Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 462 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161
Тиван пишет:

приварить пруток с ухом или скобу и дёргать

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Чел сверлил, потому что у него оборвался валик привода.

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
Вектор- пишет:

Привет всем .Подскажите пожалуйста какого вращения нш-10, правого или левого.Мой спаренный сдыхает, хочу поставить 16-10.

[quote=pandruk]

Мужыки поменял 2 штуки
Привет всем УРА поставил новий НШ 16 л (гидросила) все заработало быстрый подйом даже на холостых.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Добрый день. Трактор т-16мг масло гидравлики уходит в коробку. Где можно найти ремкомплект на болгарский насос А25х3. Снял и разобрал насос там стоит такой сальник тоже ни где не могу найти размер 17,4-29-6,7-2. Я не первый хозяин может там другой стоит.????

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161
Нилов Михаил пишет:

Добрый день. Трактор т-16мг масло гидравлики уходит в коробку. Где можно найти ремкомплект на болгарский насос А25х3. Снял и разобрал насос там стоит такой сальник тоже ни где не могу найти размер 17,4-29-6,7-2. Я не первый хозяин может там другой стоит.????

Замерьте размер вала, посадочное, высоту старого сальника.Резинки подбираться в магазине РТИ. Сальник по каталогу Carteco или российскому ГОСТ можно подобрать,зная размеры установочные.
Вообще реанимация данного насоса так себе занятие, особенно если ему годов-годов.В замен устанавливается НШ-16 (лучше НШ-14) и гадравлика вся соединяется последовательно по обратке.

10.09.2020 - 15:09
: 72
t6oy пишет:

Нилов Михаил пишет:

Добрый день. Трактор т-16мг масло гидравлики уходит в коробку. Где можно найти ремкомплект на болгарский насос А25х3. Снял и разобрал насос там стоит такой сальник тоже ни где не могу найти размер 17,4-29-6,7-2. Я не первый хозяин может там другой стоит.????

Замерьте размер вала, посадочное, высоту старого сальника.Резинки подбираться в магазине РТИ. Сальник по каталогу Carteco или российскому ГОСТ можно подобрать,зная размеры установочные.

Вообще реанимация данного насоса так себе занятие, особенно если ему годов-годов.В замен устанавливается НШ-16 (лучше НШ-14) и гадравлика вся соединяется последовательно по обратке.

Насос ещё рабочий сальник деревянный возможно поможет, масло медленно уходит примерно за неделю утекает. На валу выработки нет. Промерив размер сальник нужно брать точно по таким же размерам, а именно внутренний диаметр.? Наружний точно 29 на 30 нелезет

10.09.2020 - 15:09
: 72
Нилов Михаил пишет:

t6oy пишет:

Нилов Михаил пишет:

Добрый день. Трактор т-16мг масло гидравлики уходит в коробку. Где можно найти ремкомплект на болгарский насос А25х3. Снял и разобрал насос там стоит такой сальник тоже ни где не могу найти размер 17,4-29-6,7-2. Я не первый хозяин может там другой стоит.????

Замерьте размер вала, посадочное, высоту старого сальника.Резинки подбираться в магазине РТИ. Сальник по каталогу Carteco или российскому ГОСТ можно подобрать,зная размеры установочные.


Вообще реанимация данного насоса так себе занятие, особенно если ему годов-годов.В замен устанавливается НШ-16 (лучше НШ-14) и гадравлика вся соединяется последовательно по обратке.

Насос ещё рабочий сальник деревянный возможно поможет, масло медленно уходит примерно за неделю утекает. На валу выработки нет. Промерив размер сальник нужно брать точно по таким же размерам, а именно внутренний диаметр.? Наружний точно 29 на 30 нелезет

А почему занятие так себе? Вчем заключается проблема?

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Ну, 4 десятки погоды не сделают, если взять сальник из стандартного ряда, например -17/29/7.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
t6oy пишет:

Взамен устанавливается НШ-16 (лучше НШ-14) и гидравлика вся соединяется последовательно по обратке.

Можно пояснить, для таких, как я bang - почему 14-й насос лучше и как это "последовательно по обратке"?

