем в т-25 получается

[изображение]

на озоне нашел такое, за 10 рублей, дороговато

на разборке взял зиловское с "рэкса"-чуть больше тысячи.седенье подшить нужно и спинку укоротить.механизм в хорошем состоянии.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Алекс 37 пишет:

Ещё варианты?

Надымил небось черным дымом?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Констан пишет:

Алекс 37 пишет:

Ещё варианты?

Надымил небось черным дымом?

Не!
Ладно,открою секрет.
Не нагреб вал к тропе,....весной!!!!блин весной!!!(а до весны ещё мама не горюй) снег будет таять,потекут ручьи по дороге....а так как вала у толпы нет,то потечёт по тропе к дому!!!!
Это писец!!!!
А писец ещё и в том,что администрация реагирует на подобные жалобы....едем,исправляем...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
колупатор пишет:

спинку укоротить.

Как можно укоротить спинку?

колупатор пишет:

механизм в хорошем состоянии.

У моего амортизатор за сезон вытек. Магазине видел родной амортизатор, во-первых он 3тыс стоит, во-вторых на него без слез смотреть нельзя, фуфло кособокое,деньги на ветер. Попробовал из вазовской задней стойки сделать, сделал, но опять на сезон хватило. Что бы придумать пока не ясно.
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬
Ну и пополнение запчастей к проекту гидроруля. Пришел цилиндр с Озона

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Алекс 37 пишет:

администрация реагирует на подобные жалобы..

laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Алекс 37 пишет:

овца снова на телефон.,жалуется......угадай почему?

потому что овца-а из за этого у нее все проблемы.а ей внимания и обхождения хочется,дама хочет ласки-а с овцами никто не хочет связываться.вот она и затрахивает по телефону кого может.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Мент это который видео снимал?

Нет, который видио снимал, это любимый зять-паразит.. lol Он пожарный... Мент, это сын... Вежливый и культурный, не то что паразит... wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Констан пишет:

Как можно укоротить спинку?

снимаешь материал и губку.обрезаешь металлическую основу до нужных размеров-болгарка,сварка.потом к готовому каркасу подрезаешь губку и обивку и собираешь все назад.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Мент это который видео снимал?

Нет, который видио снимал, это любимый зять-паразит.. [изображение] Он пожарный... Мент, это сын... Вежливый и культурный, не то что паразит... [изображение]

мент пожарному не кент laugh привет огнетушителю. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

привет огнетушителю.

Передам... wink На самом деле он парень хороший, с потрясающим чувством юмора... Наш человек... wink

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
колупатор пишет:

снимаешь материал и губку.обрезаешь металлическую основу до нужных размеров-болгарка,сварка.потом к готовому каркасу подрезаешь губку и обивку и собираешь все назад.

С железом смогу, а губку и ткань не одолею. scratch_one-s_head Оставлю как есть, хотя немного спика длинновата. Поражаюсь как некоторые ставят сиденья с огромной спинкой, да ещё и подголовник лепят. Тракторная спинка должна доставать максиму до лопаток, иначе позвоночник вывернешь нахрен

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

привет огнетушителю.

Передам... [изображение] На самом деле он парень хороший, с потрясающим чувством юмора... Наш человек... [изображение]

Выпивают все?
01,02 есть...а 03?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Констан пишет:

С железом смогу, а губку и ткань не одолею.

да ну-вспомни начальную школу и детский садик-курсы кройки и шитья.ножницами губку обрезал,материю подогнул и прошил в ручную-дел на полчаса.а можно и вообще без шитья-клипсами родными на край отбортовки зажимай-лишний материал отрезать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Алекс 37 пишет:

01,02 есть...а 03?

в 03 самые отпитые-у них спирт в штаном оборудовании. laugh

04.04.2010 - 15:35
: 110
Констан пишет:

ssv1987 пишет:

Лучший вариант, это деревянная лавка лежащая на крыльях.

Неет. Это издевательство над своим организмом [изображение]

Себе поставил Зиловское, с

подвеской и регулировками. Когда много работаешь в поле, лавка угробит позвоночник.

Взял б/ушное сиденье, ибо новое стОит 30тыс руб. [изображение]

Ну в рабочем кабинете у меня отличное кресло, а в тракторе лавка само то. И вы упустили тот момент, что поверх у меня параллон с заднего дивана жигулей, чтоли. См 15 в высоту. Под ним лежит всегда топор и балонник. И задницей через сидуху я их не чувствую.
И в тракторе я не живу. Два три дня в году дровишек для гаража и бани навозить.
При этом могу легко посадить в кабину обоих сыновей и им будет удобнее чем ехать в кузове :)
Такое индивидуальное сиденье на подвеске снял лет 10 назад. С какого то импортного комбайна было. Надоело.
Все индивидуально.

04.04.2010 - 15:35
: 110

А по изгибу рычага КПП кто то спрашивал. Яблоко не проворачивается, там штатный стопор от проворота. Все ок.
Есть чем нагреть, можно так загнуть, можно надпилить болгаркой, загнуть и проварить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Констан пишет:

ssv1987 пишет:

Лучший вариант, это деревянная лавка лежащая на крыльях.

Неет. Это издевательство над своим организмом [изображение]

Себе поставил Зиловское, с

подвеской и регулировками. Когда много работаешь в поле, лавка угробит позвоночник.

Взял б/ушное сиденье, ибо новое стОит 30тыс руб. [изображение]

Навёл порядок в кабине. Заткнул дырки. Молодец. Хорошее дело, лень родилась раньше меня и я не могу её убедить что нужно-бы тоже так сделать. Газ тягой идёт, или переделал на трос?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
костромич пишет:

Навёл порядок в кабине.

Кабина полностью другая.

костромич пишет:

Газ тягой идёт, или переделал на трос?

Сделал газ так же как и было.
Прикидывал насчет троса, но у меня специфика - осенью кошу овощи, по нескольку десятков гектар, поэтому трактор покрыт "овощным пюре" пополам с грязью.
Трос в таких условия будет создавать проблемы.
https://youtube.com/shorts/id-5IbTnNlA?si=PR9qfzDrvMStxRQP

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

костромич пишет:

Навёл порядок в кабине.

Кабина полностью другая.

костромич пишет:

Газ тягой идёт, или переделал на трос?

Сделал газ так же как и было.

Прикидывал насчет троса, но у меня специфика - осенью кошу овощи, по нескольку десятков гектар, поэтому трактор покрыт "овощным пюре" пополам с грязью.

Трос в таких условия будет создавать проблемы.

https://youtube.com/shorts/id-5IbTnNlA?si=PR9qfzDrvMStxRQP

Топливный бак убрал из кабины...??? Где его разместил...??? На сколько литров...??? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Иван Василич пишет:

Топливный бак убрал из кабины...??? Где его разместил...??? На сколько литров...???

На 42 литра. Красный параллелепипед спереди. Заливать удобнее стало и солярка не попадает в кабину. Горловина Вазовская, если потеряешь, то в любом сельпо за 100руб есть.