Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 409 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 72
Констан пишет:

ggk пишет:

будем пробовать поменять вилку без снятия двигателя.

Пришлось изготовить хитрый накидной ключ на 14 с длинной ручкой, что бы достать болт вилки через нижний лючок. Ну и сиденье снять, бак, опять же акробатические способности не помешают. И крепкие нервы. Брат посмотрел и сказал :cen:, я бы лучше движок снял!

Сделал спец ключ,чтобы через верхний люк открутить.Двигатель не хочется снимать.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
РЭМ пишет:

Если при поднятом кузове дозер станет нормально и шланги не будут мешать то пусть ставит. Почему бы и нет ?

А ничего, что между валом руля и валом рулевой сошки, в раме стоит двухступенчатый понижающий редуктор? Это сколько ж оборотов руля нужно будет от края до края? Насколько помню вторая ступень неполноценная, там сектор,значит даже полного оборота не сделать. dread

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

ой бля как я за.........

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет.
Мужики подскажите как поворитники должны включаться по штатному?
Или тут можно как на мотоцикле руками показывать?
Я конечно могу как Майл Джексон ручками махать,но хотелось бы полноценное управление.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Тумблер на панели, он на два положения с фиксацией по середине, вправо влево со среднего положения.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
РомАн45 пишет:

А ничего, что между валом руля и валом рулевой сошки, в раме стоит двухступенчатый понижающий редуктор?

Так в условии задачи не было сказано про литраж дозера scratch_one-s_head Был вопрос, можно ли поставить smile3

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Снял маленький видос после замены трубок на пвх

Вложение
vid20181107182622.rar
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
РЭМ пишет:

Так в условии задачи не было сказано про литраж дозера Был вопрос, можно ли поставить

Так вопрос подразумевал работоспособность такой установки, а не просто использования дозатора вместо дополнительного переднего груза wink .Еще раз говорю,что схема неработоспособна независимо от объема дозатора. Пол оборота туда -сюда мало, в рулевом с дозатором всегда есть дрейф,другими словами, как не старайся выставить правильно спицы руля,через время они будут стоять хрен знает куда( кто умный - тот поймет).

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Юрий44rus пишет:

Снял маленький видос после замены трубок на пвх

Честно говоря там мало что понятно,нашел причину?

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Када ручным качаю он через раз гонит с воздухом постоянно в остальном я уже не знаю, из шприца залил трубки и крутанул. Там псыкает ели ели из трубки высокого давления это так и должно быть?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Юрий44rus пишет:

Там псыкает ели ели из трубки высокого давления это так и должно быть

Поставь ТНВД на полную подачу, с отдатыми трубками. Обычно когда крутишь двигатель для запуска
слышно как форсунки хрюкают.
Когда ручным насосом прокачиваешь, с трубок выс.давл. топливо не должно течь. Значит клапана тнвд надо смотреть.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

выкрутить обе трубки с тнвд чтоли?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Юрий44rus пишет:

выкрутить обе трубки с тнвд чтоли?

Да выкрути трубки ,крутни, топливную рейку закрепи на полной подаче, и увидишь как у тебя обстоят дела.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Юрий44rus пишет:

Када ручным качаю он через раз гонит с воздухом

Может просто воздух ходит по кругу? Хотя также возможен подсос в любом месте,начиная с треснувшего заборника в баке.Я же предлагал хотя бы временно сделать сброс с клапана насоса в бак,что бы воздух не ходил по кругу, и прокачать периодически стравливая воздух из под штуцера фильтра тонкой очистки и трубки которая идет верхнему штуцеру насоса.Неплохо бы узнать предысторию поломки.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Предыстория такая, снимал движок менял корзину сцепления, менял фильтр тонкой очистки и прокладку на нем, трактор ездил ездил и стал понемногу терять обороты, затем просто работал некоторое время и глох пока не накачает опять и в итоге перестал заводиться вовсе.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Юрий44rus пишет:

Предыстория такая, снимал движок менял корзину сцепления, менял фильтр тонкой очистки и прокладку на нем, трактор ездил ездил и стал понемногу терять обороты, затем просто работал некоторое время и глох пока не накачает опять и в итоге перестал заводиться вовсе.

