Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 446 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

good

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Марущенко Сергей пишет:

Petro пише:

В процесі ..

Вузол повороту так і не показав [изображение][изображение]

Вот

Вложение
img20191120173701.jpg
img20191120173650.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Petro пишет:

Марущенко Сергей пишет:

Petro пише:

В процесі ..

Вузол повороту так і не показав [изображение][изображение]

Вот

Ну и пару фоток процесса сборки и собранной стрелы, с боку желательно фото и к чему и как крепишь на раму.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Поставил бачёк-контрольку для доливки масла в гидравлику а то не удобно пробка расположена в полике кабины где грязь-песок за ногами тянутся и постоянно надо пылесосить при откручивании пробки чтобы мусор не попал в гидросистему при доливке масла, теперь жду проверки в работе.

Вложение
img201912101146011.jpg
img201912101146311.jpg
img201912101150591.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Serega-60 пишет:

Поставил бачёк-контрольку для доливки масла в гидравлику а то не удобно пробка расположена в полике кабины где грязь-песок за ногами тянутся и постоянно надо пылесосить при откручивании пробки чтобы мусор не попал в гидросистему при доливке масла, теперь жду проверки в работе.

Вот спасибо за идею!!! Я кабину переделал, теперь заливная пробка спрятана под кабиной, тяжело туда подлезть. Нужно как то так сделать.
Количество масла по бачку будет контролироваться? Не слишком ли большой уровень будет?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Констан пишет:

Количество масла по бачку будет контролироваться? Не слишком ли большой уровень будет?

Я думаю что лишнее в гидробаке (штатном) выгоняет в сапун (когда перельёш) и дальше работаеш не сливая лишку ,хоть есть контрольное окошко в баке,но в нём как у негра в опе не хрена не видно,у меня установка (самопогрузчик) и есть сопли на ГЦ не смертельные но есть ,после нескольких дней работы надо доливать масло в бак,вот и решил сделать вот такую (химию),а контролировать буду по нижнему уровню доп-бачка а больший уровень я думаю не чему не повредит,главное чтобы при нагреве масло не бежало через верх.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Пробка под полом.
Пол в кабине.

Вложение
img20191210211228-1632x816.jpg
img20191210211320-1632x816.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Тиван пишет:

но есть вопрос где сапун???

Сапун (отверстие) в самой пробке с боку.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Тиван пишет:

вопрос где сапун???

Дык в самой пробке.
Ответили уже

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Тиван пишет:

Serega-60 пишет:

Тиван пишет:

но есть вопрос где сапун???

Сапун (отверстие) в самой пробке с боку.

Ясно!Ё....я то подумал в том доп.бачке [изображение]

Правильно думал, тот сапун ((отверстие) я заглушил нарезав резьбу болтиком на 6мм теперь вентилячия через крышку доп-бачка.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Тиван пишет:

Все понял!Я у себя даже на бортовых сапуны сделал.очь понравилось по принцыпу как у Т-40

У меня сапуны на бортовых заводские. Трактор 1976 г/в. пока заливал масло в бортовые,через сапуны не сопливило.После замены масла на ТАД бортовые постоянно обоср-ые. И доливать приходится чаще.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
костромич пишет:

После замены масла на ТАД бортовые постоянно обоср-ые

Я нигрол залил, он сейчас какой-то прозрачный, зеленоватый и не такой густой. Ничего пока не сопатится.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Serega-60 пишет:

Поставил бачёк-контрольку

Ну а если гидроцилиндр одностороннего действия используется в тракторе тогда как wacko2

Serega-60 пишет:

постоянно надо пылесосить

Компрессор и продувка лучше всяких пылесосов blush2

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Констан пишет:

костромич пишет:

После замены масла на ТАД бортовые постоянно обоср-ые

Я нигрол залил, он сейчас какой-то прозрачный, зеленоватый и не такой густой. Ничего пока не сопатится.

Наверное тоже поменяю на нигрол.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Марущенко Сергей пишет:

Serega-60 пишет:

Поставил бачёк-контрольку

Ну а если гидроцилиндр одностороннего действия используется в тракторе тогда как [изображение]

Serega-60 пишет:

постоянно надо пылесосить

Компрессор и продувка лучше всяких пылесосов [изображение]

Да без разницы какой ГЦ, тут просто увеличен объём гидро-бака и заливать проще и всё. В кабине и так пыли-грязи хватает, ещё больше предлагаеш её раздувать а возле пробки грязь с маслом dntknw

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Serega-60 пишет:

увеличен объём гидро-бака

huh thank_you

Serega-60 пишет:

грязь с маслом

Каким образом предлагаешь удалять пылесосом что ли wacko2 Поверь "старому цыгану" хорошее давление (более 8 атм ) и вылетает всё вместе с краской не говоря о какой то грязи с маслом .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Марущенко Сергей пишет:

Serega-60 пишет:

увеличен объём гидро-бака

[изображение][изображение]

Serega-60 пишет:

грязь с маслом

Каким образом предлагаешь удалять пылесосом что ли [изображение] Поверь "старому цыгану" хорошее давление (более 8 атм ) и вылетает всё вместе с краской не говоря о какой то грязи с маслом .

