Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 406 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Тиван пишет:

Ну если оденится на диск камера от Сорокана почему -бы и нет.Толкай.

Запихал камеру от т40. Но сначало потренировался. Подогнали мне камеру новую. Мужики сказали
мы её пялим на т25. Обрадовался. Стал бортовать,смотрю что-то она меньше по внутреннему размеру. Упирался, куртка наизнанку вывернулась,нихрена. Это же надо Гераклом быть ,чтобы как рогатку натянул Потом размер посмотрел, ураловкая оказалась. Прикольнулись мужики.
Ноо,после такой тренировки, т40 камеру влёгкую вогнал)))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
РЭМ пишет:

Конечно прихватками, сантиметров по 5. Лучше сразу определись с высотой кузова.

Родной борт мерял высота 360мм. Мылился ,мылился получилось 420мм. Пойдёт?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
галеев пишет:

какой редуктор стоит?, как копает?

один к одному кажется с жатки КПС ( он там на самой жатке стоял ) , копает отлично в земле нет ничего

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
igarr]<p>[quote=Serega-60 пишет:


igarr пишет:

жёстко к основанию кузова

Спасибо! Как лучше сделать? Прихватками?

Как сделаю ,фотки обязательно скину. Покрасить бы.) Нужной краски нет. Думаю может грунтовкой забубенить по металлу которая. светлошаровая

Сделал новый кузов, влазит 1,6т зерна,остальное не мерил, дно 4мм борта 2,5мм.выгруз только вперёд.

Вложение
img1473.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Serega-60 пишет:

igarr]<p>[quote=Serega-60 пишет:


igarr пишет:

жёстко к основанию кузова

Спасибо! Как лучше сделать? Прихватками?


Как сделаю ,фотки обязательно скину. Покрасить бы.) Нужной краски нет. Думаю может грунтовкой забубенить по металлу которая. светлошаровая

Сделал новый кузов, влазит 1,6т зерна,остальное не мерил, дно 4мм борта 2,5мм.выгруз только вперёд.

Однакооо shok ,вот это пузо аж между ног не видно что творится laugh

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
валерий киев пишет:

serg-kolosov пишет:

именно фото самой копалки и как она смонтирована под кузовом (на раме)

извените за поздний ответ , вот так всё выглядит , если надо чтото конкретно то могу сделать фото , пока есчо не снимал[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

вы рычаг гидравлика в плавающей положение ставите когда копаете? Колеса не пробавли ставить?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
seliverstovvalerij пишет:

Однакооо shok ,вот это пузо аж между ног не видно что творится laugh

Да эт фотка такая blush2 надо с кабины сфоткать а то все думают что видно как с танка laugh

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
валерий киев пишет:

вот так всё выглядит ,

Замечательно все выглядит, неудобно только снимать-навешивать? времени много занимает, я со своей косилкой пол-дня потеряю, пока все навешу

Вложение
20170816150928002.jpg
20170831182641004.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
serg-kolosov пишет:

времени много занимает, я со своей косилкой пол-дня потеряю

поэтому в планах соорудить что-то типа такого, захотел косилку зацепил, захотел- лебедку или окучник...

Вложение
4822926137.jpg
02.01.2017 - 12:23
: 107

Друзья! Вопрос не в тему: восстанавливаю электропроводку т-16м, на моем тракторе от прежнего хозяина из электропроводки осталось только два провода, а под приборкой "чисто поле".
Подскажите где штатное место:
1) реле стартера рс-502?
Погуглил нашёл инфраструктур, что "крепится внутри щитка приборов двумя винтами к переднепод листу щитка" . Посмотрел этот самый передний лист и не нашёл эти два отверстия.
2) блока предохранителей ? На каких машинах такие блоки стоят ?
Конечно бы лучше один раз увидеть.
Может кто-нибудь фото скинет???!!!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Раменский пишет:

Друзья! Вопрос не в тему: восстанавливаю электропроводку т-16м, на моем тракторе от прежнего хозяина из электропроводки осталось только два провода, а под приборкой "чисто поле".

Подскажите где штатное место:

1) реле стартера рс-502?

Погуглил нашёл инфраструктур, что "крепится внутри щитка приборов двумя винтами к переднепод листу щитка" . Посмотрел этот самый передний лист и не нашёл эти два отверстия.

2) блока предохранителей ? На каких машинах такие блоки стоят ?

Конечно бы лучше один раз увидеть.

Может кто-нибудь фото скинет???!!!