Совсем недавно была похожая ситуация. Виною оказался новый фильтр тонкой очистки топлива. После нескольких дней работы. Я начал менять кольца под штуцерами, затем поменял помпу. Но не подумал изначально то что причина в новом фильтре. Ено сжало полностью. Видимо сделан не из требуемой бумаги К стати фильтр не на 2-й Волжской брал?

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
костромич пишет:

Юрий44rus пишет:

Предыстория такая, снимал движок менял корзину сцепления, менял фильтр тонкой очистки и прокладку на нем, трактор ездил ездил и стал понемногу терять обороты, затем просто работал некоторое время и глох пока не накачает опять и в итоге перестал заводиться вовсе.

Совсем недавно была похожая ситуация. Виною оказался новый фильтр тонкой очистки топлива. После нескольких дней работы. Я начал менять кольца под штуцерами, затем поменял помпу. Но не подумал изначально то что причина в новом фильтре. Ено сжало полностью. Видимо сделан не из требуемой бумаги К стати фильтр не на 2-й Волжской брал?

Дак а где ещё :) Волжская 6А, но как бы фильтр не так уж серьезно и повлияет если воздух хлещет во все щели

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

сними трубку с вихода фильтра тонкой очистки около плунжера и качай солярку пока пропадет воздух.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Обороты не развивает работает елез еле, из бака чет не качает, хотя там все впорядке

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

пока в трубках виден воздух работать не будет написал вище что делать для начала.Снимай с плунжера трубку и все прокачивай(сними тот шланг со сторони мотора всав в бутилку и качай пока полностью не пропадет воздух

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Юрий, у тебя полная система воздуха, который гоняет по кругу. Из видео (смотрю на маленьком телефоне) мне, например, непонятно, как у тебя сделан сброс с клапана и куда уходить воздуху. Пришли фото обвязки насоса и ФТОТ со всех сторон. Посмотри мой пост 12488. Там всё расписано. Похоже, что у тебя не работает клапан. Он должен держать 3-5 атм!

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

ой да хрен его знает кто там сколько и где должен держать я уже задолбался, вся квартира воняет салярой. у меня трактор от старого хозяина без изменений всё по заводскому, завтра подвешу бутылку наполню систему и посмотрим что там произойдет.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

топливный фильтр выкинь попробуй без него

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

все трубки поменял на пвх все плотно без подсоса, фильтр вытаскивал и переставлял старый короче тоже норм, смущает ручной насос чет он всё же гоняет туда сюда что с воздухом салярку что без него.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
SergeY61 пишет:

Он должен держать 3-5 атм!

Немного поправлю ,без обид.
Давление в атм. еденица измерения больше к воздуху подходит.
Здесь лучше кг/см2, ну или проще в килограммах.
Эт так чтобы воздух к Юре в систему не приманивать)
Думаю коллективным разумом справимся с этой проблемой.
Что-то мне эти шлангочки доверия невнушают, в фитингах
возможен подсос.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

пвх предварительно в водичке горячей была, хорошо обжата воздух не сосет иначе сразу увидел бы.

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45

Привет форумчане.
Подскажите в чем может быть проблема с блокировкой? Педаль нажимается, но как бы плавает под ногой и не блокирует. Кто нибудь делал так, что-бы педаль была нажата и не держать ногой?

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
Игорь Ольшаны пишет:

Привет форумчане.

Подскажите в чем может быть проблема с блокировкой? Педаль нажимается, но как бы плавает под ногой и не блокирует. Кто нибудь делал так, что-бы педаль была нажата и не держать ногой?

Мастерят рычаги всякие типа ручника или палку вставляют и вперед.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Так господа трактороводы короче прокачал я своего ушлепка всё чихпыхает, по поводу подсоса воздуха на рабочем откручивал штуцера и ни каких проблем весь воздух который попадает, а его там почти не попадало за милую душу спокойно выходить куда положено, ни чего менять не собираюсь всё штатное и работает как часы. Проехал 30 метров и у меня кончилась пружина на вилке выжимного подшипника и сцепление не выжать. Где подобрать пружину адекватную чтобы не колхозять, а то через окно очень не удобно её вставлять.не снимая движок.