Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 404 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16469 сообщений
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Да, блин, можно вольфрамувую руду возить,

))))) у меня с окончанием мореходки гигантомания приследует. Сразу на плавбазу попал))
Москвичи нам мост построили в поселке. Косячки сразу заметил, Первое половодье чуть неснесло
железобетонные конструкции. Когда лёд еще стоял, успел оборванные опоры усилить.И несущие двутавры на 600мм по монстровски усилить контрофорсами. Луковку на церкви Новосибирцы зотчие просили
подсказать как по мощному закрепить))) Значит скоро тут вольфрам будем добывать)))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Это плохо, что не примерял, фотки и размеры посмотреть бы
Процитировать не получилось, это насчёт крыльев hi

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Это плохо, что не примерял, фотки и размеры посмотреть бы

Процитировать не получилось, это насчёт крыльев [изображение]

Хорошо сегодня зафотаю, Может крылья даже не от мтз. Бирки карандашём подписны,
подтерлись,ГОСТ только видно. Сварной Петручо,вчера мне устроил. Щас шарниры кузовные,
срежу,все отшлифую,шаблоны сделаю. Втихушку поехал в контору. Приезжаю всё колом стоит,
все бросил убежал корюшку ловить. Втык сделал ему. Петручо,совесть имей,я тебе поехал премию
за месяц выбивать, два часа потратил, чтоб конторским обьёмы расписать, а ты....я б лучше сам сделал.
Все вдвоём за 30 минут сделали.)) Ему семьдесят, ну я его племянником называю. а он всех молодых
сварщиков НАСТАВНИКАМИ))))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет!
Зафотал. Замерил. На родном крыле от опоры до внутренней верхней части крыла - 420мм.
Внимательно осмотрел бирки. их две. На одной-дверь МТЗ. НУ дверью эта деталька быть не может
кладовщицы видать так обозвали. Вторая бирка просто написано ЮМЗ . Здесь этот размер 620мм.

Вложение
20181027174241.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
igarr пишет:

Замерил

Спасибо. Думаю пригодится, планирую кабину себе сделать, пока собираю всю информацию которая может понадобится

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Спасибо.

Тебе спасибо))) Хоть заставил вытащить крылья,и разобраться в гараже.А то лишний раз неохото
туда заходить ,спотыкаться.
Эти крылья с переделкой станут как надо. Вчера колёса снял, подставку использовал.
Решил добраться до тормозов. Крылья сами отвалились. Чулки обязательно снимать?
Или ленты можно так вытащить?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
igarr пишет:

Констан пишет:

Спасибо.

Тебе спасибо))) Хоть заставил вытащить крылья,и разобраться в гараже.А то лишний раз неохото

туда заходить ,спотыкаться.

Эти крылья с переделкой станут как надо. Вчера колёса снял, подставку использовал.

Решил добраться до тормозов. Крылья сами отвалились. Чулки обязательно снимать?

Или ленты можно так вытащить?

Кто-т писал что вытаскивал. Но мои попытки в своё время были безуспешны.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
костромич пишет:

Кто-т писал что вытаскивал. Но мои попытки в своё время были безуспешны.

Попробую,если неудобно будет то сниму.
Я про просьбу не забыл)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Я не представляю вообще как можно вытащить ленты через лючки. Снимал рукава, мне ещё и барабаны нужно было менять.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Шyриk пишет:

Лучше снимай бортовую. Заодно и сальники поменяешь

Дрова сложил. Сейчас можно заняться,чтоб родные не вочали)
На бортовой стопора какие-либо есть? Я к тому ,раздаешь фланец бортовой и снимаешь?
Тоже и рукава(чулка) хотел спросить? По сальнику если я знал где он стоит.) Судя на разделяющей
полостях, масло,не масло. По ошибке как-то ливанул порцию масла в редуктор,а смотрел в окошко гидравлики, не прибавлялось и все, лил пока дошло куда лью. Вроде нигде не капает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
igarr пишет:

Шyриk пишет:

Лучше снимай бортовую. Заодно и сальники поменяешь

Дрова сложил. Сейчас можно заняться,чтоб родные не вочали)

На бортовой стопора какие-либо есть? Я к тому ,раздаешь фланец бортовой и снимаешь?

Тоже и рукава(чулка) хотел спросить? По сальнику если я знал где он стоит.) Судя на разделяющей

полостях, масло,не масло. По ошибке как-то ливанул порцию масла в редуктор,а смотрел в окошко гидравлики, не прибавлялось и все, лил пока дошло куда лью. Вроде нигде не капает.