10.09.2020 - 15:09
: 72
Тиван пишет:

Нилов Михаил пишет:

Добрый день. Трактор т-16мг масло гидравлики уходит в коробку.

Ну а почему решил что через насос масло уходит в коробку??чё прямо видно подтёки по сальнику?? [изображение]

Тиван пишет:

Нилов Михаил пишет:

Добрый день. Трактор т-16мг масло гидравлики уходит в коробку.

Ну а почему решил что через насос масло уходит в коробку??чё прямо видно подтёки по сальнику?? [изображение]

А через что ещё может гидравлика в коробку перетечь? Я так предположил. Есть ещё другие пути? Подскажи проверю

10.09.2020 - 15:09
: 72
Тиван пишет:

Нилов Михаил пишет:

А через что ещё может гидравлика в коробку перетечь? Я так предположил. Есть ещё другие пути? Подскажи проверю

Ну если в уровень масла в коробке растёт.значит с точно дополняет из гидробака [изображение]

Ну да приходится сливать с коробки и доливать в бак)

10.09.2020 - 15:09
: 72

Заменю сальник погоняю помониторю, если ставить насос нш переделка нужна какая- либо?

10.09.2020 - 15:09
: 72
Тиван пишет:

Нилов Михаил пишет:

Ну да приходится сливать с коробки и доливать в бак)

Ништяк живёшь [изображение] в коробке масло чистое.эххх а у меня тамака всяка отработка [изображение]

Так не чистое тама, отработку переливаю так у предыдущего хозяина 15 лет эксплуатировался. Только купил он мне 10 литров отработки в придачу отдал так она уже закончилась. Бак постоянно весь в масле не пойму откуда вытекает. Решил разобрать заменить сальник, найти утечку из бака. И заменить масло

10.09.2020 - 15:09
: 72

Так если замена сальника не поможет нужно ставить другой насос. Болгарский врятли где найду.

10.09.2020 - 15:09
: 72
Тиван пишет:

Нилов Михаил пишет:

Заменю сальник погоняю помониторю

Был один случай.масло нигде ни бежало а с гидробака уходило куда-то.по пузом у коробки постоянно сопли.коды скинули раму то обнаружили причину [изображение] бывает и такое [изображение]

Не ну в коробку оно точно попадает выкручиваю болт верхний уровня масла так там напором хреначит литров 5 это если долго не смотреть. Фишка какая если ездить то не уходит масло как только поставишь на недельку масла нет

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Никакого геморроя нет с установкой насоса взамен спаренному.

Насос НШ-14 имеет почему-то больший ресурс.
Подача с насоса пускается на вход распределителя, братка распределителя на подачу дозатора, братка дозатора-в бак через фильтр.
В коробку масло из гидравлической системы может попасть только через насос и никак больше. dont

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
t6oy пишет:

Никакого геморроя нет с установкой насоса взамен спаренному.

Насос НШ-14 имеет почему-то больший ресурс.

Подача с насоса пускается на вход распределителя, братка распределителя на подачу дозатора, братка дозатора-в бак через фильтр.

В коробку масло из гидравлической системы может попасть только через насос и никак больше. [изображение]

если на дозатор с обратки распределителя ставить то крышку обратки распределителя(утюг) давлением расколет. потому что дозатор работает на давлении в 70 килограмм. а на обратке распределителя должно быть не больше 2.5 килогдамм .

10.09.2020 - 15:09
: 72
t6oy пишет:

Никакого геморроя нет с установкой насоса взамен спаренному.

Насос НШ-14 имеет почему-то больший ресурс.

Подача с насоса пускается на вход распределителя, братка распределителя на подачу дозатора, братка дозатора-в бак через фильтр.

В коробку масло из гидравлической системы может попасть только через насос и никак больше. [изображение]

Получается у меня только рулевое останется на гидралике а кузов как поднимать?,

10.09.2020 - 15:09
: 72

Может тогда нужно нш сдвоенный ставить

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161
МОТОРИСТ 74 пишет:

если на дозатор с обратки распределителя ставить то крышку обратки распределителя(утюг) давлением расколет. потому что дозатор работает на давлении в 70 килограмм. а на обратке распределителя должно быть не больше 2.5 килогдамм .