А обяжательно такой блок предохранителей?Коненчно с олной стороны хорошо,вытащил перегоревший и намотал проволоку,но,то и дело плохо контачит,такой блок стоял по моему в запорожцах.
А так можно купить например блок предохранителей от газели.

Вложение
01.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Раменский пишет:

Друзья! Вопрос не в тему: восстанавливаю электропроводку т-16м, на моем тракторе от прежнего хозяина из электропроводки осталось только два провода, а под приборкой "чисто поле".

Подскажите где штатное место:

1) реле стартера рс-502?

Погуглил нашёл инфраструктур, что "крепится внутри щитка приборов двумя винтами к переднепод листу щитка" . Посмотрел этот самый передний лист и не нашёл эти два отверстия.

2) блока предохранителей ? На каких машинах такие блоки стоят ?

Конечно бы лучше один раз увидеть.

Может кто-нибудь фото скинет???!!!

Я -бы посоветовал не искать штатных мест .Всё-равно проводка будет новая. Устанавливай там где самому будет удобно подлезти. На штатных местах подлазить полный геморой. Блок предохранителей считаю нужным установить сверху панели.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
seliverstovvalerij пишет:

Однакооо ,вот это пузо аж между ног не видно что творится

У нас такой кузов для рыбы был. Я тогда еще не увлекался тракторным делом, крутые джипы в голове были. К пятидесяти годам только понял, лучше крутого джипа,есть только скромненький трактор. victory

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
галеев пишет:

вы рычаг гидравлика в плавающей положение ставите когда копаете? Колеса не пробавли ставить?

Рычаг в основном стоит в нейтрали , колёса там не нужны проехал пол метра и рычаг в нейтраль , у меня даже с подгулявшим распредом не лезит глубоко , да и у меня так рассчитано что полностью выдвинутый цилиндр это примерно 15-20 сантиметров глубины , у нас глубже не сажают

serg-kolosov пишет:

Замечательно все выглядит, неудобно только снимать-навешивать? времени много занимает, я со своей косилкой пол-дня потеряю, пока все навешу

если без помощников то примерно час с отдыхом , а так как я последнее время редуктор не снимаю то минут 20 надо

Литва
: Tаураге
19.12.2017 - 23:21
: 7
галеев пишет:

ARUNASAS пишет:

галеев пишет:

галеев пишет:

галеев]<p>[quote=slavikom пишет:


19boom пишет:

Вот фото

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

сделай забор соляры с бака снизу и внизу поставь остойник с мтз

[/q





У меня вроде и так неплохо работает, все по заводском, зимой я на нем ничего не делаю

[развернуть]

[развернуть]

Есть видео как он пашет, но почему то не могу вставить

галеев пишет:

галеев]<p>[quote=slavikom пишет:


19boom пишет:

Вот фото

сделай забор соляры с бака снизу и внизу поставь остойник с мтз

[/q





У меня вроде и так неплохо работает, все по заводском, зимой я на нем ничего не делаю

Есть видео как он пашет, но почему то не могу вставить

Я сам навеску химичил, два раза переделывал, фрезу делаю, вом нужно как то вывести на зад

А где целиндр, будет стоять? Эта конструкция как крепиться к трактору?

Hу вот как я сделал.

Вложение
20180719202209.jpg
20180719202238.jpg
20180719202302.jpg
20180719202219.jpg
20180719202255.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет!
Вот что получилось с ЮМЗ крыла. Краски не хватило. Балончик написано на 3кв.м ,а тут только
на одну сторону хватило. Отпили видать.Ну,достал вчера, в сельпо вертолётом привезли.)
Непойму для чего столько дырочек наделали?

Вложение
20181101171510.jpg
20181101172430.jpg
беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
ARUNASAS пишет:

галеев пишет:

ARUNASAS пишет:

галеев пишет:

галеев пишет:

галеев]<p>[quote=slavikom пишет:


19boom пишет:

Вот фото

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

сделай забор соляры с бака снизу и внизу поставь остойник с мтз

[/q






У меня вроде и так неплохо работает, все по заводском, зимой я на нем ничего не делаю

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Есть видео как он пашет, но почему то не могу вставить

галеев пишет:

галеев]<p>[quote=slavikom пишет:


19boom пишет:

Вот фото

сделай забор соляры с бака снизу и внизу поставь остойник с мтз

[/q






У меня вроде и так неплохо работает, все по заводском, зимой я на нем ничего не делаю

Есть видео как он пашет, но почему то не могу вставить

Я сам навеску химичил, два раза переделывал, фрезу делаю, вом нужно как то вывести на зад

[развернуть]

А где целиндр, будет стоять? Эта конструкция как крепиться к трактору?