Посмотри на ютубе как снять рукав и заменить ленту на т-25. На т-16 точно так-же. Снимать нужно рукав вместе с бортовой. Отдельно бортовую снять не получиться.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
igarr пишет:

Я видел ,ребята балласт крепят.
А ,что так лучше управляеться,трактор

В основном балласт нужен если есть задняя навеска. Я себе на раме балластный ящик делал. Снимаешь кузов (чтобы лучше междурядье видеть) Ложиш грузы, иначе с навесным без грузов перед трактора поднимает.
На раме ввари косынки заподлицо с профилем. Потом в этом месте установиш кронштейн под гидроцилиндр. Не так балку продольную гнуть будет.

Вложение
20181025172156.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
РЭМ пишет:

На раме ввари косынки заподлицо с профилем.

Спасибо за совет! Тоже об этом мысль промелькивая. Сейчас эти переезды с оборудованием,
металлопрокат , гильятина в новострой. С дураками свяжешься ,сам придурком станешь.
Такое богадство,оборудование, кнопочку нажал и кузов готов. Станки не подлючены,это когда мне
надо, тогда ничего нету. Другим делал корпуса пароходов, всякую херомантию плоть до скамеек.
А тут печалька. Одно радует крылья подошли,кабина расширяеться. Наверно у меня лючки большие,
ленты вытащил не снимая бортовых. Теперь все отлично ходит, мизинчиком тормоз срабатывает.
Да, забыл сказать. По плану эти лючки будут теперь в кабине ,а не на улице.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем. Расскажу про колёса.Мистика. Я же намыливался ради экперимента запихать камеру от
т40. Тут бортанул родную камеру. Думаю,а-а сейчас чайку хлебну и приступлю.
Стал рассматривать камеру, а тут засада, свежий надрез ножем. Теперь понял, вспомнил разговор
с дружбаном из смежной службы. У меня говорит босс такой жлоб, хорошие камеры выкинет нах. и все. Я только говорит,сменил,камеры ему новьё пришло.Забирай хотя бы одно ,запихаешь.)))
Накачал родную камеру, а она не спускает. Не понял, стояла на тракторе,на полдня хватало подкачки.
А тут вытащил накачал и намека нет. scratch_one-s_head

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
igarr пишет:

А тут вытащил накачал и намека нет

у нас в этом году такое было на колесе кировского прицепа. оказалось отклеился сосок и сидит себе спокойненько на своём месте. когда качаешь голую камеру он сидит ровно и не спускает. а когда забортировали колесо то сосок немного провернули и он стал спускать. два раза разбирали колесо пока случайно сосок руками не провернули и не увидели что крутится в гнезде.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
МОТОРИСТ 74 пишет:

у нас в этом году такое было на колесе кировского прицепа.

Я пока не рассекретил. Опять за ночь спустило в свободном состоянии. На речку не пойдёшь,морозы,
прийдеться в ванной с ней купаться.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

igarr пишет:

А тут вытащил накачал и намека нет

у нас в этом году такое было на колесе кировского прицепа. оказалось отклеился сосок и сидит себе спокойненько на своём месте. когда качаешь голую камеру он сидит ровно и не спускает. а когда забортировали колесо то сосок немного провернули и он стал спускать. два раза разбирали колесо пока случайно сосок руками не провернули и не увидели что крутится в гнезде.

Да с камерами бывает всякое чудо.На прицепе летом утром накачаю целый день работаю не спускает а утром встаю спустило. кашмар. Сейчас 2 дня работаю но на улице уже холодно и неспускает опять чудо.И в воде топил но дырки так и ненашел остаются огнем уничтожить [изображение] Когда дыра есть проще заклеил и усе а тут [изображение]

был случай такой на мотоцикле,раз 5 наверное снимал и ставил,а потом просто содрал старуб вулканизацию и по новой завулканизировал и все окей,хотя на вид отличная заплатка была.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
seliverstovvalerij пишет:

по новой завулканизировал и все окей,хотя на вид отличная заплатка была.

.
Похоже схожая ситуация. Вечером поныряю в ванной. Если вода невозьмет,тогда только огнём и мечём.)

Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66

Хелп!!!