Совершенно верно! Р-80 корпус алюминиевый может развалиться.На дозатор подачу тогда.
У меня установлен болгарский распределитель по схеме подачи он первым установлен, т.к. так было удобнее разводить.

Нилов Михаил пишет:

Получается у меня только рулевое останется на гидралике а кузов как поднимать?,

Подачу на руль если установлен стандартный распределитель типа Р80, обратку с дозатора на полачу распределителя.
Все прекрасно работает!

Тиван пишет:

Ну и ставь НШ-16.Вот тут на фото он только так не переделывай.атось мне пришлось за ними косяки исправлять.цельный день фрезеровал им новую втулку- прибаёбу.они взяли сточили шлицы у вала.он по началу у них работал а патом совсем разбило внутри втулку.и на посадочном под подшип вал привода разбитый.в подшипе втулка.тоже разбитая.а там заодно и в промежуточную шестерню им втулку новую загнал

У вас другая история, помучто привод другой.Для спаренного насоса все проще.Ролик выше.

10.09.2020 - 15:09
: 72

Хорошо. Нужно тогда посмотреть что там за дозатор стоит и как там соединёно. Интересно для чего тогда ставят спаренный насос если можно было одним обойтись

25.11.2016 - 21:19
: 1957
t6oy пишет:

Насос НШ-14 имеет почему-то больший ресурс.
Подача с насоса пускается на вход распределителя, братка распределителя на подачу дозатора, братка дозатора-в бак через фильтр.

thank_you

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Нилов Михаил пишет:

Интересно для чего тогда ставят спаренный насос если можно было одним обойтись

Что бы получить два не зависимых контура. Один рулевой другой рабочий. Один насос шел на шассик с механической рулевой. Двойной начали ставить на МГ.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
РЭМ пишет:

Нилов Михаил пишет:

Интересно для чего тогда ставят спаренный насос если можно было одним обойтись

Что бы получить два не зависимых контура. Один рулевой другой рабочий. Один насос шел на шассик с механической рулевой. Двойной начали ставить на МГ.

Но только не подумала конструкторская братия во времена перехода на гидравлическое рулевое о том, что ёмкость гидробака малова-та. Если повесить косилку под кузов, то в жару за 30 градусов масло в родном баке можно сказать закипает. Пришлось колхозить бак из воздушного ресивера от МТЗ-80. Заливаю в него литров 15-18. Проблемы ушли.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
костромич пишет:

ёмкость гидробака малова-та.

Вроде обходился, жара у нас в покос под 50° бывает. А вот на подъем кузова цилиндрище себе забабахал, маслица маловато для него. Зато подымает все и высоко. Пришлось, из-за этого один шток заблокировать

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Два контура для того, чтобы сх орудия работали при движении и маневрировании.Поднимать кузовок хватит и одного насоса и даже 10-ки.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161
Тиван пишет:

2 контура можно получить и с одного насоса.только с НШ-10 это не прокатит.слабоват и маловат литраж

Можно делителем потока, но такая схема не применялась никогда на т-16. И ее рациональность неоправданна. Да, насос спаренный 25-ка болгарский.Такие насосы сейчас есть в продаже производства Италия, стоят как пол трактора.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161
Тиван пишет:

t6oy пишет:

Можно делителем потока, но такая схема не применялась никогда на т-16. И ее рациональность неоправданна.

И чё сложно применить.32 или 50 и всё будет в норме [изображение]

Не выдержит привод родной.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
t6oy пишет:

Такие насосы сейчас есть в продаже производства Италия, стоят как пол трактора.

Можно ссылку?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
Констан пишет:

костромич пишет:

ёмкость гидробака малова-та.

Вроде обходился, жара у нас в покос под 50° бывает. А вот на подъем кузова цилиндрище себе забабахал, маслица маловато для него. Зато подымает все и высоко. Пришлось, из-за этого один шток заблокировать

у меня стоит цилиндр под кузовом от газ-53. Поставил после того как гидробак переделал.. В своё время, когда была корова и колхоз было очень удобно рулоны с колхозного поля за невысокую плату воровать. Поднимешь кузов.Ставишь рулон на стояка,ручной лебёдочкой подтягиваешь рулон к переднему борту. Остаётся только подтолкнуть кузов,что-бы начал отпускаться.