Hу вот как я сделал.

если все работает, я рад за тебя, по моему целиндр не очень удачно стоит, он не даст навеске опуститься до земли, что собираешься цеплять?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
ARUNASAS пишет:

как я сделал.

что то на 32 насос похож

Литва
: Tаураге
19.12.2017 - 23:21
: 7
gavril.gr пишет:

ARUNASAS пишет:

как я сделал.

что то на 32 насос похож

Привет,там есть нш -10.

Литва
: Tаураге
19.12.2017 - 23:21
: 7
галеев пишет:

ARUNASAS пишет:

галеев пишет:

ARUNASAS пишет:

галеев пишет:

галеев пишет:

галеев]<p>[quote=slavikom пишет:


19boom пишет:

Вот фото

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

сделай забор соляры с бака снизу и внизу поставь остойник с мтз

[/q







У меня вроде и так неплохо работает, все по заводском, зимой я на нем ничего не делаю

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Есть видео как он пашет, но почему то не могу вставить

галеев пишет:

галеев]<p>[quote=slavikom пишет:


19boom пишет:

Вот фото

сделай забор соляры с бака снизу и внизу поставь остойник с мтз

[/q







У меня вроде и так неплохо работает, все по заводском, зимой я на нем ничего не делаю

Есть видео как он пашет, но почему то не могу вставить

Я сам навеску химичил, два раза переделывал, фрезу делаю, вом нужно как то вывести на зад

[развернуть]

[развернуть]

А где целиндр, будет стоять? Эта конструкция как крепиться к трактору?

Hу вот как я сделал.

если все работает, я рад за тебя, по моему целиндр не очень удачно стоит, он не даст навеске опуститься до земли, что собираешься цеплять?

Bсё работают хорошо. Ещё несделал центральнаю тягу. Bсё будет.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Господа подскажите дураку откуда у меня воздуха подсасывать может в топливной? Все соединения проверил протянуты шайбы поменяны, под фильтрами прокладки поменял на насосе ручной подкачки резинку поменял, клапан обратки поменял.В общем ручным качаю а воздух херачит как будто дыра с 5 копеек.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Юрий44rus пишет:

Господа подскажите дураку откуда у меня воздуха подсасывать может в топливной? Все соединения проверил протянуты шайбы поменяны, под фильтрами прокладки поменял на насосе ручной подкачки резинку поменял, клапан обратки поменял.В общем ручным качаю а воздух херачит как будто дыра с 5 копеек.

мало-ли где,а саму трубку смотрел который в баке? да и вохдух туда-сюда гуляет или постоянно сосет с воздухом или вообще соляра не идет?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
seliverstovvalerij пишет:

мало-ли где,а саму трубку смотрел который в баке? да и вохдух туда-сюда гуляет или постоянно сосет с воздухом или вообще соляра не идет?

Поддержу вопрос! smile3

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Юрий44rus пишет:

В общем ручным качаю а воздух херачит как будто дыра с 5 копеек.

Бак полный ,под жвак залей,чтобы перекрыло все и попробуй качануть.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Блин ну мне геморно бак наполнить, надо людей напрягать саляру чтоб привезли, я 15 залил куда больше то, и потом если не поможет такое дело какие варианты еще рассмотреть?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Юрий44rus пишет:

какие варианты еще рассмотреть?

Канистру подвесь и самотёком пусти..сразу всё и увидишь

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Юрий44rus пишет:

Блин ну мне геморно бак наполнить, надо людей напрягать саляру чтоб привезли, я 15 залил куда больше то, и потом если не поможет такое дело какие варианты еще рассмотреть?

Так бы сразу определился, что у тебя в баке все впорядке. Проверь тогда всасывающую магистраль ,очень внимательно, может рубка где-нибудь снизу подтёрлась. Если есть возможность,
то через трубку которая из бака ,дунуть в бак.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Трубку снимал дул в бак всё булькает, я грешу на насос но с чего начать не знаю.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Юрий44rus пишет:

Трубку снимал дул в бак всё булькает, я грешу на насос но с чего начать не знаю.

То есть насос ручной подкачки? Попробуй качать из пластиковой бутылки, а не из бака. Что покажет?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Юрий44rus пишет:

Трубку снимал дул в бак всё булькает, я грешу на насос но с чего начать не знаю.

А-а,что-то про насос подумал,там должен клапан с пружиной стоять ,Выкрути посмотри пружину, поршенёк(может шарик быть. Часто такое бывает. Только точно непомню где стоит. вертикально или горизонтально. На самом ручном насосе это точно)