Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 398 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Парни где на т16 контрольная пробка КПП?
И 16 старый без Гур, таммвидимо 2 заливных рядом одно гидробак другое кппп?

Пробка с зади на мосту , там их три , большая на слив , и две поменьше а нижний и верхний уровень

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Шyриk пишет:

Валера сзади это где вом или где двигатель?

Где двигатель blush2

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

малый рычаг рядом с рычагом кпп вкл при полном выжиме сцепления

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


фото с тырнета да там рычаг чуть поменьше

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

масло наверно слили с гидробака а не с коробки. с коробки пробка сзади вертикально.а так масла входит гдето около 8 л

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Шyриk пишет:
сварчик пишет:

[изображение]
фото с тырнета да там рычаг чуть поменьше

то есть на кулисе.

а по маслу кто что скажет? сколько вообще заливается в кпп?

ЕМНИП, 13,5 литров. Про бортовые тоже не забудь

07.06.2015 - 23:59
: 6

Может где уже и описывали данную проблему?
У меня на гидравлику стоит Болгарский НШ муфта привода у него под конус. Перелопатил интернет найти не могу есть только такие под шлиц.
Может кто переделывал под шлиц?
Или у кого завалялась под конус.
Можно конечно купить и поставить НШ-10 спарку. Ради муфты не охота покупать.

Вложение
877845108w800h640image.jpg
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
Satmaster пишет:

Может кто переделывал под шлиц?

А токарь знакомый есть ?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

Вопрос к знатокам hi На т-16 при работающем двигателе не получается включить скорость, как я понял педаль сцепления не дожимает подшипник до конца? выключив мотор скорость ставится спокойно, надо отрегулировать педаль или сами лапки на корзине?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

Вопрос к знатокам hi На т-16 при работающем двигателе не получается включить скорость, как я понял педаль сцепления не дожимает подшипник до конца? выключив мотор скорость ставится спокойно, надо отрегулировать педаль или сами лапки на корзине?

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45

Всем привет! Вот трикупил себе само погрузчик, хочу установить.
Подскажите где можно фотки посмотреть установленой уснановки на трактор, интересует особо узел опрокидывания кузова.
Зарание спасибо!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Игорь Ольшаны пишет:

Всем привет! Вот трикупил себе само погрузчик, хочу установить.
Подскажите где можно фотки посмотреть установленой уснановки на трактор, интересует особо узел опрокидывания кузова.
Зарание спасибо!

Тема есть blush2 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Расул Б пишет:

не получается включить

Если трактор давно стоял то Диск сцепления мог прикипеть .,попробуй включить скорость и завести на сцеплении.,,,,если стартер не будет крутить-то оно.

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45
Марущенко Сергей пишет:
Игорь Ольшаны пишет:

Всем привет! Вот трикупил себе само погрузчик, хочу установить.
Подскажите где можно фотки посмотреть установленой уснановки на трактор, интересует особо узел опрокидывания кузова.
Зарание спасибо!

Тема есть blush2 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Сергей Федосов пишет:

Если трактор давно стоял то Диск сцепления мог прикипеть .,попробуй включить скорость и завести на сцеплении.,,,,если стартер не будет крутить-то оно.

Понял! Спасибо!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Или у кого завалялась под конус.
Можно конечно купить и поставить НШ-10 спарку. Ради муфты не охота покупать.[/quote]

надо посмотреть,кажется муфты (две штуки должны быть)должны остатся,а насосы давно на цветмете,тестю поставил советский спаренный.

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Коллегам доброго дня! Ребята тут вот в чем сомнение вышло - Собираю КПП,дошло время до первичного вала и возник вопрос - На наружнем конце первичного вала,стоит стакан с регулировочными прокладками, который одевается на подшипник 306 первичного вала,и крепится к корпусу, далее на вал идет кольцевая тонкая шайба и второй подшипник 306.Но подшипник держится только на валу,а с наружней стороны стакана он не держится? Посмотрев каталоги увидел,что в одном варианте стоит один подшипник,а в другом два(??) Что это такое - разные стаканы бывают?
Напишите кто хорошо знает этот узел,может у разных моделей (16,16МГ. СШ-2540) стакан устроен по разному?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Петр Гарин пишет:

Коллегам доброго дня! Ребята тут вот в чем сомнение вышло - Собираю КПП,дошло время до первичного вала и возник вопрос - На наружнем конце первичного вала,стоит стакан с регулировочными прокладками, который одевается на подшипник 306 первичного вала,и крепится к корпусу, далее на вал идет кольцевая тонкая шайба и второй подшипник 306.Но подшипник держится только на валу,а с наружней стороны стакана он не держится? Посмотрев каталоги увидел,что в одном варианте стоит один подшипник,а в другом два(??) Что это такое - разные стаканы бывают?
Напишите кто хорошо знает этот узел,может у разных моделей (16,16МГ. СШ-2540) стакан устроен по разному?

