Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 520 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16411 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2011

Сегодня за день работы на морозе нанюхался выхлопа до тошноты. Есть готовые решения по выводу выхлопа наверх, чтобы ничего не резать и не варить?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Леший 69 пишет:

slavikom пишет:

Датчик 225мм.20л

Врёт сильно?

Там идет приблизительно метка 5л.Нормально заливали по 5л.сходится.

25.11.2016 - 21:19
: 2011

thank_you

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Расул Б пишет:

Это от Камаза сидуха? на родное основание поставили?

все верно, с минимальными доработками, если нужно могу поближе сфоткать...

25.11.2016 - 21:19
: 2011

https://www.ozon.ru/product/universalnoe-sudovoe-ustroystvo-podachi-topl...
Такой датчик нашёл - подойдёт?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Леший 69 пишет:

https://www.ozon.ru/product/universalnoe-sudovoe-ustroystvo-podachi-topl...

Такой датчик нашёл - подойдёт?

Також длиной 225мм.

25.11.2016 - 21:19
: 2011

thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
serg-kolosov пишет:

все верно, с минимальными доработками, если нужно могу поближе сфоткать...

само крепление к стойке родного сидения если можно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Иван Василич пишет:

Сегодня испытывал китайский снегоротор... Так-то я им уже чистил снег года три назад китайским трактором Скаут Т15... Потом трактор продал, а ротор оставил... Немного усилил, приладил быстросьем, цепляю вместо ковша... Работает от гидравлики, ротор крутит ГМШ-10.. Видио снимает зять-матерщинник... Убить паразита надо бы за его язык... Дал бог родственника... Но за то внуки у меня прекрасные... Только внуки... Всё, что он делает руками, всё плохо... [изображение]

Если честно,то баловство это всё...
Особенно если трактор есть.,..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

https://www.ozon.ru/product/universalnoe-sudovoe-ustroystvo-podachi-topl...

Такой датчик нашёл - подойдёт?

В описании написано, что конкретно этот датчик под американский стандарт.. То есть к нему и прибор нужен американского стандарта... Будешь выписывать, сначала покури Ютуб, изучи чем они отличаются и решишь какой тебе выписать wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Если честно,то баловство это всё...
Особенно если трактор есть.,..

Эх Саня - Саня... Не жил ты на Севере, не видел ты настоящего снега... Тут у нас его столько, что если с осени подальше за бровку не выкинешь, к весне из широкой дороги, будет тропинка... Настанет такой момент, а он у нас быстро настаёт, что снег с дороги толкать ножом будет некуда... С каждым проходом ножа дорога будет всё уже и уже, нож между бровками будет зажимать... Вот по этому ротор, наше всё... К февралю как в туннеле ездить будем, бровки выше крыши... wink

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Датчик і прибор брали тут.Все работает без разници по стандарту.Датчик пляшет со всеми приборами по изменению сопротивления.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Иван Василич пишет:

будет зажимать..

а =елочкой=растолкать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Если честно,то баловство это всё...

Особенно если трактор есть.,..

Эх Саня - Саня... Не жил ты на Севере, не видел ты настоящего снега... Тут у нас его столько, что если с осени подальше за бровку не выкинешь, к весне из широкой дороги, будет тропинка... Настанет такой момент, а он у нас быстро настаёт, что снег с дороги толкать ножом будет некуда... С каждым проходом ножа дорога будет всё уже и уже, нож между бровками будет зажимать... Вот по этому ротор, наше всё... К февралю как в туннеле ездить будем, бровки выше крыши... [изображение]

Для таких сугробов,как ты описываешь, Василич.....этот снегоротор ,как для слона дробина...
Наблюдал я не раз работу всяких снегоуборщиков домашних...
Ну честное слово,лопатой быстрее можно сделать....
И этот на тракторе такое же баловство...
Я не против них конечно,но для серьезной работы и техника должна быть серьезной......
Когда снега немного,ты и Куном своим быстрее сделаешь....и когда много думаю тоже...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
путник1 пишет:

Сергей Федосов пишет:

а =елочкой=растолкать

это если есть куда расталкивать, на улицах и в переулках как правило некуда, а когда заметет тогда что по прямой, что елочкой, сровняет от бровки до бровки

Это сообщение будет удалено автоматически 01-12-2023 в 19:44:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А ротор куда тогда кидает?...
Бабулям в огороды,мужикам к гаражам и т.д...?
Единственно,когда мне хотелось его применить,это когда на погрузчике езжу убирать снег от ограждений на дорогах..(мосты,крутые повороты и т.д)...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

будет зажимать..

а =елочкой=растолкать?

Т16, не тот трактор, Серёж, что бы ёлкой наши бровки убирать... Особенно к весне, когда они как бетон станут... Сам всё знаешь, ты то же в снежном краю живёшь... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Для таких сугробов,как ты описываешь, Василич.....этот снегоротор ,как для слона дробина...