Три дня не могу победить.
При покупке хозяин говорил что нельзя оставлять в тракторе меньше 10л топлива.я год так отъездил и вот решил заменить насос подкачки. Поменял и на днях заглох без топлива.
Теперь 3дня пытаюсь завестись-насосик поменял саму помпочку, потом всю подкачки,потом все медные шайбы, потом в все шланги.сегодня вообще убрал фильтр и бак и напрямую подключил к бутылке по совету человека. Все равно не заводится.
Солярка убегает в бак(теперь бутылка) такое чувство что шланги неправильно присоединены-качаешь и солярка из тнвд уходит Вверх!!!! В бутылку....
Помогите я в этом не разбираюсь плиз)
Может я уже что тут напутал пока поломанные медные трубки менял...

Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66

Вот фото

Вложение
20181028144905.jpg
20181028144900.jpg
img-f7d7828daa0da8147653749db3780692-v.jpg
20181028144853.jpg
беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57

Добрый день! Часто читаю ваши беседы, рассуждения. Бывает и у меня возникают вопросы по тем! Есть свой трактор т 16, к нему сделал навеску, есть плуг, окучник, в производстве фреза

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
19boom пишет:

Хелп!!!

Три дня не могу победить.

При покупке хозяин говорил что нельзя оставлять в тракторе меньше 10л топлива.я год так отъездил и вот решил заменить насос подкачки. Поменял и на днях заглох без топлива.

Теперь 3дня пытаюсь завестись-насосик поменял саму помпочку, потом всю подкачки,потом все медные шайбы, потом в все шланги.сегодня вообще убрал фильтр и бак и напрямую подключил к бутылке по совету человека. Все равно не заводится.

Солярка убегает в бак(теперь бутылка) такое чувство что шланги неправильно присоединены-качаешь и солярка из тнвд уходит Вверх!!!! В бутылку....

Помогите я в этом не разбираюсь плиз)

Может я уже что тут напутал пока поломанные медные трубки менял...

посмотрите обратный клапан на насосе, скорей всего он не держит солярку, может что попало под шарик или немного пружину растянуть нужно

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
галеев пишет:

Добрый день! Часто читаю ваши беседы, рассуждения. Бывает и у меня возникают вопросы по тем! Есть свой трактор т 16, к нему сделал навеску, есть плуг, окучник, в производстве фреза

Добро пожаловать! smile3
Навеску посмотреть можно? fotku

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
Констан пишет:

галеев пишет:

Добрый день! Часто читаю ваши беседы, рассуждения. Бывает и у меня возникают вопросы по тем! Есть свой трактор т 16, к нему сделал навеску, есть плуг, окучник, в производстве фреза

Добро пожаловать! [изображение]

Навеску посмотреть можно? [изображение]

Вложение
foto0137.jpg
беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
галеев пишет:

Констан пишет:

галеев пишет:

Добрый день! Часто читаю ваши беседы, рассуждения. Бывает и у меня возникают вопросы по тем! Есть свой трактор т 16, к нему сделал навеску, есть плуг, окучник, в производстве фреза

Добро пожаловать! [изображение]


Навеску посмотреть можно? [изображение]

Вложение
foto0138.jpg
беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
галеев пишет:

галеев пишет:

Констан пишет:

галеев пишет:

Добрый день! Часто читаю ваши беседы, рассуждения. Бывает и у меня возникают вопросы по тем! Есть свой трактор т 16, к нему сделал навеску, есть плуг, окучник, в производстве фреза

[развернуть]

Добро пожаловать! [изображение]



Навеску посмотреть можно? [изображение]

Вложение
foto0139.jpg
беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
галеев пишет:

галеев пишет:

галеев пишет:

Констан пишет:

галеев пишет:

Добрый день! Часто читаю ваши беседы, рассуждения. Бывает и у меня возникают вопросы по тем! Есть свой трактор т 16, к нему сделал навеску, есть плуг, окучник, в производстве фреза

[развернуть]

[развернуть]

Добро пожаловать! [изображение]




Навеску посмотреть можно? [изображение]

[развернуть]

Вложение
foto0140.jpg
беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
галеев пишет:

галеев пишет:

галеев пишет:

галеев пишет:

Констан пишет:

галеев пишет:

Добрый день! Часто читаю ваши беседы, рассуждения. Бывает и у меня возникают вопросы по тем! Есть свой трактор т 16, к нему сделал навеску, есть плуг, окучник, в производстве фреза

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Добро пожаловать! [изображение]





Навеску посмотреть можно? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вложение
foto0146001.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

[
Спасибо за фотки, вот подумываю тоже навеску замутить scratch_one-s_head просматриваю всякие варианты.
P. S. фотки можно было в один пост вставить, так проще будет hi

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
19boom пишет:

Вот фото

сделай забор соляры с бака снизу и внизу поставь остойник с мтз