Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 402 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
slavikom пишет:

есле винимать все то пойдет

на первой фоте привод под нш 10(рулевое механика), на втором под спаренного болгарина, разница есть, фото привода под спарку нш-10 нш -10 нет

Вложение
p3110405.jpg
pb100162.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

Что Фуга отбивает все присадки в масле

Да кто его знает, я с 2002 на фильтрах, знакомый с 2000 на фуге, ни у кого проблем нет........

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

когда то проставку и привод делал сам- и фото выкладывал

Вложение
p3260487.jpg
p3260489.jpg
p3250464.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Тиван пишет:

Серега меня интерес.эти кишки они подходят если их перекинуть местами поменять.?

не могу сказать- когда делал себе проставку с нуля- то вскрывал потроха на шассике с 2 нш-болгарином, а вот где фото с приводом просто на одинарный нш- туда не совался...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

а ухо приклеить неполучается стойка КУНа мешает

бери стетоскоп медицинский и слушай и фугу и вообще весь трактор. когда мне приспичивает узнать крутится фуга или нет. я просто снимаю колпак и завожу двигатель на 10 секунд и вижу как она крутится и как реагирует на изменение температуры масла и обороты двига.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

Та не.Надо чт-то приколхозить

тогда приколхозь в колпак электрический датчик тахометра. и поставь прибор(тахометр) на панель. как бы там стрелка не дёргалась а всё же будет реагировать на вращение фуги. а если повезёт то и частоту вращения покажет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

Всем Привет! Ребята задам еще здесь вопрос.Может кто Кулибничал.Самоделкины имеются? Вообщем суть в чем Хочу на Фугу вместо колпака железного приколхозить из оргстекла или еще что мощнее есть. таки и чтобы несплавился и не лопнул..Но нужно чтобы светлый был как стекло.Хочу видеть Фугу как крутится.На т-40 у меня оказывается некрутилась все лето сейчас промыл почистил все робит.А как-бы было хорошо зазырил сквозь стекло крутится и х...й сней.Зато видать что робит.На Шассике слышу как фуга останавливается . а на т-40 неслышу а ухо приклеить неполучается стойка КУНа мешает [изображение] Ваше мнение ребята кто че думает [изображение]

Раз нужно чтобы видеть,может просто окошечко забацать,например на корбюраторах раньше были закручивающиеся,или взять гайку от РВД большого и штуцер и между ними разместить стекло с прокладками.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Тиван пишет:

Вот кстати Ст.Механик ты эту крышку вместе с прокладкой(с кожуха) сними и выкинь(только ставь на тех.осмотр).Пусть лучше вода капает на землю или масло погонит с моста.А так зае...ся с ней.Она там нах ненужна.

Хорошо сделаю,спасибо за совет. Тут недавно пацанчик с Бурятии перебирал Т-40. Обратил внимание ,крышки на чулках выкинул. Барабаны тормозные менял с лентами. Лючки говорит нахрен ненужны) А то каждую весну с бензорезом там лазить.
Теперь вопрос. Насколько примерно(миллиметров) рычаг тормоза(на чулках) должен ходить? Ломиком прижал, завел поехал на малых оборотах. Или не держит или недожимает? Неуспеваю до снега разобрать. Печалька.

19.12.2012 - 01:35
: 95
Тиван]<p>[quote=igarr пишет:




Лампой грел чтобы слить воду.

[/quote

Вот кстати Ст.Механик ты эту крышку вместе с прокладкой(с кожуха) сними и выкинь(только ставь на тех.осмотр).Пусть лучше вода капает на землю или масло погонит с моста.А так зае...ся с ней.Она там нах ненужна. [изображение]

Тут ты не прав. Очень нужная крышка. и должна быть герметична. Было время стартера горели как спички. сенокос на острове. пройду ногами глубину брода промеряю- нормально, до стартера не достает.... день, два- сгорел. вскрытие показывает воду....так продолжалось пока в броду не застрял. вышел, двигатель работает...до стартера еще сантиметров 20 а из него со всех щелей ручьи бегут... маховиком воду зацепляет и в бендикс закидывает плюсом вымывает смазку из выжимного подшипника.....еще одно- выжал сцепление в воде- если нагрузка уже не тронешься- диски намокли начинают буксовать.... . а ты говоришь не нужна dont

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Тиван пишет:

Вот кстати Ст.Механик ты эту крышку вместе с прокладкой(с кожуха) сними и выкинь(только ставь на тех.осмотр).Пусть лучше вода капает

Я сейчас уже не СТ.Механик , а гл.механик. Поэтому чтобы окончательно не отупеть от бумажной
и административной работы, стараюсь тусоваться здесь,с Вами нормальными "пацанами")))

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
igarr пишет:

стараюсь тусоваться здесь,с Вами нормальными "пацанами")))

Тут, чуть что, так dri и этак beer

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Купил подарочки для своего шассика smile3

Вложение
img19700320130010.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Констан пишет:

Купил подарочки для своего шассика

балка какой мощности ? сколько за нее отдали ?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Купил подарочки для своего шассика

По доброму ,люблю смотреть такие фотки)
Недавно вымянял такой стартер(новый) за МТЗовсускую дверь(хорошо не выкинул)
Отлично маслает. Аккуммулятор 100 а.ч думал нехватит емкости.
А на распылителях есть надписи? меня интересует угол распыла, кол-во и размер сопел.
А то у меня соседи, увидят похожие распылители и сразу суют куда попало ,на ямз,на трактора
Сначало на аккуммуляторах крутят, нЕЗАвводиться, потом ещё полдня таскают на буксире по территории,а к ночи притаскивают проверить форсунки. А там засада,угол не тот и давление впрыска
шкалы монометра нехватает)))

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
igarr пишет:

Констан пишет:

Купил подарочки для своего шассика

По доброму ,люблю смотреть такие фотки)

Недавно вымянял такой стартер(новый) за МТЗовсускую дверь(хорошо не выкинул)

Отлично маслает. Аккуммулятор 100 а.ч думал нехватит емкости.