Так эти сугробы постепенно растут на краях дороги... С дороги выкидываешь за бровку... Ножом так не выкинуть и бровку не отодвинуть нашим трактором, силешки и весу маловато у него..

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
путник1 пишет:

это если есть куда расталкивать,

задним отвалом многое,но не все утаскиваю,потом передним окучиваю в вал.,в прошлом году с двух сторон валы поднял больше двух метров.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Иван Василич пишет:

Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

будет зажимать..

а =елочкой=растолкать?

Т16, не тот трактор, Серёж, что бы ёлкой наши бровки убирать... Особенно к весне, когда они как бетон станут... Сам всё знаешь, ты то же в снежном краю живёшь... [изображение]

Ну и как этот (не обижайся только Василич) игрушечный снегоротор берет бетон?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

А ротор куда тогда кидает?...
Бабулям в огороды,мужикам к гаражам и т.д...?

И что плохого в том, что соседу в огород...??? У нас за снег все всё понимают, людям ездить и ходить надо, а снег не вечен, он весной растает... Да и хобот у ротора поворачивается, зачем в соседние ворота гаражные кидать снег...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579

Просто Василич,как то несколько лет назад тут было видео,как Сороковка с ротором на воме чистит...
Так вот,рыхлый снег как у тебя летел шустро,а вот как чуть добавлялось уже чищенного(повторюсь-чуть)...так сорокан давился черным дымом.....
А тут чих-пых.....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
slavikom пишет:

Датчик і прибор брали тут.Все работает без разници по стандарту.Датчик пляшет со всеми приборами по изменению сопротивления.

Разница есть... По американскому стандарту стрелка прибора начинает отклонятся, когда поплавок на датчике идёт сверху в низ... По европейскому стандарту на оборот.. Прибор одного стандарта не будет правильно работать с датчиком другого стандарта... Вот по этом в описании не зря пишут какой стандарт... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

А ротор куда тогда кидает?...

Бабулям в огороды,мужикам к гаражам и т.д...?

И что плохого в том, что соседу в огород...??? У нас за снег все всё понимают, людям ездить и ходить надо, а снег не вечен, он весной растает... Да и хобот у ротора поворачивается, зачем в соседние ворота гаражные кидать снег...

Хорошо,если у вас именно все понимают....у нас же обычно с этим проблемы....находятся индивидуумы на каждой улице.....что аж писец...расскажу,смеяться будешь...(а тебе нельзя)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Просто Василич,как то несколько лет назад тут было видео,как Сороковка с ротором на воме чистит...

Так вот,рыхлый снег как у тебя летел шустро,а вот как чуть добавлялось уже чищенного(повторюсь-чуть)...так сорокан давился черным дымом.....

А тут чих-пых.....

Так регулярно чистить надо, а не ждать когда сугробы выше крыши наметёт... Ты же у себя у крыльца не копишь снег на тропинке, а чистишь её, выкидывая снег в сторону, всё выше и выше... В итоге такие бровки накидаешь, что роста не хватает выше кинуть...Так и тут... Если ножом постоянно расталкивать снег с дороги к бровке, то потом и толкать некуда будет, дорога в тропку привратится, потом танковый ротор надо будет вызывать... А если постепенно чих пыхом выкидывать снежок, то бровки в высоту расти будут, а дорога такой же широкой останется... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

расскажу,смеяться будешь...(а тебе нельзя)

Рассказывай, в пятницу, на той неделе швы сняли, уже могу смеяться... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Ну и как этот (не обижайся только Василич) игрушечный снегоротор берет бетон?

Саняяяя...!!! Разве я говорил, что им можно "бетон" взять... Им только пушок кидать в сторону... Пусть дтшка бетон пихает, она на гусеницах... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

задним отвалом многое,но не все утаскиваю,потом передним окучиваю в вал.

То же сзади будут делать скребок как у тебя... Помнишь у меня на Т25 был сделан, я его у тебя подсмотрел... Ну ооочень удобно... good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
Иван Василич пишет:

Так регулярно чистить надо, а не ждать когда сугробы выше крыши наметёт..

Я немного влезу в ваш разговор,а то меня в теме про снегоротор СААБ 95 обгадил,сказал только пушок убирать,а вот когда будут метровые кучи талого и смерзшегося снега,то мой ротор не справится(как будто я сам не знаю ),но спорить с ним и вести диалог не почину нам смердам.Поддерживаю Ивана Васильевича,не надо ждать когда снега станет много и он затвердеет.потихоньку надо и главное не запускать.А вообще то,что имеем тем и работаем ya

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Иван Василич пишет:

Помнишь у меня на Т25

а куда Т25 делся

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:

,но спорить с ним и вести диалог не почину нам смердам.

SAAB, это не тот человек которому вообще стоит что-то доказывать... wink
А вам, Олег Викторович, огромное спасибо за понимание и поддержку... dri Будете в наших краях, заходите на рюмочку чаю... wink Буду рад вас видеть у себя в гостях