Для не сведующих, в Т-16 в гидробак заливается по середину смотрового окошка а если залить по полной то войдет ещё 1л так что не смотри на этот маленький бачёк он выполняет контрольную функцию а не объёмную huh Ну а о приборке в кабинете тут каждый решает сам agree надо своей предложить вместо пылесоса компрессор для уборки в доме laugh

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Serega-60 пишет:

Поставил бачёк-контрольку для доливки масла в гидравлику а то не удобно пробка расположена в полике кабины где грязь-песок за ногами тянутся и постоянно надо пылесосить при откручивании пробки чтобы мусор не попал в гидросистему при доливке масла, теперь жду проверки в работе.

Я в шоке , ну с автором идеи все понятно - тут амбиций не меньше чем на "Открытие года" , можно даже премию Дарвина вручить! Но остальные форумчане, те кто всерьез обсуждаете это "изобретение", ведь никто и не заикнулся против bang dread .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
РомАн45 пишет:

Serega-60 пишет:

Поставил бачёк-контрольку для доливки масла в гидравлику а то не удобно пробка расположена в полике кабины где грязь-песок за ногами тянутся и постоянно надо пылесосить при откручивании пробки чтобы мусор не попал в гидросистему при доливке масла, теперь жду проверки в работе.

Я в шоке , ну с автором идеи все понятно - тут амбиций не меньше чем на "Открытие года" , можно даже премию Дарвина вручить! Но остальные форумчане, те кто всерьез обсуждаете это "изобретение", ведь никто и не заикнулся против [изображение][изображение] .

А что не нравится вам?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
РомАн45 пишет:

Я в шоке

Перечитал предыдущие посты, так ничего и не понял - что не так, где подвох?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Serega-60 пишет:

А что не нравится вам?

Просто не к месту этот бачок и его размер. В авто где он стоит все цилиндры односторонние, а значит, что сколько жидкости ушло в цилиндр , то точно сколько же и вернулось, и жидкости той двигается несколько кубиков всего. В тракторе же все цилиндры двусторонние, и в штоковой полости объем масла будет меньше чем в безштоковой, и при работе количество или уровень масла постоянно меняется. Также нужно учитывать температурное расширение,вспенивание масла.Добавим сюда скорость движения масла в бак при опускании груженного прицепа например. Твой бачок разорвет, А если даже не разорвет, то плеваться маслом он будет постоянно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
РомАн45 пишет:

А если даже не разорвет, то плеваться маслом он будет постоянно.

Верно,но это при условии что бак гидросистемы будет залит по горлышко маленького (контрольного-заливного) а если не переливать то всё будет в норме, это (изобретение) как вы его окрестили предусмотрено для облегчения заливки масла в гидро-бак (основной) чтобы не муздохатся с пробой в полике,мне это надо ИХМО.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega-60 пишет:

это (изобретение) как вы его окрестили предусмотрено для облегчения заливки масла в гидро-бак (основной)

вот как только начнёшь заливать масло через этот бачок так сразу его и выкинешь. тебе пять лет придётся ждать пока масло протечет через отверстие в 2.5 мм это не тормозная жидкость с её текучестью.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
МОТОРИСТ 74 пишет:

Serega-60 пишет:

это (изобретение) как вы его окрестили предусмотрено для облегчения заливки масла в гидро-бак (основной)

вот как только начнёшь заливать масло через этот бачок так сразу его и выкинешь. тебе пять лет придётся ждать пока масло протечет через отверстие в 2.5 мм это не тормозная жидкость с её текучестью.

Не проблема, поменяю на большее сечение и размер,вы не поймёте не попробовав заливать в гидробак Т-16 agree

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega-60 пишет:

,вы не поймёте не попробовав заливать в гидробак Т-16

интересно, ты только меня рассмешил или всех??))) ты считаешь что я эксплуатируя шассик уже лет пять или шесть ни разу масло в гидробак не заливал?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
МОТОРИСТ 74 пишет:

Serega-60 пишет:

,вы не поймёте не попробовав заливать в гидробак Т-16

интересно, ты только меня рассмешил или всех??))) ты считаешь что я эксплуатируя шассик уже лет пять или шесть ни разу масло в гидробак не заливал?

Ну и как нравится? так и пользуйте этот приём дальше а делаю как я хочу face

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega-60 пишет:

Ну и как нравится?

да по фиг вообще.летом доливаю пару раз в месяц и за зиму раза два. щёткой теранул ртом дунул и крышку рукой откручиваю немного неудобно с большой канистры без воронки попадать, приходится канистру выворачивать. на долив масла уходит минуты две. вообще ни как не напрягает.

Serega-60 пишет:

а делаю как я хочу

делай как хочешь. потом расскажешь как получилось)) в любом случае отсутствие результата , это тоже результат.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
МОТОРИСТ 74 пишет:

неудобно

Я хотел горловину заливную приспособить, типа где-то вместо контрольного окошка или в шестиугольный лючок врезать. Но это все получается под крылом, там грязь будет лететь. Вариант с шлангом понравился, только диаметр нужно побольше.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
МОТОРИСТ 74 пишет:

делай как хочешь. потом расскажешь как получилось)) в любом случае отсутствие результата , это тоже результат.

Согласен, у меня установка (самопогрузчик) так что масло часто подливаю,и эта пробка уже достала,вот и вынес по простому dri

Констан пишет:

Вариант с шлангом понравился, только диаметр нужно побольше.

Правильное замечание good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Serega-60 пишет:

замечание

И наверное вообще за пределы кабины постараюсь вынести, вперёд. Я и бак планирую туда же поставить, перед кабиной справа. Который сейчас стоит временно, мешает, капот нельзя поставить. Будут рядом две горловины.