Да там вроде-бы как и место-то нету под 2 подшипник на самом валу.Может так сунул кто вместо шайбы laugh А хотя кто знает если бы сам стакан еще увидеть то scratch_one-s_head

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот тут тоже 2 подшипника.если фото увеличить то видно хорошо

Вложение
img24091.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Расул Б пишет:

Вопрос к знатокам hi На т-16 при работающем двигателе не получается включить скорость, как я понял педаль сцепления не дожимает подшипник до конца? выключив мотор скорость ставится спокойно, надо отрегулировать педаль или сами лапки на корзине?

Сначало осмотри саму педаль.Пляши от нее.Педаль тянет вал.(тоесть вилку выжимного) на валу ухо слабое. рвет его постоянно.На валу под рамой смотри возможно износ на втором валу(валик блокировки) педаль проваливается .А уж дальше регулируй лапки(подводи к выжимному) В стакане где сидит выжимной два уха для вилки там тоже износ huh -а это уже двигло скидывать cry

20.12.2015 - 18:13
: 3459
gavril.gr пишет:

вот тут тоже 2 подшипника.если фото увеличить то видно хорошо

Точно 2 а зачем? А че вал подлинше! или корпус толше? Блин да че я совсем непомню уже. кажется на моем один bang

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Тиван пишет:
gavril.gr пишет:

вот тут тоже 2 подшипника.если фото увеличить то видно хорошо

Точно 2 а зачем? А че вал подлинше! или корпус толше? Блин да че я совсем непомню уже. кажется на моем один bang

У меня точно 1.согласно рисунка

Вложение
31.gif
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Шyриk пишет:
костромич пишет:

У меня точно 1.согласно рисунка

может 2х рядный? номер подшипника надо в каталоге глянуть, по нему идно будет.

306-й. однорядный. Это какая-то ошибка на рисунке.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

с одним подшипником не видел всегда стояло два306

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Нашел случайно на сайте запчастей на Украине,там под каждой запчастью ее состав(материал), термообработка и применение в узле, и зачем. Так вот стоит два подшипника. Первый - до конца на вал с скользящей посадкой в стакане,потом кольцо дистанционное,потом второй подшипник сидящий на конце вала,и "плавающий в стакане и в крышке(нахера??),затем упорная шайба замковая шайба и гайка. Второй подшипник просто висит в стакане с зазором 2мм и прижимается только крышкой к наружнему кольцу. Ну и "механизм"!!

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151
костромич пишет:
Тиван пишет:
gavril.gr пишет:

вот тут тоже 2 подшипника.если фото увеличить то видно хорошо

Точно 2 а зачем? А че вал подлинше! или корпус толше? Блин да че я совсем непомню уже. кажется на моем один bang

У меня точно 1.согласно рисунка

Есть рисунок с другого каталога - там нарисовано 2 подшипника.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У меня два подшипника стоит но в стакан и на вал посадка плотнинько

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070

bang bang Кто каким способом снимал стакан подшипника дифференциала?. Года 3 назад на форуме кому-то сам давал совет, что нужно погреть колоду, после этого стакан хоть и с усилием но выдавливается. Именно так лет 8-10 назад делал. Сегодня не получается. Два отжимных болта уже оборвал, а выпрессовал максимум на 3мм. Не думал что повторная разборка будет проблемнее чем первая. В голове уже есть мысль выколачивать сам дифференциал вместе с стаканом через посадочное отверстие полуоси левой бортовой. Какие советы на этот счёт? bang

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Петр Гарин пишет:
костромич пишет:
Тиван пишет:
gavril.gr пишет:

вот тут тоже 2 подшипника.если фото увеличить то видно хорошо

Точно 2 а зачем? А че вал подлинше! или корпус толше? Блин да че я совсем непомню уже. кажется на моем один bang

У меня точно 1.согласно рисунка

Есть рисунок с другого каталога - там нарисовано 2 подшипника.

А может быть во та втулка под 208 номером.либо покороче либо совсем нет scratch_one-s_head Кто знает??? shok

Вложение
31.gif
20.12.2015 - 18:13
: 3459
костромич пишет:

bang bang Кто каким способом снимал стакан подшипника дифференциала?. Года 3 назад на форуме кому-то сам давал совет, что нужно погреть колоду, после этого стакан хоть и с усилием но выдавливается. Именно так лет 8-10 назад делал. Сегодня не получается. Два отжимных болта уже оборвал, а выпрессовал максимум на 3мм. Не думал что повторная разборка будет проблемнее чем первая. В голове уже есть мысль выколачивать сам дифференциал вместе с стаканом через посадочное отверстие полуоси левой бортовой. Какие советы на этот счёт? bang

Я нонче делал ремонт дифа но с правой стороны.Диф был отвязан.пришлось переделать болты но делал на месте Диф ни скидывал.А с левой еще не разбирал новерное на моем все прикипело(даст бог може и неприйдется) ya