Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 464 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16312 сообщений
14.09.2020 - 10:24
: 68
Тиван пишет:

Ааалексей пишет:

Подскажите пожалуйста размер разболтовки заднего колеса. Центральное отверстие, диаметр расположения отверстий шпилек, диамнтр шпилек.

Интересно а зачем?? чё дисков нету или ступиц что бы замерить [изображение]

Диски на тракторе вместе со ступицами. Ради замеров снимать.... Может кто знает.
Хочу диск под кразовскую резину сделать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Ааалексей пишет:

Тиван пишет:

Ааалексей пишет:

Подскажите пожалуйста размер разболтовки заднего колеса. Центральное отверстие, диаметр расположения отверстий шпилек, диамнтр шпилек.

Интересно а зачем?? чё дисков нету или ступиц что бы замерить [изображение]

Диски на тракторе вместе со ступицами. Ради замеров снимать.... Может кто знает.

Хочу диск под кразовскую резину сделать.

Наверное легче найти внутреннюю часть родных дисков и подогнать под кразовскии диск. Я делал под ураловскую резину, только на Камазовские диски.

14.09.2020 - 10:24
: 68
костромич пишет:

Ааалексей пишет:

Тиван пишет:

Ааалексей пишет:

Подскажите пожалуйста размер разболтовки заднего колеса. Центральное отверстие, диаметр расположения отверстий шпилек, диамнтр шпилек.

[развернуть]

Интересно а зачем?? чё дисков нету или ступиц что бы замерить [изображение]

Диски на тракторе вместе со ступицами. Ради замеров снимать.... Может кто знает.


Хочу диск под кразовскую резину сделать.

Наверное легче найти внутреннюю часть родных дисков и подогнать под кразовскии диск. Я делал под ураловскую резину, только на Камазовские диски.

Возможно.
Тогда может подскажете где найти внутренюю часть диска?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ааалексей пишет:

Тогда может подскажете где найти внутренюю часть диска?

На Доне с задних колёс такая же разболтовка 1х1

14.09.2020 - 10:24
: 68
Serega-60 пишет:

Ааалексей пишет:

Тогда может подскажете где найти внутренюю часть диска?

На Доне с задних колёс такая же разболтовка 1х1

Сильно проще не стало. :))
Это верный размер?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Ааалексей пишет:

Возможно.
Тогда может подскажете где найти внутренюю часть диска?

Всё труднее стало наити железки. В чермет тащат всё. От сеялки СЗ-3,6 подходят. Чермет далеко от вас? возможно там есть. Наши приёмщики принимают металл по 14 руб. за килограмм. Продают если кому-то что-то понравилось за 25 руб. По какой причине хочешь перейти на такую резину? Я перешел на Ураловскую из-за достаточно высокой стоимости родной резины и плохого её качества. Трактор теперь использую редко, так что затраты на покупку родной не рациональны при её качестве. Но и от Ураловской не в восторге, мылит она. В гору после дождя вообще проблемно въехать. Да и другие матерят за то,что колеи режешь на горе.

14.09.2020 - 10:24
: 68
костромич пишет:

Ааалексей пишет:

Возможно.

Тогда может подскажете где найти внутренюю часть диска?

Всё труднее стало наити железки. В чермет тащат всё. От сеялки СЗ-3,6 подходят. Чермет далеко от вас? возможно там есть. Наши приёмщики принимают металл по 14 руб. за килограмм. Продают если кому-то что-то понравилось за 25 руб. По какой причине хочешь перейти на такую резину? Я перешел на Ураловскую из-за достаточно высокой стоимости родной резины и плохого её качества. Трактор теперь использую редко, так что затраты на покупку родной не рациональны при её качестве. Но и от Ураловской не в восторге, мылит она. В гору после дождя вообще проблемно въехать. Да и другие матерят за то,что колеи режешь на горе.

У меня в районе сеялок и тракторов не было ни когда.
Но, на всякий случай зайду.
Диск заменить по тем же причинам захотел.
А есть проверенный поставщик качественной штатной резины?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ааалексей пишет:

У меня в районе сеялок и тракторов не было ни когда.