А на распылителях есть надписи? меня интересует угол распыла, кол-во и размер сопел.

А то у меня соседи, увидят похожие распылители и сразу суют куда попало ,на ямз,на трактора

Сначало на аккуммуляторах крутят, нЕЗАвводиться, потом ещё полдня таскают на буксире по территории,а к ночи притаскивают проверить форсунки. А там засада,угол не тот и давление впрыска

шкалы монометра нехватает)))

Вчера менял распылители на своём тракторе. Маркировки установленных нет в данном списке. Продавец заверил что давно торгует ими.

Вложение
snimok.png
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
костромич пишет:

Вчера менял распылители на своём тракторе. Маркировки установленных нет в данном списке. Продавец заверил что давно торгует ими.

Похоже подбирать можно. Я поставил от к-976 судового двигателя. Прикинул форма форкамеры похожа.Поставил нормально работает. На холодную немного подымит и все. ТНВД правда на четыре цилиндра подношенный. Ну ничего самое главное двигатель и колёса)))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
ZSD1812 пишет:

Констан пишет:

Купил подарочки для своего шассика

балка какой мощности ? сколько за нее отдали ?

120w заявленная, но думаю реально как обычно поменьше. В общем, что то она мне разонравилась, хочу вернуть назад и взять меньшей мощности, но две, как продавец предлагал. Цена 4т.р., меньшие по 3т.р.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
igarr пишет:

А на распылителях есть надписи? меня интересует угол распыла, кол-во и размер сопел.

Есть, глубоко пробитые цифры.
Только их сейчас нет под рукой, я на работе до утра.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

good

Констан пишет:

Купил подарочки для своего шассика [изображение]

Мои поздравления pie для холодной поры года то что нужно blush2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Марущенко Сергей пишет:

Мои поздравления для холодной поры года то что нужно

Спасибо! Торопился поставить поскорее, ручонки затряслись, запрыгнул в кабину ну и скорей на "пуск", трактор прыгнул чуть не полгаража - оказалось скорость включена, вот такой сильный стартер laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Марущенко Сергей пишет:

Мои поздравления для холодной поры года то что нужно

Спасибо! Торопился поставить поскорее, ручонки затряслись, запрыгнул в кабину ну и скорей на "пуск", трактор прыгнул чуть не полгаража - оказалось скорость включена, вот такой сильный стартер [изображение]

Поздравляю! Знакомые ощущения.))) Я думал у меня только такое,когда рученки тянуться,трясуться))))))))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

super super

igarr пишет:

Я думал у меня только такое,когда рученки тянуться,трясуться))))

lol super
Да, для холодной поры самое то, хотя прошлой зимой снега почти не было, приходилось задействовать снегоуборщик. Вроде и в гараже трактор стоит, но заводился плохо, греешь греешь - а кое как заводит. Кстати тема про снегоуборщик оживает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Тиван пишет:

А мой ЧЕШИК уже начал проскакивать лет 7 уже Че-за з...еб бывает ничасто но бывает

Сталкивался с подобным, оказалось виноват не стартер, а венец маховика изношен неравномерно, когда цепляет, а когда нет. Что впрочем в любом случае не радует sad

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Тиван пишет:

Вот и думаю зачем убрал крышку нижнюю с моста.

У моего её и отродясь не было laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Я че-то забил на техосмотр в последнее время scratch_one-s_head
Меня сейчас больше беспокоит измерение площадей. Есть приложение, на старом телефоне хорошо работало. Сейчас новый телефон взял, а на нём че-то глючит или я туплю, клиенты тут же стали на&бывать с площадями. Сейчас самая пора шабашек, я год этого ждал, а тут такая засада bang

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083

https://youtu.be/z4zdDaGA1OY
Человек родившийся в рубашке.

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Вот доработал и испытал. Глубина вспашки,ногами утрамбованой 14см. Плохо припахивает сорняки,нужны отвалы по-польше. Как лущильник,етот плуг сойдёт. Недавно был на металоломе нашел стойку стальную плн35 и диск отрезной новый со ступицей,хочу сделать плуг1-35,чтоб пахать глубже без напряга и соряки припахивать. Нужно ещё башмак найти , а то за новый цена кусается

Вложение
img20181004081909.jpg
img20181004081826.jpg
РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292

Есть такие вещи на шассик.Кому интересно пишите в лс.По цене договоримся.

Вложение
dscn1238.jpg
dscn1239.jpg
Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Прошу помощи! Отзовитесь пожалуста, кто и как наваривал лапки сцепления. Зарранее благодарю! thank_you

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

обычными электродами навариваеш потом на наждаке ровняешь