Судя по аватарке так вообще не кого нет.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Ааалексей пишет:

А есть проверенный поставщик качественной штатной резины?

скорее всего это лотерея. И в основном без выйгрыша.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Тиван пишет:

Более менее нормально Алтайская шина.если ни подделка

стоит на передке. 3 сезона. Думаю следующии будет заключительный. Сначала пошли трещины по канавке протектора. Затем боковые трещины. Трактор на улице круглый год. Это тоже не на пользу резине. Но советская резина под открытым небом изнашивалась до предела и трещин можно сказать не бывало. В своё время из колхозного гаража б/у резину на клумбы увозили. Ещё не совсем в далёкие времена некоторые колёса с клумб выкапывали и ставили на трактора.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Ааалексей пишет:

Подскажите пожалуйста размер разболтовки заднего колеса. Центральное отверстие, диаметр расположения отверстий шпилек, диамнтр шпилек.

центральное отверстие - 180
диаметр расположения отверстий шпилек - 230
диаметр шпилек - М18*1,5
диаметр отверстий под шпильки - 20

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
костромич пишет:

Тиван пишет:

Более менее нормально Алтайская шина.если ни подделка

стоит на передке. 3 сезона. Думаю следующии будет заключительный. Сначала пошли трещины по канавке протектора. Затем боковые трещины. Трактор на улице круглый год. Это тоже не на пользу резине. Но советская резина под открытым небом изнашивалась до предела и трещин можно сказать не бывало. В своё время из колхозного гаража б/у резину на клумбы увозили. Ещё не совсем в далёкие времена некоторые колёса с клумб выкапывали и ставили на трактора.

Вот и у меня одно заднее стоит со времён приватизации и стояло до меня протектора почти стёрты и трещины по ним а вот новое уже сдохло после 6 лет,корд сбоку порепался аж камера вылезла,пришлось брать новые пришли Алтайские,проверим долго ли проходят,давление держал1,5 теперь качают,2,0 на задних.кто какое давление держит?

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Вот такой случай с выжимным,копал картошку сцепление начало выжимать в конце,подтянул тягой и докопал, на следующий день поехал поднимать блоки сыну на стены и опять педаль начала отжимать ближе к полику тягой тянуть некуда затянуто до предела.в общем дома глянул а зазор от вилки до стакана сантим,пригляделся а на стакане проушины сточины. Снимать движку времени нет,сделал скобы,поставил,завел проверить нажал педаль а она до полика провалилась.я в шоке,ныряю под низ дёргаю педаль вилка не шевелится,оказалось вал свернуло где тяга крепится.это охиреть такой вал свернуть и кто б мог подумать.в общем выставил как мог и приварил в наглую,пока всё нормально.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Ви-ктор пишет:

оказалось вал свернуло где тяга крепится.

Это фирменная болячка Т-16, еще вилку сцепления гнет и ломает, происходит от неправильной регулировки сцепления ВОМа, где болтики дополнительные на корзине, нужно побольше зазор там выставить, чем по букварю.

14.09.2020 - 10:24
: 68
forest_taft пишет:

Ааалексей пишет:

Подскажите пожалуйста размер разболтовки заднего колеса. Центральное отверстие, диаметр расположения отверстий шпилек, диамнтр шпилек.

центральное отверстие - 180

диаметр расположения отверстий шпилек - 230

диаметр шпилек - М18*1,5

диаметр отверстий под шпильки - 20

Спасибо!!!

14.09.2020 - 10:24
: 68

Господа!
Посоветуйте по ножу отвала... Смотрю большинство самоделок из сектора трубы.
Будет ли на много хуже если вместо этого поставить пластину с 2мя загибами снизу 200 мм и сверху 100 мм?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Ааалексей пишет:

Господа!

Посоветуйте по ножу отвала... Смотрю большинство самоделок из сектора трубы.

Будет ли на много хуже если вместо этого поставить пластину с 2мя загибами снизу 200 мм и сверху 100 мм?

будет хуже. тракторёнок слабенький. и круглый отвал снег отбрасывает. что намного легче чем упираться в сугроб прямым и пытаться его таким образом сдвинуть. и делай отвал регулируемым. чтоб можно было выставить его косым. тогда ещё легче будет так как снег будет отбрасываться в сторону и не накапливаться перед отвалом.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Сегодня копал, косить ботву не стал(поленился) так даже лучше, мне больше понравилось, меньше работы

Анука со всеми чертежами в тему а лучше подробный видеообзор .

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Вот такой случай с выжимным,копал картошку сцепление начало выжимать в конце,подтянул тягой и докопал, на следующий день поехал поднимать блоки сыну на стены и опять педаль начала отжимать ближе к полику тягой тянуть некуда затянуто до предела.в общем дома глянул а зазор от вилки до стакана сантим,пригляделся а на стакане проушины сточины. Снимать движку времени нет,сделал скобы,поставил,завел проверить нажал педаль а она до полика провалилась.я в шоке,ныряю под низ дёргаю педаль вилка не шевелится,оказалось вал свернуло где тяга крепится.это охиреть такой вал свернуть и кто б мог подумать.в общем выставил как мог и приварил в наглую,пока всё нормально.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Ви-ктор пишет:

приварил в наглую,пока всё нормально.

По-моему там у всех приварено laugh , по крайней мере у всех моих знакомых. Ну и у моего тоже, купил с уже вареным валом

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

[quote=Констан]

Ви-ктор пишет:

оказалось вал свернуло где тяга крепится.

Это фирменная болячка Т-16, еще вилку сцепления гнет и ломает, происходит от неправильной регулировки сцепления ВОМа, где болтики дополнительные на корзине, нужно побольше зазор там выставить, чем по букварю.

[/quot

Согласен что свернуть бошку болту 10или12,но на таком валу плюс не из сырца сделан,да и усилия то не большие не думал что такое может быть.одно хорошо что дома так случилось.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Ви-ктор пишет:

и усилия то не большие не думал что такое может быть.

Усилие как раз немалое, ход педали у Т-16 огромный, рычаг большой. Не свернет вал, так согнёт или обломит вилку. Бывало и такое. sad

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:

подробный видеообзор

good thank_you hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Марущенко Сергей пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

подробный видеообзор

[изображение][изображение][изображение]

Да, кстати, офигенно! good
Правда мне не пригодится. У нас тут баклажан одолел, нужно косить. 2,5 за га не прокатывает, конкурентов много. Скашиваю за 2, когда желудь хороший его любая свинья слопает баклажан матерый, температура лезет за 100°

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Тиван пишет:

ты просто калымишь??

Ну да. Местные тоже сажают овощи, и очень много, но у них своя техника и очень суперская. Шабашу у "иносьранцев", полтос в неделю выходит, только вкалывать надо, будь здоров.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Тиван пишет:

Это то понял я.но как его жрать то без мяса.или овощное "Рагу

Хз. dntknw куда его девают, приезжают клиенты покупают газелями и даже фурами. Вообще баклажан по-моему никто кроме человека не ест, только жук колорадский. laugh

Беларусь
: Дзержинск
13.12.2015 - 17:31
: 28

Здравствуйте! Я тут новый человек. Подскажите по Т-16 делал ли кто-нибудь навеску спереди под рамой? Для себя решил, что будет удобнее делать переднюю навеску. Хотелось бы увидеть варианты такой затеи. Спасибо

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Тиван пишет:

Вооооо!

shok Што за аццкое устройство?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Испытатель21 пишет:

Здравствуйте!

yes3

Испытатель21 пишет:

по Т-16 делал ли кто-нибудь навеску спереди под рамой?

В смысле универсальную навеску?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Тиван пишет:

Можно наверное и спереди для определённых целей. а так задними колёсами если междурядье. то будет топтать его

Если чисто спереди - тяги рулевые мешать будут, если "под брюхом", то тоже не для всех агрегатов. Так то шассик очень универсальная машина, много чего можно на него понавешать.